Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1141
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Моей доче помогает от запоров Gerber чернослив пюре.

нам тоже помогало пюре с черносливом!
  • 0

#1142
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Моей доче помогает от запоров Gerber чернослив пюре.

нам тоже помогало пюре с черносливом!

Да мы тоже черносливом спасались.
  • 0

#1143
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений
когда у нас были запоры нам прописывали диету.Рис исключили вообще. Еще хорошо помогало пюре из тыквы!!!
  • 0

#1144
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я своему 1 ч.л. оливкового давала одно время. Не скажу что каждый день ходил, но стул более размягченный был. Но у нас с оттоком желчи проблемы, отсюда и запоры :weep:

Сочувствуем :-/ , но верим что все будет хорошо! Вот если будет интересно, прочла очень интересную информацию ( на мой взгляд),надеюсь Вы тоже найдете что то для себя=)http://arbuz.kz/ru/a...vy#.UKZauSTZT-Y
  • 0

#1145
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А масло?) Вот я например слышала что оливковое очень даже пищеварению помогает причем не только детскому :rotate: а Вы что думаете по этому поводу?)

ИМХО масло каждый день может негативно сказаться на печени!
  • 0

#1146
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А масло?) Вот я например слышала что оливковое очень даже пищеварению помогает причем не только детскому :rotate: а Вы что думаете по этому поводу?)

ИМХО масло каждый день может негативно сказаться на печени!

Давайте тогда жить без масла))))) желудок нам простит :-/ А готовка, а выпечка везде необходимо масло)) Вы так не считаете? Речь же не шла о ежедневном потреблении масла )а так для профилактики))думаю очень даже полезно))) :rotate:
  • 0

#1147
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



А масло?) Вот я например слышала что оливковое очень даже пищеварению помогает причем не только детскому :rotate: а Вы что думаете по этому поводу?)

ИМХО масло каждый день может негативно сказаться на печени!

Давайте тогда жить без масла))))) желудок нам простит :-/ А готовка, а выпечка везде необходимо масло)) Вы так не считаете? Речь же не шла о ежедневном потреблении масла )а так для профилактики))думаю очень даже полезно))) :rotate:

Чтобы был тот толк, о которым вы писали (сабжект собственно!), масло действительно нужно принимать ежедневно, как и писала Amaliya888. Печень все же ваша или вашего малышочка. А какой смысл пить его раз в неделю?! Что касается выпечки, то это в другую тему вам надо.
  • 0

#1148
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Устранять запоры лучше регуляцией диеты. Добавлять чернослив, свеклу, тыкву. Если не помогает обязательно обьратиться к врачу, может быть серьезное заболевание кишгечника. А вот самолечением лучше не заниматься. Регулярное применение слабительных вызовет атонический запор, тогда будет не до шуток....
  • 0

#1149
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




А масло?) Вот я например слышала что оливковое очень даже пищеварению помогает причем не только детскому :rotate: а Вы что думаете по этому поводу?)

ИМХО масло каждый день может негативно сказаться на печени!

Давайте тогда жить без масла))))) желудок нам простит :-/ А готовка, а выпечка везде необходимо масло)) Вы так не считаете? Речь же не шла о ежедневном потреблении масла )а так для профилактики))думаю очень даже полезно))) :rotate:

Чтобы был тот толк, о которым вы писали (сабжект собственно!), масло действительно нужно принимать ежедневно, как и писала Amaliya888. Печень все же ваша или вашего малышочка. А какой смысл пить его раз в неделю?! Что касается выпечки, то это в другую тему вам надо.

Остановимся на том. что индивидуальность каждого никто не отменял =)
  • 0

#1150
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Устранять запоры лучше регуляцией диеты. Добавлять чернослив, свеклу, тыкву. Если не помогает обязательно обьратиться к врачу, может быть серьезное заболевание кишгечника. А вот самолечением лучше не заниматься. Регулярное применение слабительных вызовет атонический запор, тогда будет не до шуток....

Абсолютна согласна.
1) Диета мамы (если абсолютное ГВ) или мамы и малышочка (если уже смешанное).
2) Массаж животика (велосипед ножками, поглаживания по часовой стрелки вокруг пупка).
3) Теплые ванны.
4) Маскимально безопасные слабительные, не вызывающие привыкание - Дюфалак, например.
И НАДО помнить, что отсутствие какулек в течение нескольких дней (при абсолютном ГВ) и при обязательном отсутствии стараний малыша (тужится, сучит ножками), не является запором. При таком типе кормления у малыша возможно происходит 100% усвоения молока и какать ему, просто напросто, нечем каждый день. Вот накопит и накакает вам целый подгузник. А вам и радость :)

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 18.11.2012, 22:10:57

  • 0

#1151
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Устранять запоры лучше регуляцией диеты. Добавлять чернослив, свеклу, тыкву. Если не помогает обязательно обьратиться к врачу, может быть серьезное заболевание кишгечника. А вот самолечением лучше не заниматься. Регулярное применение слабительных вызовет атонический запор, тогда будет не до шуток....

Абсолютна согласна.
1) Диета мамы (если абсолютное ГВ) или мамы и малышочка (если уже смешанное).
2) Массаж животика (велосипед ножками, поглаживания по часовой стрелки вокруг пупка).
3) Теплые ванны.
4) Маскимально безопасные слабительные, не вызывающие привыкание - Дюфалак, например.
И НАДО помнить, что отсутствие какулек в течение нескольких дней (при абсолютном ГВ) и при обязательном отсутствии стараний малыша (тужится, сучит ножками), не является запором. При таком типе кормления у малыша возможно происходит 100% усвоения молока и какать ему, просто напросто, нечем каждый день. Вот накопит и накакает вам целый подгузник. А вам и радость :)

Совершенно согласна с тем, что в принципе отсутствие стула в течение нескольких дней у детей это не запор. Особенно если Ре питается одним маминым молочком. Поэтому ввиду недостаточной развитости перистальтики кишечника, Ре должен сам какать, скажем "тренироваться" без посторонней помощи. Конечно учитывая факторы правильного питания мамы.
  • 0

#1152
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А вот у нас была проблема. Моя дивчина не какала 2 дня, но это из-за хурмы, оказывается она крепит. На 3 день я разморозила немного сливы (я ее в сентябре наморозила на компоты) и накормила ее. Часа через два она начала какать, сначала как пробка с нее вышла :D , а потом... за день короче, 4 раза покакала и даже нормально!!! :idea: Вот советую все, у кого есть возможность морозить фрукты и ягоды
  • 0

#1153
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Совершенно согласна с тем, что в принципе отсутствие стула в течение нескольких дней у детей это не запор. Особенно если Ре питается одним маминым молочком. Поэтому ввиду недостаточной развитости перистальтики кишечника, Ре должен сам какать, скажем "тренироваться" без посторонней помощи. Конечно учитывая факторы правильного питания мамы.


А что же тогда считать запором? Это и есть отсутствие стула в течение 1-и более дней. Другое дело, что есть причины, когда это состояние кратковременное и есть заболевания, когда это состоянияе частое.
  • 0

#1154
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Запор

Общие сведения

Запор - это затрудненная, замедленная или недостаточно частая дефекация (опорожнение кишечника). У некоторых людей дефекация может быть 2 или 3 раза в день, у других раз в 3-5 дней, при этом оба случая в пределах нормы. О запоре говорит не частота стула, а консистенция или чувство дискомфорта.

Причины запоров

- игнорирование необходимости опорожнения кишечника из-за занятости;
- геморрой или анальные трещины, которые вызывают боль во время дефекации;
- неправильная диета, низкая активность, изменение режима или повышенный стресс;
- недостаточное потребление жидкости и пищевых волокон (клетчатки);
- некоторые лекарственные препараты, например, средства, снижающие кислотность желудочного сока, антидепрессанты, антигистаминные, антигипертензивные (снижающие артериальное давление), диуретики и наркотические вещества (например, кодеин) также могут быть причиной запора;
- у грудных детей, получающих искусственное вскармливание, причиной запора могут быть слишком густые питательные смеси;
- у детей запор может быть вызван слишком интенсивной нагрузкой и стрессом;
- у пожилых людей запоры могут возникать из-за того, что мышцы брюшной полости с возрастом становятся намного слабее.
В некоторых случаях запор может быть признаком более серьезного заболевания. Например, чередование запора и диареи может означать, что у вас синдром раздраженного кишечника (распространенное нарушение работы кишечника). Дивертикулит, воспаление дивертикул небольших мешковидных образований в стенке толстой кишки, часто вызывает запор, повышение температуры и боль в левой нижней части живота.

Симптомы

- ощущение давления в прямой кишке;
- повышенное газообразование;
- неприятное ощущение переполнения кишечника.
Рекомендуется обратиться к врачу, если при запорах меняется форма кала и он приобретает вид шариков (овечий кал), тонких трубок или лент, только слизь и жидкость могут выйти из анального отверстия, а также если запор сопровождается тошнотой, повышением температуры, потерей аппетита, болью в животе, судорогами и газообразованием.
Требуется немедленная госпитализация, если запор сопровождается сильным вздутием живота и невозможностью выхода газов.

Что можете сделать вы

Если кроме запора, никаких других симптомов нет, просто подождите, пока он пройдет. Частота дефекации и вид стула может несколько меняться время от времени, в этом нет ничего необычного.

Прислушивайтесь к своему телу. Оно дает вам сигнал о необходимости дефекации. Не откладывайте этот момент. Если время дефекации у вас повторяется (например, утром после пробуждения или вечер перед отходом ко сну), постарайтесь каждый день в это время освободить 10 минут для нормальной дефекации. Постарайтесь расслабиться во время дефекации.

Поменяйте ваш рацион. Увеличьте количество потребляемой жидкости. От запора может помочь сливовый сок. Добавьте в свой рацион больше свежих фруктов и овощей, а также цельнозернового хлеба.

Старайтесь больше заниматься спортом. Физическая активность не только поможет кишечнику, но и избавит вас от стресса, который часто является одной из основных причин запора.
Используйте мягкое слабительное средство, чтобы облегчить состояние. Но как только кишечник пришел в норму, постарайтесь изменить ваш рацион, двигательный режим, а также сократить стрессы.

Если запор продолжается дольше 7 дней, несмотря на ваши действия, обратитесь к врачу.
  • 0

#1155
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Слива и чернослив-хорошее слабительное!
  • 1

#1156
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Отвар из изюма помогает ( на стакан кип. воды, стол. ложка изюма).
  • 0

#1157
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
мы пили дюфалак
на след. день хорошо какали
  • 0

#1158
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

мы пили дюфалак
на след. день хорошо какали

Тоже хорошее средство,и вкус как мед.
  • 0

#1159
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Если ребенок не какает 32-36 часов, то это запор. У моей сейчас психологический запор, который иногда переходит в функциональный. Испугалась горшка, теперь боится какать вобще. Это замкнутый круг, уже без слез смотреть не могу. Позыв идет, а она попу зажимает. В рацион включены все слабищие продукты, все крепящие исключены, воду всегда пили хорошо. Даже если свечку глицериновую поставить и ее может задержать, хотя там до жидкого размягчает.
  • 0

#1160
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

были мы у нее.. многие расхваливали так .. ребенку было 2 мес, постоянные высыпания на коже. сдали анализ на дисбактериоз и к ней) она наверное раз я упомянула, что она такая грамотная - ДОЦЕНТ. в общем, выписала нам лечение в 2 этапа. накупили всего и начали малыша пичкать.. ребенка обсыпало всего с ног до головы ..звоню ей - рассказываю, что даю на ночь зиртек и к утру ребенок весь красный..она мне говорит - ну приобретите тогда или фенистил или супрастин, давайте по инструкции. хорошо, купила фенистил.вроде нормально. переходим ко второму этапу лечения, ребенка фонтаном рвет. звоню ей - она мне говорит - аааа..так это наверное на вот тот препарат, замените его или таким или таким или таким ... в общем я просто в бешенстве была... с таким же успехом я могла бы пойти в аптеку и методом тыка набрать все препараты от дисбактериоза да пробовать на ребенке ..она вообще не учла ни возраст ни побочные действия. индивидуально не подобрала лечение. я к ней больше никогда не пойду!!!!))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.