Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#281
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в -40 я бы не спрашивал, завелась или нет, я бы спросил - "Ты чо, на машине?? :eek: "  :D

 

 

в прошлые зимы и в минус 40 я была на машине. Главное машина завелась и хорошо)))

детей в сад возила. Работу то не отменяют))


  • 0

#282
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
логично )) но в нормальной машине потеть не должно ))

речь изначально вел про далекий север ;)

там где полтинник норма ))

там даж двойной "стеклопакет" мутят! брызгают спиртом на стекло и целофан сверху инсталлируют!


  • 0

#283
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

коллега скатался в Москоу-сити...

в итоге взял авто другой марки в другом центре...

Вот и я сижу, и пытаюсь рассчитать ...

мужики на работе... хотят брать машины не в "популярных" городах, типа Омска или Москвы, а в глухомань какую)

В этом и фишка! В московии даж без брони можно ковырнуть тачку, выбор многократно в разы больше чем в "глухомани", даж несравнимо боле чем в прчхих "популярных" типа Омска или Челябы! И можно запросто найти, как и получилось в указанном случае! Вот еслип он забронил в Омске и его "кинули", былап сложнее!


  • 0

#284
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

по поводу авто из РФ.

коллега скатался в Москоу-сити. благо подстраховался.

короче на сайте нашел конкретную тачку. созвонился, сказали - есть. забронировал. звонил в четверг и пятницу, подтверждали наличие и бронь авто. авто было новое, 14 года по хорошей цене, обещали оплатить дорогу (сделать скидку на стоимость билета или типа того). по приезду оказалось что "те менеджеры которые подтверждали наличие - все заняты с клиентами/на

оформлении/на выгоне авто из центра", и обслуживать его передали другому менеджеру. тот сказал "Вашу машину забрали, есть аналогичная но дороже на 200К рублей.

короче лохотрон. он в итоге взял авто другой марки в другом центре. так что имейте в виду.

 

говорят хорошо еще не мурыжили а сразу сказали что нет в наличии, некоторых мурыжили целый день. и главное ничего не сделать - юридически все в рамках закона а по телефону якобы не бронируют.

тоже видел новые машины в москве с явно заниженными ценами. Советую пробивать автосалон по отзывам.


  • 0

#285
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Слышал, что на старых машинах стекло "пластичное", больше царапается, но не трескается, а на новых машинах стекло закалённое, не царапается от всяких песчинок, но при экстремальных условиях может треснуть.

 

Также интересует данный вопрос, так как в Солярисе в лобовом стекле установлена сетка для подогрева.

Может знаете стоимость бронирования лобового стекла (на Мирзояна предлагают за 35 тысяч сделать) 


  • 0

#286
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Слышал, что на старых машинах стекло "пластичное", больше царапается, но не трескается, а на новых машинах стекло закалённое, не царапается от всяких песчинок, но при экстремальных условиях может треснуть.


Также интересует данный вопрос, так как в Солярисе в лобовом стекле установлена сетка для подогрева.
Может знаете стоимость бронирования лобового стекла (на Мирзояна предлагают за 35 тысяч сделать)
Народ, вы ивонулись?
  • -5

#287
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Слышал, что на старых машинах стекло "пластичное", больше царапается, но не трескается, а на новых машинах стекло закалённое, не царапается от всяких песчинок, но при экстремальных условиях может треснуть.

 

Также интересует данный вопрос, так как в Солярисе в лобовом стекле установлена сетка для подогрева.

Может знаете стоимость бронирования лобового стекла (на Мирзояна предлагают за 35 тысяч сделать) 

 

Очень дешево. В Dakar'e делают за 60.0.

Заряд АКБ показывает 13,54.

Лобовое разморозил с помощью антильда, тока пришлось вылить 1/4 литра. Надо было с вечера позаботиться об этом, а тогда я с Крг приехал утомленный... забыл


Сообщение отредактировал Seka_M: 24.11.2014, 14:37:35

  • 0

#288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Господа до - 25-27°С - это даже не мороз, а нормальная зимняя температура для наших мест.
И любая нормальная машина обязана завестись при таких температурах.

Помнится поморозит с недельку -40, а потом падает до -28 и все облегченно вздыхают - потеплело!  :rolleyes:

Я даже без перчаток ходил. ;) А рекорд запуска без автопрогрева составлял -40! 


  • 0

#289
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Слышал, что на старых машинах стекло "пластичное", больше царапается, но не трескается, а на новых машинах стекло закалённое, не царапается от всяких песчинок, но при экстремальных условиях может треснуть.

 

Также интересует данный вопрос, так как в Солярисе в лобовом стекле установлена сетка для подогрева.

Может знаете стоимость бронирования лобового стекла (на Мирзояна предлагают за 35 тысяч сделать) 

 

могу сказать, что у акцента(соляриса) и Рио стекла и легко царапаются и легко трескаются. Привычные скребки для льда для них противопоказаны. И подогрев лобового стекла в неумелых руках может легко выйти трещиной на все лобовое. Некоторые его включают прям на холодную машину - перепад t и крыщ - трещина.

 

Поэтому я пользуюсь только щеткой и жду пока лобовое само по себе растает (благо это быстро происходит) и только после того, как машина хорошо прогрелась, лобовое растаяло - включаю обогрев зоны дворников.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2014, 14:51:16

  • 0

#290
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Что то сегодня много мелких аварий,будьте осторожней
  • 0

#291
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Народ, вы ивонулись?

как говорит мой тесть - каждый водитель сам себе шаман :faceoff:


  • 0

#292
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

могу сказать, что у акцента(соляриса) и Рио стекла и легко царапаются и легко трескаются. Привычные скребки для льда для них противопоказаны. И подогрев лобового стекла в неумелых руках может легко выйти трещиной на все лобовое. Некоторые его включают прям на холодную машину - перепад t и крыщ - трещина.

 

 

Поэтому я пользуюсь только щеткой и жду пока лобовое само по себе растает (благо это быстро происходит) и только после того, как машина хорошо прогрелась, лобовое растаяло - включаю обогрев зоны дворников.

Само по себе - это как, даже без теплого обдува на лобовое, а только за счет тепла в салоне?

 

Ну вдобавок и теперь понятна ваша привычка пользоваться дворниками и омывателем в -20, как обладателя буржуйской фичи "обогрев зоны дворников". По своему опыту, я бы с интересом посмотрел на водителя, пытающегося воспользоваться дворниками при минусовой температуре на типичном народном авто, у которого нет удобных приблуд и мало того - зоны обдува лобового не пересекаются с зоной покоя дворников, что означает вечно замерзшие, обледеневшие, непригодные к использованию дворники. 



#293
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Само по себе - это как, даже без теплого обдува на лобовое, а только за счет тепла в салоне?

конечно с обдувом на лобовое! на средней скорости. минут 10 и лед оттаивает. 

А если дворники примерзли к стеклу, то, как написал выше - сначала прогреваю машину, чтоб лобовое согрелось обдувом печки и только потом обогрев зоны дворников включаю.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2014, 15:15:25

  • 0

#294
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну вдобавок и теперь понятна ваша привычка пользоваться дворниками и омывателем в -20, как обладателя буржуйской фичи "обогрев зоны дворников".

Вы стекло зимой вообще не моете? Или как "буржуй" каждый день автомойку посещаете? 

Я зимой машину раз в месяц мою, а стекло два дня постоит и уже все грязное в разводах от пыли и растаявшего снега. Вот для этого и пользуюсь незамерзайкой.


  • 0

#295
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вы стекло зимой вообще не моете? Или как "буржуй" каждый день автомойку посещаете? 

Я зимой машину раз в месяц мою, а стекло два дня постоит и уже все грязное в разводах от пыли и растаявшего снега. Вот для этого и пользуюсь незамерзайкой.

Я не то, что стекло - всю машину зимой стараюсь не мыть. Дожидаюсь, пока устаканится зимняя погода, мою начисто и езжу до весны. 

Вот фото одного из моих предыдущих авто весной - не мыл всю зиму, и, как видно, не слишком-то оно и грязное.

 

Скрытый текст

 

Пыль с лобового зимой сметается утром щеткой вместе с выпавшим снегом. 



#296
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я не то, что стекло - всю машину зимой стараюсь не мыть. Дожидаюсь, пока устаканится зимняя погода, мою начисто и езжу до весны.  Вот фото одного из моих предыдущих авто весной - не мыл всю зиму, и, как видно, не слишком-то оно и грязное.   Скрытый текст   Пыль с лобового зимой сметается утром щеткой вместе с выпавшим снегом. 

Вы чистюля скажу я откровенно)) у меня так не получается. 

А пыль не смахивается - только размазывается. хз может район такой грязный. Но утром на лобовом стабильный слой то ли пыли то ли сажи

кстати в районе много частных домов. может от них бяка летит...


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2014, 15:48:01

  • 0

#297
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вы чистюля скажу я откровенно)) у меня так не получается. 

А пыль не смахивается - только размазывается. хз может район такой грязный. Но утром на лобовом стабильный слой то ли пыли то ли сажи

Ну, я специально выложил фото самой аэродинамически продуманной дотошными немцами повозки - она действительно пачкается меньше, чем многие другие авто. Тот же Дастер через недельку-другую поездки становится как свинья, оправдывая свое название.

 

Районы моего обитания тоже не ЭКО - ЖК рядом с частным сектором, и частенько в Темиртау, где за сутки стоящая машина обильно покрывается выбросами Карметкомбината  :faceoff:

Тем не менее, редкий пассажир мне скажет - а чего у тебя такое стекло грязное? На что я отвечаю - естественная и законная тонировка  :lol:



#298
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Купил аккумулятор в "Медалисте" по Кенесары.

http://maps.yandex.r...&z=18&l=map,stv (там с торца здания ломбард был, теперь "Медалист")

Акка "Медалист", подходящего Джуку не было, поэтому купил 60-ку Бош за 19000 тг. Медалист обошелся бы на 2-3 к дешевле.

Попросил установить, т.к. инструмента у меня никакого не было. Отвез человека к дому (ул.Петрова) и назад, отдал ему 1000 тг.

Думал, всё вместе тысяч на 30 попаду, поэтому доволен. Российские и украинские аккумуляторы можно взять у них до 10 000 тг.

 

Да, кстати, они с 7.00 утра уже работают. Могут подъехать прикурить, могут аккумулятор сразу доставить.

Блин, телефон забыл у них взять(


Сообщение отредактировал Armadin: 24.11.2014, 16:01:52

  • 0

#299
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Посмотрел омывайку в багажнике. Загустела, но не замерзла. Значит -25 как и заявленно держит
  • 0

#300
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Попросил установить, т.к. инструмента у меня никакого не было
 

купите набор ключей, иначе запаритесь по каждой мелочи расплачиваться :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.