Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#41
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie как будто мысли читаешь,так и было,четвером хотели спрессовать

Так они же предсказуемые на 100%. :) И сам я тоже в этом городе езжу и каждый день их вижу. :)

я предложил ему осуществить свои угрозы в мой адрес,вышел,а этот контрацептив с битой вышел,народ правда тогда вмешался,повезло мне в общем

Реально повезло. С ними надо так чтобы наверняка, без неожиданностей и без риска для своего здоровья. Не обязательно выиграть единичный бой на месте, главное одержать полную победу над бычьем, пусть и через некоторое время. Ноют они потом хуже трехлетних детей, некоторым их аж даже жалко становится.

Кстати, некоторые из них (да даже много тут таких) это всё тоже читают. Может задумается кто. ;)



#42
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Да что говорить. Колхоз у нас. Просто колхоз. Ездят как в деревне :-).

Я в этом плане спокоен и терпелив, почти никогда не приходится торопиться... выезжаю пораньше и все. Но "левых" не пускаю в свой ряд, которые якобы "вспомнили" перед самим светофором, что им надо в другой ряд перестроиться.


  • 2

#43
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Согласна, бесят такие идиоты. И бесят те идиоты, которые их пропускают. Неужели их не достало это? Тупая культура на дорогах(


  • 0

#44
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А еще бывает так: едешь по левому ряду, впереди стоит машина на сфетофоре, без поворотника. Соответственно, ты становишься за этой машиной, предполагая, что водитель должен ехать прямо. Тут загорается зеленый свет, и......мудазвон включает левый поворот.

Бывает вообще не включают, особенно 5, 8 и 13 регионы. Но в принципе не трудно догадаться, что почти на всех перекрестках, особенно в час пик кто-то поворачивает. Да и в любом случае видно случайно человек попал из-за чудака или он сам претендует на титул самого ах...шего.

ну надо учить "дятлов" , хоть иногда. Если время позволяет я тупо сигналю, заставлю нервничать... ничего, следующий раз сперва подумает- а потом сделает.
  • 0

#45
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Да по ситуации надо.... хамски лезет колхозан-в сад...попал чел, так как впереди индеец не вкл поворотник и вежливо просится-пусти.Видишь дед за рулем или дети в машине-пусти. Нагло прет мажорик-не пускаем...начинает хамить направляем регистратор... выскакивает с кулаками, пропускаем первый удар, и наносим сокрушающий....выходит с битой или травматом, тут лучше не постесняться и убежать)) однако все снимаем на регистратор...


  • 2

#46
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Видишь дед за рулем или дети в машине-пусти.

А что, у нас отдельны категориям есть "индульгенции"?
Или если я с ребенком то мне должны уступить? А отвезла я ег в сад\школу и все, мне сразу перестали уступать? Бред!
Щитаю это не правильным.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.11.2014, 00:47:35

  • 0

#47
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

задумался, запарился, хотел поехать туда, вспомнил что надо в другую сторону.. с жено по телефону ругался, с партнёрами общался и прозевал перестроение и тд и тп...

вариантов масса, мы все (в первую очередь) люди, а во вторую уже, водилы

про....бал, прозевал, вспомнил.... пошел на второй круг... нефиг неудобства создавать остальным....

 

сам проебал... сам виноват... в следующий раз быстрей думать будет...


  • 7

#48
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Видишь дед за рулем или дети в машине-пусти.

А что, у нас отдельны категориям есть "индульгенции"?
Или если я с ребенком то мне должны уступить? А отвезла я ег в сад\школу и все, мне сразу перестали уступать? Бред!
Щитаю это не правильным.

 

писать грамотно научитесь...вас саму в школу впору возить....и вообще не о том речь была, смысл не уловили..


  • 0

#49
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А мне кажется, что это именно та ситуация, когда  дурак идентифицирован и траектория его просчитана.

Всех учить жизни и ПДД? А оно мне надо?

И у всех бывают разные обстоятельства.

Вечером по Ташкентской в западном направлении с левого ряда  перед Байзакова ( там левый только налево) можно еще ДО Аэродромной начать перестраиваться и уже не перестроиться - не пускают. ЗА КВАРТАЛ практически. Это уже будет считаться сабжем? Или как?

 А если человеку плохо за рулем стало? И он к обочине рванул? Да! Вот именно перед перекрестком. Не пускать? Или блондинка лет 20-ти пару месяцев-недель назад из автошколы? Она ж разнервничается и весь перекресток во всех направлениях  малолитражкой перекроет от страха...

Даже таксующие жители пригородов... Они от хорошей жизни сели на разваливающие рыдваны и ловят клиентов поперек потока? Да! Опасность они представляют. Но в чем они виноваты, если в их школе математику-физику-химию-литературу и биологию вел завхоз или физрук? Много у них шансов было получить образование в Итоне ?

Так что, какая мелочь и глупость устраивать разборки пускать или не пускать кого-то куда-то когда-то...


  • -9

#50
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

писать грамотно научитесь...вас саму в школу впору возить....и вообще не о том речь была, смысл не уловили..

Как Вы милы в своем невежестве!!! Наверное, недавно пользуетесь форумами...
С пониманием то как раз у меня замечательно, а Вы сами поняли о "чем тут речь"? Кажется, что нет, "разжежвываю":
Некоторые считают что кого-то (пенсионеров, мам с детьми) пропускать нужно.
А почему их нужно, а других-нет?
На дороге есть водитель в не зависимоси от пола/возраста/расы и прочего.
  • -2

#51
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Даже таксующие жители пригородов... Они от хорошей жизни сели на разваливающие рыдваны и ловят клиентов поперек потока? Да! Опасность они представляют. Но в чем они виноваты, если в их школе математику-физику-химию-литературу и биологию вел завхоз или физрук? Много у них шансов было получить образование в Итоне ? Так что, какая мелочь и глупость устраивать разборки пускать или не пускать кого-то куда-то когда-то...

Согласна со всем, что Вы пишите.
Но есть очень много "но".
Пропускаю, да, я не смотрю кто за рулем,мне не важно, однако вот именно "Таксеры" вызывают массу негатива, ведь умеют насолить пропускающему.
На днях, по Байтурсынова на Тимирязева еду, поворачиваю налево на Тимирязева, ухожу в правый ряд(чтобы на Сейфуллина), получается 2 ряда "рассасываются" на 3 , на самом повороте один " вдруг вспомнил что ему надо" и из крайнего левого едет в правый, его пропускают, сигналят, но пропускают. Я в правом, передо мной , без поворотников, вдруг ,резко другой тормозит, вижу, что "таксер", включаю поворотник, хочу объехать, а тот, второй, которому "из левого в правы" оказывается " встал в очередь" за клиентом на второй полосе.
Все, меня и всех , ко за мной " заперли", ряд слева-тоже перегорожен, куча машин стоит на пешеходном переходе, другая "зависла" на перекрестке, соответсвенно Байтурсынова -стоит.
Ну и что вот с ними делать?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.11.2014, 10:06:19

  • 0

#52
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

задумался, запарился, хотел поехать туда, вспомнил что надо в другую сторону.. с жено по телефону ругался, с партнёрами общался и прозевал перестроение и тд и тп...

вариантов масса, мы все (в первую очередь) люди, а во вторую уже, водилы

про....бал, прозевал, вспомнил.... пошел на второй круг... нефиг неудобства создавать остальным....

 

сам проебал... сам виноват... в следующий раз быстрей думать будет...

 

Согласна, что бывают случаи, когда выехал сразу в левый ряд, а в средний не пускают по длине всей дороги, вот это и обидно и неприятно. Но "наглеж" весь в том, что народ смело прет по пустой левой стороне, а потом в такую же наглую просится, и даже не просится, а лезет. 


  • 0

#53
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Все верно. Пусть делает круг.


  • 0

#54
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

писать грамотно научитесь...вас саму в школу впору возить....и вообще не о том речь была, смысл не уловили..

Как Вы милы в своем невежестве!!! Наверное, недавно пользуетесь форумами...С пониманием то как раз у меня замечательно, а Вы сами поняли о "чем тут речь"? Кажется, что нет, "разжежвываю":Некоторые считают что кого-то (пенсионеров, мам с детьми) пропускать нужно.А почему их нужно, а других-нет?На дороге есть водитель в не зависимоси от пола/возраста/расы и прочего.

Это все правильно говорите, но правило ДДД и человеческий фактор никто не отменял.Мы же не роботы за рулем механизмов. Я тоже таким раньше был принципиальным, и пускал одного деда, пока тот не въехал в меня на своем стареньком москвиче. Стали разбираться, он за сердце мол сынок, я пенсионер, а сын мой единственный авганец-инвалид...Забирай тогда наш Москвич. Короче отпустил я деда.Я 22 года за рулем, и когда намотаете на кардан земную орбиту, будете по другому смотреть на вещи....
  • 1

#55
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Не пускал деда))
  • 0

#56
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Каждый день по Фурманова вниз перед Сатпаева вижу торопыг и самых умных,которые срочно вспоминают что им нужно прямо вниз с левого ряда,который поворачивает налево. :) А мы как придурки от Рамстора едем по правому ряду.


Сообщение отредактировал 2pizza: 23.11.2014, 13:38:13

  • 3

#57
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Каждый день по Фурманова вниз перед Сатпаева вижу торопыг и самых умных,которые срочно вспоминают что им нужно прямо вниз с левого ряда,который поворачивает налево. :) А мы как придурки от Рамстора едем по правому ряду.

Вообще в целом - там дурацкий перекресток.


  • 0

#58
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Просто у нас слишком широкие полосы движения. Это наследие СССР - когда мы готовились каждый день к войне. Эти полосы предназначены для быстрого проезда танков и тягачей с ядерными ракетами Сатана через город. Простые автомобили болтаются по этим полосам как гавно в проруби. Надо сужать полосы и движение более менее нормализуется засчет появившихся новых полос и поворотных отводов.

тогда дорожное движение в городе тупо остановится. И будет одна пробка, в которой орава дебилоидов будет друг другу доказывать свою правоту...


  • 0

#59
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Просто у нас слишком широкие полосы движения. Это наследие СССР - когда мы готовились каждый день к войне. Эти полосы предназначены для быстрого проезда танков и тягачей с ядерными ракетами Сатана через город. Простые автомобили болтаются по этим полосам как гавно в проруби. Надо сужать полосы и движение более менее нормализуется засчет появившихся новых полос и поворотных отводов.

тогда дорожное движение в городе тупо остановится. И будет одна пробка, в которой орава дебилоидов будет друг другу доказывать свою правоту...

Возможно, что будет проще, если упорядочить и сузить ряды.
Дейсвительно, в А-А полосы слишком широкие.
  • 0

#60
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Zombie как будто мысли читаешь,так и было,четвером хотели спрессовать

Так они же предсказуемые на 100%. :) И сам я тоже в этом городе езжу и каждый день их вижу. :)

 

 

я предложил ему осуществить свои угрозы в мой адрес,вышел,а этот контрацептив с битой вышел,народ правда тогда вмешался,повезло мне в общем

Реально повезло. С ними надо так чтобы наверняка, без неожиданностей и без риска для своего здоровья. Не обязательно выиграть единичный бой на месте, главное одержать полную победу над бычьем, пусть и через некоторое время. Ноют они потом хуже трехлетних детей, некоторым их аж даже жалко становится.

Кстати, некоторые из них (да даже много тут таких) это всё тоже читают. Может задумается кто. ;)

 

Прочитало это и узнало себя, минимум 9 человек. Один минус я снял.

 

 

 

Возможно, что будет проще, если упорядочить и сузить ряды.
Дейсвительно, в А-А полосы слишком широкие.

 

Ещё один я рядами. Вы думаете, они для танков такие широкие? Вы ошибаетесь! Придумали эту ширину не с фонаря, и уже очень и очень давно!
Сужать ряды сейчас глупость несусветная! А если хотите узнать зачем они такие "широкие" то вот Вам видео на заметку:


Сообщение отредактировал i_vampire: 23.11.2014, 20:15:53

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.