Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1401
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

хотя как только я пью утром его мг 35 так, то через 1,5-2 часа начинается свистопляска

Ну получается его надо все время без остановки пить? А что же делать если первое время пучит от него нереально?


А с детскими запорами я думаю есть только одна борьба, кисломолочка. Доча регулярно пьет ряженку и проблем нет, недавно просила сметанку, но она жирная и случился запор, но клизма нам быстро помогла, сейчас сметану не даю только ряженку.
  • 0

#1402
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мне врач сказала что его надо пить 3 месяца.

поделитесь плз рецептом ряженки?
  • 0

#1403
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

мне врач сказала что его надо пить 3 месяца.

поделитесь плз рецептом ряженки?

У меня нет рецепта:) Я беру у молочника, он во двор привозит, поэтом нет необходимости самой делать. А вообще нужно взять молоко закипятить и поставить в духовку в кастрюле которую не жалко часов на 5-6 на самый тихий огонь в духовке, что бы молоко затомилось, стало коричневатым. Пенку не трогайте, снимите в конце, иначе она потом попадет в ряженку и будет бяяк противно когда она случайно попадет. Как молоко затомится вытаскивайте, снимайте пенку и убирайте. Потом нужно дождаться когда молоко остынет до комнатной температуры, иначе закваска свернется и все бактерии тоже:) После того как молоко остынет добавляем закваску из расчета 2 ст л на литр молока, можно добавить кефир сметану активию, в общем все что хочется. Вообще советуют квасить 6-8 часов в комнате, но сейчас так жарко , мне кажется что лучше максимум 5 часов, потом убрать в холодильник, иначе получится слишком густой и кислой.
  • 0

#1404
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Уважаемые мамочки!
Хочу оставить отзыв о так называемом "враче-гастроэнтерологе" Литош Элле Станислововны! Начну по порядку.
У моей малышки в 8 мес начался понос 3-4 раза в день. В этот день давала ей суп первый раз, дала 3 ч.л. Думала сначала из за этого. После консультации с педиатром стала давать смекту и линекс. Но 3 дня то кал жидкий, то густой, то понос. В общем стул неустойчивый желтого цвета. Сдали анализ - золотистый стафилокок в повышенном количестве и энтеробактер. Потом педиатр выписал другие препараты. Стали пить. Проходит дней 5, улучшения только что ребенок стал ходить 1 раз в день с зеленоватым оттенком. Думала проконсультироватся с детским гастроэнтерологом. Нашла здесь неплохие отзывы об этом враче! и отправилась на след.день. До этого я ей позвонила, спросив "на руках пока нет результатов оригинала анализа. Дождатся их и прийти?" На что мне ответили "Нет, результаты не нужны, принесите подгузник, который вчерашний". Ну и понесла. Записалась к ней. Пришла по времени, в итоге еще минут 20 прождала. Потом она нам говорит заходите, одновременно при этом там сидела другая женщина, которая у нее ждала результатов анализа. То есть начала она наш прием в присутствии посторонних людей, по сути и закончила на той же ноте !!! Но Бог с этим! Я раздела ребенка, отдала ей подгузник. Она так мельком посмотрела и говорит "ну все понятно с вами. У вас сальмонелиоз!!" Девочки, вы даже не представляете мою реакцию. Как и где??!! И такой ступор. Я даже не поняла по началу. Потом, в присутствии опять таки посторонних, она говорит, вот что вы за мать, если за ребенком не следите. Наверное руки вообще не моете и грязные в рот ребенку суете! Это полностью Ваша вина что ребенок у вас болеет. Я все еще находилась в шоковом состоянии и особо не вдавалась в ее слова, успев сказать что все дома стерильно, все моется тщательно. На что мне ответили что я недоглядела. Потом говорит почему гентамицин не стали ставить, я ответила что очень много побочных действий и что пришла то к ней на консультацию чтобы спросить что делать. Она мне отвечает "Я вот Вам выписываю такой то препарат. Кроме него ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ !" (Из анотации препарат запрещен детям до 18 лет!). Напоследок она мне кидает такую фразу : "Я бы на Вашем месте не особо распространялась вашим знакомым мамочкам. А то от Вас будут все шарохатся!!! " Все это время Элла Станиславовна говорила с такой улыбкой на лице и с таким превосходством! К сожаленю, на тот момент я так была ошарашена диагнозом, что для меня мало значило ее сарказм и "звездизм". Потом она мне отвечает, вот про этот препарат в нете информации не найдете, а то щас кинетесь читать. На что, абсолютно постороняя женщина при мне сделала такую пометку: "Мол вон, как я, мамочки ничего не шарят а только в нете все ищут." Ушла я оттуда на ватных ногах и со слезами. Отдала 4000 тг за 5 мин прием в кассу. И купила ее препараты на 6000 тг.
Дальше все не расписывая, скажу вкратце. Никакие препараты я не стала давать ребенку. Кроме этого, никакого сальмонелиоза у нас не обнаружено, первый анализ сдавали, за 2 дня до приходу к врачу - ничего не было. Во второй раз, через 2 дня после приема, анализ на сальмонелиоз отрицательный. В итоге просто вылечили дисбактериоз.
Из моего рассказа каждый может сделать свой вывод. Но одно скажу, меня так еще никогда не унижали и не оскорбляли за мои же деньги, да и еще же в присутствии посторонних людей!!! Я столько за 2 дня прочитала про сальмонелиоз, что хоть статью пиши самой. На момент прихода к ней у нас даже никаких симптомов не было, только что стул зеленоватый был, но от смеси как оказалось! Ре не температурил, активный и общительный, без рвоты и болей в животе. То есть абсолютно здоровый, кроме дисбактериоза!
К вечеру, как отошла от диагноза, и поняла что у нас ничего нет, я вспомнила все ее слова. И насколько же я зла была. Потом уже у других врачей выясняла, оказывается, если есть даже подозрения на сальм ре сразу в инфекционку везут не откладывая, не говоря уже о риске заразить других детишек!!! Видимо об этом Э.С. забыла сказать! Да и КАК МОЖНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ без анализов? На взгляд? Как спокойно можно было ей допустить мысль о риске заражения других? Да она обязана была на любое подозрение по сальмонеле отправить нас в инфекционку прямо оттуда!!!!!
И все купилась на хорошие отзывы здесь. Возможно кто то о ней и хорошего мнения. Но лично мое ИМХО : Хамка, высокомерная, мягко говоря неквалифицированный специалист, и человек которому на все наплевать, в т.ч и на наших детей!!!
Спасибо кто дочитал. Я не могла молчать, может кому то пригодится эта информация!
Дай Бог здоровья Вашим деткам, и убереги Боже от таких врачей!

Модеры, примите к сведению и удалите все контакты из шапки этого врача, чтобы не дай бог люди еще раз к ней не обратились и не выкинули свои деньги на ветер. Спасибо.
  • 2

#1405
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
подскажите пожалуйста,нам 1 месяц,я заболела ангиной,и грудь при температуре нельзя было давать,дала нутрилон первый раз,получилось 4кормления им,а потом снова на грудном вскармливании.
И теперь 3 дня не какает.может кто сталкивался? Из за смеси это,ведь все время только грудное вскармливание было

Сообщение отредактировал Aseka85: 02.06.2013, 23:17:22

  • 0

#1406
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И теперь 3 дня не какает.может кто сталкивался? Из за смеси это,ведь все время только грудное вскармливание было

да из за смеси. на нее же переходят плавно а вы сразу дали, оно и понятно из-за вашей болезни. сделайте клизмочку ребенку. а то сейчас все уже спрессовалось ...

#1407
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

И теперь 3 дня не какает.может кто сталкивался? Из за смеси это,ведь все время только грудное вскармливание было

да из за смеси. на нее же переходят плавно а вы сразу дали, оно и понятно из-за вашей болезни. сделайте клизмочку ребенку. а то сейчас все уже спрессовалось ...

Плюсуюсь. Тоже пора клизму делать, а то для ребенка это тоже мучения.

У вас температура была выше 38 ???

Я несколько раз температурила из-за простуды, пару раз из-за отравления но кормить не прекращала , у ребенка никаких проблем не было , вообще смесь никогда не давала.
  • 0

#1408
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


И теперь 3 дня не какает.может кто сталкивался? Из за смеси это,ведь все время только грудное вскармливание было

да из за смеси. на нее же переходят плавно а вы сразу дали, оно и понятно из-за вашей болезни. сделайте клизмочку ребенку. а то сейчас все уже спрессовалось ...

Плюсуюсь. Тоже пора клизму делать, а то для ребенка это тоже мучения.

У вас температура была выше 38 ???

Я несколько раз температурила из-за простуды, пару раз из-за отравления но кормить не прекращала , у ребенка никаких проблем не было , вообще смесь никогда не давала.

сегодня сама сходила,ура!а температура 38.6 была.спасибо за советы
  • 0

#1409
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
был запор, сперва спаслись кусочком маленьким мыла, покакала сразу, минут через 10, потом почитала Комаровского и не стала делать вообще ничего, через полтора дня покакала сама.
  • 0

#1410
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Здесь оч хорошо рассказывают про запоры и колики и дисбактериоз:
  • 0

#1411
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Сообщение отредактировал Анастасья: 13.06.2013, 22:03:10

  • 0

#1412
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы от запора, при чем, не только детского, пьем тыквенное масло, оно абсолютно натуральное и очень хорошо помогает, проверено. Достаточно по чайной ложке натощак с утра пить, а грудным деткам хватает дозы и меньше. Почитайте отзывы в нете и вообще свойства его. Возможно с первого дня результата не увидите, у каждого ведь особый организм, но со временем обязательно эффект достигается.
А вот у Малышевой (спасибо r.nastia2012) теперь посмотрю передачу про бактерии и препараты, нам назначили интестибактериофак, так о нем и отзывы двоякие, и сам он не из дешевых,что задумываемся стоит ли брать....вообще

Сообщение отредактировал Di_Za: 14.06.2013, 00:31:49

  • 0

#1413
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Дайте малышке лучше ПеддиВотер, это укропная водичка, в аптеках продается. насколько мне говорила наш педиатр, она подходит практически всем. попробуйте позаливать шприцем, когда ре лежит.
но вообще, мы сперва давали бейбикалм(не подошел, от него еще больше газов было), потом бэбинос, вроде норма, а потом я просто перестала кушать свежий хлеб - теперь покупаю хлеб для диабетиков, и у малышки моей вроде все прошло! пересмотрите рацион.
  • 0

#1414
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Di_Za, вам на основании чего то конкретного интестифаг назначили? Вроде его только лишь от запоров не назначают...
  • 0

#1415
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мы от запора, при чем, не только детского, пьем тыквенное масло, оно абсолютно натуральное и очень хорошо помогает, проверено. Достаточно по чайной ложке натощак с утра пить, а грудным деткам хватает дозы и меньше. Почитайте отзывы в нете и вообще свойства его. Возможно с первого дня результата не увидите, у каждого ведь особый организм, но со временем обязательно эффект достигается.
А вот у Малышевой (спасибо r.nastia2012) теперь посмотрю передачу про бактерии и препараты, нам назначили интестибактериофак, так о нем и отзывы двоякие, и сам он не из дешевых,что задумываемся стоит ли брать....вообще

нам тоже назначали, у нас было воспаление в кишечнике. так вот, за недели 2 мы его вылечили, только мы принимали по схеме следующей, так как интести - он только убивает плохую флору, а заселять то хорошую тоже надо:
3 раза в день, по 2мл(набирали в шприц, разводили тепленькой водой) - до кормления
после кормления, тоже 3 раза в день - линекс капсулы, полкапсулы тоже разводили и давали.

ттт, уже 2 мес прошло.
  • 0

#1416
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я вот не делаю клизмы, я просто беру ватную палочку, смазываю маслом(Пурелан 100) но можно и любым другим, делаю круговые движения ею пару раз, и она сразу же какает. просто прочитала где то, что так можно.

Кто знает, эта проблема с запорами - до какого возраста?
  • 0

#1417
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

я вот не делаю клизмы, я просто беру ватную палочку, смазываю маслом(Пурелан 100) но можно и любым другим, делаю круговые движения ею пару раз, и она сразу же какает. просто прочитала где то, что так можно.

Кто знает, эта проблема с запорами - до какого возраста?

На всю жизнь может эта проблема остаться. у моей сестры так было, с самого детства какала плохо, но мама почему то использовала мыльце и клизму и больше ничего, до сих пор страдает, хотя год назад начала таки пить постоянно свежий кефир и стул понемногу начинает восстанавливаться. Не запускайте мамы эту проблему, она очень серьезная, если малыш уже взрослый для кисломолочки давайте постоянно, только свежую и желательно собственного производства Всем здоровья!
  • 0

#1418
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Дайте малышке лучше ПеддиВотер, это укропная водичка, в аптеках продается. насколько мне говорила наш педиатр, она подходит практически всем. попробуйте позаливать шприцем, когда ре лежит.
но вообще, мы сперва давали бейбикалм(не подошел, от него еще больше газов было), потом бэбинос, вроде норма, а потом я просто перестала кушать свежий хлеб - теперь покупаю хлеб для диабетиков, и у малышки моей вроде все прошло! пересмотрите рацион.

Спасибо большое. Не подскажите бебинос - у него нет привкуса укропа, мяты или что то вроде этого.? Дело в том что у малышки на этот привкус рвотный рефлекс. Даже на укропную водичку у неё такой жуткий рефлекс.
  • 0

#1419
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы от жесткого запорчика кусочком мыла спасались, а в основном чернослив помогал, побольше воды пить надо))))
  • 0

#1420
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Di_Za, вам на основании чего то конкретного интестифаг назначили? Вроде его только лишь от запоров не назначают...

Запор у нас не так давно начался, в целом все было хорошо, я пожаловалась, что в последнее время что- то вроде запора и плюс жуткий запах и иногда на боль в животе жалуется, вот и все. Она сказала просить и через неделю прийти снова, но пока я не решила его покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.