Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

HR-менеджер.......HR и инспектор ОК. в чем разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#81
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ясно.
Еще раз напомню что речь идет о гипотетической компании. :)
А реального ответа я так и не услышал.
  • 0

#82
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Ну а что хотелось услышать? Конкретные шаги Где и Кого найти?
Ситуация ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ, информация не полная!
Чего хочеться то????
Давайте задавать формат тогда :)
  • 0

#83
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да, конкретные шаги. Не фактические конечно. Т.е. не типа "пойду к тете Вале, дам денех - она мне найдет"... Алгоритм. Знаете что такое алгоритм? :)
  • 0

#84
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Да, конкретные шаги. Не фактические конечно. Т.е. не типа "пойду к тете Вале, дам денех - она мне найдет"... Алгоритм. Знаете что такое алгоритм? :D


Ну раз такая перпалка пошла :)
То пусть будет - "нет", не ведомо что такое алгоритм :D
Давайте раскроем сие сложное понятие, дабы в дальнейшем не испытвать сложности в постановке задач ;)
  • 0

#85
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну вот, опять 25.
Как я уже ранее отмечала на hrm - всё пока ещё "тиховастенько", ну в смысле задалась вопросом - кто как планирует нов.год отмечать, и что нужно hr-ам. срочно действовать, а в ответ тишина.............

И ещё момент, вчера объездила все более или менее приличные рестораны, везде все выходные дни заняты аш с 1-го. декабря. Придётся в рабочий день проводить корпоративную новогоднюю вечеринку :)


И ещё момент, как уже Все наверняка слышали, с нового года делопроизводство полностью переводиться на каз.яз.
Кто как, к этому готовиться?
  • 0

#86
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
У нас не стоит проблема с выходными днями, мы не любим своих отрывать от семьи в выходные, поэтому пока с пятницой проблем нет... На сколько чеоке ищите ресторан?
А вот есть проблемы с ведущим :) , они все под Новый год подняли цены в три раза.
  • 0

#87
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Коллеги, а зачем на себя вешать функции офис-менеджера, пусть он ищет ресторан - Ваше дело - быть руководителем проекта организации корп. мероприятий, а не их исполнителем! :)
  • 0

#88
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Да это конечно может решить проблему. Только вот офис-менеджера задача находится постоянно в офисе :D
Но это в принципе не на столько важно, кто именно заниматься технической орагнизацией праздничных мероприятий.
  • 0

#89
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да, конкретные шаги. Не фактические конечно. Т.е. не типа "пойду к тете Вале, дам денех - она мне найдет"... Алгоритм. Знаете что такое алгоритм? ;)


Ну раз такая перпалка пошла :eek:
То пусть будет - "нет", не ведомо что такое алгоритм :lol:
Давайте раскроем сие сложное понятие, дабы в дальнейшем не испытвать сложности в постановке задач :)


Толян, отстань от девушки :D

Я и тебе (ей тоже, с ее позволения) отвечу по ситуации в гипотетической компании: Краткосрочная цель-привлечь сотрудника, среднесрочная -его удержать хотя бы на полгода. Алгорит прост: 1. расширение базы поиска по максимуму(говоря о гипотетической компании например просто рассматривать любого человека админившего БД)
2. Разработка системы оперативного тестирования (понять, что люди могут до интервью) и определение групп кандидатов по мотивации
3. Предварительный карьерный план оглашается на интервью(и что самое главное выдерживается компанией)

Самое главное здесь не переборщить, не сбрасывать в региональный офис кучу отказных резюме, чтоыб показть, что за эти деньги мы никого стоящего купить не можем, а показывать реальную стратегию продвижения к цели, пусть хоть и маленькими но шажками, именно в этом случае регоффис или хэдоффис вынужден будет пересмотреть грэйд. Если чувствуешь, что не потянешь это -откажись сразу(как я в свое время!). Остальные вопросы в ЛС
  • 0

#90
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Так это и есть великий алгоритм :D ?
Сорри, конечно.

За защиту спасибо, но нападок особых и не было. Здорово когда можно трохи пободаться.

Мне кажеться что суть вопроса была не в этом, или он задался не совсем корректно тогда. Я так понимаю что проблема в технологии найма как таковой НЕТ. А есть конкретная ситуация по урезанным ресурсам (в часности финансовым и человеческим) - и вопрос филосовский и давний "что делать"?
Вот про это и ведется диалог....
  • 0

#91
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
1."Коллеги, а зачем на себя вешать функции офис-менеджера, пусть он ищет ресторан"

1.Да конечно, Вы правы. Но у офис-менеджера вечно телефон разрывается, и поэтому ей необходимо всё время находиться на месте.

2."У нас не стоит проблема с выходными днями, мы не любим своих отрывать от семьи в выходные, поэтому пока с пятницой проблем нет... На сколько чеоке ищите ресторан?
А вот есть проблемы с ведущим , они все под Новый год подняли цены в три раза."

2.Да даже и в пятницу нет свободных мест и ресторанов.(Говорила же я руководству, что с сентября нужно места забивать :D).

А насчёт организаторов, могу предложить Аг-во. "Браво" вроде бы не дорого(примерно 1000 у.е. за услуги + спец.эф-ты. и ориг-ые. номера доп-но.) и постоянным клиентам делают скидки :eek: .
  • 0

#92
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А насчёт организаторов, могу предложить Аг-во. "Браво" вроде бы не дорого(примерно 1000 у.е. за услуги + спец.эф-ты. и ориг-ые. номера доп-но.) и постоянным клиентам делают скидки :eek: .


Было бы здорово получить координаты :D
так на сколько человек ресторан?
  • 0

#93
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Бронша:
Я не нападаю. Я пытаюсь уяснить процесс рекрутинга в таких вот экстремальных "обстоятельствах".

2 Алл:
Алгоритм = последовательность действий.
Ваши ДЕЙСТВИЯ?
  • 0

#94
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Было бы здорово получить координаты
так на сколько человек ресторан?

Так, как админы могут подумать, что я занимаюсь рекламой, могу отправить координаты компании на личку, если можно конечно?.

Ресторан был нужен на 250-300 чел. Но после вчерашних походов подумали, не выдать ли Всем премию или 13-ю. з/п.

А Нам АУП-у, чел-к. 60-80 где-нить посидеть?

Сообщение отредактировал kumisai: 16.11.2005, 13:15:13

  • 0

#95
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

2 Бронша:
Я не нападаю. Я пытаюсь уяснить процесс рекрутинга в таких вот экстремальных "обстоятельствах".

2 Алл:
Алгоритм = последовательность действий.
Ваши ДЕЙСТВИЯ?


А это реально жизненный вопрос или так просто "тема"?
  • 0

#96
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Было бы здорово получить координаты 
так на сколько человек ресторан?

Так, как админы могут подумать, что я занимаюсь рекламой, могу отправить координаты компании на личку, если можно конечно?.

Ресторан был нужен на 250-300 чел. Но после вчерашних походов подумали, не выдать ли Всем премию или 13-ю. з/п.

А Нам АУП-у, чел-к. 60-80 где-нить посидеть?


Буду благодарная за информацию...

А на 60-80 чел.... "Персону Грату" пробовали?
  • 0

#97
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну что же, тоже вариант.
  • 0

#98
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А это реально жизненный вопрос или так просто "тема"?

А разница есть? Или вы хотите только реальные проблемы обсуждать?...
  • 0

#99
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А это реально жизненный вопрос или так просто "тема"?

А разница есть? Или вы хотите только реальные проблемы обсуждать?...


Реальный и очень долго длящийся

2BAD Все ушел, ушел :D
  • 0

#100
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А это реально жизненный вопрос или так просто "тема"?

А разница есть? Или вы хотите только реальные проблемы обсуждать?...


Разница есть, но это не критично.

Просто для того чтобы писать АЛГОРИТМ, необходимо как Вы безусловно знаете четкое ТЗ (без этого вы не один свой проект не поднимете).
Я не очень понимаю, ЗАЧЕМ вам нужен этот алгоритм, тем более что наличие инструмента в руках еще ничего не говорит о результате деятельности.

Коротко, алгоритм может быть такой (такой же поверхностный, как было ТЗ):
1. Определяете требования к кандидатам идеальные и все таки минимальные (с потенциалом развития)
2. Собираете все что можете предложить потенциальному кандидату помимо зафиксированной системы грейдов (я так думаю, что иностранные представительства все равно могут чем-то варьировать): лимит мобильного и под личные нужды, страховка на семью и т.д.
3. Не знаю нужен ли Вам расказ о формировании оценочного инструментария... (но он идет примерно за этим этапом и это отдельный АЛГОРИТМ).
4. Определяете потенциальные области поиска (в зависимости от требований): от базы данных ВУЗов, до прямого хантинга (но при таких входных данных это сложно). Сюда пойдут объявления в газетах (желательно более агресивные и ни где-нибудь в середине мелким шрифтом), Интернет, договриться с учебными центрами, где могут повышать квалификацию подобные спецы и т.д.
5. Период сбора резюме и отбора. Видимо в данном случае стоит потратить время и посмотреть всех (сюда заложен еще один АЛГОРИТМ).
6. Я бы посторила собеседования больше в ракурсе сбора информации: квалификация, компетенции, ожидания что бы хотелось и с чего готовы начать; расказать о перспективах компании, возможностях карьерного роста, без акцента на предлагаемых финансах (сам процесс ведения собеседования это само собой еще один АЛГОРИТМ).
7. Если ожидания финансовые ВСЕХ кандидатов существеннос превышают з/п+соц.пакет, то необходимо все таки пересматривать грейды (как бы Вам не хотелось этого избежать).

Уж не знаю толи вы ожидали услышать (но это то что есть). Т.к. Вы не HR, то видимо Вы могли вкалдывать в это что-то еще.
Тогда давайте попробуем называть вещи своими именами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.