Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#241
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Зря на расписку согласились, имхо...
Коль уж решили нарисовать торопыге проблему, то надо было до конца идти, а не давать заднюю...
И, да - мне привиделось или вы все-таки отжали его, подав влево, что и явилось причиной контакта автосов?
  • 0

#242
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я лучше кредит на него возьму :)

А неплохая мысль. ;)



#243
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Зря на расписку согласились, имхо...
Коль уж решили нарисовать торопыге проблему, то надо было до конца идти, а не давать заднюю...
И, да - мне привиделось или вы все-таки отжали его, подав влево, что и явилось причиной контакта автосов?

Он же мне в заднее левое крыло врезался. Звук чуть отсаёт. Это он меня повернул. Да и в любом случае я ехал в своём ряду. Он ехал не в своём, до передних машин места более чем достаточно.

 

А зря или нет - покажет время. Вы же уже будете знать о моей ошибке, и точно её не повторите.


Сообщение отредактировал i_vampire: 21.12.2014, 20:07:37

  • 0

#244
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А зря или нет - покажет время. Вы же уже будете знать о моей ошибке, и точно её не повторите.

Он денег еще не нашел?



#245
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А зря или нет - покажет время. Вы же уже будете знать о моей ошибке, и точно её не повторите.

Он денег еще не нашел?

 

У него времени до нового года. Я отпишусь.


  • 0

#246
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У него времени до нового года. Я отпишусь.

Ждем с нетерпением. Предполагаю, что он уже начал прятаться, сумма то огромная, аж 30 штук. ;)



#247
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Я лучше кредит на него возьму :)

А неплохая мысль. ;)

 

мошенничество. = статья в УК. с конфискацией.

 

по факту, зря на расписку согласились... желаю удачи.

у самого было подобное, два раза. первый раз - виновником был патрульный экипаж. поверил на слов, машину ремонтировал мне 1,5 месяца на "своем" СТО. сделали просто говняно. его уд. личности выкинул в мусорку.

второй раз, ущерб около 15 тыс. так же расписка и уд.личности и техпаспорт в залог. в итоге через два месяца все выкинул в мусорку.

после этого либо оформляем, либо деньги, либо телефон/регистратор/навигатор.

навигаторы не берите в качестве покрытия ущерба. задолбался продавать )))


  • 0

#248
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Уд/л или паспорт нельзя в залог брать - это административное правонарушение. Эти документы - собственность государства, а не лица, которому они выданы, так же как и ГРНЗ. Поэтому никогда не берите эти доки в залог.

 

При ДТП я всегда настаивал на том, чтобы деньги привозили сразу на место ДТП, при этом параллельно вызывал полицию для оформления ДТП. Пока полиция едет, "клиент" зреет и свыкается с мыслью, что деньги надо отдать. До полиции обычно приезжает страховой агент "клиента", который тоже обычно рекомендует отдать деньги на месте, особенно если сумма штрафа за ДТП, шанс потерять права на несколько месяцев и еще расход на новую страховку превышают сумму ущерба.



#249
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Надо было регистратором брать... затупил.

Ну ладно, после драки. Подожду пока.


  • 0

#250
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Надо было регистратором брать... затупил.

Ну ладно, после драки. Подожду пока.

Вообще то расписка силу имеет больше чем договор с печатью,только надо не в Гаи а гражданский иск подавать .в расходы включить услуги адвоката и суд исполнителя. в итоге вместо 30---120 000 отдаст..только чуток позже.. бегать самому не надо будет.Юрист который скажет что расписка силы  не имеет и шансов нет -пусть выкинет купленный диплом в урну.


  • 6

#251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надо было регистратором брать... затупил.
Ну ладно, после драки. Подожду пока.

Вообще то расписка силу имеет больше чем договор с печатью,только надо не в Гаи а гражданский иск подавать .в расходы включить услуги адвоката и суд исполнителя. в итоге вместо 30---120 000 отдаст..только чуток позже.. бегать самому не надо будет.Юрист который скажет что расписка силы  не имеет и шансов нет -пусть выкинет купленный диплом в урну.

Расписка имеет смысл, когда там оговариваются сроки.
Т.е. в течении месяца или двух, а далее штрафники.
В противном случае придете в суд, он скажет да должен. Отдам. А когда не знаю. Но отдам.
  • 0

#252
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Расписка имеет смысл, когда там оговариваются сроки. Т.е. в течении месяца или двух, а далее штрафники. В противном случае придете в суд, он скажет да должен. Отдам. А когда не знаю. Но отдам.
Ну я думаю автор догадался указать сроки))
  • 0

#253
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Надо было регистратором брать... затупил.
Ну ладно, после драки. Подожду пока.

Вообще то расписка силу имеет больше чем договор с печатью,только надо не в Гаи а гражданский иск подавать .в расходы включить услуги адвоката и суд исполнителя. в итоге вместо 30---120 000 отдаст..только чуток позже.. бегать самому не надо будет.Юрист который скажет что расписка силы  не имеет и шансов нет -пусть выкинет купленный диплом в урну.

 

Расписка имеет смысл, когда там оговариваются сроки.
Т.е. в течении месяца или двух, а далее штрафники.
В противном случае придете в суд, он скажет да должен. Отдам. А когда не знаю. Но отдам.

 

Сроки прописал. Не первый раз же ;)


  • 0

#254
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Уважаемые опытные водители, подскажите, пожалуйста, как в такие ситуации НЕ попадать? Заранее СПАСИБО!!!


  • 0

#255
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уважаемые опытные водители, подскажите, пожалуйста, как в такие ситуации НЕ попадать? Заранее СПАСИБО!!!

Вы про ДТП?

Проверено на себе- вызываете жолпол-они оформляют все официально,но..по договоренности не сдают дело а держат у себя У виновника есть три часа на поиск денег.Нашел-звоните гаишнику у которого материалы дела  и предупреждаете что оплата получена.Водила едет за своими правами к гаишнику и за символический рахмет  дело уничтожается.на основании..(это головная боль гаишника-они знают как решать,как правило просто рвут.)Водила виновник получает права  и отсутствие головняка.Если водила не находит деньги или поехав на СТО не сошлись в цене-то вечером гаишник  просто сдает материал в РЭО по месту совершения ДТП-усе. Проверено на себе-работает.(Доехали с виновником на мое СТО-виновник отчехлился  на месте -звонок и гаец сказал куда приехать виновнику за правами.все.)


  • 0

#256
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Уважаемые опытные водители, подскажите, пожалуйста, как в такие ситуации НЕ попадать? Заранее СПАСИБО!!!

Вы про ДТП?

Проверено на себе- вызываете жолпол-они оформляют все официально,но..по договоренности не сдают дело а держат у себя У виновника есть три часа на поиск денег.Нашел-звоните гаишнику у которого материалы дела  и предупреждаете что оплата получена.Водила едет за своими правами к гаишнику и за символический рахмет  дело уничтожается.на основании..(это головная боль гаишника-они знают как решать,как правило просто рвут.)Водила виновник получает права  и отсутствие головняка.Если водила не находит деньги или поехав на СТО не сошлись в цене-то вечером гаишник  просто сдает материал в РЭО по месту совершения ДТП-усе. Проверено на себе-работает.(Доехали с виновником на мое СТО-виновник отчехлился  на месте -звонок и гаец сказал куда приехать виновнику за правами.все.)

 

Да, про ДТП. Опыта просто мало, в серьёзные ДТП к счастью не попадал, Бог миловал, хотелось бы узнать что такое РЭО и что оно делает?


  • 0

#257
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

хотелось бы узнать что такое РЭО и что оно делает?
Регистрационно-Экзаменоционный Отдел. обычно там сидят  жолики отвественные за разбор ДТП
  • 0

#258
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

хотелось бы узнать что такое РЭО и что оно делает?
Регистрационно-Экзаменоционный Отдел. обычно там сидят  жолики отвественные за разбор ДТП

 

Благодарю


  • 0

#259
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надо было регистратором брать... затупил.
Ну ладно, после драки. Подожду пока.

Вообще то расписка силу имеет больше чем договор с печатью,только надо не в Гаи а гражданский иск подавать .в расходы включить услуги адвоката и суд исполнителя. в итоге вместо 30---120 000 отдаст..только чуток позже.. бегать самому не надо будет.Юрист который скажет что расписка силы  не имеет и шансов нет -пусть выкинет купленный диплом в урну.

Расписка имеет смысл, когда там оговариваются сроки.
Т.е. в течении месяца или двух, а далее штрафники.
В противном случае придете в суд, он скажет да должен. Отдам. А когда не знаю. Но отдам.

Сроки прописал. Не первый раз же ;)


Тогда чёго нервичаешь?
  • 0

#260
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Да я спокоен. Но хотелось бы, чтобы не пришлось судится, терять время...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.