Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1841
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

утром натощак вода плюс чайная ложка масла.

как масло? просто в воду или с ложки? это же ужас как невкусно, . В свекольном соке есть вещества"прЕбиотики" которые кормят бактерии, заселяющие кишечник. Вроде как бы они должны регулировать стул, овощи, фрукты не запихнёшь ребёнку, мы были на УЗИ, нам сказали кормите тем, что любит, пусть три раза в день ест гречку (это любимое). лишь бы был объём еды в кишечнике. Спасаемся свечками глицериновыми, дюфалак не помогает (или сейчас такой стал). Возраст к трём, надеюсь, что изменится работа кишечника, О каких каплях речь? название можете написать?

 

Масло прям с ложечки, и давала запить водой. Моя нормально пила, я давала оливковое масло. от свеклы особого эффекта не вижу, но даю, так как это овощь.  Фрукты тоже целый день стараюсь давать, сама никогда не попросит. Капли называются дульколакс пико. А что у вас на узи показало? У нас перегиб в желчном. Педиатор сказала давать желчегонные, а гастроэнетеролог отменила их. Сказала что смысла не видит, что это сейчас норма для деток, у каждого второго перегиб. 


  • 0

#1842
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

те, может кому поможет.

спасибо за отзыв! Да я тоже уже подумала дней 5 давать дульколакс пико потом уже дюфалак только оставить. Мама все про свекольный сок говорит. Но я не уверена в нем. Вот сегод я 4 день уже как терпит. На ночь дам капли и свечку глицериновую вставлю что бы мягче вышло если вдруг там затор. И с завтра буду каждый вечер давать капли. Вы по сколько капель давали ? Моя 4 капли может перетерпеть а вот если 5 даю то уже не отвертится.

Да на диету сажаю не даю сладкого. Мучное правда ест хлеб сама просит. Но фрукты плохо идут в этот период. Тыкву по настроению может 2 дня есть а потом не хочет как и с кашами.

 

нам врач 4-5 капель прописывала. Я когда 4, когда 5 капала))). Масло как я поняла, чтобы кишки смазывались и какашки легче выходили. Потом обязательно свечи кызылмай ставьте наночь, они тоже свое дело делают.  Еще забыла написать, врач посоветовала делать каждый день кефир самой, что бы он был однодневный. Так как только однодневный слабит, а уже с большим сроком наоборот крепит. Вообщем я купила в Барабашке закваску, Эвиталь вроде называется 500 тенге стоит, хваиает на 3 недели, и даю на ночь кефирчик пить. И в целом я не жду по 4-5 дней запора, 2 дня максимум и ставлю  свечу глиц, моментально помогает. Самое главное не доводить до крови и разрывов, это самое сташное((((.


  • 0

#1843
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да конечно это страшно. Но моей свечи никак вообще. Уже возникала эта проблема. Но тогда бак посев сдавали и был дисбактериоз, лечили бактериями но эффекта не было и как раз муж с машины на разлив взял ряженки, вот тогда мы на год забыли о проблеме. Потом ряженка испортилась , привозили перекисший продукт и опять месяц запоры. Но тогда я взяда йогуртницу и начала сама ставить йогурты. Сейчас при приготовлении кладу закваску и бактерии йогурт как раз живой получаю. Но он помогает временно из за того что терпеть начала. Смотрела Комаровского про запоры он как раз и говорил что нужно толстую кишку вернуть в форму. Именно из за этого и получается застой и затор который приводит к разрыву анального. Те как раз лечение слабительным для сужения и когда все придет в норму убирать постепенно. Ну вот с сегодня начну. Я тоже обычно не ждала до 4-5 дней. Но и приучать тоже не хотела. Вчера был 3 день и я уже с утра дала 4 капли, но она их перетерпела буду давать по 5 тк тогда уже эффект сильнее. Просто жалко дочу когда животик болит и крутит по себе знаю не приятно это.
  • 0

#1844
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да конечно это страшно. Но моей свечи никак вообще. Уже возникала эта проблема. Но тогда бак посев сдавали и был дисбактериоз, лечили бактериями но эффекта не было и как раз муж с машины на разлив взял ряженки, вот тогда мы на год забыли о проблеме. Потом ряженка испортилась , привозили перекисший продукт и опять месяц запоры. Но тогда я взяда йогуртницу и начала сама ставить йогурты. Сейчас при приготовлении кладу закваску и бактерии йогурт как раз живой получаю. Но он помогает временно из за того что терпеть начала. Смотрела Комаровского про запоры он как раз и говорил что нужно толстую кишку вернуть в форму. Именно из за этого и получается застой и затор который приводит к разрыву анального. Те как раз лечение слабительным для сужения и когда все придет в норму убирать постепенно. Ну вот с сегодня начну. Я тоже обычно не ждала до 4-5 дней. Но и приучать тоже не хотела. Вчера был 3 день и я уже с утра дала 4 капли, но она их перетерпела буду давать по 5 тк тогда уже эффект сильнее. Просто жалко дочу когда животик болит и крутит по себе знаю не приятно это.

Я понимаю, самой больно смотреть на дочу, когда она какает. Уже что только не делаешь, чтобы запора не было, и откуда такая напасть. Кстати, тоже на бакпасев сдавала два раза, тоже дисбактериоз, золотистый стафиллакок. Антибиотики назначали, целое лечение. если честно последнее время плюнула на этот дисбактериоз. Как говорит комаровский такого диагноза не бывает. 


  • 0

#1845
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
если честно последнее время плюнула на этот дисбактериоз. Как говорит комаровский такого диагноза не бывает.

Я тоже так думаю, что дисбактериоз, красивое название, когда толком не могут и не знают что сказать. На УЗИ тоже перегиб в желчном, гастроэнтеролог сказала, что со временем пройдёт, а узистка сказала, что нет, но опорожнять желчный надо, масло даёт выброс желчи, а это улучшает перистальтику  (буду думать куда и как добавлять). Сегодня опять мучились и свечка не помогла, (уже делает вид, что пытается), только рыдает и какает так, как женщины рожают, ужасно жалко... сидим вместе и плачем, (это моя внучка). Если просит хлеб, даю, компот, хотя говорят что кисель лучше. Давала ферталь и др пробиотики, всё бесполезно... Главный момент, чтобы был большой объём пищи..(.но как накормить, если на 3-4 день совсем не ест), это знаю из собственного опыта сидения на всяких диетах(для похудения), воду тоже плохо пьёт. пюрешки "агуша" даю только для количества.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Olga250: 20.01.2015, 20:46:26

  • 0

#1846
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Моя бывает хорошо пьет водичку а бывает нет. Но я все время ей даю поильник что бы пила. Сегодня купила с машины шикарную ряженку жидкую и пресную! Вот за день выпила пол литра тоже переодически давала поильник в руки. Так и пила. Вечером заявила что у нее там какашка шевелится. Говорю пошли какать , нет. Да за последний месяц я так намучилась с дочей на пару. Особенно ее слезы на горшке это кошмар, тоже порой на пару с дочей ревем. Муж нервничает однажды на ругал меня , что в РД отвезет. Приходится валерьянку пить.
  • 0

#1847
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

масло даёт выброс желчи, а это улучшает перистальтику  (буду думать куда и как добавлять).
классно, я даже не знала, но кстати заметила, что когда утром даю масло с водой, то язык становится чистым. А так у нас язык ужасный весь в разводах как будто. Девочки масло + вода надо за 30 минут до еды давать :idea: .  Еще врач говорила что если не пьет растительное или оливковое, то попробуйте другое масло, в продаже есть разное кедровое и еще какие то называла.....но вообщем моя без проблем пьет хоть растительное хоть оливковое, тьфу тьфу, поэтому другие варианты я не искала.
  • 1

#1848
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Моя бывает хорошо пьет водичку а бывает нет. Но я все время ей даю поильник что бы пила. Сегодня купила с машины шикарную ряженку жидкую и пресную! Вот за день выпила пол литра тоже переодически давала поильник в руки. Так и пила. Вечером заявила что у нее там какашка шевелится. Говорю пошли какать , нет. Да за последний месяц я так намучилась с дочей на пару. Особенно ее слезы на горшке это кошмар, тоже порой на пару с дочей ревем. Муж нервничает однажды на ругал меня , что в РД отвезет. Приходится валерьянку пить.

У вас уже страх какать. надо как то бороться с ним, может мотивировать дочу, типо покакаешь, я тебе конфетку дам.  Ну конечно конфетка ни есть хорошо, но зато действует. моя доча ради конфетки на все готова :super: . А что за ряженка с машины, это домашняя да?


  • 0

#1849
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

страх какать. надо как то бороться с ним, может мотивировать дочу, типо покакаешь, я тебе конфетку дам.  Ну конечно конфетка ни есть хорошо, но зато действует. моя доча ради конфетки на все готова :super: . А что за ряженка с машины, это домашняя да?

да вы правы у нас просто страх! Вчера вечером пукала пукала пока каки сами не полезли. Только тогда на горшок уселась. Хотя до этого я ее уговаривала. Типо дам конфетки не действует. Видимо свечка глицериновая подействовала смазав проход. Но на ночь дала капель , что то пока эффекта нет . Ряженка с машины большой , у них вроде фермы тк привозят большими бадьями. Но похожа на домашнюю ,если хорошо сделают то очень вкусная вкуснее фуд мастера. Вот она нам помогала год прям проблем не знали стул был мягкий и регулярный. Потом год назад перед нг я набрала много а она оказалась прокисшей. И после этого доча стала ее плохо пить но я уже подходила и пробовала и даже нормальную все равно не пила. Но в этом году вроде стали лучше как и раньше. Я почти год у них ничего не брала только вот в конце 2014 начала , иногда беру но уже не такое количество как раньше. Максимум 3 л.

Мою я с утра не могу заставить выпить воды пару глотков и все , дюфалак не пьет даже, про масло я вообще молчу. Не заставить:) хотя я одно время пила льняное масло по утрам натощак . У меня потом сильно болела поджелудочная и я перестала . Теперь боюсь связываться с маслом натощак.
  • 0

#1850
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

дюфалак не пьет
я добавляла в компот, только слаще становился, один раз вылила из пакета сок, залила туда компот с дюфалаком, выпила, вобщем обманным путём приходится действовать.
  • 0

#1851
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Капли называются дульколакс пико

Ого! Это оказывается аналог бисакодила... агрессивный препарат, я как-то выпила две таблетки, малюсенькие, ночью чуть в обморок не падала сидя на унитазе, такие боли были...и темнота в глазах, кратковременно конечно, но.... девочки.. не увлекайтесь,


Сообщение отредактировал Olga250: 21.01.2015, 19:43:29

  • 0

#1852
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

дюфалак не пьет

я добавляла в компот, только слаще становился, один раз вылила из пакета сок, залила туда компот с дюфалаком, выпила, вобщем обманным путём приходится действовать.
да я в коктейли добавляю. Делаю ей ягодные и вместо сиропа дюфалак. Просто Комаровский говорил давать с утра натощак.
  • 0

#1853
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Капли называются дульколакс пико

Ого! Это оказывается аналог бисакодила... агрессивный препарат, я как-то выпила две таблетки, малюсенькие, ночью чуть в обморок не падала сидя на унитазе, такие боли были...и темнота в глазах, кратковременно конечно, но.... девочки.. не увлекайтесь,
таблетки наверное очень очень сильные , я никогда не пробовала, а капли очень удобно. Можно выбрать себе дозировку и будет очень мягкое действие. Например если 20 капель то конечно все вынесет, я обычно 8 капаю очень мягкий эффект , если 12 то уже сильнее эффект и может немного крутить живот. Но не до обморока конечно. Вот доче вчера дала 4 эффекта ноль сегодня 5 дам. Когда затора нет то живот не крутит сразу проносит.
  • 0

#1854
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вот доче вчера дала 4 эффекта ноль сегодня 5 дам
В таблетках было написано, что вызывает привыкание, думаю каждый день нельзя, а как скорую помощь может быть? Вообще детям нельзя слабительные, которые вызывают перистальтику, дюфалак действует по другому.
  • 0

#1855
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вот доче вчера дала 4 эффекта ноль сегодня 5 дам

В таблетках было написано, что вызывает привыкание, думаю каждый день нельзя, а как скорую помощь может быть? Вообще детям нельзя слабительные, которые вызывают перистальтику, дюфалак действует по другому.
да конечно привыкание может быть, но в инструкции даже пишут несколько дней давать для регулирования. Дюфалак просто никак не действует. А нужно хоть немного кишку в норму привести и этот барьер со страхом , пройти. А так конечно я сама против слабительных.
  • 0

#1856
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Капли называются дульколакс пико

Ого! Это оказывается аналог бисакодила... агрессивный препарат, я как-то выпила две таблетки, малюсенькие, ночью чуть в обморок не падала сидя на унитазе, такие боли были...и темнота в глазах, кратковременно конечно, но.... девочки.. не увлекайтесь,

 

его больше 4 дней давать нельзя, чтоб не было привыкания, у других нежелательных эффектов. Но тут уж приходится выбирать или мучение ребенка или хоть как то помочь препаратами. Не знаю, мы даже от него  какали только через день, поэтому мне он таким агрессивным не показался. Тут наверное индивидуально, на вас сильно подействовало, а вот на дочу мою не особо, и судя по описаниям Лии на ее дочу тоже. Что за запоры у наших детей? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1857
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Вот доче вчера дала 4 эффекта ноль сегодня 5 дам

В таблетках было написано, что вызывает привыкание, думаю каждый день нельзя, а как скорую помощь может быть? Вообще детям нельзя слабительные, которые вызывают перистальтику, дюфалак действует по другому.
да конечно привыкание может быть, но в инструкции даже пишут несколько дней давать для регулирования. Дюфалак просто никак не действует. А нужно хоть немного кишку в норму привести и этот барьер со страхом , пройти. А так конечно я сама против слабительных.

 

Да, дюфалак хоть и пишут что  слабительное, но он больше какашки делает объемными, и на этом все. На тоже особо не помогает.


  • 0

#1858
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А нужно хоть немного кишку в норму привести и этот барьер со страхом , пройти
У меня такой же вопрос постоянно!!! Ну откуда сейчас этф проблема? И ведь немало детей страдают и никто ничем помочь не может, говорят "диета", фрукты, овощи, Может подрастут уже сознательно будут есть эту противную свеклу.... :fie:
  • 0

#1859
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А нужно хоть немного кишку в норму привести и этот барьер со страхом , пройти

У меня такой же вопрос постоянно!!! Ну откуда сейчас этф проблема? И ведь немало детей страдают и никто ничем помочь не может, говорят "диета", фрукты, овощи, Может подрастут уже сознательно будут есть эту противную свеклу.... :fie:

Блин сейчас вроде побежала пипи кака -уселась. Потом встает не получается. А там и свечка и 2 Х дневные дульколакс. Ну надеюсь уже скоро. А покп терпит как может. У нас эта проблема только зимой. Сколько раз возникала именно зимой! С 11 мес помню началось тогда в больницу поехали и клизму доче ставили. Потом каки с кровью и вечно свечки для заживления. И главное эти показания врача к лечению не помогали. Весной летом начало осени проблем нет, много фруктов ягод! Зимой же не заставишь есть фрукты, даже тыкву уже не ест. Но я и сама это не люблю ни тыкву ни свеклу .
  • 0

#1860
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Девушки, я писала выше свою историю с запорами...
Поверьте, вашим деткам поможет порошок Movicol, детка будет легко какать и ваши нервы будут в порядке!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал nakaka: 22.01.2015, 21:17:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.