Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4441
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем пузатикам привет!
Я что-то тоже хандрю. Настроение паршивое порой. С мужем как в пятницу поругались, так до сих пор смотреть на него не могу. Бесит прям
Плакать так иногда хочется. А не получается. Родители приехали, будут спрашивать и переживать.
Так что девочки, я с вами. Хотя мне еще ходить два месяца дай Бог
  • 0

#4442
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

и кстати, зашла я в чудомаму в ТД Дана, купила там брюки себе. за 8500. вроде неплохие, не знаю дорого или нет. скорей бы потеплело уже в платья переодеться))))))))))))


  • 0

#4443
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Лисенок, скоро все наладится . Сколько дочурке вашей? У меня подруга прям разрывалась между дочками. Потом просто появилось видимо больше времени, и она его стала старшей посвящать. Постоянно говорила, как любит ее. Целовала, обнимала. На все нужно время.
  • 0

#4444
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@ВикториАнна,  отлично, буду иметь в виду


  • 0

#4445
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем пузатикам привет!
Я что-то тоже хандрю. Настроение паршивое порой. С мужем как в пятницу поругались, так до сих пор смотреть на него не могу. Бесит прям
Плакать так иногда хочется. А не получается. Родители приехали, будут спрашивать и переживать.
Так что девочки, я с вами. Хотя мне еще ходить два месяца дай Бог

не грустите! надеюсь в скором времени помиритесь  ;)


  • 0

#4446
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Лавли, насколько я знаю, у Ортус так со второй по последнюю Б, тоесть не только последний раз, а в принципе конституция такая, иначе я бы ее не упоминала.
У сестры моей оба раза по 4 часа. Тоже можно прособираться и в коридоре родить.
В роддом пока доедешь, пока оформят, пока нужное из пакетов достанешь, пока осмотреть соизволят-вот и рожать уже.

Люф, 21 февраля, обеденное время, манга суши.

 

давайте с соседеней темки ОПР пригласим хочушек. Во сколько точно и адрес тот же? Я им там напишу в темке-приглашение


Сообщение отредактировал kapellina: 02.02.2015, 14:52:08

  • 0

#4447
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ер это хорошо. Каждое кс все таки операция. И за каждое кс врачи отвечают. Как мне объясняли в рд.

Вот мне сегодня на консилиуме тоже объясняли, что ЕР лучше чем КС...Вообщем всё свелось к тому, что будут меня готовить теперь к ЕР, оставили в рд еще на 2 дня, если не начну рожать, то в среду выпишут домой на неделю,потом 10 числа опять к ним ложиться уже до родов не отпустят, сказали будут наблюдать и очередное УЗИ, а то я у них случай какой то нестандартный, крутиться ребёнок сильно на таком сроке.

По поводу плаценты моей, да она им не нравиться но само по себе это не показание к КС, сказали будут смотреть по течению родов. Вызывать ничего не будут, хотят чтобы всё само началось, врач моя посоветовала как приеду домой купить манжетку и попить, чтобы там всё эластичнее было.

По поводу гипоксии, так же пить актовегин и курантил. Еще настоятельно рекомендовали бандаж, больше лежать и отдыхать, гулять и нив коем случае не возиться по дому и не напрягаться.

Договорилась со своей врачихой лечь потом опять к ней, она мне понравилась. Жаль что она роды не принимает, а только в экстренных случаях на дежурстве, она врач патологии.

Они вообще тут насколько могла понять все поборники ЕР и всего естественного...


  • 0

#4448
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я нормально. Времени вообще не хватает. Проблемой оказалось то чего я даже не ожидала, очень большой ревностью перовой  дочки. Она постоянно плачет и я не знаю как между ними разрываться. Так что девочки отдыхайте пока отдыхается, закупите все что надо домой, у меня теперь проблема в магазин даже выйти не можем ;)

Вот те на,
А если включать ее в главные помощники. ? Попробуй. И ты рядом и она себя нужной чувствует.

ВикторииАнна, честно про вторую беременность и роды Ортус я незнаю, надо ее позвать узнать. ;-)
У нее все таки разница не большая даже между первой и второй. А у нас с Юлей очень большая ;-)
А то что в рд ехать, так эт близко, оформление тоже не очень много времени занимает. Ну а вещи Темболее ;-).

Вы не подумайте никто, я не агитирую сидеть до последнего дома, надо слушать и знать свой организм.

Ох, щас начнется самое сложное...уроки у нас.
Пока я буду убираться, сын будет пытаться их делать )))) настраиваю свои нервы на минимум заранее
  • 0

#4449
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Лавли, насколько я знаю, у Ортус так со второй по последнюю Б, тоесть не только последний раз, а в принципе конституция такая, иначе я бы ее не упоминала.
У сестры моей оба раза по 4 часа. Тоже можно прособираться и в коридоре родить.
В роддом пока доедешь, пока оформят, пока нужное из пакетов достанешь, пока осмотреть соизволят-вот и рожать уже.

Люф, 21 февраля, обеденное время, манга суши.


давайте с соседеней темки ОПР пригласим хочушек. Во сколько точно и адрес тот же? Я им там напишу в темке-приглашение
Давай, Марин, пригласи. Чето мне кажется они опять не придут.
Адрес тот же, гоголя-байзакова, давайте так же в 13:00.
  • 1

#4450
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Лавли, насколько я знаю, у Ортус так со второй по последнюю Б, тоесть не только последний раз, а в принципе конституция такая, иначе я бы ее не упоминала.
У сестры моей оба раза по 4 часа. Тоже можно прособираться и в коридоре родить.
В роддом пока доедешь, пока оформят, пока нужное из пакетов достанешь, пока осмотреть соизволят-вот и рожать уже.

Люф, 21 февраля, обеденное время, манга суши.


давайте с соседеней темки ОПР пригласим хочушек. Во сколько точно и адрес тот же? Я им там напишу в темке-приглашение
Давай, Марин, пригласи. Чето мне кажется они опять не придут.
Адрес тот же, гоголя-байзакова, давайте так же в 13:00.

 

Нет мы их с Лавли просто позвали за два дня до посиделок((( Конечно никто и не смог.


  • 0

#4451
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Божья коровка, кого-кого попить для эластичности?)
  • 0

#4452
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Ох, щас начнется самое сложное...уроки у нас.
Пока я буду убираться, сын будет пытаться их делать )))) настраиваю свои нервы на минимум заранее

Ой как я тебя понимаю, я с утра порыдала уже с этими урок ами и с этой школой, Как потом мы будем всё успевать я не знаю... Жесть
Сейчас всё свободное время старшему посвящаю...... И то нет-нет замечаю пробелы в учебе, а потом как
  • 0

#4453
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка, кого-кого попить для эластичности?)

купить манжетку и пить.... в первую Б не пила, не знаю что это такое....


  • 0

#4454
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Полазила по форумам вот что пишут про манжетку - http://www.baby.ru/b...67791-96278092/

 

и вот http://www.babyblog..../living/1697165

 

В народной медицине манжетку применяют для лечения ран, кровотечений, женских болезней (бесплодия, белей, меноррагии, воспалений, угрозы прерывания беременности, для легких родов), болях в животе, дизентерии, тошноте, головной боли, апоплексии, нарушениях обмена веществ (ожирении, сахарном диабете, фурункулезе), катаре верхних дыхательных путей, туберкулезе и других заболеваниях. Для омоложения и улучшения кожи применяется манжетка при целюллите, акне (угревой сыпи).

Для женщин — это замечательное средство при многих недомоганиях и болезнях, недаром считается,что манжетка — женская трава. Помогает манжетка лекарственная при болях внизу живота, воспалениях, белях ( патологических выделениях при воспалительных заболеваниях матки, влагалища, шейки матки, эндокринных нарушениях или опухолях половых органов), бесплодии, нарушениях менстуального цикла, дисфункциональных маточных кровотечениях, меноррагии.

При угрозе выкидыша помогает сохранить беременность и подготавливает плод к родам. Если пить манжетку с третьего месяца беременности до родов по два стакана в день, то угроза преждевременных родов значительно снижается, роды будут легкими и не будет проблем с отхождением плаценты, следовательно, исключается возможность осложнений в родах. Возможно, при современной медицине бояться родовых кровотечений не стоит, но в былые времена манжетка спасла много жизней женщинам. Особенно полезно пить манжетку при неправильно расположившейся плаценте, ее преждевременном старении или при угрозе выкидыша. Если беременность протекает легко, то для более легких родов чай из манжетки начинают пить за четыре недели до ПДР, по три чашки в день.

После родов манжетка полезна вдвойне: как кровоостанавливающее средство и для увеличения количества молока.

При ожирении, целюллите и для снижения уровня холестерина в крови манжетку применяют одновременно с оздоровительной диетой и другими процедурами.

Снижая уровень холестерина в крови, манжетка лекарственная помогает предупредить и вылечить атеросклероз. Манжетку используют также при инсульте.

Применяется манжетка как внутрь, так и наружно.

Помимо танинов и дубильных веществ, манжетка содержит лецитин, линолевую и олеиновую кислоту, витамин С. В аптеках обычно предлагают листья манжетки, но неоторые исследователи считают, что корни действуют сильнее, чем листья и трава.

Для укрепления матки, угрозе выкидыша,остановки внутренних кровотечений и подготовки к родам – 4 чайных ложки на стакан кипятка, настоять 10 минут, процедить и выпить как чай. Выпивать два стакана ежедневно.

Для наружного применения 120-150 г травы манжетки (или травы с корнями) на 1 литр кипятка, настоять около часа, процедить, развести в ванне теплой воды или концентрированным раствором обрабатывать раны, ожоги, фурункулы и т.д не менее трех разв день.

При белях, эрозии шейки матки, воспалениях матки, влагалища или яичников: 30 г манжетки, 10 корня кровохлебки или коры дуба, 10 г боровой матки, 10 г корня бадана. Две столовых ложки на 500 мл воды, довести до кипения, на медленном огне или водяной бане несколько минут. Настоять около часа, процедить и использовать в теплом виде для спринцеваний ежедневно 1-2 раза (в зависимости от самочувствия). Не более 10 дней в одном цикле. Во время менструации не делать спринцевания. Повторять от двух до шести циклов подряд, в комлексе с внутренним лечением воспаления, до полного выздоровления.

При дисфункциональных маточных кровотечениях и для регуляции цикла при обильных и нерегулярных месячных: в кровоостанавливающий сбор добавить траву манжетки 4-8 чайных ложек в день. Принимать 2-5 дней до остановки кровотечения, в каждом цикле, в течение года.

 


  • 0

#4455
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я нормально. Времени вообще не хватает. Проблемой оказалось то чего я даже не ожидала, очень большой ревностью перовой дочки. Она постоянно плачет и я не знаю как между ними разрываться. Так что девочки отдыхайте пока отдыхается, закупите все что надо домой, у меня теперь проблема в магазин даже выйти не можем ;)

Надя привет!
Как раз тебя вспоминала. Как роды то прошли черкни пару строчек)
Как дочу назвали? Удивил муж?))))
Блин, как быть с детской ревностью даже не знаю, была единственным ребенком.
Поскорее тебе уладить этот вопрос!
  • 0

#4456
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Поспрашивала тут местных девочек, они знают про эту травку и многие пили, говорят что роды легче проходят и не рвуться они при родах. Насколько правда я не знаю, т.к. сама первый раз слышу про эту травку. Возможно у нас в КЗ она не растёт, а распространена только в средней полосе РФ...


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.02.2015, 15:41:13

  • 0

#4457
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Божья коровка, кого-кого попить для эластичности?)

купить манжетку и пить.... в первую Б не пила, не знаю что это такое....
ммм, а я думала мне показалось) название такое)))
Вроде про травы много знаю, но такую не слышала, явно не из наших мест.
Тоже глянула в гугл, прям трава "от всего")
У нас листья малины для этих целей "модно" пить.
  • 0

#4458
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Читаю вас и думаю везет же тем кто уже родил. Мне врач сказал придти сдаваться после 15 февраля аж. Хотела спросить, девочки у кого второй или третий ребенок после кс, у меня шевеления в области шва после первого кс, это нормально? ?? Прямо картина вырисовывается что бэйбик там пальчиком ковыряет))))

Сдаваться, это 38? Будет? Все сразу на кс?
да после 15 февраля будет ровно 38 недель и пойдет 39, врач сказал придти а там уже смотреть будет и на шов и на остальное)))) так что посмотрим, а сейчас пока ждем-с.
  • 0

#4459
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Поспрашивала тут местных девочек, они знают про эту травку и многие пили, говорят что роды легче проходят и не рвуться они при родах. Насколько правда я не знаю, т.к. сама первый раз слышу про эту травку. Возможно у нас в КЗ она не растёт, а распространена только в средней полосе РФ...

Читаю и думаю, что еще выпить, что курнуть, чтобы не порваться при родах))) у меня как раз примула заканчивается))))
  • 0

#4460
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@ВикториАнна, не, не показалось, ну скорее всего у нас просто эта травка не распространена.... Мне врач сказала в аптеках продаётся, купить, заваривать и пить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.