Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#1581
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ваши мысли по поводу выступления президента?

 

Внимательно прочитал. Потом еще раз. Не поверил, скопировал, загрузил в Word, воспользовался поиском. 

 

Люди, вы не поверите, но во всем многостраничном послании, где нашлось место даже киберфизическим системам и искусственному интеллекту :faceoff:  нигде нет ни словечка про борьбу с коррупцией. Даже в виде намека.  :ninja:

 

Послание - мусор! Готовьтесь к тяжелым временам.


  • 10

#1582
wufnbg

wufnbg
  • Читатель
  • 22 сообщений

 

Ваши мысли по поводу выступления президента?

 

Внимательно прочитал. Потом еще раз. Не поверил, скопировал, загрузил в Word, воспользовался поиском. 

 

Люди, вы не поверите, но во всем многостраничном послании, где нашлось место даже киберфизическим системам и искусственному интеллекту :faceoff:  нигде нет ни словечка про борьбу с коррупцией. Даже в виде намека.  :ninja:

 

 

а если бы и было - что бы это поменяло?   как можно бороться с основой функционирования, или нефункционирования, государства и его всех ветвей власти..)



#1583
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ваши мысли по поводу выступления президента?

не смотрел и не читал - "все пустое".  


  • 2

#1584
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ваши мысли по поводу выступления президента?


Вот ваше сокращенное выступление мне больше понравилось, вот честно!
А на том ресурсе, где вы обозначили пролистал до комментариев. Задумался либо Коментарии писали специально обученные люди, либо у нас действительно столько патриотов. По сути примерное направление было озвучено тут :

ТРЕТЬЕ. Приватизация и стимулирование экономической конкуренции

 

В современных реалиях это явный сигнал к "новой" жизни. Удачи нам всем господа в новом 2016 году. Уверен он нам запомниться.



#1585
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Самое страшное - кадры все порастеряли. Никто ничего не может (но понты у них зашкаливают) - а на тех кто может все выезжают, и потому они сваливают туда где нормально, а кто еще не может свалить - тот растет и сваливает когда сможет.

 

Я давно уже не встречал хоть более-менее как то близко похожих на себя - думаю куда уезжать, для начала нужно поездить и поглядеть где какие люди живут - быть может и найду на себя похожих...

 

Все знакомые и коллеги уже уехали, и даже ученики уже уехали... Это были те самые люди которые работу делать могли, и вообще что то да могли... И их остается все меньше и меньше - как правило здесь нарабатывают опыт, потому как без опыта ты в мире никому не нужен...

 

С кем экономику подымать то? Население вокруг как будто школу среднюю не оканчивало в большинстве своем - судя по общению.

вы преподаватель я так понимаю? 

уезжают те, кто здесь не могут обеспечивать себя, либо кому не нравится образ жизни, менталитет, обычаи!

хорошо там, где нас нет!

вы думаете они Вам расскажут, что туда куда уехали, там легко, красиво и хорошо?

везде есть свои + и -.

мое мнение: уезжают те, кто не может подстроиться, адаптироваться и зарабатывать и жить в кз! 

 

Из всех вами перечисленных пунктов я бы согласился только с этим:

везде есть свои + и -.

А по существу - в связи с тем, что тут тема - Экономика Казахстана; 

1. Как правило, уезжают люди активные и способные что-то предпринять, это те, кто не боится перемен и готов к трудностям.  

2. Легко нигде не бывает, вопрос, как относиться к трудностям, красиво - это вопрос восприятия и у всех вкусы разные, хорошо - если человеку нравиться то ему хорошо. Ему может, как нравиться так и не нравиться быть в определенном месте. Но вот например во Франции большинству приезжих нравиться, а в Бангладеше нет, как говориться есть разница.

3. У нас из плюсов низкая конкуренция практически во всех профессиональных и особенно технических сферах.

4. Иногда проще уехать и наслаждаться жизнью сейчас чем провести ее половину подстраиваясь, адаптируясь и принимая сей-то менталитет. (хмммм. я вот вернулся в свое время и воспользовался теми плюсами которые есть у нас)


  • 1

#1586
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Послание - мусор! Готовьтесь к тяжелым временам.

не смотрел и не читал - "все пустое".

Судя по всему, де факто, уже отстранен от руля. Пока что дана роль говорящего изображения.

Такое впечатление уже несколько лет. Кто то другой(ие) в реальности рулит(ят). 



#1587
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Надо будет посмотреть, что есть из производства в Алматы и в пригороде


Сообщение отредактировал Baurluk: 01.12.2015, 13:44:44


#1588
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

ТОО Sonik, Алматинский трубный завод

 

 

ТОО Hoffmann, Алюминиевый завод

 

 

ТОО Тексан Казахстан Инвест, завод осветительных приборов

 



#1589
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Автосборочный завод Hyundai Trans Auto

 

 

ТОО КазЛегПром, швейно-обувная фабрика

 

 

АО «Агропромышленная компания «Адал»

 



#1590
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Надо будет посмотреть, что есть из производства в Алматы и в пригороде


Кстати хотел бы отметить, занимаясь стройкой весь прошлый год обратил внимание на отечественного производителя.
Данное действие было на рынке Алтын Орда ( возле Апорт Мол ). Действительно представлены по металу позиции нашей страны.
Только вот я не знаю с чем это связанно, но того что нужно " в плане " качества и тех. характеристик наши не делают. Что трубы, что уголок не доливают по толщине. Если Россия делает уголок 2.5 мм толщина то у наших это где то 1.8. А цена почти один в один, я только на навес взял "наше" т.к. там риски "промахнуться" минимальны. А вот на строение основное и дополнительное все включая кабель, электрику, распред щитки пришло из России или Турции.( Китай ) Светильники возможно наши "отечественные" более 100 шт было купленно. Теньге по 800. Ну и много миллионов ушло на строй материалы и строй инвентарь нашим Российским партнерам. "Наших" я бы может и подержал, если бы цена- качество - тех параметры соответствовали аналогам других стран производителей.

Не хотят наши "забрать" рынок...ну как хотят.

Машина Тойота ( собрана в РФ ) была так же куплена в этом году. Если бы наш рынок собирал Тоеты по аналогичной цене как и РФ то возможно тоже можно было бы подержать. Но Хундай имеют негативные ассоциации и тут даже цена не имеет значение, кстати и ВАЗ из РФ тоже не вариант так как по качеству авто не заслуживает уважения. Это я к тому, что не пытаюсь как то говорить только про плюсы стран соседей которые так или иначе конкурируют на нашем рынке.

Сообщение отредактировал Твой Заноз: 01.12.2015, 14:41:06


#1591
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Агропромышленная компания "Agros BT"

 

 

Raimbek Bottlers (Алматы), завод напитков и соков

 

 

Сarlsberg Kazakhstan (Алматы), пивной завод

 



#1592
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

 

Кстати хотел бы отметить, занимаясь стройкой весь прошлый год обратил внимание на отечественного производителя.
Данное действие было на рынке Алтын Орда ( возле Апорт Мол ). Действительно представлены по металу позиции нашей страны.
Только вот я не знаю с чем это связанно, но того что нужно " в плане " качества и тех. характеристик наши не делают. Что трубы, что уголок не доливают по толщине. Если Россия делает уголок 2.5 мм толщина то у наших это где то 1.8. А цена почти один в один, я только на навес взял "наше" т.к. там риски "промахнуться" минимальны. А вот на строение основное и дополнительное все включая кабель, электрику, распред щитки пришло из России или Турции.( Китай ) Светильники возможно наши "отечественные" более 100 шт было купленно. Теньге по 800. Ну и много миллионов ушло на строй материалы и строй инвентарь нашим Российским партнерам. "Наших" я бы может и подержал, если бы цена- качество - тех параметры соответствовали аналогам других стран производителей.

Не хотят наши "забрать" рынок...ну как хотят.

Машина Тойота ( собрана в РФ ) была так же куплена в этом году. Если бы наш рынок собирал Тоеты по аналогичной цене как и РФ то возможно тоже можно было бы подержать. Но Хундай имеют негативные ассоциации и тут даже цена не имеет значение, кстати и ВАЗ из РФ тоже не вариант так как по качеству авто не заслуживает уважения. Это я к тому, что не пытаюсь как то говорить только про плюсы стран соседей которые так или иначе конкурируют на нашем рынке.

 

Требуйте сертификат качества на товар, сейчас за казахстанский товар выдают много импортного, это раз. И два, сейчас много производят частные цеха, которые за качество не отвечают. Покупайте у официальных и честных производителей.


Сообщение отредактировал Baurluk: 01.12.2015, 14:45:01


#1593
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

распред щитки пришло из России или Турции.( Китай )

Что за дискриминация? У нас есть щитовики, и щитки и даже подстанции вам запросто построят.  



#1594
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

ТОО «IT&M» (Алматы) Продукция торговой марки Misot-Flex

 

 

ТОО Рыбпром (Алматы)

 

 

Фабрика игровых форм (Алматы)

 



#1595
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

На Тесле уже 400. Кстати их немало в Казахстане. Довелось и покататься. Вождение  - чистый восторг. Разгоняется по ощущениям как самолет. Никакого переключения передач. Супер салон. Как только стоимость упадет хотя бы вдвое возьму сразу, не задумываясь. 

 

Стоимость возобновляемых источников энергии и себестоимость на них электроэнергии тоже постоянно падает. Развитые страны полностью перейдут на ВИЭ уже к 2050 году. 

 

 

У нас тоже начали уделять внимание зеленым технологиям. Пока конечно в объеме этого мало, но подвижки есть.

 

Кордайская ВЭС (Жамбылская область)

 

 

Ерейментауская ВЭС (Акмолинская область)

 

 

Солнечная электростанция "Бурное", площадью 150 га для панелей.

 


 



#1596
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Еще о зеленных технологиях в стране. Наши казахстанские энтузиасты решили освоить производство электрокаров и электромотоциклов.

Работу по разработке электромобиля ведёт URBAN ELECTRIC основанная Таиром Балбаевым.

 

 

А это про электромотоцикл eMoto

 

 

А вот чем пользуются алматинские любители автомобилей Тесла.

 


Сообщение отредактировал Baurluk: 01.12.2015, 16:38:55


#1597
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Требуйте сертификат качества на товар, сейчас за казахстанский товар выдают много импортного, это раз. И два, сейчас много производят частные цеха, которые за качество не отвечают. Покупайте у официальных и честных производителей.

 

 

Ой как запели, сертификат качества! Я как бывший предприниматель в сфере купи \ продай даже адрес и стоимость сертификата называть не буду.

Было бы желание, на труп сертификат выпишут. А насчет чека, ну будет товар стоить на 3% больше и "чо"? Тех. характеристики у товара поднимутся?) 

Нет если желание просто так выкинуть денег на ветер... ну не знаю отдавать их государству, ну дело каждого у меня нет например этих "лишних" денег.

 

И сам посыл ваш какой то простите "не понятный" я вам за качество, цену... а вы требуйте чек! 

п.с. Может методичку обновить нужно?)

 

 

 

то за дискриминация? У нас есть щитовики, и щитки и даже подстанции вам запросто построят.  

Конечно построят кто бы сомневался.) Тока давайте не мне, не люблю эти схемы где "два раза" платить нужно. 

 

 

А вот "спененный каучук" интересно! Пошел в ветку строительство разговаривать. Как утеплитель его можно использовать...хотя бы под  внешнюю отделку. 


Сообщение отредактировал Твой Заноз: 01.12.2015, 19:07:32


#1598
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Видео о новых крупных производствах Казахстана

 

Актюбинский рельсобалочный завод

 

 

ТОО УПНК (установка прокалки нефтяного кокса) г.Павлодар

 

 

KAZ Minerals, Актогай, Производство катодной меди

 



#1599
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Еще о зеленных технологиях в стране. Наши казахстанские энтузиасты решили освоить производство электрокаров и электромотоциклов.
Работу по разработке электромобиля ведёт URBAN ELECTRIC основанная Таиром Балбаевым.

Ведёт разработку отечественного, спортивного автомобиля? Зачем он нужен? Непонятно!
Строят - молодцы! Но стране не нужен спортивный электрический автомобиль, он и останется прототипом.

А вот чем пользуются алматинские любители автомобилей Тесла.

Ещё один бесполезный автомобиль, проще купить BMW 7-er, Audi A8, Mercedes-Benz S-klasse чем эту бесполезную вещь для нашей страны.

Как обычно вывешиваете фигню, которую даже не удосужились понять!
  • 0

#1600
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Горнодобывающие предприятия

 

Коксохимический цех АО «Шубарколь Комир»

 

 

Жайремский горно-обогатительный комбинат

 

 

Угольный разрез ТОО "Каражыра ЛТД" (ВКО)
 





Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.