Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1121
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а мы были у врача невропатолога она посоветовала пить биогайя :idea: и мы какаем без проблем)))) и разумееться нужно здать какули на анализ чтоб убедиться что все хорошо


Да, нам тоже биогаю прописывали. Прибиотик, стоит в районе 2300, тоже помог, но нам его прописывал педиатр и при коликах. Вместе с ним она прописала еще хилак форте и еще что-то, но прочитав инструкцию я сделала вывод, что лекарство взаимозаменяемое и не стала брать. Дите отреагировало нормально.
  • 0

#1122
жанусик

жанусик
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня старший сынок с рождения 3 месяца сам не какал, приходилось постоянно стимулировать градусником, делать клизмы. Давала кучу лекарств дюфалак, линеск, хилак форте, сама что только не ела, ни пила ничего ему не помогало. Это был просто ужас, даже сейчас вспоминаю мурашки по коже бегут. Потом когда он стал сам крутиться и переворачиваться, все нормализовалось. И только в годик когда я повела его к частному невропатологу он сказал что у нас было смещение тазобедренного сустава и он передавливал прямую кишку (причем я ему не говорила о нашей проблеме со стулом, он сам все увидел). Меня возмущает только одно: почему ни педиатр, ни невропатолог, ни хирург в гос. поликлинике на это не обратили внимание, особенно педиатр, которая назначала бесполезные лекарства и даже толком не поняла на протяжении трех месяцев что же было с ребенком. Вот такие у нас врачи...



Этот частный невропатолог случайно не Еренчин? Он всем так говорит. И нам тоже. ))
  • 0

#1123
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений


У меня старший сынок с рождения 3 месяца сам не какал, приходилось постоянно стимулировать градусником, делать клизмы. Давала кучу лекарств дюфалак, линеск, хилак форте, сама что только не ела, ни пила ничего ему не помогало. Это был просто ужас, даже сейчас вспоминаю мурашки по коже бегут. Потом когда он стал сам крутиться и переворачиваться, все нормализовалось. И только в годик когда я повела его к частному невропатологу он сказал что у нас было смещение тазобедренного сустава и он передавливал прямую кишку (причем я ему не говорила о нашей проблеме со стулом, он сам все увидел). Меня возмущает только одно: почему ни педиатр, ни невропатолог, ни хирург в гос. поликлинике на это не обратили внимание, особенно педиатр, которая назначала бесполезные лекарства и даже толком не поняла на протяжении трех месяцев что же было с ребенком. Вот такие у нас врачи...



Этот частный невропатолог случайно не Еренчин? Он всем так говорит. И нам тоже. ))


Он самый. ))) Но насчет всех не знаю, зимой ходила к нему с дочкой, сказал что все нормально, только массаж прописал. Если вы сомневаетесь в его словах, можете проверить сами: складочки на ножках и попе должны быть одинаковыми и на одном уровне, а линия делящая попу на две половинки должна быть ровной, на пояснице не раздваиваться.
  • 0

#1124
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста ,а вы у кого были ? у Литош или у Ли ?

у Литош

Селеста, а сколько лет вашему ребенку?

моему три года
  • 0

#1125
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений



У меня старший сынок с рождения 3 месяца сам не какал, приходилось постоянно стимулировать градусником, делать клизмы. Давала кучу лекарств дюфалак, линеск, хилак форте, сама что только не ела, ни пила ничего ему не помогало. Это был просто ужас, даже сейчас вспоминаю мурашки по коже бегут. Потом когда он стал сам крутиться и переворачиваться, все нормализовалось. И только в годик когда я повела его к частному невропатологу он сказал что у нас было смещение тазобедренного сустава и он передавливал прямую кишку (причем я ему не говорила о нашей проблеме со стулом, он сам все увидел). Меня возмущает только одно: почему ни педиатр, ни невропатолог, ни хирург в гос. поликлинике на это не обратили внимание, особенно педиатр, которая назначала бесполезные лекарства и даже толком не поняла на протяжении трех месяцев что же было с ребенком. Вот такие у нас врачи...



Этот частный невропатолог случайно не Еренчин? Он всем так говорит. И нам тоже. ))


Он самый. ))) Но насчет всех не знаю, зимой ходила к нему с дочкой, сказал что все нормально, только массаж прописал. Если вы сомневаетесь в его словах, можете проверить сами: складочки на ножках и попе должны быть одинаковыми и на одном уровне, а линия делящая попу на две половинки должна быть ровной, на пояснице не раздваиваться.



Было такое дело конечно. Но не от этого у нас был запор.
Нам сейчас 3,5 года. До сих пор страдаем. У кого только не лечили.
Вы Еренчина в поиске наберите. Он всем одинаковые диагнозы ставит. )))
  • 0

#1126
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений




У меня старший сынок с рождения 3 месяца сам не какал, приходилось постоянно стимулировать градусником, делать клизмы. Давала кучу лекарств дюфалак, линеск, хилак форте, сама что только не ела, ни пила ничего ему не помогало. Это был просто ужас, даже сейчас вспоминаю мурашки по коже бегут. Потом когда он стал сам крутиться и переворачиваться, все нормализовалось. И только в годик когда я повела его к частному невропатологу он сказал что у нас было смещение тазобедренного сустава и он передавливал прямую кишку (причем я ему не говорила о нашей проблеме со стулом, он сам все увидел). Меня возмущает только одно: почему ни педиатр, ни невропатолог, ни хирург в гос. поликлинике на это не обратили внимание, особенно педиатр, которая назначала бесполезные лекарства и даже толком не поняла на протяжении трех месяцев что же было с ребенком. Вот такие у нас врачи...



Этот частный невропатолог случайно не Еренчин? Он всем так говорит. И нам тоже. ))


Он самый. ))) Но насчет всех не знаю, зимой ходила к нему с дочкой, сказал что все нормально, только массаж прописал. Если вы сомневаетесь в его словах, можете проверить сами: складочки на ножках и попе должны быть одинаковыми и на одном уровне, а линия делящая попу на две половинки должна быть ровной, на пояснице не раздваиваться.



Было такое дело конечно. Но не от этого у нас был запор.
Нам сейчас 3,5 года. До сих пор страдаем. У кого только не лечили.
Вы Еренчина в поиске наберите. Он всем одинаковые диагнозы ставит. )))


Я про Еренчина уже начиталась))) много негатива о нем пишут. Но честно говоря, я ничего плохого о нем сказать не могу, мне показался он достаточно адекватным. А то что всем одинаковые диагнозы ставит, это неудивительно, большинство врачей сейчас так делают.
Если вы уже 3,5 года мучаетесь с запором тогда проблемы либо с микрофлорой кишечника (но вы наверно уже ни раз сдавали кал на бакпосев), либо нарушена работа желчного пузыря, застой желчи, если еще не делали узи, можете подстраховаться и сделать. Мы же от запоров спасаемся только кисломолочными продуктами с бифидобактериями.)))
  • 0

#1127
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Да, он хороший врач! За тяжелые случаи тоже берется. Как говорит Комаровский, родителю сказать что ребенок совершенно здоров, все равно, что ставить под сомнение свою компетентность. Вот он и делает, что ставит всем внутричерепное давление, но говорит: ничего страшного, легкое, лечить будем только массажем. А мы сходили к Сучкову, и обрадовались, услышав диагноз неврологические патологии отсутствуют.
А от запора нам ничего не помогает, ни дюфалаки, ни свечи, ни диета. В начале что только не делала. Отвар изюма, сок тыквы, сок свеклы, биос, кефир на ночь, компоты с черносливом. ой))
По узи у нас застой желчи. Но как сказал наш врач у каждого 2 ребенка застой желчи. У нас кишечная непроходимость. Только к хирургу не ходили еще. Кстати, в Академии питания толковая гастроэнтеролог сидит, вот ее лечение было самым эффективным. Мы хоть на полгода забыли о нашей проблеме.
  • 0

#1128
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А по теме - а если Ре не ест то, что помогает при запорах? От чернослива, свеклы и прочего в отказе полном. Дюфалак пили, свечи с глицерином ставили - временный эффект., масло натощак каждое утро даю.А так нужно нормализовать стул, потому что у него слизистая выпадает при дефекации.

Селеста, моему сыну 3,3 г практически ровесники. Запоры мучают его наверно полгода как. За эти полгода и чернослив вводила (в компоте), свёклу кушает только в борще, дюфалак что-то нам никак(, свечи вообще тают и вытекают из попы, масло во не даю..а вы какое тыквенное даёте?
Вроде педиатр сказал нам грамотный что у нас последствия частого приёма антибиотиков (что часто так бывает). Восстанавливаем микрофлору..сегодня "Ферталь" купила.
На прошлой неделе собрала все анализы хотела лечь в больницу с ним..вроде сходил на неделе в туалет (я "Бапол" ещё даю отруби в еде) потому что каши он просто на дух никакие не переносит, ну и что..пожалела я его, хотели снимки контрастные делать чтобы отмести долихосигму..
А кого-нить кроме нас отправляли к хирургу на исключение этого? Просто мне кажется что врождённое это, не может же быть что 2,6 г ребёнок нормально ходил в туалет а сейчас раз в неделю..((
  • 0

#1129
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мы же от запоров спасаемся только кисломолочными продуктами с бифидобактериями.)))

У моего от кисломолочки прям рвотный рефлекс срабатывает..(

Сообщение отредактировал Alexinna: 10.11.2012, 21:41:12

  • 0

#1130
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Он самый. ))) Но насчет всех не знаю, зимой ходила к нему с дочкой, сказал что все нормально, только массаж прописал. Если вы сомневаетесь в его словах, можете проверить сами: складочки на ножках и попе должны быть одинаковыми и на одном уровне, а линия делящая попу на две половинки должна быть ровной, на пояснице не раздваиваться.

Эти складочки не более чем особенность.

  • 0

#1131
kkk_17

kkk_17
  • Гость
  • 17 сообщений


Мы же от запоров спасаемся только кисломолочными продуктами с бифидобактериями.)))

У моего от кисломолочки прям рвотный рефлекс срабатывает..(

Доброго времени суток всем! Искала проктолога, наткнулась на эту темку.
Когда моей доче было шесть мес, мы начали прикорм вводить.. Начались запоры, не могла сходить по 3-4 дня, крик стоял страшный.. В общем мучались мы так около 3 месяцев, плакала вместе с ней, скорую дважды вызывали.
Не помню при каких обстоятельствах, занесло меня в молочную кухню "амиран", набрала там творожной пасты, кисло-молочного продукта, сметаны. Начали кушать. Результат не заставил себя долго ждать! Со 2го дня приема данной кисло-молочки - стул стал ежедневным и регулярным! Бывало, забудешь заехать, купить (срок хранения продуктов 3-4 дня) и опять запорит. Думала всю жизнь сидеть на творожке будем. Месяцев эдак, через 4-5, в очередной раз оставшись без молочки - была приятно удивлена!!! Нужда в ней отпала!! Сейчас нам 2,2 - стул ежедневный! Кстати мы с мужем пока дочу кормили, сами ели. Эффект тот же. Надеюсь кому-нибудь эта инфа поможет!! На толе-би уг муратбаева молочка находится, так же видела в столичке
  • 0

#1132
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У нас тоже был запор почти неделю в 3 мес. Думали уже клизму делать или градусником, но врач запретила. Говорит у всех деток в это время бывает такое из за недоразвитости системы, со временем все само нормализуется. И мамочкам нужно питаться правильно, включая в рацион побольше фруктов и овощей, конечно заранее протестировав, на что нет реакции
  • 0

#1133
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений
Моей доче помогает от запоров Gerber чернослив пюре.
  • 1

#1134
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Он самый. ))) Но насчет всех не знаю, зимой ходила к нему с дочкой, сказал что все нормально, только массаж прописал. Если вы сомневаетесь в его словах, можете проверить сами: складочки на ножках и попе должны быть одинаковыми и на одном уровне, а линия делящая попу на две половинки должна быть ровной, на пояснице не раздваиваться.

У сынули как раз линия раздваивается. Так родился. Мы еще удивлялись все. Думали, отметина наверно :) Но со складочками у нас все ок.
  • 0

#1135
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений


Он самый. ))) Но насчет всех не знаю, зимой ходила к нему с дочкой, сказал что все нормально, только массаж прописал. Если вы сомневаетесь в его словах, можете проверить сами: складочки на ножках и попе должны быть одинаковыми и на одном уровне, а линия делящая попу на две половинки должна быть ровной, на пояснице не раздваиваться.

У сынули как раз линия раздваивается. Так родился. Мы еще удивлялись все. Думали, отметина наверно :) Но со складочками у нас все ок.


Вот у нас тоже линия раздваивалась, я думала это физиологическая особенность, но врач сказал так быть не должно. Но честно говоря лучше по этому поводу не заморачиваться, особенно если малыша это не беспокоит :)
  • 0

#1136
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Моей доче помогает от запоров Gerber чернослив пюре.

нам тоже очень хорошо помогал, и еще у хипп есть сливовое пюре он тоже очень помогал

#1137
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений

Моей доче помогает от запоров Gerber чернослив пюре.

нам тоже очень хорошо помогал, и еще у хипп есть сливовое пюре он тоже очень помогал

Спасибо за совет надо нам тоже хипп попробовать!
  • 0

#1138
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А масло?) Вот я например слышала что оливковое очень даже пищеварению помогает причем не только детскому :rotate: а Вы что думаете по этому поводу?)
  • 0

#1139
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А масло?) Вот я например слышала что оливковое очень даже пищеварению помогает причем не только детскому :rotate: а Вы что думаете по этому поводу?)

Тоже слышала, с утра натощак одну стол. ложку.
  • 0

#1140
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Я своему 1 ч.л. оливкового давала одно время. Не скажу что каждый день ходил, но стул более размягченный был. Но у нас с оттоком желчи проблемы, отсюда и запоры :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.