Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1341
Vip_kukolka

Vip_kukolka
  • Гость
  • 23 сообщений


ииии Мой йогурт не кислит!!он похож на мягкую однородную простоквашу. попробуйте значит держать его меньше(термосы разные могут дать такой эффект) и сразу после закваски в холодильник иначе он будет "доходить" правильный сверху без водички только в капельках от крышки испарина если воды много он передержан следовательно кислит и бактерии добра перекисают. после перемешать и в стаканы!!!

я правильно Вас поняла, наливаю 750 гр молока, стакан йогурта активия, выдерживают 4-5 часов, потом можно пить ребенку, остаток ставлю в холодильник. Один стакан на новую закваску.

да все правильно,весь йогурт нужно прихолодить сначала чтоб он стал более плотным, и и не доходил дальше... вся посуда предварительно обдана кипятком или стирилизованна.(чтоб не развести потогенные бактерии-они не страшны но толку от такого йогурта не будет) йогурта получается много 1стакан на закваску.
  • 0

#1342
Vip_kukolka

Vip_kukolka
  • Гость
  • 23 сообщений


ииии Мой йогурт не кислит!!он похож на мягкую однородную простоквашу. попробуйте значит держать его меньше(термосы разные могут дать такой эффект) и сразу после закваски в холодильник иначе он будет "доходить" правильный сверху без водички только в капельках от крышки испарина если воды много он передержан следовательно кислит и бактерии добра перекисают. после перемешать и в стаканы!!!

я правильно Вас поняла, наливаю 750 гр молока, стакан йогурта активия, выдерживают 4-5 часов, потом можно пить ребенку, остаток ставлю в холодильник. Один стакан на новую закваску.

да все правильно,весь йогурт нужно прихолодить сначала чтоб он стал более плотным, и и не доходил дальше... вся посуда предварительно обдана кипятком или стирилизованна.(чтоб не развести потогенные бактерии-они не страшны но толку от такого йогурта не будет) йогурта получается много 1стакан на закваску.
  • 0

#1343
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А нам хорошо помогло льняное масло. Пару раз был запор у нашего солнышка. И масло помогло. Причём приняла масло жена, а послабило малыша. Для мамы же прошло без последствий. :)
  • 1

#1344
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Ой девчат, статистику не знаю, но у старшего сына очень давно началась проблема со стулом. И до сих пор...в лучшем случае 1 раз в 2 дня ходит ((( но нам застой желчи ставят. Пьем курсами хофитол, чет не вижу ахти результата.
А чернослив, курагу, свеклу под никаким предлогом в него не запихнешь (((


мы от застоя желчи принимали одестон по 1/4 3/день за 20 мин до еды. 3 курса по 10 дней и в конце добили хофитолом, но он слабоват. от одестана эффект очень быстрый

Вот и я не вижу от этого хофитола никаких изменений (((
Лайф, скажите пожалуйста, а эффект как проявлялся?
  • 0

#1345
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Зая, я сама уж удивилась эффекту от одистона. когда только первый курс начали моя малышка уже 9 дней как не какала. прямо в первый же день принятия она уже через неск.часов так обильно покакала, консистенция как густая каша была и жирная. а потом уже на след.дни она у меня каждый день какала по разу или два. каждый курс у нас длился по 10 дней. когда курс заканчивался эффект держался на 2-3 недели или чуть больше, но все равно приходилось сдавать анализ и снова пить. и каждый раз прямо на первый же день очеред.курса мы хорошо обильно какали а потом уже нормально т.к. каждый день уже какали. желательно прямо с утра перед едой за 20-25 минут дать и думаю в тот же день ребенок покакает если проблема в застое желчи.
получили анализ, теперь все таки записались к Ирине Кебековной т.к. много хорошего услышала в ее адрес и у меня просто нет времени на ошибки и неправильное лечение.

Сообщение отредактировал Life's good: 10.04.2013, 13:41:39

  • 0

#1346
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
@Life's good, кто вам прописывал одистон? Вы анализы специально для этого сдавали?
  • 0

#1347
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Честно говоря, не понимаю, чего люди с препаратами такими мучаются... Маслица - себе, если не помогает - малышу. Буквально немного. Вынесет всё! И практически безвредно. В отличие от некоторых лек.средств.
Кстати, вы читали инструкцию этого одестона? Оно вам надо, с такими побочными?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 10.04.2013, 14:52:21

  • 0

#1348
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я не из тех кто занимается самолечением когда дело касается ребенка. прочитайте тогда мои первичные посты Царапочка?
Лия нам его назначила наш педиатр-гастроэнтеролог в вета венте после сдачи копрологии. на дисбак мы все никак не могли сдать т.к. сдать свежый кал никак просто не получалось ( муж с раннего утра до поздна на работе, а я с двумя малышами за городом еще и). поэтому я ложила вечернюю какашку в баночку и хронила в холодильнике, а утром передавала мужу чтобы он по пути к работе закинул в клинику, естественно заранее обсудив это с врачом.

конечно же я первым делом прочла аннотацию и сразу же позвонила врачу, на что она сказала что всем детям прописывают и что он оч хорошо помогает именно от застоя желчи.

я не знаю какое масло Вы - Царапка имеете ввиду, но по рекоммендации врача мы и оливковое масло давали по пол чл до еды, эффекта ноль. может у вас с вашим ребенком все сводится и к минимуму (масло) в данном случае, но не у всех так просто находится выход из подобной ситуации, и эта тема этому доказательство.

сегодня предворительно показала наш результат педиатру, кажется мои прогнозы подтвердились. но все же напишу подробней после визита гастроэнтеролога.

что касается нашего - своего врача. она хороший спец, с сыном она нам оч грамотно и здорово помогла. но вот с дочей все же решила др.врача навестить.

всем удачи в решений данной "действительно" проблемы!!!
  • 0

#1349
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мы использовали льняное. Оно лучше помогает. Жена приняла, малыша послабило. Очень хорошо получилось. А насчёт самолечения - конечно, увлекаться им не стоит. Но просто доктора, бывает, прописывают такое, что ребёнку, да ещё грудничку в принципе нельзя. А такое реально бывает.
Так что нужно ещё соотносить назначение доктора с реальностью. Есть ведь интернет, всё можно посмотреть.
  • 0

#1350
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия нам его назначила наш педиатр-гастроэнтеролог в вета венте после сдачи копрологии. на дисбак мы все никак не могли сдать т.к. сдать свежый кал никак просто не получалось ( муж с раннего утра до поздна на работе, а я с двумя малышами за городом еще и). поэтому я ложила вечернюю какашку в баночку и хронила в холодильнике, а утром передавала мужу чтобы он по пути к работе закинул в клинику, естественно заранее обсудив это с врачом.

Понятно, да я так и подумала что вам скорее врач прописала. Мы сдавали тоже анализы но не на дисбактериоз, т.к свежие я тоже не могу привезти, а в нашей ПК обычный сдали, по анализам у нас все прекрасно. Уже не знаю что бы такого дать что бы нас пронесло. Вроде недавно наладилось все, а тут опять 2 дня мы без туалета, сижу думаю клизму ставить, хотя она тоже не так уж и полезна, но туалет со слезами это еще хужет.

Мы использовали льняное. Оно лучше помогает. Жена приняла, малыша послабило. Очень хорошо получилось.

А вам сколько ???
Мы до 11 мес вообще проблем не знали и тут у нас что-то случилось или после запора страх появился и все, прям зажимается вся во время процесса, о ужас, не знаю уже что делать, думаю подавать слабительных, что бы страх ушел, хотя сама конечно своевольно не дам, к педиатору записываться буду.
  • 0

#1351
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Лия, я вам все таки посоветую сдать на дисбактериоз. он детально все показывает. я аж удивилась увидив результат. я не думала что он будет таким развернутым грубо говоря. что есть, что отсутствует, на что чувствительность и т.д.
сдала я в инвиво, он почти везде есть, по всему городу и даже в облостях.
вообще если ребенок уже не на ГВ или частично на ГВ, то он должен какать раз в день, я так считаю. и когда моя маленькая не какает два дня, я уже не могу ни о чем другом думать :( . вот неделю как пьем биогайю и вот заметила эффекта со вчерашнего дня.

Сообщение отредактировал Life's good: 10.04.2013, 18:51:24

  • 0

#1352
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Лия, одестон вы даже не думайте принимать :) для него конкретные предписания ведь есть. я понимаю, вы щас хотите попробовать все что может помочь. попробуйте с самого безобидного н/р Хипп Слива или тыквенный сок натуральный или свеклу. они то точно помогут в самое ближайшее время покакать вашему ребенку. я тоже хотела свеклу попробовать, но решила - лучше уж дождусь приема и систематично начнем лечение и предписания по кормлению.
  • 0

#1353
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, одестон вы даже не думайте принимать

Да конечно я просто так ничего не дам, я даже если врач назначит сначала детально изучу и только потом сама решу дать или нет. Но как вы точно заметили я уже готова все на свете дать лишь бы результат был.

Сегодня давала домашнюю ряженку свеженькую, пол стакана выпила, из чернослива сама пюре сделала, тыкву даю с супом, варю бульон потом тыкву туда и так едим с удовольствием. Супы разные каждый день, всегда кладу много овощей и зелени. Вообще не знаю что может давать такой эффект, раньше проблем не знали и зачем я только дала печенье, после него случился первый запор, потом печенье не давала а проблема осталась. Мы 2 недели ели герберовское пюре чернослив но результатов особых не увидела.
Да если 2 дня не видим как то у нас это тоже переживания, т.к я знаю если 2 суток нет значит там затор если сама пойдет в туалет то это муки для дочи, поэтому стараюсь предпринять действия, обычно это клизма. Пару раз микролакс делала, сегодня обычную, но воды слишком много не заливала но и так помогло, облегчение наступило мин через 20-30 , правда папа назвал меня мамой гестаба, и что он на такое не способен, ну а что я сделаю , зато результат у нас был хороший, думаю на ближайшее время мы спим спокойно:) Правда ор такой стоят, вроде не больно ведь это, но крику было, ну ладно от микролакса кричала т.к там дискомфорт и жжение, ну а здесь то простая водичка :faceoff:

вообще если ребенок уже не на ГВ или частично на ГВ, то он должен какать раз в день, я так считаю.

да это правильно, вообще каждый человек должен хоть 1 раз в день делать большие дела , про деток вообще молчу. Моя грудь почти не сосет уже так просто для развлекалки когда хочется чего то но не знает чего или ночью для успокоения что мама рядом спит , а так я могу ее спокойно оставлять дома с папой и она даже не вспомнит :)


Нашла на красном вот такое сообщение

У меня на 2-го не хватило молока,к 2-м месяцам уже были искусственниками,из-за чего у нас до 5-месяцев было обильное газообразование и запор.Но я без врачей сама справлялась.По неск.раз в день делала массаж,в первое время очень щадящий(маленький совсем),а к 5 мес.уже даже грубоватым,может,был.Быстро научилась чувствовать,где скопились газы,и выгоняла их массажем минут 10-15,а потом...начиналось такооое очищение кишечника...Оставалось только убрать результаты очищения,помыть реб. и все,ребенок спит,живот мягкий,газов-0,кищечник пуст.Это было каждую ночь,правда,но зато естественным путем,без вреда.Когда я родственнице продемонстрировала свой метод на ее дочери,ей показалось,что я делаю это грубо,но увидев результат,обрадовалась. И еще не раз я помогала детям,которые не могли сходить по 5-6-дней,мамы удивлялись,что такие кучи их дети еще не делали. Попробуйте,и у вас получится .Надо на пустой желудок делатьмассаж,большим и указательным пальцем прощупывать животик в нижне части,то слева,то справа,если есть газы,живот будет твердым,потом будет мягчеть по мере выхода газов.И в результате должно произойти очищение кишечника.

Начала сама делать, не знаю на сколько правильно но как поняла так и делаю, конечно в идеале посмотреть бы на весь процесс. Долго делать не получается моя вертится и орет, не заставишь лежать спокойно и пресс еще напрягает. Но заметила что начинает пукать. Надеюсь что привыкнет к данной процедуре по утрам и даст наконец поделать положенных мин 15, а на 2-3 минутки.

Если кто найдет в ютубе такой массаж, выкладывайте сюда, мы тоже хотим посмотреть :hi: Спасибо!
  • 0

#1354
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
моя тоже каждый раз и сегодня прямо очень тужилась и плакала от боли. я лучше помогу ей "грубо" выкакать чем буду смотреть как она вся в напряжении мучеется от боли. сегодня второй раз сама покакала без особых напряжений, для меня это был очень неожиданный но очень приятный сюрприз :)
по консистенции-если до этого были твердые темные мелкие шарики то щас мягкие колбаски

  • 0

#1355
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
кто бы думал что наше материнское счастье от части в наших деткиных каках :)))
  • 2

#1356
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

то щас мягкие колбаски

Поздравляю с большим успехом! А меня порой колбаски не устраивают хочу прям мягкие как раньше , когда на пюрешках сидели, но понимаю что это невозможно наверное. А так у нас если запор то прям твердые такие колбаски, а если сама ходит то мягкие. Хахахахах, ну и выражения, никогда не думала что это будет проблема и тема №1.

кто бы думал что наше материнское счастье от части в наших деткиных каках :)))

Ну да. У меня сегодня прям такое облегчение и расслабон. Завтра гулять пойдем, а то вечером не пошли из-за этого.

Сообщение отредактировал Liya2013: 10.04.2013, 20:36:18

  • 0

#1357
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
тоже рады за вас :)
  • 0

#1358
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мы использовали льняное. Оно лучше помогает. Жена приняла, малыша послабило. Очень хорошо получилось.

А вам сколько ???
Мы до 11 мес вообще проблем не знали и тут у нас что-то случилось или после запора страх появился и все, прям зажимается вся во время процесса, о ужас, не знаю уже что делать, думаю подавать слабительных, что бы страх ушел, хотя сама конечно своевольно не дам, к педиатору записываться буду.

Нам-то меньше двух месяцев... Но вот изредка появляется проблемка. К счастью, нашли способ.
  • 0

#1359
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Нам-то меньше двух месяцев... Но вот изредка появляется проблемка. К счастью, нашли способ.

Оййй :dandy: мы в то время вообще таких проблем не знали, у нас все было регулярно и по несколько раз в день, бывало даже вроде кажется что закончили , начинаем переодевать и тут такой выстрел в тебя или еще куда то на метр или больше :lol:

тоже рады за вас

Спасибо :)


  • 0

#1360
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
конечно с причиной запоров надо бороться и наладить этот вопрос, но как экстренное средство нам очень помогали глицериновые слабительные свечки Кызыл Май. прям ставите свечку и через мин 20 ребенок покакает... в них есть масло и процесс происходит гораздо менее болезненно....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.