Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#221
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Тема создана для нытья, ах пачиму некоторые пропускают тех кто лезет слева направо, да потому что есть люди которые не озлоблены на весь мир и филосовски относятся к таким мелочам. Каждый из вас может завтра оказаться на месте такого нарушителя и тоже будет недоволен принципиально сигналящепрущейахнепущу истеричкой! Особо смешат те которые сначала яегодогналкулачокпоказал, а потом жим жим у меня регистратор, не открою!


  • -6

#222
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А я вчера повернул слева направо.. Стоял у обочины  по Шаляпина на запад не доезжая Момыш-улы 40 метров.Решил отьехать, включил поворотник ,увидел просвет  из поворачивающих направо и тронулся..гневно сигналя субарик резко прибавил газу.чуть не впечатвшись в х-6 и не дал мне встроиться.Чтож не в моих правилах нервничать по такому поводу  пропустил его и встроился в правый ряд сразу за ним и тут же в средний -пустой!!! ряд с которого тоже можно повернуть вправо .на Момыш-улы.Объехав порядка 6 машин в том числе и субаровода с поднятым наверное настроением от не запускания в свой ряд джипа..Я повернул  на право   по свободному среднему ряду, а он остался стоять на светофоре.Отдельный респект следующей за субариком хундайке которая   моргнув запустила меня от обочины а потом проследив мои действия и видимо  посмотрев таки на знак разрешающий поворот на право со среднего ряда сделала тоже самое успев  проехать перекресток  на зеленый свет следом за мной.


  • 0

#223
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Те, кто прибавляют газу, когда видят, что ты пытаешся перестроится, странные люди. Обычно я тоже отношусь к этому филосовски. Ведь за тем, кто поддал загу, как раз образуется дырка, куда спокойно можно перестроится, в большинстве случаев.


  • 2

#224
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Те, кто прибавляют газу, когда видят, что ты пытаешся перестроится, странные люди. Обычно я тоже отношусь к этому филосовски. Ведь за тем, кто поддал загу, как раз образуется дырка, куда спокойно можно перестроится, в большинстве случаев.

полностью поддерживаю. таких людей надо жалеть и пропускать. их мало ласкали в детстве, поэтому у них обостренная боязнь "упустить по мелочи"
  • 0

#225
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

. их мало ласкали в детстве, поэтому у них обостренная боязнь "упустить по мелочи"

Причём тут детство? Если у человека общее душевное состояние нервозное, дома жрать нечего, денег очень мало, семью содержать надо, машина разваливается, то он в таком состоянии на каждую мелочь злится, тем более что колесит весь день по городу и злость накапливается.


  • 0

#226
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

. их мало ласкали в детстве, поэтому у них обостренная боязнь "упустить по мелочи"

Причём тут детство? Если у человека общее душевное состояние нервозное, дома жрать нечего, денег очень мало, семью содержать надо, машина разваливается, то он в таком состоянии на каждую мелочь злится, тем более что колесит весь день по городу и злость накапливается.

мастер оправданий 80 lvl?
  • 1

#227
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

мастер оправданий 80 lvl?

Это реальность. Это не оправдание, но причина такого поведения. Никогда такси - колхозного бомбилу не ловили что ли?


  • 0

#228
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А вас не достали те, кто:

 

  • при совершении поворота налево не выезжает на середину перекрестка, а едва переезжает стоп-линию, снижая шансы совершить поворот тем, кто стоит сзади?
  • не убирают полностью снег со своих машин, так что он с этих машин летит на соседние машины при движении?
  • не регулируют сопла стеклоомывателей, так что брызги летят на соседние машины?

 

Давайте извергать тонны НЕНАВИСТИ! :bow:

:D  :lol: Полностью поддерживаю по всем трем пунктам!!! 

С №1 сталкиваюсь каждый день, поворачивая с Волочаевской налево на Рыскулова в сторону Кульджинки. Умники, увидев одну встречную машину впадают в панику, и останавливаются чуть выехав на Рыскулова....блин...там 8 полос (или 6 :faceoff: )....широкая улица, почему бы дальше не проехать, тем более весь поток с Волочаевской едет либо налево, либо направо, вообщем желающих повернуть много! 


  • 0

#229
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вчера вечером, на Толе-би, пробки небыло. Её вообще не бывает на Толе-би, если ехать вечером на восток. Но САБЖа это не остановило!

В прочем, всё на видео.

В итоге, он притёр мне заднее левое крыло!

Выйдя из машин, сразу давай говорить, что там царапина, полировкой уйдёт, давай мол договоримся... я психанул, сказал, будем оформляться.

К слову, полировкой бы не ушло. Поцарапаны были крыло и бампер, а т.к. я недавно уже красил машину в круг, увы и ах, царапины были бы всё равно видны. Так что только покраска!

Прождав полицейских 2 часа (за что мне дико неудобно перед трамваями, проезд которых САБЖ перекрыл, притеревшись в меня).

Пока ждали, САБЖ рассказал мне о своей не лёгкой судьбе, об отсутствии денег, о присутствии семьи и детей, кормит он которых, таксуя. О том, что денег у него нет. Предлагал съездить к его знакомому моляру, мол тот всё сделает. В целом справедливый вариант, но не факт, что он сделал бы хорошо. Я со своей стороны, посмотрел что машина у него не совсем корыто, что на неё есть тех. осмотр, попросил у него всего-то 30-ть тысяч за 2 точки. Но увы, у САБЖа денег небыло, и звонки по знакомым деньги не родили.

 

Когда приехал полицейский, сразу спросил, чё мол не договорились то? Я сказал, что денег у него нет. Начал уже всё оформлять. Ну как это бывает. В общем растолковал виновнику что ему придётся после этого ДТП:

1. Оформлять себе новую страховку по максимальному тарифу -20 тысяч (примерно)

2. Платить штраф - 10-ть МРП кажись.

3. Платить за простой трамваев (их собралось уже 3)

Возможно что то ещё, рекомендовал родить деньги на месте. Протокол не оформлял.

Приехал знакомый маляр виновного, сказал, что работы там даже больше, чем на 30-ть тысяч, и мои претензии абсолютно резонны.

Т.к. денег у виновного нет, он написал мне расписку, мол обязуюсь.

Полицейский за беспокойство тоже просил денег, которые виновный просил отдать меня, в долг. Это предложение было мной отклонено.

Теперь посмотрим на его порядочность.

Как получу/не получу от него деньги, отпишусь наверное тут.


  • 5

#230
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Теперь посмотрим на его порядочность.

Как получу/не получу от него деньги, отпишусь наверное тут.

Не получите.

Такие не знают что такое - порядочность.



#231
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Т.к. денег у виновного нет, он написал мне расписку, мол обязуюсь.

 

Ну вот, если ошенама захочется в туалет, а бумажки под рукой не будет, можете смело воспользоваться этой писулькой. Хоть такой толк от нее будет.


  • 3

#232
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Теперь посмотрим на его порядочность. Как получу/не получу от него деньги, отпишусь наверное тут.

Будем ждать с нетерпением. Очень удивлюсь если отдаст. В таких случаях с подобных нищебродов лучше натурой брать - телефон, запаска, магнитофон, в общем что угодно, что можно продать хотя бы за пол цены. Но желательно наиболее ценное - золото и т.д. Естественно под расписку, а то заявит потом за грабеж.

Если такой вариант не прокатывает, то только оформление, со страховой В РАЗЫ БОЛЬШЕ шансов получить, чем с подобных развешивальщиков ушной лапши, которые даже 30 штук найти не могут. Если не нашел, значит ему ВООБЩЕ НИКТО не верит. И вы поверили зря.



#233
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Т.к. денег у виновного нет, он написал мне расписку, мол обязуюсь.

 

Ну вот, если ошенама захочется в туалет, а бумажки под рукой не будет, можете смело воспользоваться этой писулькой. Хоть такой толк от нее будет.

 

А удостоверение его куда девать? Оно жёсткое, им подтереться не с руки.

 

Zombie Всё верно. Но задача стояла не в "срубить бабла на починку машины". Я не обеднею от 30-ти тысяч. Задача была притормозить "самого быстрого" на пару часов.

Если голова у человека есть, теперь он 3-ды подумает, перед тем, как так лезть. Если головы у человека нет, то чужую ему не поставить. Таких уже только могила исправит.


Сообщение отредактировал i_vampire: 20.12.2014, 20:51:28

  • 1

#234
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Задача была притормозить "самого быстрого" на пару часов. Если голова у человека есть, теперь он 3-ды подумает, перед тем, как так лезть. Если головы у человека нет, то чужую ему не поставить. Таких уже только могила исправит.

Именно поэтому таких надо расчехлять, так он быстрее задумается. Вообще телегу бы его забрать в залог - сразу бы нашел и 30 и даже 300 штук, причем в тот же день.

Ну даже за то что притормозили на пару часов тоже респект. :)



#235
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Я не обеднею от 30-ти тысяч. Задача была притормозить "самого быстрого" на пару часов.

Да уж, учитель, терять время и деньги, чтобы кого то притормозить.



#236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да уж, учитель, терять время и деньги, чтобы кого то притормозить.
А

А почему нет, если есть такая возможность? Как я понял, он никуда и не спешил, просто стиль жизни такой, наплевательский на других. Если бы спешил, то и бабки бы родил сразу или как-то по-другому рассчитался, но успел бы. А так готов был два часа ядра в штанах мять и на тяжкую жизнь жаловаться.

Кстати, а чего он страховкой воспользоваться не захотел?



#237
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

написал мне расписку, мол обязуюсь

Врядли отдаст и расписка никакого веса не имеет даже в гаи. Я это проходил. Сначала звонил, кормили завтраками, потом пригрозил что пойду в гаи, в ответ был послан в сад. Пошел в гаи, обьяснил что, да как было, в ответ услышал, что это теперь мои проблемы и радуйся что после того как вы разьехались он не вернулся на место дтп и не вызвал гайцов, сказав при этом, что это ты ему ударил бампер сдавая задом и уехал (к сожалению у нас это практикуется) ну и в финальной части разговора видя как я скис мент сказал следующее: Если ты хочешь что бы я его наказал ты тоже пострадаешь. Я вас обоих лишу прав за оставления места ДТП. Вот как то так.

 

PS 

Хочется верить что отдаст. Удачи!


  • 0

#238
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А удостоверение его куда девать? Оно жёсткое, им подтереться не с руки.

 

А удостоверение можете выкинуть, ну или воспользоваться им как скребком. Он в Цон пойдет скажет что утерял и заплатив 1 МРП новое сделает, проблема, то.


  • 2

#239
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А удостоверение его куда девать? Оно жёсткое, им подтереться не с руки.

 

А удостоверение можете выкинуть, ну или воспользоваться им как скребком. Он в Цон пойдет скажет что утерял и заплатив 1 МРП новое сделает, проблема, то.

 

Я лучше кредит на него возьму :)

 

 

 

написал мне расписку, мол обязуюсь

Врядли отдаст и расписка никакого веса не имеет даже в гаи. Я это проходил. Сначала звонил, кормили завтраками, потом пригрозил что пойду в гаи, в ответ был послан в сад. Пошел в гаи, обьяснил что, да как было, в ответ услышал, что это теперь мои проблемы и радуйся что после того как вы разьехались он не вернулся на место дтп и не вызвал гайцов, сказав при этом, что это ты ему ударил бампер сдавая задом и уехал (к сожалению у нас это практикуется) ну и в финальной части разговора видя как я скис мент сказал следующее: Если ты хочешь что бы я его наказал ты тоже пострадаешь. Я вас обоих лишу прав за оставления места ДТП. Вот как то так.

 

PS 

Хочется верить что отдаст. Удачи!

 

Вы наверное не поняли, что полицейский уже приехал и составил схему ДТП, и лишь после этого, мне была дана расписка. Поэтому я никуда и не уехал.

 

Расписка, к слову, в ГАИ никакого веса не имеет, поэтому я и составил её как долговую расписку, и если уж захочу, пойду с ней в суд, а не в ГАИ.


  • 0

#240
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я лучше кредит на него возьму :)

 

 

Это Ваш брат близнец  :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.