Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1801
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Девочки, а мы вот вопреки убеждениям Комаровского касательно дисбактериоза, сдали таки это анализ. И оказалось что у нас золотистый стаффилакок. И еще эентеробактерии повышенное количество. Как пояснпила педиатор на фоне этого у нас проблемы с пищеварением и запоры. Вот  пропили курс антибиотиков.    Теперь пьем бифидум баг - это бифидобактерии. ,п отом еще10 дней трилакт - это лактобактерии. Пока из моих наблюдений  за  дочей  - живот перестал болеть , и какает без крови, то есть какашки уже мягкие, тьфу, тьфу. НО, страх какать у нее до сих пор остался. Прям боиться, и обязательно зовет меня, чтоб я рядом сидела, держится за меня обеими рученками, вся в напряжении...... Девочки кто знает как бороться с этим страхом???

ДД! У дочи такая же проблема со стулом. Подскажите к какому врачу Вы обращались если можно контакты в ЛС. Спасибо.

 

Да не секрет , я в опен клиник хожу к педиатору Бану Жанаевне. Она также инфекционист вроде. 


  • 0

#1802
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А дальше, так сказать, в целях профилактики, высаживала дочку, через раз-два срабатывало. Это с 4мес. А с 7мес сажу на горшок. Сейчас 11 мес ровно. Ттт запоров нет. Мне кажется горшок тоже помогает. Я в это время, когда говорю ей давай каки, держусь двумя руками за ее ножки и приговариваю что сейчас мы будем каки. В общем, вот такая вот моральная поддержка))
  • 0

#1803
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Мамы, нам от запора прописали в свое время био гаю. Дорогой такой. Осталось там прилично. Если кому нужно, напишите в лс, поделюсь. А то жалко если пропадет, мож вам тоже прописали его.

Помоему он не больше 2 тыс стоит. мы пили, его до года еще, нам не помог к сожалению.
2800. ну он типа нормализует микрофлору кишечника. нам 100% помог дюфалак.

 

да согласна, он для микрофлоры, вроде лактобактерии там и плюс маслянистый, чтоб какашки лучше выходили. Но нам почему вообще не помогал. Видимо здесь индивидуально, каждому свое. Кстати у биогаи срок хранения насколько я помню очень маленький после вскрытия флакона, даже что то не больше недели. Так что проверьте :dont: .


  • 0

#1804
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Кстати у биогаи срок хранения насколько я помню очень маленький после вскрытия флакона, даже что то не больше недели. Так что проверьте :dont: .

ок, проверю.
  • 0

#1805
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А что вы посоветуете сделать?

 

Я себе например тоже сувала, когда запорами мучалась....зато действует безотказно.

 

свечки ректальные в аптеке купить  :faceoff: на худой конец, если до аптеки 200 км по болотам, то кусочек сливочного масла из холодильника

мыло - это щелочь, щелочь травмирует слизистую прямой кишки, нарушает pH, убивает микрофлору.


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 19.06.2014, 10:49:49

  • 0

#1806
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, привет всем. Подскажите, пожалуйста, мы тоже страдаем запорами, нужен гастрик. До этого лечились у гузель кимовны, спасло, но не надолго. К ирине викторовне не записывают сейчас первичных. Сологуб в пуске на 42 дня, хотели к ним попасть, но не получается. Может кто обращался к Волковой с такой проблемой, помогла ли? Были у нее с эви в прошлом году, не помогла, точнее не предупредила на сколько это серьезно. Может кто еще сильного гастрика порекомендует? Отзывов мало о врачах, на самом деле.
  • 0

#1807
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А дальше, так сказать, в целях профилактики, высаживала дочку, через раз-два срабатывало. Это с 4мес. А с 7мес сажу на горшок. Сейчас 11 мес ровно. Ттт запоров нет. Мне кажется горшок тоже помогает. Я в это время, когда говорю ей давай каки, держусь двумя руками за ее ножки и приговариваю что сейчас мы будем каки. В общем, вот такая вот моральная поддержка))

    дадада,согласна,горшок помогает. Я даже где-то читала,что если мучается ребенок запорами надо его подержать как бы над унитазом за ножки,помочь, потому что лежа на спине тяжело какать (хотя бы если судить по себе)  В своё время тоже страдали запорами,я так делала,только не сажала на горшок,а держала над унитазом и проговаривала,что надо каки :)


  • 0

#1808
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, кто сталкивался с таким, это серьезно или нет? Доче нет еще месяца, были запоры, перешли на другую смесь, каки наладились вчера, было два раза по нормальному. А сегодня в памперсе увидела твердую какаху как у взрослых. Что делать? И так ли это серьезно...


  • 0

#1809
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девочки, подскажите где купить Бифидум БИГ и Трилакт. Гастроэнтеролог прописал, т.к. в сухом виде лакто и бифидобактерии не приживаются. Уже год пьем различные пробиотики а уровень лакто и бифидобактерий ниже нормы в разы. 


  • 0

#1810
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, подскажите где купить Бифидум БИГ и Трилакт. Гастроэнтеролог прописал, т.к. в сухом виде лакто и бифидобактерии не приживаются. Уже год пьем различные пробиотики а уровень лакто и бифидобактерий ниже нормы в разы. 

Если вы имеете ввиду бифидум БАГ то я покупала вместе с трилактом в аптеке на пересенчение улиц желтоксан и кенесары


  • 0

#1811
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Девочки, подскажите где купить Бифидум БИГ и Трилакт. Гастроэнтеролог прописал, т.к. в сухом виде лакто и бифидобактерии не приживаются. Уже год пьем различные пробиотики а уровень лакто и бифидобактерий ниже нормы в разы. 

Если вы имеете ввиду бифидум БАГ то я покупала вместе с трилактом в аптеке на пересенчение улиц желтоксан и кенесары

 

Стоит по 5 тыс каждая, пока пили какали нормально. как перестали пить опять запоры(((((. Правда на дисбак больше не сдавала, не знаю как наш уровень изменился или нет.


  • 0

#1812
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибо, это в Астане?


  • 0

#1813
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо, это в Астане?

Да, в Астане


  • 0

#1814
Girene

Girene
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день,
Не знаю давал ли кто-нибудь ссылку, но вот тут очень хорошо сказано про лечение хронических запоров у детей. Не поленитесь зарегистрироваться, чтобы увидеть картинку про застой каловых масс в прямой кишке. Растяжение прямой кишки это серьезно и разовым приемом слабительного здесь не справишься.
http://forums.rusmed...ead.php?t=21425
  • 0

#1815
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У моей дочи в 2,2 года в феврале без причин начались запоры. Как-то резко и вдруг. Длилось это все больше двух месяцев. Пару раз скорую вызывала. Даже вспоминать жутко. Сдали кровь, кал на анализы, узи брюшной полости. В итоге, педиатры назначали пить литр воды в день, дюфалак , креон. Но ребенок зимой не был состоянии выпить столько воды (вообще зимой от воды отказывалась). Помогла нам Гюзель Кимовна - пропили курсом бонджигар (у нас был застой желчи), побольше жидкости и диета (кашки, овощи). И за две-три недели стул стал, как раньше, ежедневно и легко. В-общем, вспоминаю эти двухмесячные запоры, как страшный сон. Стресс у меня был не меньше, чем у дочери. Кстати, Гюзель Кимовна сказала, что кефир надо разводить на треть водой, тогда он не будешь крепить стул. И, вроде как, не надо бояться, что от детских глицериновых свечей будет привыкание.
  • 0

#1816
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А у нас другая проблема - у моей дочи внезапно начался "психологический запор", то есть самого запора нет, просто появилась боязнь сесть на горшок и покакать. Доче почти 2 годика, до этого сама садилась, писала/какала на горшочек, потом всем носила показывала - хвасталась. Буквально на днях начала плакать, говорит "кака" и хнычет, на горшок не садится ни в какую, так и ходит хнычет, потом какает в трусики(( сразу расстраивается, зовет в ванную мыть попу. Уговоры не помогают, сажаю куклу рядом, показываю, что кукла делает "кака", доча все равно не садится. При всем при этом писать продолжает в горшок. Питание нормальное, пьет много жидкости, сами "каки" хорошие, не запорные... не знаю пока что делать, надеюсь пройдет само, как и началось..


Сообщение отредактировал Lilasasha: 21.07.2014, 15:38:41

  • 0

#1817
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А у нас другая проблема - у моей дочи внезапно начался "психологический запор", то есть самого запора нет, просто появилась боязнь сесть на горшок и покакать. Доче почти 2 годика, до этого сама садилась, писала/какала на горшочек, потом всем носила показывала - хвасталась. Буквально на днях начала плакать, говорит "кака" и хнычет, на горшок не садится ни в какую, так и ходит хнычет, потом какает в трусики(( сразу расстраивается, зовет в ванную мыть попу. Уговоры не помогают, сажаю куклу рядом, показываю, что кукла делает "кака", доча все равно не садится. При всем при этом писать продолжает в горшок. Питание нормальное, пьет много жидкости, сами "каки" хорошие, не запорные... не знаю пока что делать, надеюсь пройдет само, как и началось..

У нас было такое, ребенок садился на горшок, делала дела, потом резко вскакивала и отбегала от него- как буд-то пугалась чего-то, потом вообще некоторое время отказывалась ходить туда. Пыталась посадить-начинала орать. Через некоторое время стала садиться- помогали не уговоры, а именно отвлекалки- зайчику ушки почистить, в носик закапать и тд. В общем под конец процесса, возле неё была батарея игрушек, но дело было сделано!! Сейчас стала садиться без проблем.


  • 0

#1818
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Через некоторое время стала садиться- помогали не уговоры, а именно отвлекалки- зайчику ушки почистить, в носик закапать и тд. В общем под конец процесса, возле неё была батарея игрушек, но дело было сделано!! Сейчас стала садиться без проблем.

ри этом писать продолжает в горшок. Питание нормальное, пьет много жидкости, сами "каки" хорошие, не запорные... не знаю пока что делать, надеюсь пройдет само, как и началось..

 

Я тоже попробую по Вашему совету побольше отвлекать ее, пока сажаем куклу рядом, уже второй горшок поставили - думала, может первый ее чем-то пугает, но результата пока нет. Будем мучаться дальше...


  • 0

#1819
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
[quote name="Lilasasha" post
[/quote]Я тоже попробую по Вашему совету побольше отвлекать ее, пока сажаем куклу рядом, уже второй горшок поставили - думала, может первый ее чем-то пугает, но результата пока нет. Будем мучаться дальше...[/quote]
Попробуйте конечно, у нас не сразу стала снова садиться, пришлось запастись терпением. Причём не было запоров у ребёнка, а боялась.
Что за страх у них перед горшком, раньше думала только у меня, а нет, у соседки- ребёнок и тоже самое. Может переходной возраст сказывается. Мы чуть младше вашего чада.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 23.07.2014, 01:28:55

  • 0

#1820
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений

нам от запоров помогает сок агуша груша или груша яблоко но мы его так пьем не разводим .а потом стали пить компот сами варим  курага изюм черный и яблочки апорт 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.