Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1281
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

у я деткам ставлю свечи когда болеют-Виферон,Цефекон.

Спасибо тогда буду целиком вставлять, а то я по чуть чуть с наружи мажу.

Интересная у вас игра:) Моей только годик она еще не понимает.
  • 0

#1282
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Лия, ответы на ваши вопросы
- я не мазала, а свечи кызылмай ставила в попку по половинке
- только если какает по большому - тогда выходит
- масло кызылмай

Сообщение отредактировал klyukva: 10.03.2013, 19:41:50

  • 0

#1283
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Клюква спасибо. В этот раз немного странные свечи кызылмаевские, очень мягкие даже из холодильника не держат форму, никак не могу вставить. Проверила дату, нормальная, вот хз.

На этой неделе хочу к педиатору может посоветует что-то хорошее. Вчера варила суп с гречкой, сегодня опять было туго с туалетом, так что пока будем на овощах и в частности на капусте.


  • 0

#1284
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На этой неделе хочу к педиатору может посоветует что-то хорошее. Вчера варила суп с гречкой, сегодня опять было туго с туалетом, так что пока будем на овощах и в частности на капусте.

Попробуйте каждый день давать хотя бы по ложке свеклы, нам она очень хорошо помогает
  • 0

#1285
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Попробуйте каждый день давать хотя бы по ложке свеклы, нам она очень хорошо помогает

Да я варю салаты делаю и для дочи тоже только свеклу откладываю, но запихнуть в нее очень тяжело, вчера из-за вздутия давала укропную воду по рецепту, просто водичка чуть чуть пахнет укропом, ужас сколько сопротивления было :faceoff:
  • 0

#1286
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Попробуйте каждый день давать хотя бы по ложке свеклы, нам она очень хорошо помогает

Да я варю салаты делаю и для дочи тоже только свеклу откладываю, но запихнуть в нее очень тяжело, вчера из-за вздутия давала укропную воду по рецепту, просто водичка чуть чуть пахнет укропом, ужас сколько сопротивления было :faceoff:

Моя тоже от свеклы отнекивалась, потом я начала ей и себе губы красить этой свеклой, потом в игру играть типа она в тихоря стащила, а я сильно удивлялась, ей смешно очень было, так она ее рас пробовала, теперь по целой в день съедает, может даже за раз
  • 0

#1287
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Попробуйте каждый день давать хотя бы по ложке свеклы, нам она очень хорошо помогает

Да я варю салаты делаю и для дочи тоже только свеклу откладываю, но запихнуть в нее очень тяжело, вчера из-за вздутия давала укропную воду по рецепту, просто водичка чуть чуть пахнет укропом, ужас сколько сопротивления было :faceoff:

Интересно. А мою за уши не оттащишь, пока весь салат не приговорит, будет пищать, что забрали. А вы попробуйте побольше натереть яблока, чернослива, кураги и изюма и немного свеклы и масло растительное. Я обычно такой салат делаю, только свекла основа в салате. Может быть так ей понравится.
А еще мне пришлось неделю поить ее отваром ромашки и мать-и-мачихи. Тоже отбрыкивалась. Так я этот отвар смешала с компотом. И все, стала пить за милую душу :idea:
  • 0

#1288
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя тоже от свеклы отнекивалась, потом я начала ей и себе губы красить этой свеклой, потом в игру играть типа она в тихоря стащила, а я сильно удивлялась, ей смешно очень было, так она ее рас пробовала, теперь по целой в день съедает, может даже за раз

Прикольно! Чего не сделаешь ради здоровья своего ребенка :)
  • 0

#1289
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Чего не сделаешь ради здоровья своего ребенка

это точно. Надо попробовать все варианты.

Моя компоты соки отказывается пить, только воду пьет, иногда видит что я что-то пью и тоже просит, но обычно много не выпивает. Врач посоветовала хилак форте давать, но он кислый такой, сделала слегка кислую водичку попила немного и тоже вместе со мной. Может получится к фенхелеевому чаю ее приучить.
  • 0

#1290
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
столкнулись в свое время с этой проблемкой. ничего не помогло по рецепту врача да и анализы все в норме были. стала давать детские пюре - чернослив, тыква, морковь. ттт. прошло со временем)
  • 0

#1291
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

столкнулись в свое время с этой проблемкой. ничего не помогло по рецепту врача да и анализы все в норме были. стала давать детские пюре - чернослив, тыква, морковь. ттт. прошло со временем)

Тоже планирую пойти взять пюре готовое чернослив. Хоть и добавляю по 3 чернослива в пюре когда готовлю но видимо этого мало. Пюре гербер берете???


Вчера опять столкнулись с проблемой запора 2 суток не какали и даже не собирались, достала клизмочку микролакс. До этого за пару дней животик от газиков болел. Врач прописала хилак форте но он такой кислый положенных 15 капель не могу дать, налила воды в соску и подкислила хилаком, ну хоть так потихоньку пьет.

О чудо я спокойно ввела клизмочку моя даже не орала как бешеная, хотя от обычной свечки которой мажу только вокруг попку вопит словно режут. Дискомфорта сильного не ощущала, хотя я сильно переживала за это. Муж опять говорил давай подождем, но мне просто внутренний голос подсказывал сделать, тем более я знаю , что когда не какает более 2-х дней то каки становятся сухими и труднопроходимыми, даже если и пьет много воды.

Через мин 15 мы сходили в туалет, при чем долго не сидели сразу пулей все выскочило. В начале немного водички вышло :) И все мы счастливые и довольные развалились на маме и валялись . Читала много отзывов что после микролакса налаживается стул, и долго долго нет этих проблем или вообще больше нет. Хотя я не вижу в этом связи, но будем надеяться :) Так что девочки экстренная помощь в виде микролакса не так уж и страшна а иногда очень необходима, что бы избежать многих других проблем которые могут быть серьезнее и страшнее.

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.03.2013, 09:27:09

  • 0

#1292
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


столкнулись в свое время с этой проблемкой. ничего не помогло по рецепту врача да и анализы все в норме были. стала давать детские пюре - чернослив, тыква, морковь. ттт. прошло со временем)

Тоже планирую пойти взять пюре готовое чернослив. Хоть и добавляю по 3 чернослива в пюре когда готовлю но видимо этого мало. Пюре гербер берете???

названия не помню, в с/маркете брали когда-то. ре съедал полбаночки где-то.
  • 0

#1293
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вчера опять столкнулись с проблемой запора 2 суток не какали и даже не собирались, достала клизмочку микролакс.

Микролакс в любой аптеке продается? и сколько стОит?

Сообщение отредактировал Ahho: 17.03.2013, 14:39:51

  • 0

#1294
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нет микролакс не везде есть, я обзвонила все ближайшие мелкие, но нигде не было, только на атакенте в крупной аптеке есть, стоит упаковка 1800 там 4 штуки.

Сегодня сходили взяли чернослив от гербер, уже пол баночки съели.
  • 0

#1295
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас тоже была проблема со стулом, никто из врачей нам не помог, один раз зашла в аптеку провизоо объяснила что да как у нас, она мне посоветовала взять бифиформ только не малышам а взрослую дозу. Купили пили 2 месяца подряд 2 раза день и результат был практически через пару недель, мы тоже ели свеклу, чернослив, а толку у них было мало.
  • 0

#1296
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вспомнила, еще давала курагу. нам помогло :rotate:
  • 0

#1297
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У нас тоже была проблема со стулом, никто из врачей нам не помог, один раз зашла в аптеку провизоо объяснила что да как у нас, она мне посоветовала взять бифиформ только не малышам а взрослую дозу. Купили пили 2 месяца подряд 2 раза день и результат был практически через пару недель, мы тоже ели свеклу, чернослив, а толку у них было мало.

Мне знакомая тоже сказала что лакто бактерии давала ребенку, и у них стул был нормальный не твердый (но им врач прописал курс). Когда у педиатора были я спросила может нам пропить их, а она сказала зачем, может у вас много лакто бактерий.

Так что собираемся на анализы сдать в институт, и от туда уже делать выводы, чего много чего мало :faceoff:
  • 0

#1298
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки кто недавно ездил в институт питания? Сколько там анализы стоят? Так же 2000.
  • 0

#1299
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


У нас тоже была проблема со стулом, никто из врачей нам не помог, один раз зашла в аптеку провизоо объяснила что да как у нас, она мне посоветовала взять бифиформ только не малышам а взрослую дозу. Купили пили 2 месяца подряд 2 раза день и результат был практически через пару недель, мы тоже ели свеклу, чернослив, а толку у них было мало.

Мне знакомая тоже сказала что лакто бактерии давала ребенку, и у них стул был нормальный не твердый (но им врач прописал курс). Когда у педиатора были я спросила может нам пропить их, а она сказала зачем, может у вас много лакто бактерий.

Так что собираемся на анализы сдать в институт, и от туда уже делать выводы, чего много чего мало :faceoff:

Мы тоже когда по врачам ходили сказали ничего не надопить все пройдет!!!! Но ребенок неделями не ходил в туалет!!!!! И я уже от безисходности пошла в аптеку и купила пропили и все у нас просто замечательно стало! Каждый день стала ходить!!! А анализы мы вообще не делали.
  • 0

#1300
Brumgilda

Brumgilda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я надеялась что у нас никогда не будет этой проблемы, с рождения до 6 мес только на ГВ, потом постепенно фруктовые или овощные пюре, позже уже супчики, тефтельки, печень и прочее, в прочем как у всех + грудь , чаще перед сном или ночью, проблем не знали регулярный в начале жидкий после прикорма немного загустевший стул. И вот в 11 мес. началось. Сначала мы попали в больницу с жутким запором и каменными каловыми массами, нам сделали клизмочку (2 раза), после дома мы хорошо сходили в туалет, проблемы не возникало в течении 2 недель, участковая педиатор ничего не сказала по этому поводу, потом вроде нормализовалось, регулярный стул но немного твердый и иногда круглый. Теперь вот недавно отметили годик, 3 дня не ходили в туалет, я уже хотела ехать ставить опять клизму, но муж не хотел, ждал, наверное у моря погоды, в итоге покакали с криком слезами и немного кровило. О ужас, я стала ругать себя что ждала и надо было сразу ехать и ставить клизму, хоть Ре и орет при виде больницы и врачей, но что делать, и дома не дается делать манипуляции с попкой. Дюфалак не особо помогает и Ре отказывается его пить, приходится добавлять в пюре, чай фенхелевый тоже отказыватся пить, заварила чернослив и изюм, заставляю пить, потихоньку водичка уходит. Так же взяла капли детские, тоже для животика в составе фенхель ромашка и еще что-то, силой но запихиваю 1 ложечку. Была мысль дать капли дульколакса, но боюсь что будет крутить животик. Делаю массаж животика, может поможет. Фрукты в виде сырых яблок и бананов ест каждый день, бананов ест много, яблок по чуть чуть, но эта проблема с животиком не проходит. На ночь дам бифидум бактерин, может тоже поможет, при поносе помогал. Понаблюдаю на эффект после таких заваренных компотов. На ночь сделаю в термосе. :faceoff: надеюсь эта проблема скоро уйдет, иначе все время будет бояться туалета....

Проблема обязательно должна уйти, мы тоже через это проходили. Из средств согласна что дюдалак не особо. Вместо клизмы лучше ставить свечи глицериновые (советую детский глицелакс) это проще, удобнее и правильнее. Компот должен обязательно помочь, у нас результат был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.