Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1101
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
а мы были у врача невропатолога она посоветовала пить биогайя :idea: и мы какаем без проблем)))) и разумееться нужно здать какули на анализ чтоб убедиться что все хорошо
  • 0

#1102
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
нечего ответить, так еще и минусы лепят :faceoff: мда...
градусник- каменный ВЕК!!!! :lol:

Сообщение отредактировал _Это_Я_: 04.10.2012, 19:05:28

  • 0

#1103
Н@стён@

Н@стён@
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы тоже до с 3 до 6 месяцев мучались с запором. Что только не делали и куда только не обращались. Сейчас я своего малыша "высаживаю" каждый день, нам уже 7 месяцев и мы какаем только так, а в памперс не какаем.
  • 0

#1104
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
подскажите что делать, сыну 1 год, не какает 5 дней. малыша живот не беспокоит, пукает отлично но не какает.
пьем дюфалак 4 дня толку нет. :faceoff:
  • 0

#1105
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а мы были у врача невропатолога она посоветовала пить биогайя :idea: и мы какаем без проблем)))) и разумееться нужно здать какули на анализ чтоб убедиться что все хорошо

А это что такое и как это пьется?
Какой возраст у вашего малыша и как теперь он какает и как было?
  • 0

#1106
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

подскажите что делать, сыну 1 год, не какает 5 дней. малыша живот не беспокоит, пукает отлично но не какает.
пьем дюфалак 4 дня толку нет. :faceoff:


Добрый день, у нас в год была такая проблема, врач скорректировала нам питание, так как вводили прикорм. Тогда все прошло гладко.

Теперь в полтора года, 2 недели назад столкнулсь с другой проблемой. Запор, но больше похоже на психологический. Как время какать, доча не тужится, а напрягается, сдерживая все в себе. Потом дальше спокойно играет. Как новый позыв, опять напрягается, не дает выйти какашкам. Боялась какать. В итоге три дня запора обернулись мучением, Какала со слезами и истерикой. Подключили дюфалак, что бы кал размягчился. Неделю продолжала давать, сейчас вроде тьфу-тьфу нормализовалось все. .

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 05.10.2012, 13:49:28

  • 0

#1107
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений


подскажите что делать, сыну 1 год, не какает 5 дней. малыша живот не беспокоит, пукает отлично но не какает.
пьем дюфалак 4 дня толку нет. :faceoff:


Добрый день, у нас в год была такая проблема, врач скорректировала нам питание, так как вводили прикорм. Тогда все прошло гладко.



сынок на счет еды ОЧЕНЬ привиредлив, 2 ложки это максимум что можно в него впихнуть, только сися, на завтрак, обед, ужин и между ними. ну почему он не какает?!
  • 0

#1108
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а есть ли лекарства от запоров для грудничков?
  • -1

#1109
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вчера пошли в ЛС клиник на прием к Литош ЭС. Хотела к Ирине Викторовне, но она не принимает первичных пациентов...
Во-первых: я поражена жадностью администрации данного МЦ... отвести 15 минут на приём врача и драть за это 4000 эта капец... если бы я знала что длительность приёма ограничена 15 минутами, я бы просто не пошла в этот МЦ. Во-вторых: полный бардак с записью... Приём назначили на 4.15. я пришла в 4.10 а в очереди ещё сидели те, кто на 3.30. +дважды при мне оказалось что на 1 время было записано 2 семьи. бардак и барахолка :mad: Зашли мы только 4.50. с момента прихода перед нами было человек 5 и всех она приняла за 35 минут :faceoff:
Я пришла на приём со всеми анализами и заключением УЗИ. она на них даже не посмотрела, как под копирку написала нам стандартный список лекарств при запорах, которым мы лучились уже 2 раза безрезультатно у 2х разных врачей. Я ей об этом сказала, на что она сказала, мол вы попробуйте а если не поможет, то будем смотреть подробнее. куда уж подробнее у ребёнка 1,5 года запоры :faceoff: почему нельзя было сразу посмотреть подробнее... потому что это бы заняло больше 15 минут, я полагаю... в общем я сильно разочарована :mad:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.10.2012, 08:36:22

  • 0

#1110
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений

а есть ли лекарства от запоров для грудничков?

а сколько вам? для грудничков дают обычно водичку из петрушки, вот у меня срок годности закончилось и я выбросила. я держала ее в холодильнике.
  • 0

#1111
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
выглдит как обычная водичка, но из петрушки. а вообще конечно, надо спрашивать у своего педиатра.
  • 0

#1112
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
может из укропа? и вообще-то она от коликов, а не запора...
  • 0

#1113
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ни разу ни у кого с градусниками не происходило ничего. Они не настолько хрупкие. Раньше вообще этот способ очень распространенный был, тогда же альтернативы не было практически. Это сейчас полные аптеки всего-всего.

и вот мне непонятно... если полные аптеки всего, то зачем пихать ребёнку в попу градусник? :mad:
Считаю использование градусника при запорах в 21м веке оправданным только если ребёнок заходится от плача, а до близжайшей аптеки 200 км по болотам :faceoff:
Ну даже если аптека далеко... ватная палочка смазанная тем же маслом намного более безопасный способ. здесь хотябы можно быть на 100 % уверенным, что обломится и не навредит... маленький кусочек сливочного масла - кажется тоже сейчас у всех в холодильнике найдётся...
Мамаши, которые пихают градусники в попу младенцам, Вы уверенны, что именно у этого конкретного градусника нет какой-нибудь микротрещины незаметной для глаза. Вы уверенны что в тот момент когда малыш потужится градусник не треснет?
теперь минусите :hi:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.10.2012, 23:55:27

  • 1

#1114
Брусника

Брусника
  • Гость
  • 7 сообщений
У моего ребенка тоже был запор до 2 лет, как только не боролись с этим. По совету соседки летом я сделала из чернослива закатки, и всю осень-зиму добавляла к еде в течение дня. И запоры наши прошли. Чернослив заставляет работать кишечник, и тут хочешь-не хочешь приходится садиться на горшок ребенку. А чем чаще садится, тем мягче какашки, и трещинок не будет. так потихоньку прошла наша боязнь какать. Да, и еще мы трещинки на попе смазывали мазью или гелем солкосерил, отлично помог. Сейчас нам 10 лет, о запоре и не вспоминаем.
  • 0

#1115
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу написать о Литош Элле Станиславовне,нам с дочей помогла только она.В первые месяцы после рождения пришлось ввести смесь,а потом и вовсе дочь бросила грудь.Незнаю из-за этого или по другой причине развился жуткий дисбактериоз,вообще воспоминания кошмарные.Мы по больницам,прописывают разные лекарства,пока лечимся вроде лучше,лечение заканчивается,снова всё заново,короче обошли не одну клинику,а потом одна знакомая дала номер телефона Эллы Станиславовны,договорились,приехали,она просто посмотрела наш подгузник,назначила лечение,мы пролечились и...забыли вообще об этой болячке,хотя знаю многих кто переболел серьёзно дисбактериозом и потом соблюдают диету.У нас как-будто и не было ничего.Теперь у кого из знакомых появляются проблемы с животиком смело отправляю к доктору Литош!Спасибо.
  • 0

#1116
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера пошли в ЛС клиник на прием к Литош ЭС. Хотела к Ирине Викторовне, но она не принимает первичных пациентов...
Во-первых: я поражена жадностью администрации данного МЦ... отвести 15 минут на приём врача и драть за это 4000 эта капец... если бы я знала что длительность приёма ограничена 15 минутами, я бы просто не пошла в этот МЦ. Во-вторых: полный бардак с записью... Приём назначили на 4.15. я пришла в 4.10 а в очереди ещё сидели те, кто на 3.30. +дважды при мне оказалось что на 1 время было записано 2 семьи. бардак и барахолка :mad: Зашли мы только 4.50. с момента прихода перед нами было человек 5 и всех она приняла за 35 минут :faceoff:
Я пришла на приём со всеми анализами и заключением УЗИ. она на них даже не посмотрела, как под копирку написала нам стандартный список лекарств при запорах, которым мы лучились уже 2 раза безрезультатно у 2х разных врачей. Я ей об этом сказала, на что она сказала, мол вы попробуйте а если не поможет, то будем смотреть подробнее. куда уж подробнее у ребёнка 1,5 года запоры :faceoff: почему нельзя было сразу посмотреть подробнее... потому что это бы заняло больше 15 минут, я полагаю... в общем я сильно разочарована :mad:

блин, плюс мульон
видимо у них так всегда, мы были в мае - у меня те же эмоции...15 минут за 4 тыщи это просто ахтунг, меня с моими вопросами просто выпихали за дверь в спину.
Кстати, недавно снова нужен был гастроэнтеролог - сходила в Карудо к Веретновой - прием не ограничен, врач понравилась, первичный 3000, далее по 2500.

А по теме - а если Ре не ест то, что помогает при запорах? От чернослива, свеклы и прочего в отказе полном. Дюфалак пили, свечи с глицерином ставили - временный эффект., масло натощак каждое утро даю.А так нужно нормализовать стул, потому что у него слизистая выпадает при дефекации.
  • 0

#1117
Мисёнок

Мисёнок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Селеста ,а вы у кого были ? у Литош или у Ли ?
  • 0

#1118
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Селеста, а сколько лет вашему ребенку?
  • 0

#1119
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго времени суток мамочки!!! Некоторое время назад столкнулись с той же проблемой и я как и многие обращалась к знакомым, к врачам и т.п. по списку. Сейчас дочке 5,5 месяцев - пару недель как наладили стул. На одном из форумов нашла народный рецепт - изюмная вода. Готовится очень просто - горсть изюма (я беру крупный черный, желтый не пробовала), промываю и заливаю стаканом кипятка и оставляю на ночь. На следующий день между кормлениями даю две бутылочки по 125 мл. Какает регулярно. Но нужно именно две, но это у нас так. Возможно кому-то поможет.
  • 0

#1120
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а мы были у врача невропатолога она посоветовала пить биогайя :idea: и мы какаем без проблем)))) и разумееться нужно здать какули на анализ чтоб убедиться что все хорошо


Да, нам тоже биогаю прописывали. Прибиотик, стоит в районе 2300, тоже помог, но нам его прописывал педиатр и при коликах. Вместе с ним она прописала еще хилак форте и еще что-то, но прочитав инструкцию я сделала вывод, что лекарство взаимозаменяемое и не стала брать. Дите отреагировало нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.