Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#61
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

  Когда в комментариях к видео записям автобусника Волкова (не упускающего возможности наказать любого нарушителя ударом автомобиля) увидел восхищённые отзывы с США .... Наверное, в любой стране мира есть свои чимкентцы -  сознание этого успокаивает меня на дороге. 


  • 0

#62
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот буквально час назад было... еду вниз по муканова перед джамбула красный! 1 машина на поворот налево, и 2 машины прямо, я получается 3. Так вот чудак на 13 мазде мог встать за мной и спокойно проехать 4, так ведь нет этот чудак залез в левый ряд и как раз загорелся зеленый и меня еще и хотел подрезать. Вот как такое быдло пускать. Никогда не пускаю с поворотного ряда! Идут все на! Принцип!


  • 8

#63
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кобальта заминусовали. А я бы сделал так же,  как  он.


  • 4

#64
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кобальта заминусовали. А я бы сделал так же, как он.

Чем нас будет больше, тем сложнее будет жизнь у всяких хитропопых. Кстати, иногда их встречал в Европе, соотечественников наших - в большинстве случаев за такие выходки их сразу ставят раком и только в аэропортах над ними смеются как над ущербными когда они дружным рядком сидят на местах для инвалидов. В нашем метро они, кстати, тоже самое делают. Да и не только в метро, на парковках вообще в первую очередь. Это какие-то неизлечимые проблемы с головой, поэтому только правильные инстинкты у таких надо вырабатывать.



#65
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну достали. И ЧО?



#66
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ещё один я рядами. Вы думаете, они для танков такие широкие? Вы ошибаетесь! Придумали эту ширину не с фонаря, и уже очень и очень давно!
Сужать ряды сейчас глупость несусветная! А если хотите узнать зачем они такие "широкие" то вот Вам видео на заметку:

Почему они такие широкие-это дело истории, мне не интересно.
Еще раз говорю, в большинстве мегаполисов ряды уже, полос больше.Но здесь это труднореализуемо- если половина ездит , держа разметку "по-середине"
ПыСы. Только "ширину не с фонаря" а "от фонаря"...Извините, слух режет, так же как и " с левого ряда" и " с Европы".
  • 0

#67
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну достали. И ЧО?

Просто призыв не пускать, а в крайнем случае и долбить. Также писать всё на регистратор и если бычара будет буровить - сдавать его с потрохами, пусть ментам свою крутость показывает.

Что-то в этом не так?  Или вам жалко этих поносящих дристунов?



#68
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

каждый рабочий день по дороге на работу вижу просящих. буквально сегодня вниз по Сейфуллина перед Абая белый ниссан жук просился с левого в центральный ряд - пропустили, затем перед Курмангазы снова с левого в центральный уже я не пропустил, а его за мной пропустили. мне на Шевченко на лево- перестроился, он за мной. после остановки, т.к. впереди были поворачивающие на лево машины, он начал перестраиваться снова направо. Вот какого он постоянно лез в левый ряд если ему надо было ехать прямо. именно таких и не надо пропускать!!! благо у меня сарай большой и старый+с кенгурятником. пропускают в 95% и нексии и лексусы:)


Сообщение отредактировал uren: 24.11.2014, 09:16:51

  • 0

#69
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

  Когда в комментариях к видео записям автобусника Волкова (не упускающего возможности наказать любого нарушителя ударом автомобиля) увидел восхищённые отзывы с США .... Наверное, в любой стране мира есть свои чимкентцы -  сознание этого успокаивает меня на дороге. 

Конечно в семье не без урода. Но где то, такое поведение считается неприемлемым и порицается обществом. А ещё и полицейские таких дрючат. А где то "да чё ты, по братски не мог в положение войти".

 

 

Кобальта заминусовали. А я бы сделал так же, как он.

Чем нас будет больше, тем сложнее будет жизнь у всяких хитропопых. Кстати, иногда их встречал в Европе, соотечественников наших - в большинстве случаев за такие выходки их сразу ставят раком и только в аэропортах над ними смеются как над ущербными когда они дружным рядком сидят на местах для инвалидов. В нашем метро они, кстати, тоже самое делают. Да и не только в метро, на парковках вообще в первую очередь. Это какие-то неизлечимые проблемы с головой, поэтому только правильные инстинкты у таких надо вырабатывать.

 

О местах для инвалидов. В "Магнуме" они есть. Стоят там либо крузаки последние, либо ушатаные машины с номерами В и 05. Другие номера мне не мелькали. Так вот. Проходим с супругой. Обсуждаем, как много инвалидов то у нас оказывается... и тут заходя в магазин, видем девушку, колясочницу. И тут нам стало интересно, а где припарковалась её машина. Ради инетреса посмотрели... она стояла на обычном месте, далеко не возле входа. Хорошо, что не очень далеко. Но в итоге выходит, что из за инвалидов мозга, страдают те люди, о которых хотели позаботится, оставив удобные места поближе ко входу...

 

каждый рабочий день по дороге на работу вижу просящих. буквально сегодня вниз по Сейфуллина перед Абая белый ниссан жук просился с левого в центральный ряд - пропустили, затем перед Курмангазы снова с левого в центральный уже я не пропустил, а его за мной пропустили. мне на Шевченко на лево- перестроился, он за мной. после остановки, т.к. впереди были поворачивающие на лево машины, он начал перестраиваться снова направо. Вот какого он постоянно лез в левый ряд если ему надо было ехать прямо. именно таких и не надо пропускать!!! благо у меня сарай большой и старый+с кенгурятником. пропускают в 95% и нексии и лексусы :)

У меня один друг говорил, я лучше буду стоять в левом ряду, чем как лох ехать в среднем или правом ряду!


Сообщение отредактировал i_vampire: 24.11.2014, 09:41:48

  • 0

#70
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Прикольно тема  для набора плюсиков и минусиков))). Предлагаю медленно думающим и ездящим ехать  как можно правее и тогда средний ряд будет ехать настолько быстро,что левый просто не будет успевать туда заныривать.и наступит счастье.

И да я не буду  писать -кто меня заминусит тот вожак-козел или тормоз овца...плюсуйте-минусуйте..на здоровье.Как говорит мой друг- мне  поф..а вам приятно))


  • 2

#71
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ну достали. И ЧО?

Чо по китайски ЧЁ. Каждый день езжу по Толе Би. До Розыбакиева перестраиваюсь в средний ряд на уровне Гайдара и еду потея. Метров за 20 до Розыбакиева перед светофором толпы начинают втискиваться слева в средний ряд. Сигналя, высовывая руку, отжимая. Интересно, о чём думали минуту две назад. Неужели так сложно подсуетится загодя. Не пропускаю. Порицаю.
  • 0

#72
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Стараюсь не пропускать.... :idea:  в редких случаях если вижу что человек включил поворотник заранее или если впереди стоящий дятел перед человеком только на светофоре включил поворотник, тогда пропускаю..... В любых остальных случаях не пускаю, пусчай ждут. :dont:


  • 1

#73
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А я, когда плохо знал город, если оказывался не в том ряду, поворачивал согласно ряду и на второй круг) Бывали приколы на Ташкентской, Рыскулова, Суюнбая, там если прозеваешь свой поворот прешь и прешь прямо да следующего разворота


  • 0

#74
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

О местах для инвалидов. В "Магнуме" они есть. Стоят там либо крузаки последние, либо ушатаные машины с номерами В и 05. Другие номера мне не мелькали.

Я когда с детьми прохожу мимо этого беобразия, говорю им - посмотрите, вот дядя инвалид приехал. Ох и бесит это этих толстопузов, но пока еще ни один не кидался, но слюной брызжут. :)



#75
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Хорошая тема :-)

 

по теме - пропускаю только тех, кто заранее включает поворотник и только там где сие допускается в строгом соответствии с ПДД РК.

 

тех же, кто начинает "ломиться" в мой ряд перед перекрестком (там где уже сплошная линия) или на самом перекрестке - нещадно не пускаю и ультрафиолетово на какой оно (специально пишу оно) автомобиле (премиум/не премиум)

 

как писалось ранее - мне все равно.... у меня кенгур, прошедший несколько "краш-тестов" об таких вот умников (правда менять пора :-), последний раз не выдержал "боливар" удара - честно вытащил всю сумму стоимости кенгура с виновника, когда объяснил ему все "прелести" общения его с представителями полиции и суммы штрафа - кстати кенгур стоковый и помимо его, ничего более не повредилось в авто, только "поник" он чуток в левую сторону)


  • 0

#76
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Хорошая тема :-)

 

по теме - пропускаю только тех, кто заранее включает поворотник и только там где сие допускается в строгом соответствии с ПДД РК.

 

тех же, кто начинает "ломиться" в мой ряд перед перекрестком (там где уже сплошная линия) или на самом перекрестке - нещадно не пускаю и ультрафиолетово на какой оно (специально пишу оно) автомобиле (премиум/не премиум)

 

как писалось ранее - мне все равно.... у меня кенгур, прошедший несколько "краш-тестов" об таких вот умников (правда менять пора :-), последний раз не выдержал "боливар" удара - честно вытащил всю сумму стоимости кенгура с виновника, когда объяснил ему все "прелести" общения его с представителями полиции и суммы штрафа - кстати кенгур стоковый и помимо его, ничего более не повредилось в авто, только "поник" он чуток в левую сторону)

А если об пешехода такой вот кенгур или всякого рода усиленные бампера, они представляют смертельную опасность, нет?


Сообщение отредактировал Lester: 24.11.2014, 14:49:13

  • 0

#77
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Дорога -отражение жизни и нашей культуры.

 

С нейтральной точки зрения стороннего наблюдателя:

 

Средний ряд - правильные люди, следующие правилам и законам, терпеливые, спокойные и предпочитающие спокойную езду с плавным разгоном.

 

Левый ряд - честно поворачивающие налево (меньше всего интересуют нас тут), те, кто со среднего только что перестроились влево (Часто кстати меняются удачно те кто влево залез чтоб попасть в средний ряд и это у них в движении такая обоюдная сделка, правда не всегда получается) и САБДЖ темы  - собственно те, кто изначально хотел ехать прямо, но в среднем ряду стоять это долго, и терпения не хватает, или им западло побыть в среде "правильных", поэтому они сознательно лезут в левый, и потом не просятся, как тут пишут, а просто наглым образом вытесняют и отжимают средний ряд куда то вправо. Те, кто просто стоят и терпеливо ждут и моргают мол можно в средний ряд -вообще в сабдж не попадают - они вполне адекватные. Неадекваты это те, кто лихо летит по левому, когда весь средний стоит и переполнен, и также лихо просто в наглую влезает в средний ряд и расталкивает тех, кто не смог или не умеет быстро тронуться или экономит бензу Левые не экономят по определению - их задача быстро и неуловимо промчаться так, чтоб пыль столбом стояла (кстати летом эти же умники могут запросто по обочине промчаться и обдать всех пылью и типа у них же жып и им все пофиг..зато обогнали красиво!) и чтоб это было эффектно. Зачастую не там никакой срочности , вся эта "срочность" надуманная и скорость просто ради скорости и сохранения своего престижа и статуса принадлежности к особой касте, которой позволительно все и любые нарушения, либо это колхозники, которые уповают на то, что в случае ДТП с них содрать все равно будет нечего, поэтому они также нагло полагают, что им тоже можно в левый и ломиться т.к.их будут бояться, заранее зная, что с них снять ничего не получится, ну и таксисты на нексиях..куда без них...ведь их задача быстрей довезти клиента, чтоб потом снова взять другого и чтоб снова нарушать.

 

Самое грустное не в этом всем вышеописанном, а в том, что когда терпелка у отдельных товарищей из среднего правильного ряда заканчивается, и когда они видят, что левые вполне себе безопасно, удачно и легко проделывают по сути своей несложные трюки (часто это просто езда равномерная с ловлей зеленого пока средний еще стоит и спит и кто то прошляпил и не успел тронуться, или зазор между левым первым поворачивающим и средним кто замешкался или боится ехать напролом или когда рельсы впереди или когда пешик впереди на зебре или попытка найти взгляд . улыбнуться и посигналить мол уступи в надежде что это сработает и дадут торопыге дорогу..и т.д и т.п), тогда у таких отдельных товарищей происходит переломный момент и из категории правильных они сперва переходят в категорию робких пионеров на скользкой стезе левых, а когда привыкают, то просто незаметно уже становятся этими самыми левыми щемистами, потому что вечно терпеть мало кто хочет, тем более когда толпа середняков видит, что за все эти лихие объезды, терки и щемления никаких мер от жолпол нет. 

 

Вывод - т.к.нет наказаний от беспристрастного закона, в жизни мы имеем то, что формально все недовольны, все порицают левых, но в действительности либо мечтают сами также нарушать либо потихоньку уже осваивают либо просто действительно никуда не торопятся, на бензу пофиг в пробках и просто хотят 100% спокойствие и безопасность, ведь такие маневры щемления это все таки больший риск попасть в ДТП

 

п.с. у нас я и жена водители. Она взяла этот стиль левых. Я и ругался, и спорил. Туго. Поездил сам. По правилам поездил - не укладываюсь по времени. Нашел компромисс - где то 2/3 поездки я средний, остаток - приходится по умному и быстро пролезать из левых если есть возможность, но если бы 100% я был левым, я бы раза в 2 точно быстрей приезжал, что считаю наглостью, но все равно, то что я вынужденно становлюсь на треть поездки левым  -меня оч.растраивает.. т.к.я хочу быть правильным, но увы..сама система движения и культура на дороге толкает к тому, что приходится самому иногда быть левистом..вовсе себя не оправдываю. Жену переучиваю на середняка, но ее аргументы часто такие "если сам чел в среднем ряду проспал или стоит, я перестроилась т.к.он сам оплошал, где моя вина?" и мне нечего ответить так что помимо вины левистов, еще есть вина в сложившемся бескультурье иногда у середняков..часто это бывает середняк решил высадить пассажира и поленился принять вправо или просто он едет и невнимателен...вот левисты этой их невнимательностью и пользуются..если бы все внимательней ездили, то все изменилось бы и левисты увидели бы что невыгодно так ездить..выгодно быть правильным и середняком но пока нет неотвратимости наказания от жолпол и изменения общей культуры, ничего не изменится с этим левым и средним рядом..эту картину я каждый день наблюдаю..это точное отражение нашей жизни - у нас везде так..в очередях..с получением соц.жилья, с получением работы, с получением частных и гос.услуг..коррупция..это все нас пронизывает, просто на дороге это четко и хорошо видно ВСЕМ..даже пассажирам!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 24.11.2014, 15:04:03

  • 4

#78
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

А если об пешехода такой вот кенгур или всякого рода усиленные бампера, они представляют смертельную опасность, нет?

 

это смотря на какой скорости наехать на пешехода чтобы смертельно!? а если на такой скорости, то обычный бампер или капот смягчит что ли? 


  • 0

#79
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Дорога -отражение жизни и нашей культуры.

 

С нейтральной точки зрения стороннего наблюдателя:

 

Средний ряд - правильные люди, следующие правилам и законам, терпеливые, спокойные и предпочитающие спокойную езду с плавным разгоном.

 

Левый ряд - честно поворачивающие налево (меньше всего интересуют нас тут), те, кто со среднего только что перестроились влево

в самую точку!

еще есть правый ряд-там где можно только направо!

там в основном проскакивают в средний машины в крутыми номерами, номерами гос. и нац. компаний, которым пофиг на правила ДД или водители - бывшие менты.

так вот те левые которые для "сохранения своего престижа и статуса принадлежности к особой касте, которой позволительно все и любые нарушения" лучше бы ехали справа.


  • 0

#80
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Каждый день по Фурманова вниз перед Сатпаева вижу торопыг и самых умных,которые срочно вспоминают что им нужно прямо вниз с левого ряда,который поворачивает налево. :) А мы как придурки от Рамстора едем по правому ряду.

если там два ряда идет, всегда делаю третий. ибо нех стоять от альфараби... с чувством социальной несправедливости в посередине афигенно широкой полосы. если ехать в три ряда, то пропускаемость перекрестка увеличивается))
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.