Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#1
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Большинство автолюбителей в Алматы стало культурнее,  пропускают при перестроении и выезде из дворов. Но появилось много тех кто этим пользуется и постоянно двигаются в левом ряду перестраиваясь в правый на перекрёстках перед теми кто выбрал правильный ряд заблаговременно. Причем часто это выглядит так как будто их обязаны пропускать. Сам маневр может  быть выполнен совершенно по разному или вежливая просьба или резкое перестроение на грани фола. Конечно бывает что нужда перестроиться возникает внезапно, например указатели поворота не были включены или включены очень поздно впереди едущим авто, но это исключение. Правило же на данный момент такое, сначала проезжают спешащие из левого ряда, а потом ждущие своей очереди из правого. Так вот, предлагаю не пропускать, не приучать и не давать поводов привыкать таким водителям к такому поведению на дороге. Кто за?


  • 14

#2
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Двумя руками ЗА! Бесят эти непредусмотрительные.Промчатся по левому ряду,а  потом под светофором попрашайничают.Вот почему именно под светофором.Нельзя ли было заранее  встать в нужный ряд.Знаки-то  высоко висят,издалека видно.Таких вот торопыг  пропускаю крайне редко,а джамбулоидов и недотехас-13  никогда.


  • 6

#3
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Иногда приходиться пускать если человек культурно проситься, или хотя бы включает поворот.Мало ли может что-то случилось и сильно торопиться.Никто не заметил на хамское поведение водителей Деу Нексия....Впору даже вводить новое понятие Нексия драйвер.Почему именно эта модель? По ходу колхозаны пересевшие со старых мазд и галантов на нью тачки?)))
  • 4

#4
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Большинство автолюбителей в Алматы стало культурнее,  пропускают при перестроении и выезде из дворов. Но появилось много тех кто этим пользуется и постоянно двигаются в левом ряду перестраиваясь в правый на перекрёстках перед теми кто выбрал правильный ряд заблаговременно. Причем часто это выглядит так как будто их обязаны пропускать. Сам маневр может  быть выполнен совершенно по разному или вежливая просьба или резкое перестроение на грани фола. Конечно бывает что нужда перестроиться возникает внезапно, например указатели поворота не были включены или включены очень поздно впереди едущим авто, но это исключение. Правило же на данный момент такое, сначала проезжают спешащие из левого ряда, а потом ждущие своей очереди из правого. Так вот, предлагаю не пропускать, не приучать и не давать поводов привыкать таким водителям к такому поведению на дороге. Кто за?

Заминусил уже кто то из торопыг, рожающих или с поносом.

 

Иногда приходиться пускать если человек культурно проситься, или хотя бы включает поворот.Мало ли может что-то случилось и сильно торопиться.Никто не заметил на хамское поведение водителей Деу Нексия....Впору даже вводить новое понятие Нексия драйвер.Почему именно эта модель? По ходу колхозаны пересевшие со старых мазд и галантов на нью тачки?)))

Я не говорю, что не надо пускать всех, по ситуации. Сам иногда пускаю, да и бывает сам прошусь но дело в том что для некоторых это стало системой.


  • -3

#5
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

У нас по моему это уже как в порядке вещей, ситуация сегодня, стоим в правом ряду, пролетели трое, всех троих пустил один умный, видимо такой же спешащий но не на тот момент...! Народ позади умного после второго начал сигналить истошно... 

Кстати я проехать перекресток не успел пока горел зеленый, зато все спешащие проскочили... вот так и живем...  ;)


Сообщение отредактировал bruder: 21.11.2014, 23:04:04

  • 5

#6
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

меня достали больше лошары, которые их пропускают, некоторые тупят, некоторые намеренно. думаю, давно пора штраф ввести и штрафовать таких за соучастие\содействие нарушению ПДД.


  • 11

#7
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Судя по количеству наставленных минусов, обитатели данного форума и есть те умники, которые тупа прутся в полосу которая налево, онаже свободна, а потом беснуются требуя пропустить их в полосу правее. Этих с поносом торопящихся в тойлет в Алматы уже стало больше чем нас, адекватных, которые тупа не лезут в полосы посвободней если эти полосы на поворот.

Кто поставит минус, за это сообщение, тот и есть та умная овца, которая считает себя козлом-вожаком, и не соблюдает рядность движения перед перекрестком!



#8
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Как правило ломятся и подставляют свои бока в основном шроты которым терять нечего, более менее машинки ломятся но вовремя тормозят, жалко свои сараи наверно. И вправду бесят больше не ухари, а терпилы которые их пропускают и заставляют весь поток ждать. Так что стараюсь никогда таких пидоргов не пускать, хоть он культурно/не культурно просится, мне его мигание аварийкой взамен нахер не упало)
Добавлю: в основном почему-то это дело рук приор, нексии, грант, киргизского шрота, и прочих водил с Южного региона!
Кто себя из списка узнал можете минусовать -------)

Сообщение отредактировал Bosyak: 22.11.2014, 00:44:45

  • 11

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Заминусил уже кто то из торопыг, рожающих или с поносом.

Да, на этом форуме таких полно. Никогда не пропускаю, ни ломящихся, ни просящихся. Зажимаю клаксон и пру так чтобы не проскочил. Вот как повернут все налево, дорога освободится, тогда и проедет, раз уж туда встал. Пусть хоть 10 светофоров там простоит. Жаль, что терпил пропускающих еще больше чем поносящих.



#10
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

пру так чтобы не проскочил
Я одного с поносом из левого ряда не пропустил, так он мне потом скатина, три раза до следующего перекрестка успел аварийную ситуацию создать, так, чтобы я ему в заднюю боковую часть заехал, типа не принял мер по предотвращению. Теория про шрот ил нексию не работает, тот идиот был на новом белом лехусе внедорожнике.

#11
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

пру так чтобы не проскочил

Я одного с поносом из левого ряда не пропустил, так он мне потом скатина, три раза до следующего перекрестка успел аварийную ситуацию создать, так, чтобы я ему в заднюю боковую часть заехал, типа не принял мер по предотвращению. Теория про шрот ил нексию не работает, тот идиот был на новом белом лехусе внедорожнике.

Это был мажорик с категории Лексус драйвер. Недавно такому табло начистил.У нас ведь думают если шильдик лексус или мерс, то это как знак приоритета и возвышения над остальными.Кстати крестьяне на 20 летних мерсах также гордо реют на чернью а потом стыдливо опустив глаза стремительно ныряют из крайнего левого к обочине завидев голосующего.
  • 1

#12
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Очень часто бывает что перестроиться с левого ряда в правый, приходиться только потому что впереди идущий включает поворот за 2 метра перед перекрестком.

 

P.S

Всегда перестраиваюсь заблаговременно и пропускаю, если вижу что просящийся в правый ряд, сам в шоке от впереди идущих


Сообщение отредактировал Ivan8855: 22.11.2014, 07:53:00

  • 8

#13
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Особенно напрягает когда весь правый ряд стоит, а левый обязательно поворотный, так стоять то не охото прут по левому до конца, а потом ломясь как прокаженные просятся в правый, и пофигу всё, это культура вожедния и поведения. А если не пропускаешь, ещё и возмущаются.


  • 1

#14
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да, на этом форуме таких полно. Никогда не пропускаю, ни ломящихся, ни просящихся. Зажимаю клаксон и пру так чтобы не проскочил. Вот как повернут все налево, дорога освободится, тогда и проедет, раз уж туда встал. Пусть хоть 10 светофоров там простоит. Жаль, что терпил пропускающих еще больше чем поносящих.

 

 

Я считаю правильно поступаете и в соответствии с пдд.


  • 0

#15
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я одного с поносом из левого ряда не пропустил, так он мне потом скатина, три раза до следующего перекрестка успел аварийную ситуацию создать, так, чтобы я ему в заднюю боковую часть заехал, типа не принял мер по предотвращению. Теория про шрот ил нексию не работает, тот идиот был на новом белом лехусе внедорожнике.

Мне каждый второй так сделать пытается, не зависимо от машины. Но чаще всего их идиотизм только забавляет. :)

Это был мажорик с категории Лексус драйвер. Недавно такому табло начистил.У нас ведь думают если шильдик лексус или мерс, то это как знак приоритета и возвышения над остальными.

Совсем недавно видел ситуацию как мажорик на 200-м крузаке решил над старенькой Ауди покуражиться. С Ауди вышел мужик и пошел к этому крузаку, крузак сорвался и трусливо съ...лся побыстрее. На крутых тачках не всегда крутые, бывают наемные водЯтелы-нищеброды, а бывают и просто чморики типа сынков всяких.



#16
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Просто у нас слишком широкие полосы движения. Это наследие СССР - когда мы готовились каждый день к войне. Эти полосы предназначены для быстрого проезда танков и тягачей с ядерными ракетами Сатана через город. Простые автомобили болтаются по этим полосам как гавно в проруби. Надо сужать полосы и движение более менее нормализуется засчет появившихся новых полос и поворотных отводов.
  • -3

#17
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А меня ещё достали те кто едет в правом ряду, а как упрётся в автобус, остановившийся возле остановки, начинает лезть влево. И так постоянно.

 

Поэтому Казахстае всегда будет бедным государством, с кучкой миллиардеров и нищим населением. Потому как сам народ у нас такой. Сегодня он плевал на всех на дороге, лишь бы ему быстрей проехать, а на всех насрать, завтра он полезет в политику и сядет на место какого-нибудь чиновника. И всё продолжится, теперь ему главное наворовать денег побольше, а на народ насрать, что дороги все раздолбанные, везде грязь, повсюду криминал, коррупция и безработица.


  • 6

#18
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Я одного с поносом из левого ряда не пропустил, так он мне потом скатина, три раза до следующего перекрестка успел аварийную ситуацию создать, так, чтобы я ему в заднюю боковую часть заехал, типа не принял мер по предотвращению. Теория про шрот ил нексию не работает, тот идиот был на новом белом лехусе внедорожнике.

Мне каждый второй так сделать пытается, не зависимо от машины. Но чаще всего их идиотизм только забавляет. :)

 

 

Это был мажорик с категории Лексус драйвер. Недавно такому табло начистил.У нас ведь думают если шильдик лексус или мерс, то это как знак приоритета и возвышения над остальными.

Совсем недавно видел ситуацию как мажорик на 200-м крузаке решил над старенькой Ауди покуражиться. С Ауди вышел мужик и пошел к этому крузаку, крузак сорвался и трусливо съ...лся побыстрее. На крутых тачках не всегда крутые, бывают наемные водЯтелы-нищеброды, а бывают и просто чморики типа сынков всяких.

 

Интересно мне было бы со стороны посмотреть, как здоровый лехус гоняется за маленьким лансером и подставляет ему свои бока, а лансер окзывается умнее и не отзываетя на провокации.



#19
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а меня бесят дрочилы, что по воад да по Альфараби, заняв все три полосы, ползут 60, а еще меня достали те кто перед мостами скидывают до 40 км.ч, а ещеее, меня достали те, что едут не в ряду, а как нарисовали, те по полосе разделительной.. чо теперь?

вы тут как, автомайдан собираете?

ехал чел в левом и вспомнил, что ему надо в правый, если он это делает заблаговременно, я его пропускаю, если он щемится перед перекрестком, нет.


  • 1

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Но таких че-то слишком много, не находите это странным? Знаки видны в большинстве случаев издалека, если видишь, что левый крайний только налево, так заранее перестраивайся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.