Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3641
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

12 недель сегодня ровно у вас.

ого, на такой результат я не расчитывала ))) пересчитываю уже по разному, более поджодящее 10-11 недель

 

Мона Мона если 12 недель, то Вам надо идти на скрининг генетический

я вот тоже уже позвонила, там и запись полная, только на следующей недели записалась. Тем временем наступит везит к врачу.


  • 0

#3642
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а кто у какого врача обследуется?) где на учете стоите?)


  • 0

#3643
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Юля, ставки может начнем делать))) тут все на старте, так или иначе))) Тяжелее всего будет последней февральской, будет казаться что она вечно беременная))))

Последняя февральская - я.  :rolleyes:  Боюсь как бы не стать первой, т.к. когда ходила на УЗИ врачь сказала что даёт мне еще недельку походить, а потом я могу к ним смело приезжать в роддом ложиться на подготовку к ПКС если решусь.  :faceoff:  В понедельник КТГ и плановый приём у АГ, отдам ей результаты УЗМ расскажу чего сказали и чует моё сердце она мне направление даст в рд. :)


  • 0

#3644
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

а кто у какого врача обследуется?) где на учете стоите?)

встала в интертиче, к Гичиевой Р.Д. 


  • 0

#3645
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

а кто у какого врача обследуется?) где на учете стоите?)

встала в интертиче, к Гичиевой Р.Д. 

 

я в Сане у Тян Ирины Ильиничны :)


  • 0

#3646
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Дорогие мамочки, как и на каком сроке вы сообщили своим старшим (8-15лет) деткам что ждете еще одного ребенка. Как лучше это сделать  чтобы не вызвать детскую ревность когда разница очень большая (у меня 13 лет).

У нас с вами погодки дочери, моей 12 лет. Реакция была примерно такая - "Вам, что со мной проблем мало?" :)))))

Временами смотрит на меня и когда я охаю, поучает - "Ну что ж теперь поделаешь, терпи мама, не надо было беременеть". А так в общем всё нормально, один раз поплакала, пришлось прочитать ей лекцию, что мы с папой будем ее всегда любить. Сейчас как то спокойно уже ко всему относится.


  • 0

#3647
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мона Мона если 12 недель, то Вам надо идти на скрининг генетический

Поддерживаю, не знаю кто вам и как считает, но если брать 26пдм и считать по календарю у вас 12 недель.
Я стою в обычной жк на учете и там всегда считали мне по календарю, не беря во внимание хгч и узи.

Сообщение отредактировал UliRi: 22.01.2015, 16:43:46

  • 0

#3648
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Капи, успеет, я в 13 ровно пойду, узистка сказала раньше не приходить)

Мона-мона, че мудрить, берете календарь и от 26 окт считаете на пальцах, неделю за неделей. Сами убедитесь.
  • 0

#3649
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мона-мона, че мудрить, берете календарь и от 26 окт считаете на пальцах, неделю за неделей. Сами убедитесь.

да, я вот раньше тоже не понимала. у меня 5 октября пдм, 16 неделя пошла в общем 
  • 0

#3650
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Юля, ставки может начнем делать))) тут все на старте, так или иначе))) Тяжелее всего будет последней февральской, будет казаться что она вечно беременная))))

Последняя февральская - я.  :rolleyes:  Боюсь как бы не стать первой, т.к. когда ходила на УЗИ врачь сказала что даёт мне еще недельку походить, а потом я могу к ним смело приезжать в роддом ложиться на подготовку к ПКС если решусь.  :faceoff:  В понедельник КТГ и плановый приём у АГ, отдам ей результаты УЗМ расскажу чего сказали и чует моё сердце она мне направление даст в рд. :)

 

 

А вот мне интересно, Вы же гражданка РК, Вам там бесплатно роды будут или как?


  • 0

#3651
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Загрузите приложения в телефон "я беременна" или вроде того "календарь беременности ", их же куча и смотрите каждый день, там все показано и посчитано )))))
И более того, расписано на каждую неделю что нового у малыша, как развивается, какие новые ощущения у мамы....
Мне удобно
  • 0

#3652
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Загрузите приложения в телефон "я беременна" или вроде того "календарь беременности ", их же куча и смотрите каждый день, там все показано и посчитано )))))
И более того, расписано на каждую неделю что нового у малыша, как развивается, какие новые ощущения у мамы....
Мне удобно

тоже хотела сказать кстати) очень удобно)


  • 0

#3653
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

можно еще на сайте "когдародим" смотреть.  там еще и схваткосчиталка есть- тоже удобно


  • 0

#3654
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А вот мне интересно, Вы же гражданка РК, Вам там бесплатно роды будут или как?


Так она и не в РК) Марин, ты РФ наверное хотела написать.
  • 0

#3655
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу кол-ва пелёнок, я наверно самая скромная оказалась у меня пока подготовлено 3 тёплых пелёнки и 3 тонких. Еще на приданное есть 5 бодиков, 4 слипика, 2 распашонки по теплее и 2 тоненьких, 1 пара носочков тёплых, 1 пара лёгких. Комбез на выписку который брала, не стирала.

Перебор у меня получился в шапочках - 5 шапочек с завязками и 4 без завязочек....Чего я так шапочек перебрала, даже не знаю, как, так получилось.  :confused:

Вчера наконец то купили кроватку и матрас. Кроватку всё таки выбрали простую, деревянную, сосна, цвет светлый, кажется Женечка -4 называется, с ящиком внизу выдвижным и на колёсиках. колёсики можно снять и получится качалка. Хотели сначала взять трансформер, таким большим комплексом со шкафчиками, но муж сказал, нафик надо потом ее при переезде таскать туда сюда, громоздкая такая и т.д. вообщем нашёл кучу причин чтобы меня отговорить. :) Матрас взяли белорусский с каким то кокосом. :)

Вчера муж всё притащил, распаковал, попробовал собрать, потом разобрал, опять запаковал и ходил весь вечер с довольным лицом. :) Теперь сказал, он всё сделал и дело, только за мной, родить ему дочь и принести.  :D


  • 0

#3656
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Про роды, можно и контракту рожать в любом роддоме. Родовой сертификат мне дали, насколько я поняла это и есть оплата услуг роддома, дополнительно контракт наверно не буду заключать, т.к решили выбрать роддом по месту регистрации. Хочу договориться с врачом когда дадут направление, посмотрим как всё пройдет, я еще толком не поняла здешнюю систему поступления в РД. А так у меня и ОМС есть и родовой сертификат, как сказала моя АГ это главные документы для беременных. Пока как и что точно не могу сказать, как всё у меня пройдёт. Как узнаю, отпишусь. :)


  • 0

#3657
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А вот мне интересно, Вы же гражданка РК, Вам там бесплатно роды будут или как?


Так она и не в РК) Марин, ты РФ наверное хотела написать.

 

Не не божья коровка то с КЗ, а сейчас она в РФ с мужем и дочей)


  • 0

#3658
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Про роды, можно и контракту рожать в любом роддоме. Родовой сертификат мне дали, насколько я поняла это и есть оплата услуг роддома, дополнительно контракт наверно не буду заключать, т.к решили выбрать роддом по месту регистрации. Хочу договориться с врачом когда дадут направление, посмотрим как всё пройдет, я еще толком не поняла здешнюю систему поступления в РД. А так у меня и ОМС есть и родовой сертификат, как сказала моя АГ это главные документы для беременных. Пока как и что точно не могу сказать, как всё у меня пройдёт. Как узнаю, отпишусь. :)

А сертификат дали в больничке, где состояли на учете? А стояли на учете там платно? Или это все от организации мужа?


  • 0

#3659
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А сертификат дали в больничке, где состояли на учете? А стояли на учете там платно? Или это все от организации мужа?

АГ моя сдала мои документы и мне выдали в ЖК родовой сертификат, но я мало понимаю для чего он нужен, общалась с подружкой, она сказала, что потом в него вписываешь ФИО понравившихся врачей и им дают надбавку к ЗП и какая то часть оплаты идёт в сам РД. На учете стояла бесплатно, т.к. у меня есть постоянная регистрация и ОМС и СНИЛС, некоторые анализы отправляли сдавать платно, т.к. в ЖК их просто не делали, ну и если внеплановое УЗИ то тоже платно. Система странная, я в ней толком не разобралась, на каждую беременную 3 талончика УЗИ плановых, внеплановое делаешь сама. Лекарства тоже сам покупаешь, то что АГ выписывает, это как в КЗ. А так по учёту ничем не отличается от КЗ, т.е. все те же процедуры проходишь, тех же врачей и так далее....Т.е. каких то координальных отличий от стояния на учете в КЗ ЖК я не обнаружила. :)


  • 0

#3660
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений


а кто у какого врача обследуется?) где на учете стоите?)

встала в интертиче, к Гичиевой Р.Д.
Как она Вам? Я там же, но у Буратаевой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.