Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#621
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

для меня это не имеет значения, главное - что я сокращу время выезда с Сарайшика на Карагандинскую трассу. А то я раньше с Кошкарбаева по привычке поворачивал на 12-ю и преодолевал эти полчища светофоров на ней.

 

 

Акс, только Кошкарбаева напрямую на Карагандинку не выходит. Перед мостом придется  сворачивать налево и чуток по 12й))

Кошкарбаева по мосту и в Шакарима уходит. Потом на мост на Сороковую.


  • 0

#622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дима, с Днем Рождения!!!

 

 

Кошкарбаева напрямую на Карагандинку не выходит. Перед мостом придется сворачивать налево и чуток по 12й))

Можно ехать прямо, сразу после моста через карагандинку - направо, и на светофоре спокойно повернуть налево на карагандинку.


Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2014, 11:27:06

  • 1

#623
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Акс, только Кошкарбаева напрямую на Карагандинку не выходит. Перед мостом придется  сворачивать налево и чуток по 12й))

Кошкарбаева по мосту и в Шакарима уходит. Потом на мост на Сороковую.

Знаю, только перед Мастеровским мостом по-моему целесообразнее, безопаснее и легче уйти направо, а потом сразу налево уйти на маленькую улочку, выходящую на Карагандинку.  



#624
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

только перед Мастеровским мостом по-моему целесообразнее, безопаснее и легче уйти направо, а потом сразу налево уйти на маленькую улочку, выходящую на Карагандинку.
Не целесообразнее. Во первых там надо будет налево поворачивать со второстепенной - вечно проблемы. А во вторых там сейчас хвост на светофоре растягивается как раз до этого перекресточка.
  • 1

#625
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не целесообразнее. Во первых там надо будет налево поворачивать со второстепенной - вечно проблемы. А во вторых там сейчас хвост на светофоре растягивается как раз до этого перекресточка.

Ну, я раньше там так ездил, до пробивки до Кошкарбаева - проблем не было. Тогда даже светофора на перекрестке у подъема на мост еще не было. Сейчас вы, вероятно, правы. 


Сообщение отредактировал Axelay: 28.11.2014, 11:38:28


#626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну, я раньше там так ездил, до пробивки до Кошкарбаева - проблем не было
Ну да, раньше то не было... А сейчас.... Так что прямо на мост - оптимальнее всего.
  • 0

#627
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Непривычно просто. Вещи ведут себя не так, как мы привыкли за много-много лет ) Такое, возможно, знакомо владельцам Запорожцев и Порше, у которых двигатель сзади автомобиля, а спереди - багажник. У Теслы, вроде, тоже так.

 

У теслы и спереди и сзади багажники ;)

 

А, 

надо брать!


  • 0

#628
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Так что прямо на мост - оптимальнее всего.

 

 

мне одной этот мост кажется несуразным?

такое ощущение что строители промахнулись....


  • 0

#629
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 Так что прямо на мост - оптимальнее всего.

мне одной этот мост кажется несуразным?

такое ощущение что строители промахнулись....

 

Насчет промахнулись - не знаю, но что то там странное было. Через како то время после кго открытия его закрыли на... не помню точно но где то с год - полтора врооде он был закрыт. Мне из за этого неудобно было на работу с работы ездит, я тогда на паровозном заводе работал.


  • 0

#630
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Покрытие там не лучшее. Плюс там все ездят так что иной раз задумаешься прежде чем туда поехать.

Для меня это не имеет значения, главное - что я сокращу время выезда с Сарайшика на Карагандинскую трассу. А то я раньше с Кошкарбаева по привычке поворачивал на 12-ю и преодолевал эти полчища светофоров на ней.

Есть дорога с левого берега до аэропорта - там по объездной - так еще проще и быстрее.
  • 1

#631
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Покрытие там не лучшее. Плюс там все ездят так что иной раз задумаешься прежде чем туда поехать.

Для меня это не имеет значения, главное - что я сокращу время выезда с Сарайшика на Карагандинскую трассу. А то я раньше с Кошкарбаева по привычке поворачивал на 12-ю и преодолевал эти полчища светофоров на ней.

 

И я тоже так ездил. Поворачивал и думал, что за новая улица прямо открылась, куда выходит?  А потом объехав по 12 и постояв там на перекрестках увидел, что вот она сюда и выходит. :D

Акс, я практикую в сторону Караганды по другому маршруту: по Орынбор до Жанибек Керей ханов налево и прямо мимо Заречного, не доезжая Тельмана направо и до объездной потом направо и выезжаешь на Учхоз. На мосту направо и направление Караганды. так чуть быстрее за счет отсутствия светофоров и скорости на объездной.   :super:

 

П.С. Алекс- караганда, как раз написал уже.


Сообщение отредактировал kana_king: 28.11.2014, 12:23:45

  • 0

#632
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс, я практикую в сторону Караганды по другому маршруту

Спасибо, про эту дорогу тоже знаю и использую, когда нужно например с трассы на Енбекшилер или Жанибека-Керея попасть. 

А так у меня еще пассажиров порой надо забирать с района Мечети, 13-й магистрали, поэтому Кошкарбаева нет-нет да и езжу.



#633
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Судя по всему, рубль летит в пропасть и брать авто в РФ все выгоднее. Никто не в курсе, можно ли получить автокредит в российском банке или в отечественном банке на покупку авто в РФ? 


  • 0

#634
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Насчет промахнулись - не знаю, но что то там странное было. Через како то время после кго открытия его закрыли на... не помню точно но где то с год - полтора врооде он был закрыт. Мне из за этого неудобно было на работу с работы ездит, я тогда на паровозном заводе работал.

закрывали в связи с тем что рядом живущие граждане написали жалобу - по СНИПам типа рядом с мостом не должно быть жилья ближе скольки то метров. и после того как снесли всех мост снова открыли.


  • 0

#635
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Насчет промахнулись - не знаю, но что то там странное было. Через како то время после кго открытия его закрыли на... не помню точно но где то с год - полтора врооде он был закрыт. Мне из за этого неудобно было на работу с работы ездит, я тогда на паровозном заводе работал.

закрывали в связи с тем что рядом живущие граждане написали жалобу - по СНИПам типа рядом с мостом не должно быть жилья ближе скольки то метров. и после того как снесли всех мост снова открыли.

 

надеюсь снесли не из за жалобы? 

ПС Акс, фармер точно говорит, нет нет езжу там, как то сунулся на эту улочку, и стоял мин 15. Легче по 12-й и томом прямо она под мост выходит на перекресток, а там решить куда ехать. 


  • 0

#636
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Судя по всему, рубль летит в пропасть и брать авто в РФ все выгоднее. Никто не в курсе, можно ли получить автокредит в российском банке или в отечественном банке на покупку авто в РФ? 

мало вероятно,

в РК потребуют в залог кв или жизнь )). 


  • 1

#637
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

надеюсь снесли не из за жалобы? 

вроде как сначала денег не было на снос, а мост уже построили. потом мост закрыли, снесли дома рядом и снова открыли. Мираж наверняка в теме должен был быть )).


  • 0

#638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Там не я изымал, транспортники в составе проекта. Не знаю.
  • 0

#639
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

так и не сказали, что за ошибки...

в части ппс-ников согласен!


  • 0

#640
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

три раза перечитала.... а что щеткой почистить это западло?)))))

 

очкует ЛКП  поцарапать...

)))) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.