Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1641
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Алекин, сдайте анализы. так мучиться можно до посинения.


  • 0

#1642
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

папа не шевелился даже.      Пока не побываешь  в шкуре мамы  которая  прошла через запоры   никогда не узнаешь что это такое!

запорами страдает доча-6 лет, папа наш тоже не понимает, грит, что у вас одни вопросы сходила ли ты сегодня в туалет по большому? как сходила? слежу за стулом дочери каждый день, а им до этого далеко, два раза вызывал скорую, от запоров возникают боли в животе, схваткообразные, дабы исключить аппендикс, когда ездилиа по скорой на чапаева с запорами, он даже не приехал :faceoff: потомучто не знает как серьезно это все. Лечим запоры правильным питанием,  ре даем раз в день свежие овощи (помидоры и огурцы) до основного приема пищи, супы, покупаю сок Фрутоняня сливовый , Зайка морковный, очень помогает, плюс еще йогурты каждый день, активия и творожок от фудмастер. Но когда это все пропускаем или наедимся мучного, сладкого и вот запоры, тогда ставлю свечи кызыл май, они безвредные на основе масла, думаю что это лучше чем мыло и клизмы.
Из того что Вы написали о правильном питании, я бы исключила сок Фрутоняня, Активию и творожки от Фудмастера (особенно его!)! Эти продукты напичканы консервантами.
Почитайте состав продуктов от Фудмастера- изготовлено из сухого молока!
Мы тоже долго боролись с запорами, да и сейчас боремся, так вот, настоящий кефир и другие молочные продукты от Адал.
В худшем случае Домик в деревне.
Выбирайте кисломолочку с небольшим сроком годности.
А еще лучше, делайте сами кисломолочку.
  • 1

#1643
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мы тоже хорошо какали когда ферталь пили. Надо бы повторить... а то пластилиновые каки на фоне овощного прикорма это дичь какая-то.... врачи недоумевают. Вода и компот из чернослива тоже не спасают.
Сынульке на вкус это средство очень нравилось :) аж руками к себе шприц тянул. Флакончика нам хватало на день - утро и вечер.

А у нас на ферталь сильный диатез высыпал. Причем на второй день. причем еще когда детенок не выпил его. Я ей с бутылочки пить дала., она губы сжала и на щеку попало. Пока с ней кочевряжились минута прошла - я вытерла -  а на этом месте пятно красное. и уже 2 часа не проходит. Кошмар.

Так что осторожнее с препаратором  малышам. Пойду сегодня Бифиформ бейби покупать - на него не сыпало у нас.


  • 0

#1644
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У нас на ферталь тоже аллергия, там лимонная кислота
  • 0

#1645
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки по чем Ферталь брали?    Видимо на  ферталь из  флакончика   диатез, там же добавка  мед  и  еще что то.  Я решила капсулы  взять , буду   в воде разводить и давать   выпивать, моя может и не пить сладкие сиропы. 


  • 0

#1646
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки по чем Ферталь брали?    Видимо на  ферталь из  флакончика   диатез, там же добавка  мед  и  еще что то.  Я решила капсулы  взять , буду   в воде разводить и давать   выпивать, моя может и не пить сладкие сиропы. 

А уже давали с капсул? Нормально разводится в водичке?


  • 0

#1647
Дилек

Дилек
  • Гость
  • 19 сообщений
Из того что Вы написали о правильном питании, я бы исключила сок Фрутоняня, Активию и творожки от Фудмастера (особенно его!)! Эти продукты напичканы консервантами. Почитайте состав продуктов от Фудмастера- изготовлено из сухого молока! Мы тоже долго боролись с запорами, да и сейчас боремся, так вот, настоящий кефир и другие молочные продукты от Адал. В худшем случае Домик в деревне. Выбирайте кисломолочку с небольшим сроком годности. А еще лучше, делайте сами кисломолочку.

Согласна полностью. ТОже молочку всегда смотрю состав. Фудмастер конечно вкусный, но не очень полезный. Нам хорошо помогают соки свежевыжатые, морковь+яблочко или другое что найду в холодильнике и сразу пить ребеночку. Только свеклу надо подержать 2 часа в холоде потом употреблять (дети её не очень пьют, стараюсь мешать с чем-нибудь вкусным). Одно время сама делала йогурты (кефир) из наринэ. Очень вкусно и полезно, советую.


Сообщение отредактировал Дилек: 29.01.2014, 16:54:33

  • 0

#1648
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А у нас на ферталь сильный диатез высыпал. Причем на второй день. причем еще когда детенок не выпил его. Я ей с бутылочки пить дала., она губы сжала и на щеку попало. Пока с ней кочевряжились минута прошла - я вытерла - а на этом месте пятно красное. и уже 2 часа не проходит. Кошмар.
Так что осторожнее с препаратором малышам. Пойду сегодня Бифиформ бейби покупать - на него не сыпало у нас.

Кстати да! У нас при попадании на кожу на щеке тоже пятнышки появились и прошли минут через 5. В рот заглядывала - на слизистой ничего нет. И заметила я тоже не сразу, вторую упаковку допивали.... пил и пил пока на щеку не попало.
Но диатеза как такового не было и свои прямые функции препарат хорошо выполнил
  • 0

#1649
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки по чем Ферталь брали?    Видимо на  ферталь из  флакончика   диатез, там же добавка  мед  и  еще что то.  Я решила капсулы  взять , буду   в воде разводить и давать   выпивать, моя может и не пить сладкие сиропы.

А уже давали с капсул? Нормально разводится в водичке?
нет еще,завтра возьму упаковку. Но думаю что без проблем, я линекс так же мешала с водой лакто и бифидум бактерин тоже.
  • 0

#1650
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Кстати да! У нас при попадании на кожу на щеке тоже пятнышки появились и прошли минут через 5. В рот заглядывала - на слизистой ничего нет. И заметила я тоже не сразу, вторую упаковку допивали.... пил и пил пока на щеку не попало.
Но диатеза как такового не было и свои прямые функции препарат хорошо выполнил

 

Эх, решила перстраховаться. купила бифиформ бейби. По крайне мере проверено.


  • 0

#1651
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мы начали прикорм месяц назад и вот столкнулись с такой проблемкой - ребенок сам активный не плачет и не тужится, но уже 4 дня не какал, я сразу же начала делать массаж на животик 2-3 раза в день, разогрела ладошки свои и с маслом в течение 1 часа массажик и на живот и на спинку и ножки прижимали, газы выходят хорошо, правда попка, вернее проход красный(( просто снаружи обильно смазала также маслом, дала чай с фенхелем 100 мл

на след день протужавшись выкакал, но были не твердые, а средней мягкости кал - вернее для меня наверное это нормально, а для его кишечника было сложно его вытолкать? или как? это считается запор? :cry:  :confused:

 

или просто перестройка жкт на нежидкую пищу, хотя пюре, каши прочее тоже жидкое? :confused:

сегодня опять сходил, такой же консистенции и тужась, также продолжаю давать чай хипп и водички

пока новое в меню наверное не буду вводить :faceoff:


  • 0

#1652
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

забыла написать нам через пару дней 7 мес


  • 0

#1653
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Батончик,а какую кашу даете и как давно?и из овощей что то новое было?у нас сына от овощей хорошо стал ходить,а вот от гречневой каши 1 раз в 2 дня.


  • 0

#1654
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А мы как не какали так и не какаем...все едим и свеклу и морковь и чернослив и слабительные пьем и кызыл май ставим...но кроме клизмы нам нечего не помогает...уже сума схожу от этого...(((((


  • 0

#1655
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А свеколку отварную когда можно начинать давать?
Мы кажись только ее еще от запоров не пробовали(((

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 31.01.2014, 11:19:55

  • 0

#1656
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

2 Олонка

кашу гречневую с курагой давала нестле и и 3 злака кажется называется

может от нее тоже у нас? :fie:

из овощей - тыкву и морковку ест с удовольствием, кабачок и капусту цветную - ни в какую, пока не буду предлагать их вообще, брокколи съел 1 раз больше не захотел

ну и само яблоко ложкой скребем - его давно и часто, о него не должно быть запоров

все это давала на протяжении месяца 1 вид два дня по 1-2 чл потом смотрю на реакцию - нет аллергии и проблем с какашками продолжаю

 

сегодня сходил полный пам после часового массажа и он много смеялся - щекотно было почему-то сегодня любое прикосновение и пукал много, а потом сюрприз - но был такой неприятнейший запах, меня чуть не вывернуло, пока подмывала, такого не было((( :faceoff:  может все, что копилось 4 дня уже с таким запахом вылезло? 


  • 0

#1657
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а свеклу че-т мне не очень хочется давать(( 

и сама я села на диету не из-за него, а из собственных побуждений - ну там больше бульончиков и жидкости, не ем мучное ни в каком виде и сладкое, ну и жареное

в общем, я надеюсь не из-за меня у него был сей инцидент 


  • 0

#1658
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Батончик,может Вы стали меньше клетчатки кушать?и думаю каша тут тоже может повлиять,потому как у нас тоже бывает смех до икоты,а потом бац! и сюрприз!и запах конечно появляется.попробуйте пока кашку сменить,я вот тоже сейчас думаю сменить,что бы посмотреть как будет.


  • 0

#1659
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А свеколку отварную когда можно начинать давать? Мы кажись только ее еще от запоров не пробовали(((
Катя, нам свеклу рано еще. Сколько читала, не ранее 8-9 мес, и то в составе других пюрешек. 

 

У нас тоже со стулом проблема. :faceoff: Я пока кроме овощей ничего не ввожу.  После большой "задержки" пропили 3 дня Дюфалак, пока пили, был стул, закончили пить - нет стула(( Надо к гастрику сходить. Не дело все это. 


  • 0

#1660
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Да мы тоже только овощи едим - кабачок, тыква, морковка, брокколи... и никаааааак...только пукает!
Сдавали каки на анализ (правда еще до начала прикорма), там нашелся стафилокок и полезных бактерий мало. Сейчас пьем всякие бактериофаги и хилак форте, после этого курс биогаи, потом опять каки на анализ.
Вроде бывает сам прокакивается, а потом непонятно отчего запор. Начинаешь помогать - а там прям как глина....мелкими шариками выходит :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.