Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#301
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Хотел нормально тормознуться но какая то сво-очь посигналила сзади и я инстинктивно испугался вьезда в зад и припознился Что это за удоды сигналят постоянно

Ага. После того, как мне приехали в зад, я всегда в зеркало смотрю, когда торможу. Даже если не сигналят. Увидят за 100 метров мигающий зеленый и на газ давят :mad:


  • 0

#302
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот видео с регика (только изображение размыто наверное оптика запотела, но суть видна)
Сталин, точно это я на витаре, вот так глупо лоханулась,уступив))
  • 0

#303
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот видео с регика (только изображение размыто наверное оптика запотела, но суть видна)
Сталин, точно это я на витаре, вот так глупо лоханулась,уступив))

судя по видео, штрафа не будет.

т.к. стоп линия пересечена на зеленый.... а камеры заточены на пересечение стоп линии на запрещающий сигнал светофора (желтый/красный)

ну и по ПДД вы уже выехали на перекресток могли смело двигаться дальше... а так, ваша остановка там, то же с нарушением... будте внимательней...


  • 0

#304
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

и в залог взял уд. личности и техпаспорт. Перестраховался. И пускай пишут, что документы не имею права забирать и что это статья, но лучше уж так, чем совсем с носом остаться =)

Документы эти вообще прибыли не принесут, а он восстановит их без труда и на порядки дешевле чем вам пол морды чинить. Хотелось бы ошибаться, но я редко ошибаюсь.

 

Мне честно сказать очень сильно к тому же повезло ) Парниша молодой, 91 года, машина отца. =)


  • 0

#305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По моим наблюдениям щемятся и ломятся :

-кому очень срочно куда то надо доехать

-"психологи" - в боковые зеркала соседних машин смотрят, впереди стоящих и вообще умудряются быстро рассмотреть кто  за рулем, оценить  -можно брать на абордаж или нет т.е.быстро оценивают как скоро то или иное авто в среднем ряду тронется, также оценивают по марке и состоянию авто и далее принимают решение и как правило выигрывают

- "гонщики"..похожи на психологов но больше упор делают на быстроту своего железного коня и надо не надо влезают в любую щель. Особенно это касается новых приор..у них прямо шило в одном месте, везде лихачат по поводу и без

- камреводы (особенно 30-ки,  в меньшей мере 40 ки, 50 бывает но только если на крутых гос.номерах), нексии и таксисты и отпетые , ярые такие колхозники, которым уже нежалко свое авто ударить (самые опасные т.к.идут прямо как на таран и на все наплевать)

- те кто только что незадолго до этого вырулил с второстепенки и там долго ждал ..у них видимо накопленная усталость и хочется уже по быстрей куда то втиснуться т.к.мол я ж там долго ждал, не грех тут уже втиснуться раз пошла такая пьянка

- как ни удивительно - часть из добропорядочных водителей, которые просто устали перекресток за перекресток наблюдать картину как они стоят честно. а по левому "умники" лезут и в итоге средний еще больше забивается и стоит.. нервы не выдерживают и часть из них переходят в разряд этих умников

- ... сами гайцы..им вообще по барабану и сам Бог велел. Более того, их охотно пропускают и уступают им..думают ну его нафиг, пусть проезжает т.к.никто н елюбит рядом с ними стоять в пробке

-.. это не полный перечень. Дополняйте!

 

По стоп линии и штрафам, так и не понял - приходят ли штрафы к тем кто въехал на мигающий зеленый, но остался стоять.Ситуация неоднозначная. По идее, раз проехал удачно, надо дальше ехать. ЗАчем там стоять не понимаю? По идее если остаться и так вот стоять, то могут штраф прислать, а могут и нет т.к.это может быть расценено как создание затора и остановка и стоянка на перекрестке не есть гуд. Интересно послушать тех кто уже реально получал штрафы за такое и на каких перекрестках. Мое мнение - если уж проехал на мигающий, надо ехать до конца и не бояться быстро набирать скорость до 40, а если знак 60 то хоть до 60


Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.04.2015, 12:08:55

  • 1

#306
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Недавно был в новосибирске. И там спокойно пропускают и с боковых выездов и если перестраиваешься. 

 

Давайте будем добрее друг к другу, вежливее. И не тупить)))


  • 0

#307
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений

По моим наблюдениям щемятся и ломятся :

-кому очень срочно куда то надо доехать

-"психологи" - в боковые зеркала соседних машин смотрят, впереди стоящих и вообще умудряются быстро рассмотреть кто  за рулем, оценить  -можно брать на абордаж или нет т.е.быстро оценивают как скоро то или иное авто в среднем ряду тронется, также оценивают по марке и состоянию авто и далее принимают решение и как правило выигрывают

- "гонщики"..похожи на психологов но больше упор делают на быстроту своего железного коня и надо не надо влезают в любую щель. Особенно это касается новых приор..у них прямо шило в одном месте, везде лихачат по поводу и без

- камреводы (особенно 30-ки,  в меньшей мере 40 ки, 50 бывает но только если на крутых гос.номерах), нексии и таксисты и отпетые , ярые такие колхозники, которым уже нежалко свое авто ударить (самые опасные т.к.идут прямо как на таран и на все наплевать)

- те кто только что незадолго до этого вырулил с второстепенки и там долго ждал ..у них видимо накопленная усталость и хочется уже по быстрей куда то втиснуться т.к.мол я ж там долго ждал, не грех тут уже втиснуться раз пошла такая пьянка

- как ни удивительно - часть из добропорядочных водителей, которые просто устали перекресток за перекресток наблюдать картину как они стоят честно. а по левому "умники" лезут и в итоге средний еще больше забивается и стоит.. нервы не выдерживают и часть из них переходят в разряд этих умников

- ... сами гайцы..им вообще по барабану и сам Бог велел. Более того, их охотно пропускают и уступают им..думают ну его нафиг, пусть проезжает т.к.никто н елюбит рядом с ними стоять в пробке

-.. это не полный перечень. Дополняйте!

 

По стоп линии и штрафам, так и не понял - приходят ли штрафы к тем кто въехал на мигающий зеленый, но остался стоять.Ситуация неоднозначная. По идее, раз проехал удачно, надо дальше ехать. ЗАчем там стоять не понимаю? По идее если остаться и так вот стоять, то могут штраф прислать, а могут и нет т.к.это может быть расценено как создание затора и остановка и стоянка на перекрестке не есть гуд. Интересно послушать тех кто уже реально получал штрафы за такое и на каких перекрестках. Мое мнение - если уж проехал на мигающий, надо ехать до конца и не бояться быстро набирать скорость до 40, а если знак 60 то хоть до 60

+ 100 списка правильная, но тут уже личное дело - пропускать ломящихся или нет, соблюдать правило трех Д (дай дорогу...) или ездить с побитым крылом... опять же, если сам зазевался и кто-то уже влез - чего нервничать? 

мне и самой приходится ездить в левом ряду из-за бомбил (особенно в выходные)... а когда всего 2 полосы в одну сторону (чаще у нас именно такие улицы), то и объезжаешь поворачивающих налево... хуже всего, что многие водители не считают нужным заранее уведомить сзади едущих о намерении повернуть (особенно налево)... и поворотник включают уже поворачивая руль... ((  вот таким реально хочется иногда в нос стукнуть... и именно из-за таких .... (нехороших людей)  и ломишься в правый 


  • 0

#308
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

экономят на лампочке левого поворотника либо слишком задумчивы и не могут определиться со своим маршрутом.

 

Есть также новички, которые не выворачивает на середину перекрестка, а тупо стоят "прямо" и занимают всю левую полосу, хотя имеет возможность продвинуться налево, но по всей видимости боятся встречных машин т.е.мало водительского опыта. 


  • 0

#309
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

-.. это не полный перечень. Дополняйте!

 

Просто тупо БОРЗЫЕ, которые просто едут так, как хотят и плевать ему, что кто-то едет рядом. Надо ему туда, он едет - т.е. действует тупо, как бабуин. Он не анализирует ничо, не смотрит никуда и ни на кого, просто едет. Можно совместить с пунктом:  камриводы, потому как совпадение категорий около 80%


  • 0

#310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

99% тех, кто пишет расписку не вернут ничего. тут логика вообще простая. Государство!! не может взыскать долги по штрафам на сотни тысяч, кто будет искать должника на 30-50 тысяч?... поэтому ВСЕГДА либо вот прям сюда привози деньги, либо оформляемся. никуда ехать не надо (ни к знакомым малярам, ни на СТО и т.п.) Если не можете оценить свой ущерб - то оформляйтесь. Никакие расписки точно брать не стоит, надеясь на порядочность. Сейчас этого нет, вымерло как вид. Работает только правило ответственности, от которой не уйти. Если есть хотя бы 1 шанс избежать этой ответственности, им в 99% случаев воспользуются.. к сожалению, сейчас такое общество у нас.
Да даже в 90-е годы, просто под расписку никто не уезжал. Либо документы в залог, либо другие ценности (сказали бы ему - вези ноутбук или телек из дома как залог).

Брал расписку, деньги вернули день в день.
А ремонтировали вообще под чесное слово.
Сказали парню (у него новенькая субару была), отремонтируем, будет сам принимать работу.
Отремонтировали, чел был довольный.
  • 0

#311
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений

Есть также новички, которые не выворачивает на середину перекрестка, а тупо стоят "прямо" и занимают всю левую полосу, хотя имеет возможность продвинуться налево, но по всей видимости боятся встречных машин т.е.мало водительского опыта. 

 

 

ой, вот такие, которые сильно продвигаются налево, как раз мешают проехать встречному потоку, особенно  праворульные... высунет полмашины, потому что не видит нихрена с рулем в бардачке, и пытаешься такого объезжать... принимаешь правее - и тут уже едущие справа начинают нервничать... и вот я уже обезьяна за рулем.... ))))


  • 0

#312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Брал расписку, деньги вернули день в день.

Редчайшее исключение из правил. Брал расписку - кинули на кругленькую сумму, как и остальных 99.9% берущих расписки.

А ремонтировали вообще под чесное слово.Сказали парню (у него новенькая субару была), отремонтируем, будет сам принимать работу.Отремонтировали, чел был довольный.

Да, это так круто - поиметь повреждения машины, походить несколько дней пешком и остаться довольным. :) Что из процесса должно доставить удовольствие?



#313
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Мне снесли пол морды,виновник попросил не вызывать ЖОЛ пол, я попросил написать расписку и в залог взял уд. личности и техпаспорт. Перестраховался. И пускай пишут, что документы не имею права забирать и что это статья, но лучше уж так, чем совсем с носом остаться =)

 

У меня тоже удостоверение виновника осталось. Пожалел его, надо было и тех. паспорт забрать.


Сообщение отредактировал i_vampire: 16.04.2015, 14:16:49

  • 0

#314
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

По стоп линии и штрафам, так и не понял - приходят ли штрафы к тем кто въехал на мигающий зеленый, но остался стоять.

Не приходят. Проверенно многократно. Кроме того, спрашивал у самих ЖоПаПоловцев. Они мне точно сказали, если заехал за стоп. линию, и загорелся красный - СТОЙ! Ни назад ни вперёд, тупо СТОЙ!

Правда он сам не знает как работает фиксация нарушений, но клятвено уверял, если будешь стоять, пока не загорится зелёный, всё будет ок!


  • 0

#315
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

насколько я знаю, в письмах счастья не одна, а две фотки т.е.первая это как на красный выехал за пределы стоп линии т.е.наезд на нее и при этом горит красный, и вторая как проехал чуть дальше

 

т.е.если допустим я проехал на мигающий зеленый, то уже как ни крути, фотки доказательства что я на красный выехал, не получится. После проезда на мигающий, по сути мне кажется все равно - или дальше поехал или встал и стоишь т.к.первой фотки у них ведь нет и фабриковать они ее вряд ли будут  , поэтому не понимаю чем руководствуется те, кто настаивают что надо стоять после проезда стоп линии. В правилах ведь написано - выехал на разрешающий свет, заканчивай смело проезд. Что там стоять то? нарушения ведь нет т.к.выехал на перекресток не на красный, не на желтый, а на зеленый, пусть и мигающий. Меня вот другое волнует - порой приходится перестраиваться в другую полосу прямо на виду у камер причем уже выехав за пределы стоп линии изза того что соседние ряды прижимают. Это камеры пока прощают..но не поменяется ли это в будущем-вот в чем вопрос. Я слышал, что на некоторых перекрестках штрафы приходят если до стоп линии заступы идут на линии торможения/разгона..а их как раз часто игнорируют те кто ломятся с левого в средний ряд и им пофиг камеры т.к.они хотят проехать, а левый ряд забит


  • 0

#316
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Меня вот другое волнует - порой приходится перестраиваться в другую полосу прямо на виду у камер причем уже выехав за пределы стоп линии изза того что соседние ряды прижимают

Насколько я понял, если речь идет о том, что СТОП линию уже переехали, значит находитесь на перекрестке, там нет разметки. Можете смело перестраиваться куда хотите, хоть по диагонали ехать (естветсвенно надо учитывать другие пункты ПДД) :idea:


  • 0

#317
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
если бы у нас стоп линии рисовали прям на границе перекрестка, тогда согласен.....а так....иной раз до перекрестка 2-3 метра и тогда получается нарушение....
  • 0

#318
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Есть также новички, которые не выворачивает на середину перекрестка, а тупо стоят "прямо" и занимают всю левую полосу, хотя имеет возможность продвинуться налево, но по всей видимости боятся встречных машин т.е.мало водительского опыта. 

 

 

ой, вот такие, которые сильно продвигаются налево, как раз мешают проехать встречному потоку, особенно  праворульные... высунет полмашины, потому что не видит нихрена с рулем в бардачке, и пытаешься такого объезжать... принимаешь правее - и тут уже едущие справа начинают нервничать... и вот я уже обезьяна за рулем.... ))))

 

Если в такого щемящегося "налево" вдруг стукнет встречник, то щемящийся будет виноват. Так что пусть хоть забибикаются задние, я дальше осевой при повороте налево не выезжаю.


  • 0

#319
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я в Алматы восьмой год, живу, в смысле, поэтому могу классифицировать ездунов дорожных (неважно, откуда и куда они просятся - перестраиваются), следующим образом:

1) это В - 05  номера.  как правило - бомбилы, кидающиеся за каждым клиентом. учитывая на 90% убитый автохлам, на котором они ездят, а так же то, что в Алматы принято пропускать, если попросишься перестроиться - беззастенчиво пользуются этим неписаным правилом. Сами в жизни никого не пропустят.  Соблюдение скоростного режима и ПДД со стороны других водителей считают слабостью. Когда на дорогах вижу В-05 номера, соблюдающие правила - пугаюсь.  Это альбиносы или вундеркинды.Сильно радует, что у В-05 номеров нет привычки, как в моем родном шыме, обгонять и подрезать. - за 8 лет только в 2014 году какой то кавказец так меня подрезал - остался без фары и уехал ремонтироваться  - ибо регистратор великая вещь :), на пыжике кенгурятнику было пофиг.

2) праворульки -  если на пределе зрения пустить на поле тысячу баранов и пару десятков ослов, глаз по поведению  животных, несмотря на расстояние, отличит одних от других. Так же и на дорогах южной столицы -  если вы видите среди стройных рядов автомобилей непонятно выпирающие задки - это они - самые надежные, самые самые японские беспримерного, беспрецедентного качества авто. Понять их невозможно, надо просто помнить к корове подход сзади, к лошади - спереди, а праворульку лучше пропустить вперед или обогнать, ибо где взбрыкнет -неведомо. Впрочем, манера езды на праворульках - жаться к тем местам, от которых леворукие наоборот, отодвигаются, и, соответственно наоборот, больше характерна для легковушек. на джипах и минивенах такое поведение не так заметно. непомятая с левой стороны праворулька - достойна восхищения.

3)гайцы (ныне полиция) и аварии - если на тыщу раз проверенном маршруте вы встряли в пробку и опаздываете на работу - 90% того, что пробка вызвана либо по причине аварии, либо по причине того, что стоит полицейский. причем аварии чаще всего ни о чем - дай немного денег и разъехались.бороться с этим невозможно, все способы борьбы наказуемы по УК. 

4) вечерний звездопад - днем все звезды автоспорта спят. вечером - они бодры, полны энергии, и готовы показать свой класс, мастерски, создав всего пару аварийных ситуаций, обогнав вас, устало плетущегося на скорости 60 км в час. если слышите жуткий надрывный вой мотора - знайте, это они..вечерние звезды...выжав черный дым из глушака, и набрав аж на 10 км больше вас, они устремляются вперед...к новым спортивным достижениям. если машины у них старенькие - встретите через несколько км с открытым капотом..если поновее - увидите аварию...не всегда но частенько.

5) автобусы. тема коррупционная и наказуемая, но в целом создают множество аварийных ситуаций. 

6) прочее - мелочи...


  • -1

#320
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Сразу видно, у автора страж вождения маленький. В условиях нашего города, термин ”зазаблаговременно занять полосу“ можно забыть и ездить в строго в среднем ряду, что бы не раздражать всех. Мое мнение не стоит столько нервов тратить на дороге, есть более важные вещи в жизни.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.