Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1861
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девушки, я писала выше свою историю с запорами...
Поверьте, вашим деткам поможет порошок Movicol, детка будет легко какать и ваши нервы будут в порядке!

он же вроде только в Германии?
  • -1

#1862
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

если честно последнее время плюнула на этот дисбактериоз. Как говорит комаровский такого диагноза не бывает.

Я тоже так думаю, что дисбактериоз, красивое название, когда толком не могут и не знают что сказать. На УЗИ тоже перегиб в желчном, гастроэнтеролог сказала, что со временем пройдёт, а узистка сказала, что нет, но опорожнять желчный надо, масло даёт выброс желчи, а это улучшает перистальтику  (буду думать куда и как добавлять). Сегодня опять мучились и свечка не помогла, (уже делает вид, что пытается), только рыдает и какает так, как женщины рожают, ужасно жалко... сидим вместе и плачем, (это моя внучка). Если просит хлеб, даю, компот, хотя говорят что кисель лучше. Давала ферталь и др пробиотики, всё бесполезно... Главный момент, чтобы был большой объём пищи..(.но как накормить, если на 3-4 день совсем не ест), это знаю из собственного опыта сидения на всяких диетах(для похудения), воду тоже плохо пьёт. пюрешки "агуша" даю только для количества.

Вот как-то так.

 

Добрый день! Была проблема с какашками. Что только не перепробовали. Не помогало. Даже со свечкой не мог покакать. В итоге, попробовали дать ему смесь "Малютка". После недельного приема начал какать самостоятельно! Каждый день! Правда, ребенок не ест теплую смесь, а только остывшую.

Не продаю, не рекламирую, просто делюсь опытом. Попробуйте, вдруг поможет.

Здоровья вашим деткам!


  • 1

#1863
Gg55

Gg55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие девочки...
Давно слежу за этой темой. Сама задавала здесь вопросы и искала решения проблемы запора для своей дочери.
Были у нас и походы к гастроэнтерологу, в частности к Гюзель Кимовне (в течение года).
Все её рекомендации выполняли, придерживались диеты и пили выписанные препараты.
Жили и по принципам и советам Комаровского. И лечились у "бабушек", помогало, но временно.
И вообще все варианты помогали на какое-то время. Но происходило привыкание чтоли, и запоры повторялись и становились всё более жёстче.
Так было до сентября 2012 года, был очередной запор, да не просто запор, а ужасный завал в кишечнике.
Похоже что он просто остановился! Моя доча не могла сходить в туалет 21 день!!!
Через кожу на животе прощупывались и даже просматривали камни.
Никакие слабительный и клизмы не помогали, ничего не выходило!
Я как ненормальная металась по больницам и нигде не помогли, ставили клизму и разводили руками.
Я в полном отчаянии улетела с ребёнком в Германию.
Мне попалась замечательная врач (дай бог ей здоровья!), нам сделали обследование - патологий не выявили.
Назначили сильные дозировки слабительных порошков. Еще дней 5-6 мы ждали что подействует, тишина...
Даже доктор была удивлена, решили что больше ждать нельзя. Договорились с клиникой, на завтра нам должны были сделать чистку кишечника под наркозом и чудо... вечером начали выходить камни.
Это просто кошмарные булыжники! И следующие несколько дней были камушки мельче, потом песок и в конце страшенный понос.
К чему это я всё...
Возможно кто-то осудит по незнанию, скажет что непутёвая мамашка, довела запор до такого срока и тд...
Но здесь есть мамочки, которые знают что бывают "такие" запоры, которые не прошибёшь ничем!!!
Вот именно для мам таких деток я и пишу этот пост.
У моей дочери с самого рождения эти долбаные, сильные запоры. Ей не помогает ни одно слабительное средство, продаваемое у нас. Единственный препарат, который помог избавиться от запоров - Мовикол.
Его не продают в Казахстане, по-моему нет и в России.
Основное действующие вещество этого порошка-макрогол. Оно присутствует в порошках Форлакс, они есть в наших аптеках.
Но вот в чём странность-этот препарат не помогал вообще!!!
Вот и задумаешься тут о качестве и содержании продаваемых препаратов.
Так вот, дорогие мамочки деток с очень сильными запорами, ищите знакомых-друзей в Германии.
Просите их купить и прислать вам порошочки Movicol Junior. Вид упаковки найдёте в Гугле.
Этот препарат нужно пить комплексно, на протяжении минимум 4-6 месяцев (будет видно по какашкам).
В упаковке 30 пакетиков, стоит 24 евро упаковка.
У меня всегда есть в заначке эти порошки на случай-вонючий, потому что таких страхов натерпелась что мама не горюй.
Но с того момента как мы начали пить порошки-запоров больше нет! А не это ли счастье?!
Плюс, я приучила дочу садиться на унитаз утром после завтрака и вечером после садика.
Ходит в туалет 1-2 раза в день, очень редко 1 раз в 2 дня. Если вижу что кала маловато, то даю 1/2 или 1/3 порошочка.
Ну вот собственно и всё что я хотела написать.
Если кто-то усмотрит в моих словах рекламу или саморекламу, то говорю сразу-я ничего не продаю!
Услуг по закупкам и доставке лекарств не оказываю!
В моём посте лишь моя история и найденное решение проблемы.
Желаю всем здоровья и ежедневных, мягких какашек вашим деткам! ❤

Где можно достать это лекарство?


  • 0

#1864
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

У нас новая проблема... перестала проситься на горшок, писиет в штаны... что делать???? Может ли это быть последствием запоров? может давит на мочевой? Бывало терпела, пока с прогулки не придём, а тут... ......


Сообщение отредактировал Olga250: 05.02.2015, 00:27:14

  • 0

#1865
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У нас новая проблема... перестала проситься на горшок, писиет в штаны... что делать???? Может ли это быть последствием запоров? может давит на мочевой? Бывало терпела, пока с прогулки не придём, а тут... ......

И у нас такая проблема... я  даже не думала что это из за запоров. До двух лет четко ходила на горшок, все аж удивлялись. А потом как подменили, стоит и писиит в штаны, прям показательно. я больше думаю что это возрастное, может так свое недовольство выражает или еще что то. Сейчас например целый день пока меня нет дома она писиет в горшок, как только я прихожу с работы она демонстративно писиет в штаны. При  этом подходит и говорит, ой мама, я опять написала в штаны. Либо же так внимание моего хочет..... вообщем психология целая).


  • 0

#1866
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Столкнулись с проблемой в 2 года,когда начали отучать от памперсов,ребенок стал терпеть по 3 дня, пока не наденешь памперс, наш педиатр посоветовала давать кефир с отрубями, но все так же какал только стоя, и требовал надеть памперс, видимо уже привычка... Начали ставить свечи "Глиц" и через 20 минут высаживать на горшок, после 8 дней, понял ,что не страшно какать сидя и стал ходить без свечек,сам!Кстати эти свечи только стимулируют кишку


  • 0

#1867
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, у нас с 2х месяцев были проблемы. Ребенок по 5 дней не какал и потом орал. Сначало пришлось спец смесь покупать, дотянули до 4х месяцев уговорила педиатра ввести прикорм. Ввели сливу. Вроде все наладилось. Пока не подрос. Видимо даже 2 баночки было мало. Нашли все таки средство - овсянка. Нвм прям очень хорошо помогает. Вечером поест с утра какает. Страх какатьтоже был. Поэтому прятался и не хотел какать. Сейчас вроде все наладилось. Еще очень помогает пить много воды. С сада приходит , если несколько дней не какал даю бутылку с водой, что бы пил. Хорошо помогает.

Удачи всем и поскорее найти свое средство, что бы детки не мучались.
  • 0

#1868
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

При этом подходит и говорит, ой мама, я опять написала в штаны. Либо же так внимание моего хочет..... вообщем психология целая).
А ведь вполне может быть...специально понаблюдаю.. она у меня если сама играет, я стараюсь не подходить нам то уже три...
  • 0

#1869
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

Добрый день! Была проблема с какашками. Что только не перепробовали. Не помогало. Даже со свечкой не мог покакать. В итоге, попробовали дать ему смесь "Малютка". После недельного приема начал какать самостоятельно! Каждый день! Правда, ребенок не ест теплую смесь, а только остывшую.

Не продаю, не рекламирую, просто делюсь опытом. Попробуйте, вдруг поможет.

Здоровья вашим деткам!

 

то же самое, перейдя с Нестожена на Малютку вообще забыли что такое запоры- у обоих детей


  • 0

#1870
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Столкнулись с проблемой в 2 года,когда начали отучать от памперсов,ребенок стал терпеть по 3 дня, пока не наденешь памперс, наш педиатр посоветовала давать кефир с отрубями, но все так же какал только стоя, и требовал надеть памперс, видимо уже привычка... Начали ставить свечи "Глиц" и через 20 минут высаживать на горшок, после 8 дней, понял ,что не страшно какать сидя и стал ходить без свечек,сам!Кстати эти свечи только стимулируют кишку

а можно поподробнее насчет кифира с отрубями? как его давать и как делать? вам же его от запора назначили?


  • 0

#1871
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, у нас с 2х месяцев были проблемы. Ребенок по 5 дней не какал и потом орал. Сначало пришлось спец смесь покупать, дотянули до 4х месяцев уговорила педиатра ввести прикорм. Ввели сливу. Вроде все наладилось. Пока не подрос. Видимо даже 2 баночки было мало. Нашли все таки средство - овсянка. Нвм прям очень хорошо помогает. Вечером поест с утра какает. Страх какатьтоже был. Поэтому прятался и не хотел какать. Сейчас вроде все наладилось. Еще очень помогает пить много воды. С сада приходит , если несколько дней не какал даю бутылку с водой, что бы пил. Хорошо помогает.

Удачи всем и поскорее найти свое средство, что бы детки не мучались.

с овсянки начинается чуть ли не каждое утро( ежедневно вода и компоты домашние, салаты свежие. но почему то какаем все равно через день. Видимо страх все таки есть, поэтому терпит до последнего пока не припрет видимо по сильному))))


  • 0

#1872
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, кто пробовал таки масло с водой давать по утрам? помогло ? отпишитесь....


  • 0

#1873
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Все же масло с водой я бы не рискнула давать. У масла вкус бяка, да и тяжело это для печени и поджелудочной. Лучше его в тыквенное пюре подмешивать. На своем опыте знаю когда начала по утрам на тощак пить масло льняное. Потом поджелудочная болеть начала сильно.
У нас сейчас стул более менее даю иногда дюфалак но не всегда выпивает. Меньше сладкого и мучного , слежу что бы больше пила! Даю сырую воду в поильнике. Со скважины. Во время еды теплую воду в стакане. Бывает что напоминаю " пей больше!". Но страх уже прошел сама садится спокойно , уже не терпит до последнего. Но стул пока через день два. Кисломолочку то пьет то не пьет.
  • 0

#1874
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
даю иногда дюфалак но не всегда выпивает.

я подливаю в компот, только слаще становится, а так вообще не пьёт... он такой приторно сладкий, ..я бы тоже не стала его пить... :fie: знакомые подливают в молоко.


Сообщение отредактировал Olga250: 06.02.2015, 15:12:53

  • 0

#1875
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

даю иногда дюфалак но не всегда выпивает.

я подливаю в компот, только слаще становится, а так вообще не пьёт... он такой приторно сладкий, ..я бы тоже не стала его пить... :fie: знакомые подливают в молоко.
так я тоже подливаю. Но чувствует его что ли. В молоко вообще не вариант сразу поймет, подливаю в коктейли, когда выпьет когда откажется пить. А так да он противный я сама его с трудом пью иногда.
  • 0

#1876
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, у нас с 2х месяцев были проблемы. Ребенок по 5 дней не какал и потом орал. Сначало пришлось спец смесь покупать, дотянули до 4х месяцев уговорила педиатра ввести прикорм. Ввели сливу. Вроде все наладилось. Пока не подрос. Видимо даже 2 баночки было мало. Нашли все таки средство - овсянка. Нвм прям очень хорошо помогает. Вечером поест с утра какает. Страх какатьтоже был. Поэтому прятался и не хотел какать. Сейчас вроде все наладилось. Еще очень помогает пить много воды. С сада приходит , если несколько дней не какал даю бутылку с водой, что бы пил. Хорошо помогает.

Удачи всем и поскорее найти свое средство, что бы детки не мучались.

с овсянки начинается чуть ли не каждое утро( ежедневно вода и компоты домашние, салаты свежие. но почему то какаем все равно через день. Видимо страх все таки есть, поэтому терпит до последнего пока не припрет видимо по сильному))))
страх это другое. У нас тоже был. Вот недавно прошел. Проблема была в том что он по 5 дней не какал не потому что боялся а просто немог. Объясняйте ребенку что если будет какать каждый день, то больно не будет. Желаю Вам поскорее от страха избавится
  • 0

#1877
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас недавно началось что-то непонятное. Ребенку полтора года, всегда ходил в таулет по 2, а то и 3 раза в день. С прошлой недели вдруг стал постоянно трястись и краснеть и какать небольшими какашками, по одной каке, но несколько раз. Бывает и 5-6 таких маленьких какашек за день. Это запор? Я никогда с запорами дела не имела, поэтому не знаю что это. Пить даю очень много, стала давать чернослив. Раньше кал был мягкий, сейчас серез раз, но в основном твердый. Уже мысли появились, может психологически что-то. Может боится. ..
  • 0

#1878
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас недавно началось что-то непонятное. Ребенку полтора года, всегда ходил в таулет по 2, а то и 3 раза в день. С прошлой недели вдруг стал постоянно трястись и краснеть и какать небольшими какашками, по одной каке, но несколько раз. Бывает и 5-6 таких маленьких какашек за день. Это запор? Я никогда с запорами дела не имела, поэтому не знаю что это. Пить даю очень много, стала давать чернослив. Раньше кал был мягкий, сейчас серез раз, но в основном твердый. Уже мысли появились, может психологически что-то. Может боится. ..
  • 0

#1879
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

нам 7 месяцев, тоже бывали запоры. причем часто. в аптеке посоветовали чай слабительный "зердейка".он на травах. для детей с 3-х месяцев. Не очень приятный конечно на вкус, главное эффект был. Может кому-то тоже поможет.

Это не реклама :dandy:


  • -1

#1880
v-UChKa

v-UChKa
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь знает где сейчас принимает Волкова? В достар меде уже не работает. Пжлст дайте контакты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.