Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1361
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у нас все запоры прошли просто поменяв питание.
Сейчас мы едим Нутрилон кисломолочный и никаких запоров не было вот уже сколько времени, сама какает:)
  • 0

#1362
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

конечно с причиной запоров надо бороться и наладить этот вопрос, но как экстренное средство нам очень помогали глицериновые слабительные свечки Кызыл Май. прям ставите свечку и через мин 20 ребенок покакает... в них есть масло и процесс происходит гораздо менее болезненно....

Не знала что у Кызыл мая и такие есть! Надо будет их тоже взять на заметку. Я кызылмаевские использую с облепихой они заживляют ранки на попке и безопасны. Вчера после клизмочки тоже смазала т.к мне казалось что немножко попочка болела.

@Eagless, у вас ребенок есть уже взрослую пищу или пока только на смесях? У меня ребенок уже кушает со взрослого стола супчики, котлетки пареные и прочее прочее, практически все что и мы, но кроме печенья, белого хлеба и сладостей. смеси никогда не пили только воду и ГМ , иногда компоты но варю их на своих же ягодах свежезамороженных, или сушеных яблоках, молочку домашнюю даю но именно кисломолочку, молоко не даю. Ну и пюрешки готовлю яблоки с ягодами или чисто чернослив.
  • 0

#1363
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

конечно с причиной запоров надо бороться и наладить этот вопрос, но как экстренное средство нам очень помогали глицериновые слабительные свечки Кызыл Май. прям ставите свечку и через мин 20 ребенок покакает... в них есть масло и процесс происходит гораздо менее болезненно....


тоже пробовали. иногда помогало иногда нет. так и не выкакивала если можно так выразиться, и тогда я боялась что свеча все же внутри осталась. правда мы вставляли только половину по назначению врача. там тоже было написано что детям низя
  • 0

#1364
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
@Liya2013, они у меня с рождения на ИВ, сначала давала Хуману, а потом перешла на Нутрилон кисломолочный. Даю и кашки в коробках и пюрешки в баночках, иногда даю со стола супчики, но не борщи. Компотики тоже даю и пюрешки бывает сама делаю
  • 0

#1365
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Нам-то меньше двух месяцев... Но вот изредка появляется проблемка. К счастью, нашли способ.

Оййй :dandy: мы в то время вообще таких проблем не знали, у нас все было регулярно и по несколько раз в день, бывало даже вроде кажется что закончили , начинаем переодевать и тут такой выстрел в тебя или еще куда то на метр или больше :lol:

Ну... У всех свои сложности. К счастью, это небольшая проблема. Обычно малыш наш ходит очень хорошо. Ну, мало ли что может случиться. Мы были готовы к этому.
  • 1

#1366
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
@Eagless, понятно тогда. Мы с рождения на ГВ, до 6 были только на ГВ + водичка (особенно летом) . Потом прикорм но в основном домашнее пюре, кашки не едим вообще ни в коробках ни обычные. Ну и все как обычно после овощных фруктовых пюре печень мясо супы. Ну в общем как положено, только убрали печенье вообще никакое не даем, но хлеб страшно любим, прям кричим когда видим Дай дай дай.... даем но только черный.
  • 0

#1367
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
К кому бы пойти...к Тимофеевой Ирине Кибековной или Ли Ирине Викторовной :(. Посоветуйте а? про обеих читала и лестные и нелестные отзывы, что аж кругом голова.
  • 0

#1368
pixie1

pixie1
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А у нас все запоры прошли просто поменяв питание.
Сейчас мы едим Нутрилон кисломолочный и никаких запоров не было вот уже сколько времени, сама какает :)

Скажите, вы кисломолочный весь день даете? А то я даю только 1 раз в день, эффекта не вижу...
  • 0

#1369
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А у нас все запоры прошли просто поменяв питание.
Сейчас мы едим Нутрилон кисломолочный и никаких запоров не было вот уже сколько времени, сама какает :)

Скажите, вы кисломолочный весь день даете? А то я даю только 1 раз в день, эффекта не вижу...

Да только его и даю:)
  • 0

#1370
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

К кому бы пойти...к Тимофеевой Ирине Кибековной или Ли Ирине Викторовной :(. Посоветуйте а? про обеих читала и лестные и нелестные отзывы, что аж кругом голова.

Мы ходили к Ирине Кибековне, сильные запоры у дочи с рождения (нам уже 2,10). Она нас направила сдать кал в Инвиво на дисбак и капрологию, также мы сделали узи. По узи у нас дискенизия и застой желчи. Мы прошли у нее три курса лечения, сдвиги есть но не большие. Врач толковая, говорит только по существу - по результатам анализов, назначает курсы каждые три месяца повторять (т.е. к ней можно каждый раз не ходить). При назначении показывает литературу по детской педиатрии - по конкретным препаратам (если есть сомнения по поводу назначенных препаратов). Стоимость приема 4 000т.
  • 0

#1371
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


помогали глицериновые слабительные свечки Кызыл Май. прям ставите свечку


тоже пробовали. иногда помогало иногда нет. так и не выкакивала если можно так выразиться, и тогда я боялась что свеча все же внутри осталась. правда мы вставляли только половину по назначению врача. там тоже было написано что детям низя


Очень много информации про запоры и по теме "Желчный пузырь" для себя подчерпнула на сайте "Школа доктора Комаровского" (у него видео есть на эти две темы)
  • 0

#1372
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Клюква, спасибо за ваш отклик. прием у нее стоит 5000, повторный 4000. по отзывам мне показалось что к ней в основном с дисбактериозом обращаются, хотя может быть я и не права :) . смутило то, что я прочла что она якобы всех подряд записывает и приходится ждать .

сходили к Ли И В, времени не было думать.в общем врач как врач, особого восторга не могу выразить в ее адрес. как оказалось мои опасению отчасти подтвердились. у нас с кишечником все в порядке в плане полезных бактерий и т.д. она поставила предв.д/з: функциональный запор. назначила лактофильтрум и свечи бифидум бактерин. сказала если они не подойдут то микролакс, надо подобрать то, что вам подходит. смутило то, что она бесконца отвечает на звонки во время приема и при назначение каждого лекарства говорит "купите во 2 аптеке"....
я даже подумала, что эти лекарства дефициты раз она так говорит. ... а нет в каскелене тоже нашла.
  • 0

#1373
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

К кому бы пойти...к Тимофеевой Ирине Кибековной или Ли Ирине Викторовной :(. Посоветуйте а? про обеих читала и лестные и нелестные отзывы, что аж кругом голова.

ДУ! Свозите к Ли Ирине Викторовне она очень хороший и опытный педиатр
  • 0

#1374
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нам во двор стали привозить молочку домашнюю, сметана творог ряженка кефир молоко. Я стала доче давать ряженку и кефир, но кефир не очень пьет лучше ряженку, и наконец стали мягкие каки, правда приезжают только в понедельник и среду:( Но все равно большую часть недели мы нормально ходим в туалет. Если пару дней нет молочки то туговато становится:( Ряженку смешиваю с ягодами или черносливом, получается йогурт или типо активии, доча с удовольствием ест:)
  • 0

#1375
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


К кому бы пойти...к Тимофеевой Ирине Кибековной или Ли Ирине Викторовной :(. Посоветуйте а? про обеих читала и лестные и нелестные отзывы, что аж кругом голова.

ДУ! Свозите к Ли Ирине Викторовне она очень хороший и опытный педиатр

спасибо. да мы к ней и сходили. результаты начали видеть почти сразу же. машАлла
  • 0

#1376
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нам киви хорошо помогает, но не увлекайтесь, один раз до жидкого стула дело дошло, потом его восстанавливали :)
  • 0

#1377
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

спасибо. да мы к ней и сходили. результаты начали видеть почти сразу же. машАлла

Что она вам назначала???
  • 0

#1378
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

спасибо. да мы к ней и сходили. результаты начали видеть почти сразу же. машАлла

Что она вам назначала???

я уже выше писала. всего лишь лактофильтрум и свечи бифидум бактерин. и то и др. на ночь.
  • 0

#1379
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мы сами принимали неделю биогайю. она сказала продолжить мес. в общем 3 получается.
  • 0

#1380
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Понятно, в общем то и не много прописывала :) И как теперь у вас результаты? Раньше не знала что бифидум еще и свечками бывает, в холодильнике еще стоит порошок, с прошлого раза остался когда наоборот от поноса лечились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.