Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#281
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Меня еще бесят уроды которые на камерах едут 30-40 км/ч когда там 60!!! Вы и вправду такие тупые что не смотрите на знаки?! :faceoff:  :mad:

уважаемый обратите внимание на аль фараби если будете там ехать как под камеры где 80 км/ч чуть ли не до 50 км сбрасывают скорость причем многие рефлекторно так на всякий случай по началу тоже немного злило а потом привык но благо там есть много места что бы объехать а если на сейфулина встрянешь вот там всех до седьмого колена вспомнишь сегодня нелегкая занесла на этот проспект.

 

ну я стараюсь не ездить по этим улицам,так как не по пути на работу.А если занесет то стараюсь тоже не парится так как бесполезно :faceoff:


  • 0

#282
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Меня еще бесят уроды которые на камерах едут 30-40 км/ч когда там 60!!! Вы и вправду такие тупые что не смотрите на знаки?! :faceoff:  :mad:

Меня тоже они дико бесили, пока я не попал в похожую ситуацию. Поехал в другой город. Еду себе спокойно 60-т, знаков вроде бы не видел... и тут камера.

Водительское чутьё подсказывает - не к добру это! Должны быть грабли! И снизил до 40-ка. Так, на всякий случай. А то уж очень сильно любят у нас знаки ограничения кустами маскировать.

А теперь подумайте, сколько иногородних ежедневно въезжают в Алматы...

Сколько таксистов ездят новыми, неизведанными ими ранее маршрутами?

 

Я все понимаю но в городе нашем на всех камерах есть знаки,я же не про аулы и села говорю.Такое ощущение что они только смотрят на баб и жирных клиентов.

 

а для меня и это не аргумент.Если ты не увидел знак  сорок  или там 60 км/ч или  ты не внимателен.Если невнимателен и не уверен двигайся 40 везде! и только в правом!

Я в талдык заехал так  там где снижал скорость по любой причине ниже 60-ти принимал правее чтобы не мешать другим и разглядеть что искал.

 

Ну я то был в правом ряду. А едущие в левом ряду 40-к бесят вне зависимости от наличия радаров.

Вчера например девушка на мазде переходке, по Рыскулова так и не смогла разогнатся быстрее 40-ка... была при этом в левом ряду и всех пропускала.


  • 0

#283
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я помню как то просигналил тормозу который ехал вот так 40 когда там 60 и еще виноватый остался :faceoff:  Типа орал мне что я не прав и здесь камеры,мне до того было смешно смотреть на придурка этого на хайландере новом что я тупо уехал так как мужику бестолку что то говорить насчет этого.


  • 0

#284
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А вас не достали те, кто:

  • при совершении поворота налево не выезжает на середину перекрестка, а едва переезжает стоп-линию, снижая шансы совершить поворот тем, кто стоит сзади?
  • не убирают полностью снег со своих машин, так что он с этих машин летит на соседние машины при движении?
  • не регулируют сопла стеклоомывателей, так что брызги летят на соседние машины?
Давайте извергать тонны НЕНАВИСТИ! :bow:

Давайте :bow:
А меня достали тошнотики в левом ряду, которые умудряются ехать в левом даже ночью на пустых улицах и ТОШНИТЬ. Ну лысая у тебя резина или ты неопытный новичок - ну езжай ты справа и никто слова не скажет. Я сам справа ездил три года - никаких комплексов не ощущал по данному поводу. А у нас похоже считают что ехать справа это западло - поэтому пусть тошнить но в левом!
  • 0

#285
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Потому что Вы задержали ВЕСЬ свой ряд, когда уже горел зелёный свет и все должны были ехать.

Да пофиг таким доброхотам на ВЕСЬ ряд...они же ДОБРО творят в это время: пропускают из левого ряда очередного Бэтмена, которому некогда стоять, а нужно спешить спасать мир.

У меня вопрос к вам обоим: а когда, например, вас пропустят на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги на главную, просто делая ДОБРО вам, вы тоже их осуждаете? Ведь такой "добрый" задержал кучу машин за собой. Ответьте честно.



#286
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Потому что Вы задержали ВЕСЬ свой ряд, когда уже горел зелёный свет и все должны были ехать.

 

 

Да пофиг таким доброхотам на ВЕСЬ ряд...они же ДОБРО творят в это время: пропускают из левого ряда очередного Бэтмена, которому некогда стоять, а нужно спешить спасать мир.

У меня вопрос к вам обоим: а когда, например, вас пропустят на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги на главную, просто делая ДОБРО вам, вы тоже их осуждаете? Ведь такой "добрый" задержал кучу машин за собой. Ответьте честно.

 

Если в пробке - нет, просто поблагадарю. Ведь всё равно стоим. А если на трассе, со второстепенной, то удивлюсь. Это мягко говоря.


  • 1

#287
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Потому что Вы задержали ВЕСЬ свой ряд, когда уже горел зелёный свет и все должны были ехать.

 
 

Да пофиг таким доброхотам на ВЕСЬ ряд...они же ДОБРО творят в это время: пропускают из левого ряда очередного Бэтмена, которому некогда стоять, а нужно спешить спасать мир.

У меня вопрос к вам обоим: а когда, например, вас пропустят на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги на главную, просто делая ДОБРО вам, вы тоже их осуждаете? Ведь такой "добрый" задержал кучу машин за собой. Ответьте честно.

 

Вопрос риторический: конечно же я ему поставлю на вид, что поступок его заставил остановиться многих достойных людей на "главной" дороге. :D



#288
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений

сегодня пропустила в 8 утра на Байзакова-Гоголя чувака с левого ряда и сама попала на штраф

когда его пропустила, выехала за стоп-линию и загорелся мигающий, я не стала лезть на перекресток, а осталась нарушая  стоп линию, кто скажет это точно штарф, ведбя саму стоп-линию пересекла на зеленый цвет??


  • 0

#289
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

сегодня пропустила в 8 утра на Байзакова-Гоголя чувака с левого ряда и сама попала на штраф

когда его пропустила, выехала за стоп-линию и загорелся мигающий, я не стала лезть на перекресток, а осталась нарушая  стоп линию, кто скажет это точно штарф, ведбя саму стоп-линию пересекла на зеленый цвет??

Вы случаем не на витаре были, где то в 8 часов? Если да то я прям за вами стоял. Вы молодцы что сразу остановились и стояли на месте без единого движения до тех пор пока не загорелся зеленый. В таком случае штрафа скорее всего не будет!


  • 0

#290
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

сегодня пропустила в 8 утра на Байзакова-Гоголя чувака с левого ряда и сама попала на штраф

когда его пропустила, выехала за стоп-линию и загорелся мигающий, я не стала лезть на перекресток, а осталась нарушая  стоп линию, кто скажет это точно штарф, ведбя саму стоп-линию пересекла на зеленый цвет??

Вы случаем не на витаре были, где то в 8 часов? Если да то я прям за вами стоял. Вы молодцы что сразу остановились и стояли на месте без единого движения до тех пор пока не загорелся зеленый. В таком случае штрафа скорее всего не будет!

 

Вот видео с регика (только изображение размыто наверное оптика запотела, но суть видна)  


Сообщение отредактировал СТАЛИН: 05.02.2015, 12:14:07

  • 1

#291
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

сегодня пропустила в 8 утра на Байзакова-Гоголя чувака с левого ряда и сама попала на штраф

когда его пропустила, выехала за стоп-линию и загорелся мигающий, я не стала лезть на перекресток, а осталась нарушая  стоп линию, кто скажет это точно штарф, ведбя саму стоп-линию пересекла на зеленый цвет??

Точно штраф! Если камеры работали!


  • 0

#292
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

сегодня пропустила в 8 утра на Байзакова-Гоголя чувака с левого ряда и сама попала на штраф

когда его пропустила, выехала за стоп-линию и загорелся мигающий, я не стала лезть на перекресток, а осталась нарушая  стоп линию, кто скажет это точно штарф, ведбя саму стоп-линию пересекла на зеленый цвет??

Вы случаем не на витаре были, где то в 8 часов? Если да то я прям за вами стоял. Вы молодцы что сразу остановились и стояли на месте без единого движения до тех пор пока не загорелся зеленый. В таком случае штрафа скорее всего не будет!

 

Будет, я так же попадал. Теперь более внимательно проезжаю перекрёстки!


  • 0

#293
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Скрытый текст

 

Под спойлером то, из за чего решил поднять тему.

В общем через пару недель виновник ДТП, гений тайм менеджмента вырубил сотку, и исчез :)
Так что если вдруг Вас притерают на перекрёстке, но виновник не рожает деньги на месте, дешевле и БЫСТРЕЕ взять их через страховую. Заодно по суду виновника могут лешить прав. Да, он может продолжать катать без прав, но по факту, может и походить пешком, а значит машин на улице будет меньше.

 

Прописные истыны - скажут мне многие форумчане. Возможно. Но может кто то посмотрит на мой пример, и не отпустит колхозника с 10-ю голодными детьми.

Моя вера в человека на этой ситуации закончилась окончательно. Увы...


  • 0

#294
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Прописные истыны - скажут мне многие форумчане. Возможно. Но может кто то посмотрит на мой пример, и не отпустит колхозника с 10-ю голодными детьми. Моя вера в человека на этой ситуации закончилась окончательно. Увы...

Ну помните, Вам ещё тогда, после происшествия, говорили что не отдаст он бабло... Так и вышло. Шакалов у нас полно....



#295
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Шакалов у нас полно....

99% тех, кто пишет расписку не вернут ничего. тут логика вообще простая. Государство!! не может взыскать долги по штрафам на сотни тысяч, кто будет искать должника на 30-50 тысяч?... поэтому ВСЕГДА либо вот прям сюда привози деньги, либо оформляемся. никуда ехать не надо (ни к знакомым малярам, ни на СТО и т.п.) Если не можете оценить свой ущерб - то оформляйтесь. Никакие расписки точно брать не стоит, надеясь на порядочность. Сейчас этого нет, вымерло как вид. Работает только правило ответственности, от которой не уйти. Если есть хотя бы 1 шанс избежать этой ответственности, им в 99% случаев воспользуются.. к сожалению, сейчас такое общество у нас.

Да даже в 90-е годы, просто под расписку никто не уезжал. Либо документы в залог, либо другие ценности (сказали бы ему - вези ноутбук или телек из дома как залог). 


  • 1

#296
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Либо документы в залог, либо другие ценности (сказали бы ему - вези ноутбук или телек из дома как залог). 

 

Ну да, хоть какой-то вариант :faceoff:  Так же дома лежит микрофон для караоке от LG и видео-козырек-MP4, остались от залога. Виновник просто выключил сотку и все.

В микрофон хоть поем иногда, а козырек просто выбросить жалко :D 


  • 0

#297
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Либо документы в залог, либо другие ценности (сказали бы ему - вези ноутбук или телек из дома как залог). 

 

Ну да, хоть какой-то вариант :faceoff:  Так же дома лежит микрофон для караоке от LG и видео-козырек-MP4, остались от залога. Виновник просто выключил сотку и все.

В микрофон хоть поем иногда, а козырек просто выбросить жалко :D

 

забирал у таксиста как то навигатор, типа то же в залог, но сразу прикидывал, за сколько я его продам, т.к. 99% был уверен, что таксист накроется сиреневой шляпой...

а в бардачке, кошельке и пепельнице у него денег не было... может он куда в другое место их тарил :ninja:

навигатор продал за 10 тыс. в принципе полироль окупилась...


  • 0

#298
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

Либо документы в залог, либо другие ценности (сказали бы ему - вези ноутбук или телек из дома как залог). 

 

Ну да, хоть какой-то вариант :faceoff:  Так же дома лежит микрофон для караоке от LG и видео-козырек-MP4, остались от залога. Виновник просто выключил сотку и все.

В микрофон хоть поем иногда, а козырек просто выбросить жалко :D

 

забирал у таксиста как то навигатор, типа то же в залог, но сразу прикидывал, за сколько я его продам, т.к. 99% был уверен, что таксист накроется сиреневой шляпой...

а в бардачке, кошельке и пепельнице у него денег не было... может он куда в другое место их тарил :ninja:

навигатор продал за 10 тыс. в принципе полироль окупилась...

 

Мне снесли пол морды,виновник попросил не вызывать ЖОЛ пол, я попросил написать расписку и в залог взял уд. личности и техпаспорт. Перестраховался. И пускай пишут, что документы не имею права забирать и что это статья, но лучше уж так, чем совсем с носом остаться =)


  • 0

#299
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

сегодня пропустила в 8 утра на Байзакова-Гоголя чувака с левого ряда и сама попала на штраф
когда его пропустила, выехала за стоп-линию и загорелся мигающий, я не стала лезть на перекресток, а осталась нарушая стоп линию, кто скажет это точно штарф, ведбя саму стоп-линию пересекла на зеленый цвет??

То же самое по Тимирязева перед Ауэзова на мигающий зелёный наехал на стоп линию и остановился ещё мигал зелёный
Поехал когда загорелся зелёный
Прошло пять дней на 5 сайтах штрафа нет
Хотел нормально тормознуться но какая то сво-очь посигналила сзади и я инстинктивно испугался вьезда в зад и припознился
Что это за удоды сигналят постоянно
Год назад такого не было
Тоже слышал что если не двигаться камера не фоткает только движущиеся
Время было 8 утра один прокурорский сказал что в часы пик камеры выключают из-за большого количества жалоб

Сообщение отредактировал kok12: 15.04.2015, 17:57:48

  • 0

#300
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и в залог взял уд. личности и техпаспорт. Перестраховался. И пускай пишут, что документы не имею права забирать и что это статья, но лучше уж так, чем совсем с носом остаться =)

Документы эти вообще прибыли не принесут, а он восстановит их без труда и на порядки дешевле чем вам пол морды чинить. Хотелось бы ошибаться, но я редко ошибаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.