Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1621
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

конечно не влияет... человек на 80% состоит из воды... именно поэтому и не влияет, ога...
 

 

Я сказали лишь к тому, что некоторые советы типа "пейте больше воды и все нормализуется" на ситуацию не влияют... из личных наблюдений. Возможно грудничку это и поможет, а детям постарше увы нет. Консистенцию стула просто частое применение воды никак не изменит, если ребёнок не чисто на грудном вскармливании... когда уже идёт прикорм или ребёнок уже полностью перешёл на взрослую еду.

 

Не только жидкость влияет на консистенцию стула. Не забывайте про работу кишечных бактерий и уровень кислотности в кишечнике, на который влияет потребляемая еда и работа тех же самых бактерий.

 

В пробиотиках не вижу ничего плохого. У всех населяемость кишечника полезными бактериями разная. Тут и генетика имеет значение, и особенности питания.

 

К слову, когда родился первый ребёнок, приехала мне помогать моя мама (врач по образованию) и давай меня пичкать чаем с домашним молоком и супчиками на домашней курочке. Сыну было 5 дней от роду. Я попыталась возразить, мама начала обижаться. На третий день у 8-ми дневного ребёнка стул был густой, как у взрослого. Всю ночь не спали от газиков. Все нормализовалось как только я перешла на нежирное магазинное молоко и суп из постного мяса. 

 

Потом у второго ребёнка похожая ситуация случилась, но только в годик. Опять приехала мама, привезла домашнего гуся и свиной жир. Мы такое вообще не едим. У обоих детей начались запоры и это на фоне хорошего потребления детьми простой воды))). Мама уехала, у старшего все быстро нормализовалось на кисломолочке, младшей только Ферталь помог.

 

Да, пришлось давать пробиотики, и поверьте это не от лени :). Ребёнок перестал на горшок ходить, потому что сидя ей было больно тужиться. Мы какали стоя. Ни постные супчики, ни кисломолочка, ни частое потребление воды, ни линекс не помогали. Врач посоветовала попробовать Ферталь и через пару дней мы ходили в туалет уже спокойно на горшок.


  • 0

#1622
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Хорошо умничать, когда судя по всему супруга занимается воспитанием детей, и рада, что вас не коснулась данная проблема. Если вы "сексопатолог", видимо темой ошиблись и писать лучше туда. Здесь никто не призывает пользоваться клизмой, или газоотводкой, а делятся и высказывают своё мнение, а не хамят и не грубят друг другу. Сию дисскусию с вами нет желания продолжать, тк реагируете вы почему то неадекватно.

 

позвольте поинтересоваться сколько детей у Вас?

Двое...

И раз уж выдался момент тут в онлайн пообщаться со специалистом,скажите,а что делать,есть малыш не какает 5 дней к примеру и не помогает выкладывание на животик,массаж,слабящие средства и так далее по списку поста выше?ждать пока его раздует как воздушный шар???

я же уже писал что не призываю вовсе не использовать клизму... Вы внимательно читаете?
 

Антрополог, есть, конечно, истина в ваших словах, только вот к чему писать с такой издевкой и так грубо... не по-мужски как-то, неприятно.

Конечно есть истина... несомненно есть... грубо? с издёвкой? это стиль общения такой... возможно меня в детстве рано перевели на искусственное питание... не по мужски? а по мужски как правильно? нежно и без издёвки? неприятно? так правда не всегда бывает сладкой и мягкой... зачастую происходит с точностью до наоборот...

 


  • 1

#1623
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Хорошо умничать, когда судя по всему супруга занимается воспитанием детей, и рада, что вас не коснулась данная проблема.

Судя по чему?

Боюсь что Вы понятия не имеете о моём вкладе в воспитание детей...

 

Если вы "сексопатолог", видимо темой ошиблись и писать лучше туда.

а если бы я был "строитель" то мне только в ветке про строительство можно писать?

Вы собственно кто, что позволяете себе, указывать что и кому делать?

Не боитесь что в благодарность Вам скажут куда Вам идти?

Здесь никто не призывает пользоваться клизмой, или газоотводкой, а делятся и высказывают своё мнение

Хотелось бы заметить, что я тоже не чужое мнение высказал, а самое что нинаесть своё... если оно Вам не по нраву - это Ваши трудности...

а не хамят и не грубят друг другу.

правда? вы действительно не считаете свой пост грубым и хамским?

Сию дисскусию с вами нет желания продолжать, тк реагируете вы почему то неадекватно.
Прощайте, о сферический адекват в вакууме...

 

Касаемо сабжа: прислушайтесь к мнению Интимолога... очень хорошая, правильная и развёрнутая памятка.


  • -1

#1624
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Что и требовалось доказать!! Настоящий судя по всему мужчина, браво!

 

Хорошо умничать, когда судя по всему супруга занимается воспитанием детей, и рада, что вас не коснулась данная проблема.

Судя по чему?

Боюсь что Вы понятия не имеете о моём вкладе в воспитание детей...

 

 

 

Если вы "сексопатолог", видимо темой ошиблись и писать лучше туда.

а если бы я был "строитель" то мне только в ветке про строительство можно писать?

Вы собственно кто, что позволяете себе, указывать что и кому делать?

Не боитесь что в благодарность Вам скажут куда Вам идти?

 

 

Здесь никто не призывает пользоваться клизмой, или газоотводкой, а делятся и высказывают своё мнение

Хотелось бы заметить, что я тоже не чужое мнение высказал, а самое что нинаесть своё... если оно Вам не по нраву - это Ваши трудности...

 

 

а не хамят и не грубят друг другу.

правда? вы действительно не считаете свой пост грубым и хамским?

 

 

Сию дисскусию с вами нет желания продолжать, тк реагируете вы почему то неадекватно.
Прощайте, о сферический адекват в вакууме...

 

Касаемо сабжа: прислушайтесь к мнению Интимолога... очень хорошая, правильная и развёрнутая памятка.

 


  • 0

#1625
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девчонки не обращайте внимания,как ни крути ни кто не поймет ЖЕНЩИНУ МАТЬ,пока человек сам через это не пройдет(а мужчин эта доля обошла стороной).а советы давать по книге любой может,к тому же мы  поняли,что конкретного ответа он сам дать не смог.  Мы каждая для себя нашли решение проблем наших деток,и не важно по книге это или нет.


  • 0

#1626
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Вообщем был у нас запор 3 дня, на фоне принятия Феррум Лека (по назначению врача).

Тужится и покакать не может. Плачет, сердится, ноги поджимает. Посмотрела я на детя часа 3 на такого и вперед. Пол банки тыквы в рот, смазанную вазелиновым маслом палочку в попочку, живот по кругу мну, ноги к пузу через сопротивление, на пузо выложила по спине глажу. Через 1, 5 часа - маааленький кусочек мыльца в попу  и массаж пуза  по пятому кругу. Воды грамм 100 за это время выдули.

Деть на руках уснул минут на 30, в положении стоя - на бок - опять плачет. Вообщем еще после мыльца с часик маялись. Потом проснулась - и давай тужится, потужились - и покакали колбасками - первый раз. Видать очень тяжко было ей, выдавить не могла. И уснула. Через 2 часа попросила есть. дали только смесь. Еще через 2,5 часа - опять есть - опять дала смесь. А утром меня ждал бонус в виде ПОЛНОГО, ну ОЧЕНЬ ПОЛНОГО памперса. Я аж от радости расплакалась.

К чему все это - мамы, опытные и не очень, не слушайте умных дядек псевдо-профессий (сексопатолог, ага) а делайте так как считаете лучше и как сердце подсказывает. Лучше один раз клизма и кусочек мыла в попку- чем плач в течении суток вашего ребенка.


  • 2

#1627
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Врач посоветовала попробовать Ферталь и через пару дней мы ходили в туалет уже спокойно на горшок.
 Вы долго его принимали?    После того  как все нормализовалось была ли необходимость   еще   принимать ферталь?    Надо взять его на заметку:) 

 

От жирного    у детей часто  запоры, знаю не по наслышке.

 

PS:  Интересно было почитать мужчину  в наших  кругах  :lol:       


  • 1

#1628
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

У нас были проблемы со стулом, начались с 10 дней отроду. Пили Биогаю, не помогло. Потом месяц пропили Симбиосан, они и помог. Нашли только в центральной аптеке на Фурманова.


  • 0

#1629
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

К чему все это - мамы, опытные и не очень, не слушайте умных дядек псевдо-профессий (сексопатолог, ага) а делайте так как считаете лучше и как сердце подсказывает. Лучше один раз клизма и кусочек мыла в попку- чем плач в течении суток вашего ребенка.
 Представила все описанное вами.  О Боже какое  счастье  когда ребенок  во время какает!   Тоже прошли через это год назад,  в этом  году и в это же время опять началось.   Но  когда впервые столкнулись с запором, когда тужиться плачет и сушняк  выходит.  Как же разрывалось мое сердце,  я ночью была готова  ехать   в больницу что бы помогли моей  девочке покакать.   Но муж  говорил что я тороплю события и блабла,  в итоге   когда утром опять повторилась   эта ситуация  ребенок хочет покакать но не получается и туго и больно   вызвали скорую,  нас увезли   в больницу  где поставили клизму !!!  2 порции,  а доча сопротивляется   и не какает, просидели до вечера в больнице и нас отправили домой,  с уверенностью что скоро наступит облегчение.   Я после больницы   приготовила доче ванночку,  во время купания попросилась на горшок и  какое счастье, сколько  вышло накопленного за 3 дня, сорри за подробности:)   Потом еще мучились с запорами около месяца,   хотя я  убрала все мучное из рациона,  давала  чернослив,   компот  из  чернослива  и кураги,   силой  вливала в дочу, бифидум  лакто бактерин,  но ситуация была плохой  твердые каки,  иногда с кровью, и каждый раз  мое сердце рвалось на куски   чувствуя мучения и боль доченьки .  Сейчас то я уже опытная мама,  умею  ставить клизму,   могу поставить микролакс  в эктстреном  случае. А  тогда это все было  новое и страшное для меня.   Папа  даже убегал на балкон курить, лишь бы не слышать крики   когда я ставила клизму.   Так что дядечек   действительно не стоит   слушать,  даже папы могут ошибаться в отношении  своих же детей,  как у нас например было и не раз,  у меня паника  надо в больницу а папа  успокойся  само пройдет  и пока  у ребенка не начиналась уже  истерия  и у меня тоже,  папа не шевелился даже.  Так что   что уж говорить об  виртуальных   детях, которых  в жизни не видел и не увидит  возможно  , и знает о них только по посту от мамы.....    Пока не побываешь  в шкуре мамы  которая  прошла через запоры   никогда не узнаешь что это такое! 
  • 2

#1630
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки мы стали хорошо и прям по взрослому :)  какать, как стали кушать пюре морковку, попробуйте, главное чтоб аллергии на неё не было у малыша.


  • 0

#1631
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вы долго его принимали?    После того  как все нормализовалось была ли необходимость   еще   принимать ферталь?    Надо взять его на заметку    От жирного    у детей часто  запоры, знаю не по наслышке.

Мы пропили курс. Брала во флакончиках, так как ребёнок был маленький и капсулы ещё пить не умела. В упаковке 5 флаконов. Буквально на день третий ребёнок покакал без мучений. Я не скажу, что у нас были прям запоры. Ребёнок какал каждый день, но каки были густые и какать было больно. После пробиотика стул стал мягче.

 

Врач посоветовал через месяц ещё пропить для профилактики. Всё нормализовалось.

 

Ферталь дома держу всегда. Даю крайне редко. В основном, в период болезни простудной и когда режим питания меняется. Мои не очень любят супы и тушёные овощи. Обычно хватает одного флакончика, что бы предупредить запор, если я чувствую что проблемы наступают.


  • 0

#1632
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ферталь дома держу всегда. Даю крайне редко. В основном, в период болезни простудной и когда режим питания меняется. Мои не очень любят супы и тушёные овощи. Обычно хватает одного флакончика, что бы предупредить запор, если я чувствую что проблемы наступают.
Да тоже   решила взять  его, надеюсь будет   пить спокойно.  Какой он на вкус?   Тоже  думаю взять жидкий  т.к капсулу точно не  проглотит  пока, да и в рекомендации пишут что капсулы после 6 лет. 

 

У нас сейчас интересно так, проситься на горшок, пипи  кака,  отведешь посадишь,  и вот сидит долго долго мин 20 или больше   ,  балтает, рассказывает что либо,  перечисляет  части тела  и прочее, или с игрушкой балтает,   и только потом   начинает тужиться и спокойно какать,  в общем у нас весь процесс занимает пол часа  или больше.  


  • 0

#1633
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Какой он на вкус?

Сладкий. Вскрывать нужно по инструкции. Сначала крышку сильно закрутить, за счет этого прорвётся капсула с бактериями в виде порошочка. Содержимое нужно будет хорошо взболтать.

В составе есть мёд. Так что аллергикам такой вариант может не подойти. 


  • 0

#1634
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы тоже хорошо какали когда ферталь пили. Надо бы повторить... а то пластилиновые каки на фоне овощного прикорма это дичь какая-то.... врачи недоумевают. Вода и компот из чернослива тоже не спасают.
Сынульке на вкус это средство очень нравилось :) аж руками к себе шприц тянул. Флакончика нам хватало на день - утро и вечер.
  • 0

#1635
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

Нужно тоже этот ферталь попробовать... а то мы все как то больше свеклой и черносливом...но что то последнее время не помогает


  • 0

#1636
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У нас тоже недавно были запоры, через 2-3 дня с плачем какали. Прочитала где-то что морковный сок помогает. Купила сок Зайка, попили пару дней, тьф-тьфу-тьфу после этого при мне спокойно покакала два раза в горшок. Надеюсь дальше всё будет также.  


  • 0

#1637
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У нас тоже недавно были запоры, через 2-3 дня с плачем какали. Прочитала где-то что морковный сок помогает. Купила сок Зайка, попили пару дней, тьф-тьфу-тьфу после этого при мне спокойно покакала два раза в горшок. Надеюсь дальше всё будет также.  

Я своей тоже его брала но она его не  пила вообще.  Хотя из всех  выбирала более  натуральный состав.  Но зато морковку хорошо кушает как  сырую так и тушеную. 


  • 0

#1638
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, пожалуйста, отпишитесь кому какой врач помог при запоре. Нам 3 года давно уже мучается. Спасибо заране
  • 0

#1639
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ох, как тут у вас жарко) для антрополога и интимолога:

хоть залейся в ребенка водой, но если есть дисбактериоз или какое-то заболевание-бесполезно это. хоть массажируй, хоть верти-крути.

а каки копятся в организме и травят ребенка.

делали микролакс 3 (!) месяца, ничто другое не помогало. как только вылечили дисбак-какает сам каждый день, все прекрасно работает, ничего ни к кому не привыкло и не атрофировалось.

 

и прежде чем рассусоливать про клизмы и флору, потрудитесь осведомиться, что есть "микролакс".

там 5мл, ничего он не вымывает.


  • 0

#1640
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений
  папа не шевелился даже.      Пока не побываешь  в шкуре мамы  которая  прошла через запоры   никогда не узнаешь что это такое! 

 

запорами страдает доча-6 лет, папа наш тоже не понимает, грит, что у вас одни вопросы сходила ли ты сегодня в туалет по большому? как сходила? слежу за стулом дочери каждый день, а им до этого далеко, два раза вызывал скорую, от запоров возникают боли в животе, схваткообразные, дабы исключить аппендикс, когда ездилиа по скорой на чапаева с запорами, он даже не приехал :faceoff: потомучто не знает как серьезно это все. Лечим запоры правильным питанием,  ре даем раз в день свежие овощи (помидоры и огурцы) до основного приема пищи, супы, покупаю сок Фрутоняня сливовый , Зайка морковный, очень помогает, плюс еще йогурты каждый день, активия и творожок от фудмастер. Но когда это все пропускаем или наедимся мучного, сладкого и вот запоры, тогда ставлю свечи кызыл май, они безвредные на основе масла, думаю что это лучше чем мыло и клизмы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.