Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1381
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

сказала если они не подойдут то микролакс,

Микролакс в смысле слабительная клизма? Свечи бифидум тоже как слабительные свечки идут?
  • 0

#1382
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Понятно, в общем то и не много прописывала :) И как теперь у вас результаты? Раньше не знала что бифидум еще и свечками бывает, в холодильнике еще стоит порошок, с прошлого раза остался когда наоборот от поноса лечились.

начали лечение прямо в тот же день. на ночь дала пол таб. лактофильтрума и 1 свечу. и через 2 часа она проснулась и покакала в напряжениях, аж вспотела, но не много. на след день 2-3 раза покакала. на след. день также. а вчера ее буквально будто прорвало. так много. моя бедняжка... и это все неделями копилось у нее в животике :(

  • 0

#1383
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
свечи бифидум ИВ сказала хороши тем что бактерии сразу в прямую кишку заселяются, также они оказывают спазмалитический эффект и опорожнение происходит легче.
  • 0

#1384
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

и это все неделями копилось у нее в животике

Да это тяжело, бедненькая:(
Хорошо что сразу помогло лечение и в основном не химия а бактерии полезные!

Я когда дочу над тазиком держу, то в процессе еще на кровать ложусь дочу сверху на живот кладу и ножки начинаю сгибать разгибать или велосипед делать, тогда у нас почти сразу еще опорожняется кишечник, даже если она вроде уже не хотела больше в туалет.
  • 0

#1385
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн, у нас вот тоже проблема с животиком, уже не знаю что делать? подскажите хорошего детского врача в Алматы по этим самым кишочкам... доче 1,6 то понос, то запор... среднее редко очень...
с сыном таких особых проблем не было, сейчас ему уже 4,6 и если после очередной дозы антиб. у нас происходит запорик то на ночь даю выпить полстакана заваренной крушины и на след. день все само собой опорожняется и нормализуется, в идеале три дня на ночь по-давать надо
  • 0

#1386
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мы сдали наконец анализы, свежие муж увез в лабораторию. Обнаружили дисбактериоз и грибки, на понедельник к врачу записались. А вообще от домашней молочки нормализуется стул, вчера аж 3 раза ходили в туалет.
  • 0

#1387
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые мамочки!
Хочу оставить отзыв о так называемом "враче-гастроэнтерологе" Литош Элле Станислововны! Начну по порядку.
У моей малышки в 8 мес начался понос 3-4 раза в день. В этот день давала ей суп первый раз, дала 3 ч.л. Думала сначала из за этого. После консультации с педиатром стала давать смекту и линекс. Но 3 дня то кал жидкий, то густой, то понос. В общем стул неустойчивый желтого цвета. Сдали анализ - золотистый стафилокок в повышенном количестве и энтеробактер. Потом педиатр выписал другие препараты. Стали пить. Проходит дней 5, улучшения только что ребенок стал ходить 1 раз в день с зеленоватым оттенком. Думала проконсультироватся с детским гастроэнтерологом. Нашла здесь неплохие отзывы об этом враче! и отправилась на след.день. До этого я ей позвонила, спросив "на руках пока нет результатов оригинала анализа. Дождатся их и прийти?" На что мне ответили "Нет, результаты не нужны, принесите подгузник, который вчерашний". Ну и понесла. Записалась к ней. Пришла по времени, в итоге еще минут 20 прождала. Потом она нам говорит заходите, одновременно при этом там сидела другая женщина, которая у нее ждала результатов анализа. То есть начала она наш прием в присутствии посторонних людей, по сути и закончила на той же ноте !!! Но Бог с этим! Я раздела ребенка, отдала ей подгузник. Она так мельком посмотрела и говорит "ну все понятно с вами. У вас сальмонелиоз!!" Девочки, вы даже не представляете мою реакцию. Как и где??!! И такой ступор. Я даже не поняла по началу. Потом, в присутствии опять таки посторонних, она говорит, вот что вы за мать, если за ребенком не следите. Наверное руки вообще не моете и грязные в рот ребенку суете! Это полностью Ваша вина что ребенок у вас болеет. Я все еще находилась в шоковом состоянии и особо не вдавалась в ее слова, успев сказать что все дома стерильно, все моется тщательно. На что мне ответили что я недоглядела. Потом говорит почему гентамицин не стали ставить, я ответила что очень много побочных действий и что пришла то к ней на консультацию чтобы спросить что делать. Она мне отвечает "Я вот Вам выписываю такой то препарат. Кроме него ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ !" (Из анотации препарат запрещен детям до 18 лет!). Напоследок она мне кидает такую фразу : "Я бы на Вашем месте не особо распространялась вашим знакомым мамочкам. А то от Вас будут все шарохатся!!! " Все это время Элла Станиславовна говорила с такой улыбкой на лице и с таким превосходством! К сожаленю, на тот момент я так была ошарашена диагнозом, что для меня мало значило ее сарказм и "звездизм". Потом она мне отвечает, вот про этот препарат в нете информации не найдете, а то щас кинетесь читать. На что, абсолютно постороняя женщина при мне сделала такую пометку: "Мол вон, как я, мамочки ничего не шарят а только в нете все ищут." Ушла я оттуда на ватных ногах и со слезами. Отдала 4000 тг за 5 мин прием в кассу. И купила ее препараты на 6000 тг.
Дальше все не расписывая, скажу вкратце. Никакие препараты я не стала давать ребенку. Кроме этого, никакого сальмонелиоза у нас не обнаружено, первый анализ сдавали, за 2 дня до приходу к врачу - ничего не было. Во второй раз, через 2 дня после приема, анализ на сальмонелиоз отрицательный. В итоге просто вылечили дисбактериоз.
Из моего рассказа каждый может сделать свой вывод. Но одно скажу, меня так еще никогда не унижали и не оскорбляли за мои же деньги, да и еще же в присутствии посторонних людей!!! Я столько за 2 дня прочитала про сальмонелиоз, что хоть статью пиши самой. На момент прихода к ней у нас даже никаких симптомов не было, только что стул зеленоватый был, но от смеси как оказалось! Ре не температурил, активный и общительный, без рвоты и болей в животе. То есть абсолютно здоровый, кроме дисбактериоза!
К вечеру, как отошла от диагноза, и поняла что у нас ничего нет, я вспомнила все ее слова. И насколько же я зла была. Потом уже у других врачей выясняла, оказывается, если есть даже подозрения на сальм ре сразу в инфекционку везут не откладывая, не говоря уже о риске заразить других детишек!!! Видимо об этом Э.С. забыла сказать! Да и КАК МОЖНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ без анализов? На взгляд? Как спокойно можно было ей допустить мысль о риске заражения других? Да она обязана была на любое подозрение по сальмонеле отправить нас в инфекционку прямо оттуда!!!!!
И все купилась на хорошие отзывы здесь. Возможно кто то о ней и хорошего мнения. Но лично мое ИМХО : Хамка, высокомерная, мягко говоря неквалифицированный специалист, и человек которому на все наплевать, в т.ч и на наших детей!!!
Спасибо кто дочитал. Я не могла молчать, может кому то пригодится эта информация!
Дай Бог здоровья Вашим деткам, и убереги Боже от таких врачей!
  • 3

#1388
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые мамочки подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. Нам 1,5 года девочка запоры с 6 месяцев по 3 дня. С годика ходит каждый день но кал очень очень тугой и твердый, что доставляет много мучений и боли, когда держу над раковиной мы туда обычно ходим))) она тужится аж трясется , краснеет и плачет иногда попка рвется так как на какашке кровь. Сдали анализы заключение отсутствие кишечной палочки с нормальной ферментальной активностью . Прописали интести бактериофак который стоит очень дорого прочили 7 дней после сказали пить месяц ферталь, так как курс лечения очень долгий и вот неделю назад опять у нас начались мучения, у кого так было или кто что знает подскажите.
  • 0

#1389
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Уважаемые мамочки подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. Нам 1,5 года девочка запоры с 6 месяцев по 3 дня. С годика ходит каждый день но кал очень очень тугой и твердый, что доставляет много мучений и боли, когда держу над раковиной мы туда обычно ходим))) она тужится аж трясется , краснеет и плачет иногда попка рвется так как на какашке кровь. Сдали анализы заключение отсутствие кишечной палочки с нормальной ферментальной активностью . Прописали интести бактериофак который стоит очень дорого прочили 7 дней после сказали пить месяц ферталь, так как курс лечения очень долгий и вот неделю назад опять у нас начались мучения, у кого так было или кто что знает подскажите.

Проблема с желудком и селезенкой с поджелудочной железой дает "кровь в кале"..." Тугой и твердый" - воспалительные процессы в ЖКТ...Проверьтесь у инфекциониста на современном диагностическом оборудовании...Возможно, что инфекции, и похоже - гельминты....
  • 0

#1390
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
@Lelik82, тоже возникли такие же проблемы. По симптомам похоже как у вас. Еще не сдав анализы я ввела кисломолочку, но не магазинную, а частник к нам во двор привозит, у него беру ряженку и кефир для дочи. Стала поить, сначала все было так же, спустя 3 недели нормальзовался стул, хотя до этого если 2 суток не ходила то я делала клизму иначе будут мучения и порвется попка:( Потом сдали на бак посев анализы. оказался дисбактериоз, не хватало кисломолочных бактерий и грибы. От грибов прописали лекарство, и давать бифидум бактерин и лактобактерин. Стоят они не дорого, а по качеству очень очень хорошие, хранить только в холодильнике и желательно брать в стеклянных пызырьках. Давать нужно раздельно утром например лакто, вечером бифидум. Сейчас стул регулярный и мягкий, 1-2 раза в сутки.
Бактерии мешаю с ряженкой, так спокойно выпивает, если просто с водой то у нас сопротивления.

При чем я не пошла к гастроинтерологу, достаточно с этими анализами прийти к врачу педиатору, он тоже может прописать необходимые лекарства если есть необходимость. Т.к в лаборатории дают еще к анализу табличку на устойчивость к препаратам.
  • 0

#1391
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
http://www.disbakter...ioz_u_detei.php

Но лучше все же, лечиться у опытного врача-педиатра. Хороший эффект дает гомеопатия, но это уже на любителя...
  • 0

#1392
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Хочу поделиться нашим опытом противостояния запорам...
Мой сын родился на 35 неделе в 2008 году, поэтому нам обоим кололи антибиотики. Первый месяц после рождения у него были колики, немного пенистый стул. Я кормила его грудью ( сумела спасти молоко, несмотря на преждевременные роды). После первого месяца стали возникать проблемы со стулом: колики усилились, стул стал реже. Потом к нам домой пришла невропатолог - к.м.н. (по рекомендации сестры - врача), сделала сыну клизму, назначила пиобактериофаг и другие препараты ( у него была гипоксия и прочие последствия преждевременных родов). В общем после этого он вообще перестал испражняться самостоятельно - только с клизмами. Я ему ставила клизмы через день, боялась навредить. Но ничего не менялось... В 2 месяца нам поставили дисбактериоз ( анализы сдали в институте педиатрии), мы его лечили, хотя после рождения давали ребенку пробиотики по рекомендации неонатолога в роддоме. Чуда так и не происходило... В 3,5-4 месяца пошли к Ляйле Мауленовне ( сестра рекомендовала опять же ), серьезного ничего не обнаружили и она нам назначила отвар мяты, который нам очень помог ( он хорошо выводил газы, сын стал спокойнее) и отправила к невропатологу ( мы так и не долечились, у сына была ужасная реакция на все препараты, которые назначала невропатолог, и мы не стали больше экспериментировать). Но! Чуда опять не происходило!
Я перерыла весь интернет, к тому времени были перепробованы все бабушкины способы выведения какушек. И я нашла вот что: перед приемом к гастроэнтерологу нужно сдать анализ крови. Я особо этому значения не придала, потому что у меня никто его не спрашивал, в поликлинике мы его сдавали в 2 месяца, а от прививок у нас был мед.отвод.
Так мы прожили до 6 месяцев: без какулек, но с более-менее спокойным животом, благодаря Хипповским чаям ( мяту нам уже пить надоело). Чудо самовыделения происходило примерно 1 раз в месяц, чему мы все были несказанно рады ))) За это время наши с дитем нервы так истрепались, что мы уже были в отчаянии. Я уже готовилась к тому, что Ре надо обследовать где-нибудь в Москве...
И вот настала пора ставить прививку, а перед этим мы сдали анализ крови ( как и положено! не одновременно! а сначала кровь - результат- прививка). В крови обнаружился низкий гемоглобин ( 90). Анемия. Стали лечить актиферрином. Через неделю ребенок стал самостоятельно делать ЧУДО!!!! Каждый день!!!
Сейчас сыну 4,5 года, у него до сих пор бывают с этим проблемы, особенно после болезней! Но мы постоянно сидим на витаминах ( Витрум). Периодически сдаем анализы крови, если опять начинаются проблемы! Замечено, что если гемоглобин падает ниже 115, начинаются запоры ( по крайней мере у нас), тогда мы пьем курс железа. Интересно, что участковая врач при назначении лекарства от анемии сказала, что от него могут быть запоры. У нас было наоборот.
У сына моей соседки тоже начались запоры, я ей посоветовала сдать анализ крови, рассказала ей о нашем горьком опыте. Она как-то мимо кассы пропустила. Я не стала убеждать. Когда у них пришло время ставить АКДС, они тоже сдали кровь, гемоглобин был 100. Врач ей сказала, что это совсем небольшая анемия, но все равно назначили железо для профилактики. Какого же было ее удивление, когда у ее Ре все нормализовалось...
Я не хочу сказать, что анемия - это причина всех запоров! НО, на всякий случай, сдайте кровушку своих деток, вдруг это поможет!

Сообщение отредактировал evalera: 14.05.2013, 01:48:13

  • 0

#1393
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы сдали наконец анализы, свежие муж увез в лабораторию. Обнаружили дисбактериоз и грибки, на понедельник к врачу записались. А вообще от домашней молочки нормализуется стул, вчера аж 3 раза ходили в туалет.

Вообще в официальной медицине нет такой болезни "дизбактериоз" это у нас ее придумали. Пейте домашние кисломолочные продукты с 5-6 месяцев каждый день по полстакана и будете какать каждый день, я тоже с этой проблемой мучилась, пока не завела за правило поить детей домашним кефиром ежедневно, вот только такой напиток должен быть свежим не больше 3-х дней, а иначе крепить начнет, а не слабить.
  • 0

#1394
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Пейте домашние кисломолочные продукты с 5-6 месяцев каждый день по полстакана и будете какать каждый день, я тоже с этой проблемой мучилась, пока не завела за правило поить детей домашним кефиром ежедневно, вот только такой напиток должен быть свежим не больше 3-х дней, а иначе крепить начнет, а не слабить.

Мы ходили на молочную кухню, покупали там кефир и творог. Кефир есть сладкий а есть несладкий, мы пили сладкий. Он герметично упакован, хранится сутки. Творог хранился 3-е суток, кажется.
  • 0

#1395
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Уважаемые мамочки подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. Нам 1,5 года девочка запоры с 6 месяцев по 3 дня. С годика ходит каждый день но кал очень очень тугой и твердый, что доставляет много мучений и боли, когда держу над раковиной мы туда обычно ходим))) она тужится аж трясется , краснеет и плачет иногда попка рвется так как на какашке кровь. Сдали анализы заключение отсутствие кишечной палочки с нормальной ферментальной активностью . Прописали интести бактериофак который стоит очень дорого прочили 7 дней после сказали пить месяц ферталь, так как курс лечения очень долгий и вот неделю назад опять у нас начались мучения, у кого так было или кто что знает подскажите.

Недавно смотрела Малышеву, там сравнивались препараты от дисбактериоза, вот как раз те которые прописывают нашим детям типа лакто, бифидо, хилака и прочих, природа у них одна - полезные бактерии. Так вот в капсулах эти бактерии находятся в сухом состоянии, врачи сразу усомнились, что они до сих пор живые, для этого их поместили в питательную среду, через сутки оказалось, что активность этих бактерий оказалась в 5-10 раз ниже, чем заявлено на упаковке. Врачи пошли дальше, они решили поместить полезные бактерии в среду похожую на наш желудок, а именно туда попадает капсула с бактериями, поместили на 1 час, затем бактерии оттуда извлекли и снова поместили в благоприятную среду, НЕ ВЫЖИЛ НИКТО)))Т.е после того как бактерии побывают в желудке в растворе соляной кислоты они там погибают и размножаться в кишечнике и лечить дисбактериоз естественно не будут. Именно поэтому часто мамочки и жалуются, что препараты от дисбактериоза кот. выписал врач не помогают, они и не могут помогать. Пейте свежие кефиры, все наладится.
  • 0

#1396
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Что касается слабительного, то лично мне нравится дюффалак, он натуральный, кроме того способствует росту полезных бактерий в кишечнике, так как является питательной средой для этих бактерий, пить его можно долго по несколько месяцев, цена высоковата, но доступна. И еще его надо пить утром после еды, причем ранним утром в 8-9 часов и обязательно каждый день в одно и то же время иначе эффекта не будет. Еще один плюс он сладкий и его можно развести водой, получится приятная сладкая водичка.
  • 0

#1397
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я не хочу сказать, что анемия - это причина всех запоров! НО, на всякий случай, сдайте кровушку своих деток, вдруг это поможет!

Да точно! У нас на момент запора гемоглобин был 127. Помогла только свежая ряженка и кефир.

Что касается слабительного, то лично мне нравится дюффалак,

По мне так дюфалак такое барахло, ни мне ни доче ни маме не помогает, зато пучит нереально.
  • 0

#1398
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД! нам 2,5 месяца. по "большому" ходим 1 раз в 1,5-2 дня. Искусственники. и на животике лежим, и ножки к животику прижимаем, и гладим животик. хорошо, что колики не мучают! пропили Интести бактериофаг, креон - результат был не в частоте, а в том, что ребенку было легче делать свои дела!
Опытные мамочки, подскажите, что можно дать столь маленькому ребенку, что бы стул был чаще?!
заранее благодарю.
  • 0

#1399
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! нам 2,5 месяца. по "большому" ходим 1 раз в 1,5-2 дня. Искусственники. и на животике лежим, и ножки к животику прижимаем, и гладим животик. хорошо, что колики не мучают! пропили Интести бактериофаг, креон - результат был не в частоте, а в том, что ребенку было легче делать свои дела!
Опытные мамочки, подскажите, что можно дать столь маленькому ребенку, что бы стул был чаще?!
заранее благодарю.

В таков возрасте по моему только дюфалак, я мыльцем щекотала иногда, кусочек размочу в теплой водичке и попку пощекочу, нам клизма не помогала. А дюфалак нам тоже не помогал, пока не стали пить его утром и в одно и то же время, повторюсь это ВАЖНО!
  • 0

#1400
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
дюфалак и то если нет диатеза. у меня у самой были запоры сразу после родов, мне в рд давали дюфалак, мне-то помогал но дочу обсыпало. поэтому перестала принимать его временно и снова начала когда отлучила. мне он помогает. его задача не заключается в том, чтобы сразу помочь опорожниться, его надо пить долго чтобы эффект был стабильный. хотя как только я пью утром его мг 35 так, то через 1,5-2 часа начинается свистопляска :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.