Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1181
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

С месяц была авария. Нелепая в доску, мужик повернул с крайне левого на перекрестке направо. Протаранил.

Вышел из машины старикан лет 50-60-ти. У меня аж челюсть отвисла от несоответствия ожиданий))))

А ведь вышел я с твердым намерением высказать всё пацану))))


  • 0

#1182
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ёмоё! Тётки уже здесь пытаются троллить. Вам целую ветку отдали. Сколько можно???

По теме: машина простояла больше суток. Только что с пульта не завелась. Вышел завел с ключа. На улице холодно!!!
  • 0

#1183
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Старлайн настроен на -18

прогрев на 20 мин

только что сработала

выходит на улице морозно


  • 0

#1184
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Старлайн настроен на -18

прогрев на 20 мин

только что сработала

выходит на улице морозно

Аналогично...

 

Кстати, чехлы забраны...


  • 0

#1185
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мост на ЛБ 2 раза пришлось объезжать, закрыт сегодня.. 50% водителей включили фары в дневное время.. Я тоже включил, для привычки, чтобы через 10 дней не начались сюрпризы в виде начисленных с помощью камер штрафов  :faceoff:

тоже включать стала,чтоб потом не запариться

что такое дхо?



вечером в с дочкой вышла гулять. Около подъезда чудак на букву м припарковался так,что с санками не проехать. Иду матерюсь. Тут откуда ни возьмись жолполовец. Я обрадовалась. Говорю,посмотрите,оштрафуйте. И тут он мне выдал такое,чтоя расстроенная до сих пор. Номера не астанинские,по базе пробить его не можем.протокол составить тоже. Короче,фихня это все жолпол. Ругаться не стала,хллодно сильно.да и дочка хныкать начала.



Галант,качество ночной съемки оч понравилось.
он и скорость фиксирует?


я седня осознанно и нагло нарушила пдд,пытаясь проучить урода на бмв,который меня подрезал на светофоре. Вылезла на красный свет перед ним. Каюсь,но была злая.если б не ушла на крайнюю левую,то догнала бы его.он выезжал перед светофором с парковки прям передо мной
  • 0

#1186
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я седня осознанно и нагло нарушила пдд,пытаясь проучить урода на бмв,который меня подрезал на светофоре. Вылезла на красный свет перед ним.

Аня, зачем? В случае чего штраф потом платить тебе, а не ему. Всех не проучишь, так чего зря кулаки оббивать :smoke:

 

З.Ы. Зато вижу, что стадия "боязни за стоп-линию" у тебя прошла :D



#1187
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мост на ЛБ 2 раза пришлось объезжать, закрыт сегодня.. 50% водителей включили фары в дневное время.. Я тоже включил, для привычки, чтобы через 10 дней не начались сюрпризы в виде начисленных с помощью камер штрафов :faceoff:

тоже включать стала,чтоб потом не запариться

что такое дхо?



вечером в с дочкой вышла гулять. Около подъезда чудак на букву м припарковался так,что с санками не проехать. Иду матерюсь. Тут откуда ни возьмись жолполовец. Я обрадовалась. Говорю,посмотрите,оштрафуйте. И тут он мне выдал такое,чтоя расстроенная до сих пор. Номера не астанинские,по базе пробить его не можем.протокол составить тоже. Короче,фихня это все жолпол. Ругаться не стала,хллодно сильно.да и дочка хныкать начала.



Галант,качество ночной съемки оч понравилось.
он и скорость фиксирует?


я седня осознанно и нагло нарушила пдд,пытаясь проучить урода на бмв,который меня подрезал на светофоре. Вылезла на красный свет перед ним. Каюсь,но была злая.если б не ушла на крайнюю левую,то догнала бы его.он выезжал перед светофором с парковки прям передо мной
Надо было санками на бочине данного субъекта написать послание. А на жолпол пожаловаться ибо нарушение должны были зафиксировать и наказать.
  • 1

#1188
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

я седня осознанно и нагло нарушила пдд,пытаясь проучить урода на бмв,который меня подрезал на светофоре. Вылезла на красный свет перед ним.

Аня, зачем? В случае чего штраф потом платить тебе, а не ему. Всех не проучишь, так чего зря кулаки оббивать :smoke:
 
З.Ы. Зато вижу, что стадия "боязни за стоп-линию" у тебя прошла :D
не,не прошла:)
Где-то в городе в центре не рискнула бы.это на конституции было в сторону лесозавода. Муж со свекром прифигели :)
  • 0

#1189
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Данияр,если б одна была,то так бы и сделала. А с орущим ребенком сложно
  • 0

#1190
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
У меня с водил чесслово,волосы дыбом иногда.утром когда все едут по богенбая с астраханки в сторону города на перекретске с сарыаркой,умудряются поворачивать налево или разворачиваться,хотя знак стоит поворот налево запрещен. Гайцам пофих.
  • 0

#1191
Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня с водил чесслово,волосы дыбом иногда.утром когда все едут по богенбая с астраханки в сторону города на перекретске с сарыаркой,умудряются поворачивать налево или разворачиваться,хотя знак стоит поворот налево запрещен. Гайцам пофих.

Вечер добрый.

А чего удивляться - все в нашем городе ездят по принципу "если нельзя, но очень хочется, то иногда можно". Нужно быть готовым с таким выходкам.


  • 0

#1192
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,качество ночной съемки оч понравилось.

он и скорость фиксирует?

Да фиксирует, правда с небольшим временным лагом. Что немного удручает.


  • 0

#1193
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Abeka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1194
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
если только фирменные Маяк, Осрам, Филипс, но при стоимости китайских от 500 тенге для габаритных лампочек, цена на фирменные будет не хилой, для птф видел один только раз, то же китайского производителя, но они ни о чем по качеству освещения и цена начинается от 2000 тенге за одну, китайские диодные ходят от недели до полугода, до полугода очень редко

да, наверное купить и дешевые и качественные не получится))

 

Я вот тут идейку узнал, что можно сделать дхо из режима дальнего света, только в пол накала.

В принципе вырисовываются одни плюсы: дальним я пользуюсь очень редко (лампы двухнитевые - ближний горит частенько, а дальний "мхом покрывается"), лампы будут гореть в 30-40% от мощности - а это наконец таки задействованная вторая нить накаливания, долгий срок службы ламп, никакого ослепления встречники и колхоза с установкой не штатных дхо.

p.s. оказывается дальний в пол наказал уже давно используются как дхо в субару на американском рынке.

 

думаю так и буду подключать себе, а то диодные дхо купишь, а они через пол года-год перегорят


Сообщение отредактировал TMA93: 07.12.2014, 22:43:54

  • 0

#1195
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня у меня был день приключений, ёпта  :faceoff:

Поехал поменять термостат.

Купил термостат, домкрат и 2 газодиодных лампочки для замены в плафонах освещения заднего номера (дорогие блин, минимум 600).

Приехал на СТОшку (с этим отдельный анекдот. На одной замена 3000, на другой 1500), разобрали - а термостат не встает. :ninja: Как так блин?! Пошел менять. Нигде не нашел такого, чтобы один в один был, деньги вернули. В итоге купил чуть дороже, но сразу с трубкой (на Приоре странная система крепления термостата вообще), пока бегал - замерз как сабака.

Скрытый текст

Сняли термостат с трубки - а он подошел  :ninja:  Теперь у меня валяется не нужная эта трубка :(

 

Поменял лампы в плафонах. Не работает.

Обратил внимание что не работает один габарит и панель.

Поменял предохранитель - он тоже сгорел :(

Поехал к электрикам - они посмотрели, сказали что дело именно в газодиодах.

Поставил обычную семечку - работает. Запасных лампочек у электриков не оказалось, поехал, вернул газодиоды, купил семечек. Поехал назад к электрикам - а они на обеде  :ninja:

Попробовал сам поменять, руки отморозил до боли. Поматерился вслух, поехал к другим электрикам в Камкор, там все-таки сделали мне всё это.

Зачем я вообще это делал? К техосмотру готовился.

Приехал на техосмотр, а мне его не провели: говорят у вас машина 2011 года, а техпаспорт датирован маем 2012 года, то есть год выпуска машины считается 2012. Где логика, в чем смысл? (с) Вовочка. Поясните мне пожалуйста, что имели ввиду сотрудники ЦТО?

В законе о ДД сказано (ст.54 п.4): запрещается управлять неисправным транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категории M1, возраст которых не превышает четырёх лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта.

С 1 января 2015 года моя машина (2011) с учетом года выпуска будет не попадать под "амнистию". Логика техосмотрщиков мне непонятна.

С другой стороны, с 2015 года обещают отменить ТО для машин младше 7 лет.

И что мне делать? :ninja:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Kavin: 07.12.2014, 22:55:47

  • 0

#1196
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

позвольте, а что камеры будут фиксировать не включенные дхо, птф или ближний свет фар днем? dk.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 07.12.2014, 22:56:27

  • 0

#1197
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ребята,совсем забыла от всей души поблагодарить того,кто советовал после мойки протереть резинки силиконовой щеткой для обуви! Вчера помыла машину и испытала -ни одна дверь седня не примерзла.


Опять полетел у меня предохранитель. Поеду покупать набор. Поменяют его на любой сто?
  • 0

#1198
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...Поехал поменять термостат...

Главное чтобы он исправный был, термостат это такая запчасть что если он новый, то он необязательно исправно рабочий...


  • 0

#1199
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Опять полетел у меня предохранитель. Поеду покупать набор. Поменяют его на любой сто?

Не то, что любой СТО - его и любой мужик-технарь легко поменяет. Замена проще, чем у лампочки. Больше времени уходит на поиск перегоревшего.



#1200
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

...Поехал поменять термостат...

Главное чтобы он исправный был, термостат это такая запчасть что если он новый, то он необязательно исправно рабочий...

Да, я знаю. На Тойоте были прецеденты, когда нулячий термостат не работал. СТОшники всегда его в кипяток кидали перед установкой.

Этот проверили, когда поставили: прогрели машину, прощупали патрубки.

 

Кстати начал замечать, что машина стала сыпаться по мелочи: сцепление, термостат, лампочки всякие.. Вот на днях отказала одна из линий подогрева заднего стекла.... Видимо через 3 года ВАЗ все же превращается в тыкву.


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.