Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1141
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Оо зубы. ? Я весной лечила и дергала. От страха порой анестезия брала только после третьего укола ;-).

Кстати этот укол мне кажется намноооого неприятней чем само зубоудаление. Да еще им сразу в три четыре место тыкают. Вот тогда я и подрыгала ногой от боли.
  • 0

#1142
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати этот укол мне кажется намноооого неприятней чем само зубоудаление. Да еще им сразу в три четыре место тыкают. Вот тогда я и подрыгала ногой от боли.

Укол да, жутко неприятно(((
Не, я про то что мне еще ставили укол.
Этот один в 4 подхода и потом еще и еще.
Нижняя челюсть плохо берет анестезию и как то больно было, с верхней проще все.
Теперь короче я знаю, верх лечить легче ) и-заживает быстрее.
  • 0

#1143
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Как выздоровлю, тоже пойду зуб делать((( У меня 26 недель, можно? Вообщем пол зуба отвалилось, надо запломбировать, пока до нервов не разрушился.


  • 0

#1144
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Как выздоровлю, тоже пойду зуб делать((( У меня 26 недель, можно? Вообщем пол зуба отвалилось, надо запломбировать, пока до нервов не разрушился.

До 32й недели желательно бы сделать... а то потом как разболеется а риски уже больше.


  • 1

#1145
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Илата прочитала вашу историю, страшно конечно что так произошло((. Желаю чтобы дальше всё хорошо прошло! :)


  • 0

#1146
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Как выздоровлю, тоже пойду зуб делать((( У меня 26 недель, можно? Вообщем пол зуба отвалилось, надо запломбировать, пока до нервов не разрушился.

У меня к 25 недель ночью резко разболелся здоровый зуб.

Я поехала к своему врачу, она вскрыла зуб, а там полно гноя. А на вид зуб был здоров.

Делала мне анестезию, которую разрешено делать для беременных и кормящих мам....возможно эта была анест.для детей.

Снимок нужно было делать, но нельзя было....антибиотики в зуб тоже нельзя. Зуб нужно было сохранять, нужно было снять все воспаление.

Пришлось мне каждые 10 дней ходить к врачу, чтобы она мне в каналы ложила лекарство....и это я делала вплоть до 36 недели. Потом она мне положила лекарство, закрыла временной пломбой  и  сказала, когда ребенку будет 2-3 месяца, прийти на снимок и уже посмотрим что там внутри.

Воспаление сняли без антибиотиков, хотя и пришлось раз 10 приходить, чтобы меняли лекарство.

Поэтому я думаю, что можно лечить зубы....и желательно чем бестрее, тем лучше.....максимум до 32-33 недели можно врач сказала. Потом уже опасно.


Сообщение отредактировал OLEE: 16.12.2014, 17:42:56

  • 1

#1147
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ух, а мне повезло, я зубики еще ранней весной пролечила, тьху тьху тьху, вроде бы с ними пока всё нормально...Не люблю я эти стоматологические процедуры. И вообще я больницы не люблю, туда как зайдёшь так с кучей диагнозов выйдешь. Хожу вот ворчу по немножку. :) Хоца от мужа ласки и понимания, а он засранец постоянно - "Иди отсюда пузатая, я тебя трогать вообще не буду." Редко когда в щечку цалует, да пузо слушает. Одна радость, принёс с работы подарки новогодние, конфет полный пакет, такой с ручками плотный обычный. Высыпал на пол, просмотрел все конфеты, выделил два шоколадки, остальное спрятал, сказал до НГ, чтобы ни-ни, а то слопаем.  :faceoff:  Ну, а для чего ж подарки то дают, если их не кушать? И какая разница, до НГ съесть или после НГ...


  • 0

#1148
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Кстати ,как Вы с этим проходом в пааллельную вселенную кушали? .


Пыталась заткнуть ваткой-врач отругал. Приходилось просто хорошо полоскать после еды. Выполоскала кровяной сгусток, заработала синдром сухой лунки, две недели челюсть ныла так что и есть не хотелось) похудела на три кг))
  • 0

#1149
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
А еще у меня один недолеченый зуб остался. Я просто уже не знала что с ним делать, болит внутри, то ли выдернуть нафиг, то ли все таки попробовать коронку навернуть. Так и хожу уже два месяца, с временной пломбой и "рамочками" от зуба.
  • 0

#1150
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А еще у меня один недолеченый зуб остался. Я просто уже не знала что с ним делать, болит внутри, то ли выдернуть нафиг, то ли все таки попробовать коронку навернуть. Так и хожу уже два месяца, с временной пломбой и "рамочками" от зуба.

Ой зачем же себя так мучить, если бы не простуда, и не температура, я бы уже на кресле стоматолога сидела. Это лучше чем последствия от боли и опасно.


Сообщение отредактировал kapellina: 16.12.2014, 18:30:44

  • 0

#1151
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Блин,девочки,берегите себя. Чем каждый раз терпеть нытье зубов ,лучше раз пойти и избавиться от причины. Если аг даст добро и нет угрозы.Конечно проще вырывать,если это какой нибудь кореной или мудрости,их хотя бы невидно. Дыркой светить не придется. А вдруг какой из передних испортится?!так что обещаю себе после родов (ттт) пойти и пролечить все и хотя б раз в год потом проверяться.
А свеккровь наготовила сегодня всякого вкусного,и пюре и котлетки и пирожки и баклажанки потушила. Все покушали,разбрелись,а я уже почти полтора часа сижу десятым подходом пытаюсь управиться со своей порцией))) Есть то хочется,но не можется ((
  • 0

#1152
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


А еще у меня один недолеченый зуб остался. Я просто уже не знала что с ним делать, болит внутри, то ли выдернуть нафиг, то ли все таки попробовать коронку навернуть. Так и хожу уже два месяца, с временной пломбой и "рамочками" от зуба.

Ой зачем же себя так мучить, если бы не простуда, и не температура, я бы уже на кресле стоматолога сидела. Это лучше чем последствия от боли и опасно.
Он сейчас не болит, болел пока не спилили старую пломбу. Я все еще не решила, что с ним делать. Пломба там держаться не будет, коронку поставлю-потом вдруг заболит, придется выдирать, считай деньги на коронку выкинула. А просто так пойти выдернуть тоже жалко, потом дырка будет, как кушать с дыркой, зуб шестерка, видно будет.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 16.12.2014, 18:56:52

  • 0

#1153
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А я так к стоматологу и не сходила. Сначала все переживала что в рд не возьмут. А потом забыла как то про это.
  • 0

#1154
ксеня06

ксеня06
  • Гость
  • 22 сообщений


Девочки, добрый день. Пожалуйста подскажите у меня малыш пинается на уровне лобка. Можно ли носить бандаж? Врач говорит надо носить. А я боюсь малыша придавить, ведь низко совсем лежит выходит малыш.

Добрый! У меня так. Вторая малышка вниз головой, и очень низко. Я прям противилась бандажу, именно из-за боязни навредить. Перетянуть. Но ситуация такая, что шейка матка укорачивается, вопрос стоит о пессарии, и потому сейчас бандаж ношу с утра до ночи. АГ отругала, и сказала, что ничего там не пережимается, до дитя далеко. Вообщем ношу, периодически ложусь, снимаю, чтобы детка порезвилась.))) Так жалко, когда она крутится под бандажом, все кажется, что я ей место сокращаю.
Но АГ доверяю. Как-то так.
Спасибо огромное за ответ.
У меня также, как у Ксюшы ощущения, бандаж как уже месяц лежит, мне теперь кажется он маловат. И думаю одеть, но как понять маловат или нет мне((( Он мне кажется уже не застегивается на мне(((
Капелла, обязательно берите банжаж чтоб был немного большеват и регулировался застежками, чтоб малышку не придавливать. В аптеке дают померить и подсказывают. А у Вас какой срок?
  • 0

#1155
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет! Капелина, я к примеру ношу бандаж Мария. Размер мне сказала АГ. Также подсказывает консультант в аптеке на Габдуллина. Она его открывает и примеряет. Сзади есть липучки, они хорошо регулируются по размеру, запас приличный.
У меня размер L, бандаж 100-110 примерно.
  • 0

#1156
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

всем доброе утро!

 

сегодня приснился сон как будто я родила ребёнка... опять же как будто мы пришли с мужем друзей поддержать. Они забрали своего ребёнка а нас спрашивают фамилию мы говорим а нам дают ребёнка и говорят "а вот ваш" :D . А мы такие удивлённые как, так ещё же рано... А ребёнок ещё такой крупный как будто 4 кг весит хотя по срокам сна ещё рано было совсем. И вот ходили мы весь сон с этим ребёнком))


  • 0

#1157
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

всем доброе утро!

сегодня приснился сон как будто я родила ребёнка... опять же как будто мы пришли с мужем друзей поддержать. Они забрали своего ребёнка а нас спрашивают фамилию мы говорим а нам дают ребёнка и говорят "а вот ваш" :D . А мы такие удивлённые как, так ещё же рано... А ребёнок ещё такой крупный как будто 4 кг весит хотя по срокам сна ещё рано было совсем. И вот ходили мы весь сон с этим ребёнком))

Вот как надо рожать. Пришел в рд. Забрал. И домой
  • 0

#1158
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет! Капелина, я к примеру ношу бандаж Мария. Размер мне сказала АГ. Также подсказывает консультант в аптеке на Габдуллина. Она его открывает и примеряет. Сзади есть липучки, они хорошо регулируются по размеру, запас приличный.
У меня размер L, бандаж 100-110 примерно.

И Ксеничка, у меня пошел 6 месяц, со вторым животик большой, какой сейчас у меня живот, такой был 17 лет назад на 8 месяце. Блин, что же делать с этим бандажиком, может кто купит у меня за 2000 тенге? Герда 2 (размер 80-100) покупала сама за 3800 тг, я так поняла есть и по 3300 (всё равно экономно), одевала один раз и всё,  бандаж в пакетике , в коробочке плюс инструкция, пишите в ЛС. 

А я куплю побольше, вот хочу попробывать Марию и поеду конечно на Габдуллина (чтобы уже подобрали, а то что ж я так прохожу, а малыш всё время в пах стремится и там постукивает). Сантори а сколько он стоит?


Сообщение отредактировал kapellina: 17.12.2014, 11:08:44

  • 0

#1159
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а я с первой Б так и не приучилась к бандажу, самостоятельно таскала свой гигантский животище)

в эту Б хочу купить бандаж-трусики, который от того самого места до титек, мягкий и эластичный)


  • 0

#1160
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Добрый день всем! С праздником!
Огненный цветок, мы с вами как-будто на одной волне. Мне тоже приснилось, что я родила. Во сне так сильно переживала, что всего пять месяцев беременности. А ребенок выглядел как уже двухмесячный малыш. Меня выписали, а ее оставили на массаж типа. Сказали забрать через два дня. Короче, бред такой, шо пипец. Уже начинают раздражать эти сны ежедневные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.