Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1301
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребенку 4 года, запоры где то с 7-8 месяцев. Доходило и до больницы, так как не мог сходить ни со свечкой, ни с клизмой 6 дней. Это конечно ужасно. Перепробовали кучу всего и безрезультатно. Сейчас, все слава Богу намного лучше, ребенок ходит в туалет ежедневно. Мы начали с курса слабительного, чтоб прочистить кишечник, после этого заселяли его полезными бактериями, мы пропили курс нарине в капсулах, ну и конечно диета, мучного , сладкого поменьше, овощей побольше. Хоть ребенок и не любителей овощей, потихоньку привыкает к такому меню, да, и жидкости стараюсь давать побольше. Нарине можно пропивать через каждые 3-4 месяца. Подруга делает своему 2 х летнему малышу кефир на его основе и тоже заметила положительный результат. Надеюсь кому нибудь пригодится наш опыт, но все таки конечно лечиться под наблюдением врача. Желаю всем деткам здоровья!
  • 0

#1302
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Компот должен обязательно помочь, у нас результат был.

Нам кампот не помогает, вернее мою не заставишь пить, пьет только воду, и больше ничего не признает, немного пила подкисленную воду хилаком. Вроде черносливное пюре вчера принесло результаты, ну и хилак в пюрешки подмешиваю т.к с водой не выпьет норму а с малым количеством воды слишком кислый.
  • 0

#1303
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У нас тоже была проблема со стулом, никто из врачей нам не помог, один раз зашла в аптеку провизоо объяснила что да как у нас, она мне посоветовала взять бифиформ только не малышам а взрослую дозу. Купили пили 2 месяца подряд 2 раза день и результат был практически через пару недель, мы тоже ели свеклу, чернослив, а толку у них было мало.

Здравствуйте Айша. Скажите пожалуйста, с какого возраста у вашего ребенка начались запоры и сколько вам было, когда начали пить бифиформ. Взрослый в больших таблетках по 14 штук помоему, да? Как ребенок разжевывал тблетку и два раза в день вы пили утром и вечером до или после еды? Нам тоже ничего не помогает, кампоты пьем каждый день, чернослив едим, курагу, яблоки, груши, тыкву, свеклу и ничего не помогает. Сейчас пьем дючалак уже неделю - результата ноль.
  • 0

#1304
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


У нас тоже была проблема со стулом, никто из врачей нам не помог, один раз зашла в аптеку провизоо объяснила что да как у нас, она мне посоветовала взять бифиформ только не малышам а взрослую дозу. Купили пили 2 месяца подряд 2 раза день и результат был практически через пару недель, мы тоже ели свеклу, чернослив, а толку у них было мало.

Здравствуйте Айша. Скажите пожалуйста, с какого возраста у вашего ребенка начались запоры и сколько вам было, когда начали пить бифиформ. Взрослый в больших таблетках по 14 штук помоему, да? Как ребенок разжевывал тблетку и два раза в день вы пили утром и вечером до или после еды? Нам тоже ничего не помогает, кампоты пьем каждый день, чернослив едим, курагу, яблоки, груши, тыкву, свеклу и ничего не помогает. Сейчас пьем дючалак уже неделю - результата ноль.


Запоры начались у нас с полугода. Давать начала взрослую дозу до еды 2 раза в день бифиформ в капсулах открывала высыпала в ложку содержимое разбавляла водой и в рот. Результат у нас был через неделю.
  • 0

#1305
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо большое Айша.
  • 0

#1306
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

...счастье материнское частично зависит от нормальных ребенкиных какулек. у нас в семье
это самая обсуждаемая проблема :D

+100
у нас тоже
  • 0

#1307
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ой не знаю я что уже делать :(

нам 8 мес., а эти ненавистные запоры мучают нас примерно с мес 3. об это тут писала. копрологию сдавали много раз, уже теряюсь в их счете, но вот на дисбак еще ни разу, т.к. мы загородом живем а наша врач говорит что на дисбак нужна свежая какашка, а копрологию я ставила в холодильник.
Копрологии показывали застой желчи, лечили несколькими курсами, и вроде вот оно облегчение ... но нет. вроде улучшается, но через некоторое время возвращается на круги своя. среди всех этих экспериментов (больше никак не могу назвать :( ) дочурку жалко. Сначала грешила на недостаточность молока, потом застой желчи (по словам врача), потом снова недоедание т.к. молока ну просто очень было мало, ввела прикорм с мес 5... и вроде снова вот оно наше долгожданное облегчение.. а нет!!! Не сказать что не какаем вообще, какаем каждый день по 2-3 раза , иногда 1 раз, но какашки мелкие шарики , твердые, темные (думаю из-за смеси чернослива кураги и яблока который мы ежедневно по 2 раза едим), да еще и с такими потугами, напряжением, иногда сопроважденными слезами.
рацион дневной: каша, овощное пюре\супчик с мясом и злаками, пюре из чернослива, кураги и яблока ежедневно обязательно добавляю в ее кашу, ну и просто так даю, вчера к нему еще и тыкву добавила, вода, соки. Но все равно, какашки такие же, кружочки мелкие или размером с помидоркой черри.
Завтра сдам кал на дисбак, только придется караулить ее вечернюю какашку на случай если она завтра утром не покакает.
Да и кстати, врач наша постоянно хотела чтобы мы у них именно сдавали наши какашки обосновывая тем, что у них одна из лучших лабораторий, поэтому и не удавалось нам до селе сдать кал на дисбак, а теперь решила рядом с домом в инвиво.
Прочитав не мало решила в Ли ЛС клиник съездить на прием. посмотрим.

Сообщение отредактировал Life's good: 01.04.2013, 17:36:43

  • 0

#1308
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

рацион дневной: каша, овощное пюре\супчик с мясом и злаками, пюре из чернослива, кураги и яблока ежедневно обязательно добавляю в ее кашу, ну и просто так даю, вчера к нему еще и тыкву добавила, вода, соки. Но все равно, какашки такие же, кружочки мелкие или размером с помидоркой черри.

А кефир давать начали? Хорошо слабит именно однодневный кефир, сейчас можно купить такой в Амиран. 8-9 лет назад мы покупали у гастроэнтеролога Ацедолакт, который она сама делала из закваски очень хорошо помогало.
И еще вы не сами готовите для ребенка каши (овсянка, гречка, пшеничная), пюре, соки? Заметила, в свое время, что готовая продукция хуже послабляет.
  • 0

#1309
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


рацион дневной: каша, овощное пюре\супчик с мясом и злаками, пюре из чернослива, кураги и яблока ежедневно обязательно добавляю в ее кашу, ну и просто так даю, вчера к нему еще и тыкву добавила, вода, соки. Но все равно, какашки такие же, кружочки мелкие или размером с помидоркой черри.

А кефир давать начали? Хорошо слабит именно однодневный кефир, сейчас можно купить такой в Амиран. 8-9 лет назад мы покупали у гастроэнтеролога Ацедолакт, который она сама делала из закваски очень хорошо помогало.
И еще вы не сами готовите для ребенка каши (овсянка, гречка, пшеничная), пюре, соки? Заметила, в свое время, что готовая продукция хуже послабляет.

кефир обязательно даю, делала из него творожную пасту с бананом сама, но прочла здесь что творог крепит а я грешила на бананы, хотя они тоже крепят. начала в творог добавлять чернослив с кураой и яблоком все равно не какает, вот и перестала, а вдруг действительно творого оказывает такое действие. А ефир я беру активию с бифидобактериями в большой бутылке. Сама боюсь делать из кор.молока, он еще тяжеловат мне кажется. Сыну только после года начала сама готовить кефир.
Кашки тоже не делаю, причина та же, из-за нат.кор.молока.
Уже не знаю что делать даже. Купила Биогайю. Будем снова дней 20 принимать. надеюсь найдем все же своего врача.
  • 0

#1310
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

кефир обязательно даю, делала из него творожную пасту с бананом сама, но прочла здесь что творог крепит а я грешила на бананы, хотя они тоже крепят. начала в творог добавлять чернослив с кураой и яблоком все равно не какает, вот и перестала, а вдруг действительно творого оказывает такое действие. А ефир я беру активию с бифидобактериями в большой бутылке. Сама боюсь делать из кор.молока, он еще тяжеловат мне кажется. Сыну только после года начала сама готовить кефир.
Кашки тоже не делаю, причина та же, из-за нат.кор.молока.
Уже не знаю что делать даже. Купила Биогайю. Будем снова дней 20 принимать. надеюсь найдем все же своего врача.

попробуйте свежий (однодневный) давать перед сном (сейчас нам амирановский помогает), активия рассчитана на долгий срок хранения и такого результата не дает. Кашки мы делали на воде без сахара, до сих пор такую ест каждый день по утрам.
  • 0

#1311
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
спасибо большое. просто я с двумя детьми дома и некому их оставить чтобы куда-то съездить, муж до поздна на работе. вроде где-то читала что мол.кухня в городе работает и по субботу (полдня) тогда попробуем. подскажите только контакты и адрес, сайт если есть. спасибо еще раз
  • 0

#1312
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

спасибо большое. просто я с двумя детьми дома и некому их оставить чтобы куда-то съездить, муж до поздна на работе. вроде где-то читала что мол.кухня в городе работает и по субботу (полдня) тогда попробуем. подскажите только контакты и адрес, сайт если есть. спасибо еще раз

амиран продается в грине, в центральной аптеке и в филиале на ауэзова, вроде еще где то были у них пункты продаж.
  • 0

#1313
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ой не знаю я что уже делать :(

нам 8 мес.,
...... пюре из чернослива, кураги и яблока ежедневно обязательно добавляю в ее кашу, ну и просто так даю, вчера к нему еще и тыкву добавила, вода, соки.


Life's good, знаете какое открытие для меня стало ...ну, если не шоковым, то неожиданным. Как дочери давала пюре с черносливом (с 5 мес. чтобы разжижать стул, т.к. гречневая и рисовая каши крепят хорошо), что стул-то не особо и разжижается! Когда чернослив выходит, Вы правильно подметили, можно определить по цвету. Нет, не помогает! А вот пюре сливы на УРА! Попробуйте чернослив на сливу поменять, пусть магазинное пюре, но сливовое.

Несколько месяцев назад уже озвучивала этот препарат, он нам единственный помог в свое время...ой, как не соврать бы название: Лацидофил WM (сходила посмотрела)).
На 6 день уже стул был в норме и надолго. препарат безопасный.

Густая пища (пюре,каши) очень способствуют запорам у малышей.

Ещё одно "открытие". На хипповском пюре моркови с яблоком, написано (мелко правда) КРЕПИТ... удивилась, что такое сочетание оказывает такое действие. Но, так и оказалось.
Наблюдайте за малышами. Ведь, что одного слабит (чернослив, например), то другому бесполезно.
Если хоть одному Чуду поможет выше изложенное, значит не зря старалась)) Поправляйтесь!

Добавлю: на нас тыква очень благоприятно действует.

Сообщение отредактировал Lea: 01.04.2013, 22:20:26

  • 0

#1314
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кашки тоже не делаю, причина та же, из-за нат.кор.молока.

А почему бы не варить каши самой, только вместо коровьего молока добавлять смесь? Не пробовали?
Действительно , те каши, который в пачках разводные не так хорошо действуют, как вареные. Я как-то пыталась рисовой кашей разводной закрепить стул ребенку, а толку было ноль, пока не сварила и блендером не измельчила.
  • 0

#1315
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


спасибо большое. просто я с двумя детьми дома и некому их оставить чтобы куда-то съездить, муж до поздна на работе. вроде где-то читала что мол.кухня в городе работает и по субботу (полдня) тогда попробуем. подскажите только контакты и адрес, сайт если есть. спасибо еще раз

амиран продается в грине, в центральной аптеке и в филиале на ауэзова, вроде еще где то были у них пункты продаж.

На орбите, в рамсторе, в адк, сейчас с амираном гораздо легче, нежели 2 года назад

Сообщение отредактировал rmany: 01.04.2013, 22:57:25

  • 0

#1316
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ой девочки, огромнейшее спасибо всем.
утреннюю какашку сдала на дисбак-з , посмотрим. но вот неделю придется ждать :( .
хипп сливу тут вычитала , тоже хочу попробовать. а про смесь чтобы вместо молока впервые слышу. но обязательно попробую. тогда получается рисовую лучше не делать?! я и так покупаю все кроме риса, боюсь усугубить.
как будем в городе обязательно поищу амиран.

значит .... лучше только курагу саму либо в сочетании со сливой.... понятно. спасибо еще раз всем.
  • 0

#1317
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ещё одно "открытие". На хипповском пюре моркови с яблоком, написано (мелко правда) КРЕПИТ... удивилась, что такое сочетание оказывает такое действие. Но, так и оказалось.
Наблюдайте за малышами. Ведь, что одного слабит (чернослив, например), то другому бесполезно.
Добавлю: на нас тыква очень благоприятно действует.

тоже старшему ребенку сначала давала баночное пюре (тогда хипп в основном был), написано было, что слабит, но ни разу не работало по назначению, когда сама не начала делать, стало легче с этим, все таки пищевых волокон гораздо больше в свежих овощах и фруктах.
  • 0

#1318
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а вот на счет лацидофила.... думаю лучше дождусь результата чтобы уже систематично подойти к лечению. . а так вчера начала снова биогайю.
надеюсь избавимся от этого ненавистного запора раз и навсегда иншАлла, пусть даже это займет неск. месяцев.
  • 0

#1319
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а про смесь чтобы вместо молока впервые слышу. но обязательно попробую.

Наверное при таких проблемах смесь использовать не стоит, заметьте у искусственников часто бывают запоры. Вот еще одна моя ошибка была держать на смешенном питании ребенка до 4 м который и так с запорами страдал, ну что сказать не опытной мамой была и беспрекословно слушалась педиатров.
  • 0

#1320
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


а про смесь чтобы вместо молока впервые слышу. но обязательно попробую.

Наверное при таких проблемах смесь использовать не стоит, заметьте у искусственников часто бывают запоры. Вот еще одна моя ошибка была держать на смешенном питании ребенка до 4 м который и так с запорами страдал, ну что сказать не опытной мамой была и беспрекословно слушалась педиатров.

Ну а если и так ребенок ест не грудное молоко, а смесь, то почему нельзя. Главное , чтобы эта смесь подходила ребенку и не было никаких отклонений типа понос или запор или какие-то высыпания.
У меня племянник на половину искуственник, так у него наоборот чаще были поносы (дисбактериоз), запоров никогда не было
Просто вашему ребенку, наверное, не подходила данная смесь

Сообщение отредактировал anestezy: 02.04.2013, 11:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.