Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1661
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@Ko}I{ka, у нас такое же меню)) + курагу и чернослив сам сосет. 

А до прикорма у вас тоже проблемы были?  


  • 0

#1662
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

@Ko}I{ka, у нас такое же меню)) + курагу и чернослив сам сосет.
А до прикорма у вас тоже проблемы были?

А, вспомнила, мы еще тертое яблочко кушаем и компотик из чернослива)))
До прикорма были непонятки со стулом: то жидкие зеленые каки, то слизи много, то опять же запор. Вобщем каждый день по разному... вечером спать уложить невозможно было, орал выгибался, в животе урчало и булькало. Уснет вроде с трудом и всю ночь как ежик - пыхтит, вошкается, стонет, елозит на пузе
  • 0

#1663
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А, вспомнила, мы еще тертое яблочко кушаем и компотик из чернослива)))
яблоко тоже даю) только как-то через раз ест, больше нравится целым мусолить, но я так боюсь, что подавится.

У нас до прикорма в норме все было. Редко когда день-два не какал.  Вы к кому из гастриков ходите?


  • 0

#1664
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вы к кому из гастриков ходите?

К Храпуновой О. в Вита-Вент
Сноха порекомендовала, она ей ребенка лечила от аллергии и диатезов. Мы пока 1 раз были. Сама врач понравилась, смотрела нас долго и тщательно, все подробно рассказала и объяснила, про прикорм в частности я интересовалась - когда, чем и сколько кормить. Лечение вот назначила, после опять анализ и к ней.
  • 0

#1665
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

К Храпуновой О. в Вита-Вент
А Храпунова разве гастрик?  :confused: Мы тоже были у нее, правда, с другой проблемой.  
  • 0

#1666
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 Вы к кому из гастриков ходите?
 

Сходите к  Гюзель Кимовне, хороший врач. можете по поиску отзывы почитать.


  • 0

#1667
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сходите к  Гюзель Кимовне, хороший врач. можете по поиску отзывы почитать.
Читала, большинство не впечатлили)

Хотела к Хан, но она, оказывается, новых не принимает пациентов.

Думаю теперь про Ли.  


  • 0

#1668
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

мы) мы ходили к Гюзель Кимовне)

хватило одного похода к врачу) толковая, гибкая по препаратам (я спросила можно ли купить то же самое но дешевле). самое главное-лечение помогло за 2 недели.


  • 0

#1669
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

К Храпуновой О. в Вита-Вент

А Храпунова разве гастрик? :confused: Мы тоже были у нее, правда, с другой проблемой.
Нам ее позиционировали как гастроэнтеролога в том числе.... ну посмотрим что получиться.
Ли кстати тоже не берет новых пациентов сейчас(((( А из института питания гастрики не впечатлили....отзывы тут в теме неоднозначные. Пока ходят лечатся - нет проблем, как перестали - все вернулось на круги своя.
  • 0

#1670
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки по чем Ферталь брали? Видимо на ферталь из флакончика диатез, там же добавка мед и еще что то. Я решила капсулы взять , буду в воде разводить и давать выпивать, моя может и не пить сладкие сиропы.

А уже давали с капсул? Нормально разводится в водичке?
С водой не разводила, первый раз с ряженкой дала, но не понравилось и пить не стала. Второй раз уже с соком, но был маленький поэтому засыпала в дырочку, с соком спокойно выпила.

Сообщение отредактировал Liya2013: 01.02.2014, 18:31:49

  • 1

#1671
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

может все, что копилось 4 дня уже с таким запахом вылезло?

Быть может, Вам все-таки сходить к специалисту? Корректировка питания - это, безусловно, хорошо. Но если она не спасает...
Проконсультируйтесь с врачом. Хотя бы с педиатром для начала...

Кстати, может кому пригодится наш опыт.
После антибиотиков (месяц назад ангину подхватили), естественно, пошли проблемы со стулом. Нет, запоров не было. Максимум 1 день "пропустили". А так просто, не в то время, как обычно, не та консистенция и т.д.

Педиатр №1 (давным давно, месяца в два, у нас колики были ужасные, поскольку было кесарево и антибиотики мне кололи, а я кормила грудью в это время, тож глупая такая) говорила пить Бифиформ. Пили где-то месяц. Но дитятю он не устроил еще тогда (со временем поняла, конечно), ибо Мелкий наш по ночам маялся животом (кричал во сне).

Педиатр №2 в этот раз сказала Бифидумбактерин. Решили, короче, Бифидумбактерин курсом (1 месяц, 3 раза в день,за 20 минут до еды. Нам полтора года). Три недели давали - все ок, СРАЗУ нормализовалсо стул (ни поносов, ни запоров, ни коликов). Если честно, в целях экономии, через три недели купили Бифиформ... Он выгоднее выходит. 2 дня попили, и я его выкинула. Опять Бифидумбактерин. Буквально следующая ночь без слез и спазмов, и газов, и сон до утра, и стул опять по часам.
Ну, как-то так. Методом проб и ошибок подобрали таки препарат на случай нарушения микрофлоры :) Так что, вот.
  • 0

#1672
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Корректировка питания - это, безусловно, хорошо.

 Таки не помогла водичка?)

Кстати, моё мнение, что применение препаратов у мам - результат их (мам) лени...
 
  • 0

#1673
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Таки не помогла водичка?)

Вы о чём? :spy:  Причинно-следственные связи улавливаете? :spy: Или как?


Ну, как-то так. Методом проб и ошибок подобрали таки препарат на случай нарушения микрофлоры :) Так что, вот.

Ну а об остальном, Visorium Creperi, :D  я Вас умоляю! И с радостью разъясню, если не понято было написаное! :) Водичка и корректировка не помогла не моему сыну, а чаду Batonchik136, ей и было адресовано начертанное :D

Вы читать умеете всё или выборочные буквы видите? В смысл написанного вникать умеете?

 

Касательно лени (урезала свой предыдущий пост для, быть может, бОльшего понимания, если что).


Анализ препаратов, какие принимал до этого малыш.

Любые препараты - только после консультации с педиатром.

И только в крайнем случае - клизма. Детям при запорах рекомендуют микроклизмы, они предпочтительнее.
И ваапще, стоит ли вмешиваться в естественный ход пищеварения и как часто можно ставить клизму младенцу в каждом отдельном случае должен решить педиатр (особенно до 3-ех лет).

Первая строчка: антибиотики, сорбенты, жаропонижающие, успокоительные, препараты кальция, железа и т.д.

Вторая строчка: при любом случае - только после консультации с врачом. 

Третий пункт говорит сам за себя и моего итогового мнения (как специалиста и как мамы) не меняет.

:)


  • -1

#1674
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Решили, короче, Бифидумбактерин курсом (1 месяц, 3 раза в день,за 20 минут до еды. Нам полтора года). Три недели давали - все ок, СРАЗУ нормализовалсо стул (ни поносов, ни запоров, ни коликов).
Я сейчас ребенку начала давать Бифидум. Два дня пока только пьем. Поможет, нет, не знаю. Он же, по сути, не от запоров, а просто для нормализации микрофлоры.  

 

Девочки, как вы считаете, а может такое быть, что ЖКТ еще не готов к другой пище? (прикорму, имею в виду). Хотя начали мы не рано, в 6 мес и 10 дней. Не сам прикорм, а именно пед. прикорм, как это принято называть, т.е. с ложечки и далее увеличивая дозу. На продукт - неделя. Ничего кроме овощей у нас нет пока в рационе. С какого момента появились запоры, не могу сказать :faceoff: но когда стула не было уже 5 дней, дала Дюфалак. Пришло все в норму. Закончили Дюфалак, закончился и стул((( 

 

Воду не знаю как в него вливать. Он зачастую просто губы сжимает и все. И хоть тресни! И пофиг, что я ему предлагаю, сладкий компот или обычную воду. 

Хожу жду, когда можно будет сдать анализы. 


  • 0

#1675
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Никогда не думала, что Храпунова-не только педиатр..

 Ибрагимова Ася Абдрахмановна  ещё принимает в МЦ "Альта", только не каждый день.


  • 0

#1676
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Безусловно, - пересмотр питания. Ограничение "крепящей" пищи (как мамой, если на ГВ, так и ребенком, если он на ИВ или уже ест всё подряд). Вода (что бы не говорили) - наиболее часто забываемое, наименее дорогое и всегда доступное средство для смягчения стула.
вот благодаря таким советчикам как вы и мелькавший тут сексопатолог я и тянула черт знает сколько, считая что я "просто ленивая", что "дам водички и все пройдет", вместо того чтобы сразу пропить препараты и нормализовать работу кишечника ребенка.

увы, не все упирается в "водичку".


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 04.02.2014, 22:14:33

  • -1

#1677
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Visorium Creperi, а у советчиков Вы не увидели, что к врачу надо?! Ей Богу, ну вы что в самом деле, мамочки! Включите мозг уже! И читайте, а не по диагонали просматривайте! С форумов советов не берите! Только что-то на вооружение! Остальное - врач! Спец!

V@leriya, конечно, я и написала, что в случае нарушения микрофлоры он хорош. Это его основное предназначение. Вернее, многим детям хорош, но и нам получился более хорош Бифидумбактерин.
По своему опыту (исключительно) скажу, что при введении прикорма реакция организма на разные продукты разная. Тут уже корректировать нужно.
Воду мой не пил категорически (30-50 мл в день) до года, соки начал по нормальному только месяца два назад. До этого ложечкой вливала, поильники еще покупала/подбирала, чтоб понравился хоть один. Уговаривала.
Если ложечкой, то через каждые 10-20 минут поила водой/соком (если знала, что нужно пить) и через каждые пять минут при температуре (в сентябре столкнулись с ней в первый раз).
Сейчас (тьху тьху) ночью сам берет пузырь и весь выпивает (смысле, если пить хочет, у него в манеже бутылка стоит). Опять же, именно эту бутылку подбирали очень долго :)

Сообщение отредактировал Intymolog: 04.02.2014, 22:37:54

  • -1

#1678
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Visorium Creperi, Вы меня извините, я ещё раз повторю свою позицию.
Если есть проблема - пытаемся решить. По алгоритму. Но не затягиваем. Если не решается - за консультацией.
Это кратко то, о чом и я, и Ваш сексопатолог пытались сказать...
  • -1

#1679
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
V@leriya, еще момент. Если причина запоров/поносов - нарушение микрофлоры (антибиотики, например), то препараты с живыми бактериями как раз нормализуют всё. Но только, если причина действительная и установленная.
  • 0

#1680
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Воду мой не пил категорически (30-50 мл в день) до года, соки начал по нормальному только месяца два назад. До этого ложечкой вливала, поильники еще покупала/подбирала, чтоб понравился хоть один. Уговаривала.
вот и мы примерно столько же пьем. Бутылки он не признает категорически! Он пытается отгрызть соску. Купила поильник с твердым носиком, еще куда ни шло, но суть та же - грызем больше чем пьем. 

Неплохо пьет чай с ромашкой, но читала, что им нельзя увлекаться. Я несколько раз давала.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.