Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1261
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

3 дня не ходили в туалет, я уже хотела ехать ставить опять клизму, но муж не хотел, ждал, наверное у моря погоды, в итоге покакали с криком слезами и немного кровило. О ужас, я стала ругать себя что ждала и надо было сразу ехать и ставить клизму, хоть Ре и орет при виде больницы и врачей, но что делать

давать побольше жидкости

каловые массы затвердевают в кишечнике потому, что организму не хватает воды - он вытягивает ее из какашек.
а то, что с кровью ре покакал - это в данном случае нормально, т.к. какашки были оч. твердые и в итоге в толстой кишке образовались трещины.
клизмы, к сожалению, тоже приводят к трещинкам.

Сейчас мы стали чаще какать, но каждый раз у ребенка выходит кишечка - большая просьба - если кто-то сталкивался с этой проблемой, отпишите пожалуйста.

психологически запоры связаны с тем, что человек "запирает" собственные негативные эмоции, т.е. не умеет их адекватно выражать. Попробуйте применять с дочами активное слушание, т.е. проговаривание их эмоций, это хорошо описано в книжке "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили"
проблема нашей культуры в том, что мы запрещаем себе и другим чувствовать негатив, хотя на самом деле страх и гнев нужны человеку для спасения собственной жизни. От запретов чувства никуда не уходят, наоборот, они накапливаются. Это вызывает не только запоры, но и псориаз, воспаление аппендицита и тп.

спасибо за совет, но у нас сейчас проблема с тем, что задний проход стал слабым и каждый поход на горшок (побольшому) сопровождается выпадением кишки.
  • 0

#1262
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Потому не совсем верно навязывать ( до выяснения сущности заболевания) те или иные рекомендации…ибо "не видно", связан ли застой в желчевыводящих путях печени (желчного пузыря) и застой каловых масс в толстом кишечнике с эмоциями , или это связано с диетой …

негативные эмоции вызывают сбои в работе всего организма, т.к. запускают гормональные процессы. Позитивные - повышают иммунитет.
Это и есть психо_соматика: эмоции определяют состояние физического тела.

Джема, склонность к запорам с рождения, это тоже психо-соматика?
К сожалению так много факторов их возникновения (запоров) (((, а психо-соматика - это одна из возможных приобретенных причин и то не всегда она будет присутствовать.

Согласна негативные эмоции - это плохо, но списывать все виды задержки стула на психо-соматическое происхождение не стоит.
  • 2

#1263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, склонность к запорам с рождения, это тоже психо-соматика?

нет конечно) бывает, что ферментов недостает, жидкости мало, при психических отклонениях могут быть запоры,или другие органы влияют, как вот подглядывающий написал.
Бывает, что с клапанами в пищеварительной системе что-то (может не быть одного)
А если физически ребенок здоров, а у него запоры, тут уже повод задуматься.

честно сказать, не знаю, есть ли не психосоматические заболевания, ведь дети в основном зависят от эмоций матери. Кто-то считает, что на 100%, но я не согласна))) дети - тоже те еще фрукты, у каждого своя программа на жизнь, свой темперамент и свой набор реакций.

Согласна негативные эмоции - это плохо

эт нормально. Просто нужно разрешать детям их проявлять. Адекватно. Ну и проговаривать, чтобы дети перестали их бояться.

списывать все виды задержки стула на психо-соматическое происхождение не стоит

тоже верно.
Грамотный гастроэнтеролог проверяет ЖКТ, невропатолог смотрит, есть ли психические отклонения у ребенка, мама дает достаточно жидкости, в этом случае психосоматику исключать не стоит.
  • 0

#1264
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

негативные эмоции вызывают сбои в работе всего организма, т.к. запускают гормональные процессы. Позитивные - повышают иммунитет.
Это и есть психо_соматика: эмоции определяют состояние физического тела.

Это верно только с одной стороны, ….Ибо и проявление эмоций может быть следствием состояния физического тела …Тело и разум неразрывны и формируют единое целое…Потому эмоции могут не только вызвать дисгармонию, но и сами могут быть следствием этой дисгармонии… Следовательно нельзя игнорировать эмоции как причины болезней, но и не стоит придавать им такое большое значение, чтобы исключить и другие патогенные причины… К тому же, на обычном уровне эмоции не вызывают болезнь…Любому нормальному человеку не удается исключить из своей жизни гнева, грусти, тревоги или страха…Эти состояния не приводят к дисгармонии…..Эмоции становятся причиной болезни только если они продолжительны или очень интенсивны…Это известно ещё с древности…К примеру, в трактате "Оси духа" в 8-ой главе сказано: "Страх, грусть и тревоги Сердца повреждают разум….тревоги Селезёнки повреждают Интеллект..печаль и шок печени повреждают Эфирный дух…гнев почек повреждает силу воли"……Читаем далее,где сказано: " Если кровь печени в недостатке, чувствуешь страх, если она в избытке – чувствуешь гнев…Если энергия сердца в недостатке, будет грустно, если она в избытке, появится маниакальное поведение….." Из этого следует, что с одной стороны, эмоции могут повредить внутренние органы, а с другой – дисгармония внутренних органов может вызвать эмоциональный дисбаланс….

Это больше к взрослым относится, да и то, не всегда….

ну а как же детские эмоции?))) они как-то по-другому действуют на организм?)))

Но Вы просто вырвали слова из контекста фразы, где речь шла о болезнях псориазе и др., якобы по вашему мнению , считающимися следствием "накопления" не " выплеснувшихся "детских эмоций..

Дети до 6-7 лет вообще не склонны сдерживать эмоции и свободно выражают их….

а Вы много работаете с детьми?

А Вы, как я понимаю, предлагаете оказывать психологические консультации младенцам, оставаясь при этом в здравом расположении духа?…. :)

Позитивные - повышают иммунитет.

В норме – да!!!….Но есть не с проста ,такое выражение: "Со смеху умрёшь"…Так вот, чрезмерная радость повреждает сердце…, что может вызывать различные психические нарушения.....
  • 0

#1265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ибо и проявление эмоций может быть следствием состояния физического тела …

согласна))) но дети обычно здоровы.
И еще эмоции зависят от окружающих, во многом - от родителей, ну Вы наверное тоже согласитесь, что бывает психологическое "заражение". Поэтому важно, какая среда - у ребенка она все и определяет :)

но и не стоит придавать им такое большое значение, чтобы исключить и другие патогенные причины…

согласна))) но если устранять только физические причины - мы ведь устраняем последствия, м?)))

Эмоции становятся причиной болезни только если они продолжительны или очень интенсивны…

да, но и среда тоже бывает разная... Есть дети, которые уже в годик не в себе, потому что дома нездоровая атмосфера.
И наоборот, есть довольно "тяжелые" дети, которых спокойная доброжелательная атмосфера дома делает жизнерадостными и открытыми, уже пару лет такое и наблюдаю :)

да, негативные эмоции невозможно устранить из жизни, они нужны человеку, а то без страха можно и на красный свет через дорогу идти))) А без гнева - отказаться от сопротивления, где оно нужно.
главное - их адекватно выражать, а не запирать в семье. У нас культура формирует противоположное(((

Вы, как я понимаю, предлагаете оказывать психологические консультации младенцам, оставаясь при этом в здравом расположении духа?….

нет)))) Я считаю, что здоровые родители в состоянии выстроить в семье благоприятные отношения с детьми самостоятельно :) Просто большинство не знает, как это делать. И я тоже долго не знала, и до сих пор учусь :)

Так вот, чрезмерная радость повреждает сердце…, что может вызывать различные психические нарушения.....

ээээ... Вы таких людей видели? я вот люблю фильм "Целитель Адамс" (основан на реальных событиях) про клоунотерапевта - положительные эмоции помогают людям выздоравливать, это доказанный факт)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.03.2013, 17:54:25

  • 0

#1266
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



У нас запор уже 7 месяцев, много каких курсов проходили. Какаем всегда, но не всегда полностью опорожняется кишечник, доча сильно попу жмет, тк боится горшка.

если боится на горшок садиться , может тогда попробовать держать над унитазом или раковиной.

И держали и купили сидение на унитаз, она вообще боится какать, попу зажимает, стоя к нее отлично выходить, писиет-то она в свой горшочек или на унитаз, тут по настроению. Предметов гигиены она не боится, сам процесс ей страшен


У моих знакомых у мальчика была та же история,писать ходил на горшок ,в унитаз.....большую нужду справлял только в укромном уголочке и обязательно в трусики(чуть ли не до 4 лет).....очень часто меня просили приглядеть за малышом(у меня сынуля одного возраста) и я перепробовала все методы...он мог минут 30 сидеть на горшке и безрезультатно....но я знаю ,что дома его наказывали когда он какал в трусики(хотя бабушка воспитатель в детском саду).....объясняла им ,что вы еще больше усугубляете проблему.... :faceoff: все само собой разрешилось когда малышу сделали операцию по поводу не опущения яичка и месяц нужно было лежать и не дергаться т.к. предстоял 2 этап операции......ну вот он и покакал как обычно в штанишки ,ну и сами понимаете пришлось мыть ,обрабатывать ранку послеоперационную и так ему это не понравилось, что после этого стал ходить прекрассно на горшок..... говорят же "нет худа без добра" или "добра без худа" :D

У моих деток вообщем то не было проблем с запорами ,у нас было все как раз наоборот :faceoff: ...но иногда когда и у нас такое случалось я делала микроклизмочки 3-х граммовые пр-ва Италии не помню названия (они в разной дозировке бывают) в составе мальва,ромашка и глицерол-насколько я помню...отличное средство правда здесь не видела,всегда привозила из Баку.....мне врач перед родами давала список ,что нужно в роддом...один из пунктов ,что нужно для малыша была микроклизма 3г....
  • 0

#1267
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

но иногда когда и у нас такое случалось я делала микроклизмочки 3-х граммовые пр-ва Италии не помню названия (они в разной дозировке бывают) в составе мальва,ромашка и глицерол-насколько я помню...отличное средство правда здесь не видела,всегда привозила из Баку.....мне врач перед родами давала список ,что нужно в роддом...один из пунктов ,что нужно для малыша была микроклизма 3г....

Мы ставим микролакс, 5 граммовые микроклизмы. За покакать в штанишки не ругаем, ждем, когда на станет нас час
  • 0

#1268
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


но иногда когда и у нас такое случалось я делала микроклизмочки 3-х граммовые пр-ва Италии не помню названия (они в разной дозировке бывают) в составе мальва,ромашка и глицерол-насколько я помню...отличное средство правда здесь не видела,всегда привозила из Баку.....мне врач перед родами давала список ,что нужно в роддом...один из пунктов ,что нужно для малыша была микроклизма 3г....

Мы ставим микролакс, 5 граммовые микроклизмы. За покакать в штанишки не ругаем, ждем, когда на станет нас час


И я не ругала....мои сынок и дочка тоже долго не хотели на горшок садиться(видно тоже страх был),так я в каждой комнате поставила горшок( не навязчиво ;) )а вдруг.....
Ну и пришло время сами стали садиться на горшок...... прошу прощения,что отклонилась от темы :faceoff:

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 08.03.2013, 22:54:03

  • 0

#1269
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Моим девочкам 2,8 года. К горшку давно привыкли и всякую нужду справляют только на горшок. Но как я указывала ранее, у одной доченьки сильные запоры и при каждом опорожнении выходит кишечка из попочки. Позвонила детскому проктологу - он сказал, что какать нужно стоя или лежа не менее 4 месяцев иначе только операция. Я даже не знаю как объяснить это ребенку, если у кого-то был такой опыт - поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
  • 0

#1270
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Моим девочкам 2,8 года. К горшку давно привыкли и всякую нужду справляют только на горшок. Но как я указывала ранее, у одной доченьки сильные запоры и при каждом опорожнении выходит кишечка из попочки. Позвонила детскому проктологу - он сказал, что какать нужно стоя или лежа не менее 4 месяцев иначе только операция. Я даже не знаю как объяснить это ребенку, если у кого-то был такой опыт - поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

А как вы это определили???

Моя сейчас очень боится какать:( каждый поход в туалет это крики, зато после расслабляемся и песни поем, неужели крики из-за той же проблемы что и у вас, или просто страх есть что больно будет, совсем запуталась. Раньше не было такой проблемы и доча спокойно ходила в туалет. Пока еще попочку мажу кызылмай свечками с облепихой что бы ранки зажили.
  • 1

#1271
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Моя сейчас очень боится какать:( каждый поход в туалет это крики, зато после расслабляемся и песни поем, неужели крики из-за той же проблемы что и у вас, или просто страх есть что больно будет, совсем запуталась. Раньше не было такой проблемы и доча спокойно ходила в туалет. Пока еще попочку мажу кызылмай свечками с облепихой что бы ранки зажили.

Liya, я так думаю, может доча плачет потому что какать больно из-за трещинок?! Извините за подробности, но по себе скажу, когда есть трещинки, ходить в туалет по большому, ой-ой-ой как больно, аж самой плакать хочется, ну а что говорить о маленьком ребенке!
Может как трещинки заживут, малышка перестанет бояться и плакать...
  • 0

#1272
k.aisha_1975@mail.ru

k.aisha_1975@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! Мы тоже столкнулись с такой проблемой. У меня дочь с рождения плохо какала, были запоры. Какали через день, а иногда доходило до 3 дней. Плакала. Мучалась. Мы делали ей клизмочки. С этой проблемой обратились к нашему педиатору. Та сказала, что нужно сделать развернутый анализ кала. Мы отнесли кал прямо в памперсе в лабораторию ЖД поликлиники на Масанчи. Анализ показал, что у нас, оказывается заболевание- золотистый стафиллокок, который по всей вероятности, мы подцепили в роддоме при родах. Нам назначили курс лечения.
Скоро нам будет 5, проблема с опорожнением кишечника осталась позади. Поэтому, мамочки, нужно искать причину запора. Может наша история кому-то поможет. Ведь тяжело когда твой малыш мучается.
  • 0

#1273
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Моим девочкам 2,8 года. К горшку давно привыкли и всякую нужду справляют только на горшок. Но как я указывала ранее, у одной доченьки сильные запоры и при каждом опорожнении выходит кишечка из попочки. Позвонила детскому проктологу - он сказал, что какать нужно стоя или лежа не менее 4 месяцев иначе только операция. Я даже не знаю как объяснить это ребенку, если у кого-то был такой опыт - поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

А как вы это определили???

Моя сейчас очень боится какать :( каждый поход в туалет это крики, зато после расслабляемся и песни поем, неужели крики из-за той же проблемы что и у вас, или просто страх есть что больно будет, совсем запуталась. Раньше не было такой проблемы и доча спокойно ходила в туалет. Пока еще попочку мажу кызылмай свечками с облепихой что бы ранки зажили.

Определила - что именно? Если вы про выпадение кишечки, то выпадает вся розочка и не возможно не увидеть. Мы уже прошли несколько курсов лечения (через каждые 3 месяца повторяем - 3 курса уже прошли) у гастроэнтеролога, но особых изменений нет. Теперь обратились к проктологу и вот результат - какать стоя не менее 4 месяцев. Ребенок с 1,10 ходит на горшок и как ей объяснить в 2,9 года, что теперь нужно какать стоя.
У вас наверное у ребенка просто трещинки (поэтому и страх и боль, когда хочет покакать), которые тоже нужно обязательно лечить = свечи кызылмай мы тоже использовали. Выздоравливайте.
  • 0

#1274
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Моя сейчас очень боится какать :( каждый поход в туалет это крики, зато после расслабляемся и песни поем, неужели крики из-за той же проблемы что и у вас, или просто страх есть что больно будет, совсем запуталась. Раньше не было такой проблемы и доча спокойно ходила в туалет. Пока еще попочку мажу кызылмай свечками с облепихой что бы ранки зажили.

Liya, я так думаю, может доча плачет потому что какать больно из-за трещинок?! Извините за подробности, но по себе скажу, когда есть трещинки, ходить в туалет по большому, ой-ой-ой как больно, аж самой плакать хочется, ну а что говорить о маленьком ребенке!
Может как трещинки заживут, малышка перестанет бояться и плакать...


Кстати по поводу трещин....у меня сестра оперировалась по этому поводу в Ростове.....и вот ,что интересно как раз то при дефекации они и не беспокоят,а боль после того когда сфинктер смыкается......и врач это подтвердила.
  • 0

#1275
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Моим девочкам 2,8 года. К горшку давно привыкли и всякую нужду справляют только на горшок. Но как я указывала ранее, у одной доченьки сильные запоры и при каждом опорожнении выходит кишечка из попочки. Позвонила детскому проктологу - он сказал, что какать нужно стоя или лежа не менее 4 месяцев иначе только операция. Я даже не знаю как объяснить это ребенку, если у кого-то был такой опыт - поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.


У моего племянника с рождения были расширены сосуды(как розочка),.вот незнаю выпадение кишки это наверное не одно и тоже.....мы тоже многое перепробовали,сейчас уже и не вспомню все...но в итоге.....не хочу вас пугать, может сейчас в этом плане медицина ушла дальше,в конечном счете,когда он пошел в армию его там прооперировали и сейчас нет проблем.

Анализ показал, что у нас, оказывается заболевание- золотистый стафиллокок, который по всей вероятности, мы подцепили в роддоме при родах. Нам назначили курс лечения.
Скоро нам будет 5, проблема с опорожнением кишечника осталась позади. Поэтому, мамочки, нужно искать причину запора. Может наша история кому-то поможет. Ведь тяжело когда твой малыш мучается.

У моих обоих был золотистый стаффиллококк ,но мы какали "на сто метров против ветра".....а сейчас у дочи тоже не ежедневный стул бывает,.хотя и пьет достаточно и овощи сырые обожает,особенно морковь....а какульки как у барашка бывают или сильно толстые :faceoff: и это меня беспокоит,хотя моя кроха и не жалуется....
  • 0

#1276
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кстати по поводу трещин....у меня сестра оперировалась по этому поводу в Ростове.....и вот ,что интересно как раз то при дефекации они и не беспокоят,а боль после того когда сфинктер смыкается......и врач это подтвердила.

Понятненько. После родов, беспокоили запоры, как следствие трещины. Но как тока трещины зажили, все было тип-топ, как обычно.
Зы: как неудобно...
  • 0

#1277
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

И еще эмоции зависят от окружающих, во многом - от родителей, ну Вы наверное тоже согласитесь, что бывает психологическое "заражение". Поэтому важно, какая среда - у ребенка она все и определяет :)

А от всей меняющейся окружающей, всё поглащающей ,всюду проникающей, возбуждающей и заражающей действительности не зависят что ли? Например, от погоды и природы......Но об этом лучше в другой теме, надеюсь....

согласна))) но если устранять только физические причины - мы ведь устраняем последствия, м?)))

Последствия чего?
….Процесс докапывания до корней болезни, - её истоков просто необходим прежде, чем что-либо советовать или эксперементировать на ребенке…Этиология, патогенные факторы, их локализация , характер и степень патологии? Довольно сложный процесс дифференциальной диагностики……Но если ребенок обычно "ходил на горшок" без всяких проблем, а затем , вдруг ни с того ни с сего начались запоры, то однозначно следует искать причину в питании, а не в эмоциях…

Так вот, чрезмерная радость повреждает сердце…, что может вызывать различные психические нарушения.....ээээ... Вы таких людей видели?

Разумеется, собственно "радость" не может быть причиной болезни, напротив…..Но понятие "радость" в КМ широко интерпретировано…Под "радостью" , в данном случае имеется в виду причина болезни: не состояние удовлетворения и здоровья, а избыточное возбуждение и страсть, которые могут повредить сердцу…. "Радость вредит сердцу…Она заставляет Ян Ци всплывать, а кровеносные сосуды слишком широко открываются и закрываются…" - это цитата из книги Фэй Бо Сюн - "сборник медицины 4 семей" ("Шок от внезапной радости" )…. Во 2-й главе "Вопросов о простейшем" сказано: "Сердце..контролирует радость. Радость повреждает сердце…" Радость (в широком смысле понимания) увеличивает сердце, что ведёт к чрезмерной его стимуляции, что при наличии патологий в сердце или в других органах и(или) их каналах(меридианах) может привести к различным тяжелейшим синдромам ….Так , одним из самых распространенных синдромов при эмоциональном перевозбуждении является синдром : "Заваливание флегмой отверстий сердца", при котором обычный смех переходит в немотивированный , или смех сменяющийся плаксивостью с симптомами помутнения рассудка и непоследовательной бессвязной речью… Простой пример со здоровыми детьми, у которых перевозбуждение обычно заканчивается слезами…..
Видел….
  • 0

#1278
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Liya, я так думаю, может доча плачет потому что какать больно из-за трещинок?

Вот я даже не знаю, мне кажется у нее больше стах что какать больно, вот и плачит:( А трещинки я думаю должны уже зажить, т.к я еще каждый день мажу свечками.

Если вы про выпадение кишечки, то выпадает вся розочка и не возможно не увидеть.

А выпадает именно всегда или только в момент похода туалет?
Вчера осмотрела попку, после туалета, попочка такая же как и была.

которые тоже нужно обязательно лечить = свечи кызылмай мы тоже использовали. Выздоравливайте.

А чем вы еще попочки мазали после трещинок?
Спасибо, вам тоже скорее поправиться!

Кстати по поводу трещин....у меня сестра оперировалась по этому поводу в Ростове.....и вот ,что интересно как раз то при дефекации они и не беспокоят,а боль после того когда сфинктер смыкается......и врач это подтвердила.

У меня тоже были трещинки и кровило после похода в туалет, но это было после родов, и я уже не помню когда именно болело, но помню что было больно очень, и только свечки с облепихой меня спасали , постепенно все зажило.
  • 1

#1279
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
На сегодняшний день вот что мы имеем.
Я посадила дочу на диету и на раздельное питание. Т.е например фрукты даю за пол часа до основного блюда, основное блюде у нас супы, после супа только часа через 2 даю пюре или самодельный йогурт ( магазинную химию не беру, можно еще амиран) , пюре сейчас делаю с яблоками курагой и черносливом, иногда добавляю с прошлого лета замороженные ягоды вишня , крыжовник, смородина черная, можно красную но она кислит. Пюре в принципе всегда такие делала меняя компоненты, но яблоко было основой во всех пюре, сейчас добавляю больше чернослива. В 6 мес пюре груша+яблоко+чернослив было лучшим нашим слабительным, и доча его лучше всех ела.
Супы варю с малым добавлением мяса и больше овощей, с удовольствием ест суп с брокколи, съедает за 1 кормление большую пиалку. Суп даю 2 раза в день. Вообще сейчас сократила до минимума мясные блюда, в основном делаю упор на овощи.

Бананы и дыни дают отдельно от всего, следую этому правилу, банан как перекус или перед сном ( т.к еще бананы благотворно влияют на сон) .

Хлеб так же является отдельным блюдом, если его можно так назвать, а доча очень любит черный хлеб, т.к от каш мы воротим нос и ни в какую не хотим их есть, то даю хлеб и так же отдельно от всего, не вместе с супом, а просто поесть немного, четвертинка за весь день.

Сейчас у нас уже несколько дней стабильный результат 2 раза в день и с мягкими каками. Конечно все еще с криками но главное с результатом.

Немого переживаю по поводу криков, неужели еще болит попочка!? Но вчера когда я мазала попку свечкой спокойно перенесла это даже посмеялись мы :)

Девочки кто пользовался свечками, вы как глубоко засовывали свечку или больше снаружи обмазывали? Я думаю может поглубже надо мазать?

Сообщение отредактировал Liya2013: 10.03.2013, 10:27:26

  • 1

#1280
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки кто пользовался свечками, вы как глубоко засовывали свечку или больше снаружи обмазывали? Я думаю может поглубже надо мазать?


Ну я деткам ставлю свечи когда болеют-Виферон,Цефекон.....тоже была проблема -не давали(ножки скрестят и вытянут и все).....а теперь у нас такая игра "заряжаем пушки" :faceoff: :D сыну 8,дочке 4....и они любят всякие войнушки играть вот я на этом и сыграла,не скажу ,что они прямо с большим удовольствием это делают(особенно сын не любит).но сейчас хотя бы не сопротивляются....

Я думаю вам надо всю свечку вставлять,а она поом и наружу тоже просочится,трещинки то в основном внутри....мне кажется кричит еще потому, что у нее закрепилось покакать -значит боль(психологический момент) и она заранее готовится к этому ,может как-то отвлекать ....

По себе знаю ,с детсва у меня панический страх к посещению стоматологов и он так со мной и остался....даже при обычном осмотре я начинаю стонать и вскрикивать, как будто мне больно ,вся покрываюсь холодным потом и сжимаюсь в комок :faceoff: я уже просто жду этой боли.....я даже шучу "мне легче 2-х детей родить, чем запломбировать 1 зуб" ....

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 10.03.2013, 11:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.