Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#801
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я вчера поставила таки 3месячному сыну глицериновую свечку половинку. Покакал. Три дня не ходил. Видела, что его это беспокоит, живот болел, тужился, пукал, потом плакал. Пуки с каждым нем вонючее и вонючее. Знаю, что с кишечником проблемы, т к переболели, принимали антибы. До сих пор наладить не можем. Вчера я и борщ съела, и изюмную воду сама попила, и компот, и штук 12 чернослива съела. Клизму не умею, да и боюсь, да и не знаю пользы от нее больше или вреда. В общем свечка решила это дело.
А с дочкой когда по неск дней не ходила не делала ничего, т к ее вообще не напрягало.
  • 0

#802
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я вчера поставила таки 3месячному сыну глицериновую свечку половинку.

Ну и правильно ;)
  • 0

#803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Правильно, что поставили или что половинку?
  • 0

#804
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Малышу помогает и я рада что он не страдает. И потом к травяным припоратам привыкания нет. А УЗИ нам рвно делать врачи говорят объяктивного заключения не будет т.к спокойно лежать не сможем. Нам всего 10 месяцев. Думаю все будет ок как только привыкнем к новой пище. :rotate:

Греча, не воспринимайте наши посты, как критика. лишь мнение наше, а инфа - ваша. не с потолка берем же. а УЗИ - дело важное. делать можно во сне ребенка. иногда проблемы с желчным являютя причиной запора. так было у старшей. мы даже на маркеры гепатита кровь сдавали.
  • 0

#805
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Правильно, что поставили или что половинку?

Алиюша, думаю - и то и другое. раз вам достаточно половины - супер. просто много тех, кто издевается кусочками мылом и прочими химикатами.
  • 0

#806
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

кто издевается кусочками мылом и прочими химикатами.

это я вообще не приветствую
Щелочь в попу - кошмар
  • 0

#807
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Светлана, а этот способ в разы популярнее глицериновых свечей даже в цивилизации с массовой доступностью! Как говорит Комаровский - себе - пожалуйста :laugh: , ребенку - нет!
  • 0

#808
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как Михайличенко сказала по поводу ушных палочек при чистке носа: вы себе их засуньте!:-)
но не получается у меня турундами, а палочками легко.
Сорри за офф.
  • 0

#809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как Михайличенко сказала по поводу ушных палочек при чистке носа: вы себе их засуньте!:-)
но не получается у меня турундами, а палочками легко.
Сорри за офф.

Алиюша, одно дело палочка и другое - щелочь на слизистую малышка...
  • 0

#810
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А я вчера поставила таки 3месячному сыну глицериновую свечку половинку. Покакал. Три дня не ходил. Видела, что его это беспокоит, живот болел, тужился, пукал, потом плакал. Пуки с каждым нем вонючее и вонючее. Знаю, что с кишечником проблемы, т к переболели, принимали антибы. До сих пор наладить не можем. Вчера я и борщ съела, и изюмную воду сама попила, и компот, и штук 12 чернослива съела. Клизму не умею, да и боюсь, да и не знаю пользы от нее больше или вреда. В общем свечка решила это дело.
А с дочкой когда по неск дней не ходила не делала ничего, т к ее вообще не напрягало.

3 дн. конечно не есть хорошо,но я бы пока ничего не делала,т.к где-то читала что 3 дн это норма имхо,а потом уже надо переживать,лакто и бифудум попейте восстановится у малыша все в кишечнике!

я носик тоже палочками с ваточкой вычищаю,или соплесоской а как иначе?турундучкой гиблое дело)))

у нас были сильные запоры у старшего (3 г.) даже кровь шла из прямой кишки...ужас..!потом пришел врач и сказал молоко из рациона отменить,все где есть кальции и вправду отменила,стал лучше какать+кызыл май свечи вставляю в попку.А так мы молоко в неделю 6 л брали только для сына :laugh: :fie:

Сообщение отредактировал Nouki: 27.03.2011, 09:59:42

  • 0

#811
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анара, норма - это когда ребенка не напрягает. А моего ой как это беспокоило. А с дочкой и до 6 дней не какали при ее нормальном к этому отношении и потом выкакивали нормально. Правда она постарше была. А кишечник лечим.
Дочкк сейчас тоже молоко любит , но какает нормально. Это индивидуально.
  • 0

#812
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Правильно, что поставили или что половинку?

Алиюша, думаю - и то и другое. раз вам достаточно половины - супер. просто много тех, кто издевается кусочками мылом и прочими химикатами.

+1, что облегчили состояние ребенку ;)
  • 0

#813
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, норма - это когда ребенка не напрягает. А моего ой как это беспокоило. А с дочкой и до 6 дней не какали при ее нормальном к этому отношении и потом выкакивали нормально. Правда она постарше была. А кишечник лечим.
Дочкк сейчас тоже молоко любит , но какает нормально. Это индивидуально.

Алия,да конечно любое проявление в огранизме-вещь индивидуальная,мы пьем очень много молока,отсюда и запоры,нам так сказал врач
если малыша беспокоит тогда-ок!

Сообщение отредактировал Nouki: 27.03.2011, 13:23:17

  • 1

#814
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, есть версия, что даже до 10 дней считается нормой если ре это не беспокоит. типа грудное молоко полностью усваивается. Непонятно, на 11 день тогда почему не усваивается? Ну не знаю, мне кажется там такая интоксикация организма идет.
  • 0

#815
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
у меня шеф пользуется каким- то БАДом, но Израильским, ни тут , ни в РФ он не привозился и не продавался.
Началось с того что его доче в год или 1,5 был поставили диагноз какого-то Шульшпурндера, точно не знаю название, но проблема с нервными окончаниями прямой кишки и запоры у дочи были до недели, сказали надо делать операцию. А после нее какие-то осложнения серьезные.
Шеф помня свою не очень удачную операцию на геморрое в Приват клинике, которую переделывал в Израиле, решил отвезти туда дочь, благо деньги позволяют.
Там сказали, что все фигня никакой операции даже близко делать не надо, выписали какой то растительный порошок. С тех пор они периодически на пару едят этот порошок. Ездит раз в полгода туда отдыхать и покупает себе.
Я заказал для жены банку, может полегчает, а то после родов начались проблемы со стулом, дюфалак не помогает.
  • 0

#816
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А я своей доченьке, когда она какать не могла - ушную палочку маслом смазывала и в анальное отверствие потехоньку встовляла,
она сразу какать начинала. И ей сразу легче становилось. :-)
  • 0

#817
Поваренок кулинар

Поваренок кулинар
  • Гость
  • 7 сообщений
нам от запоров хорошо помагает киви
  • 0

#818
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений

нам от запоров хорошо помагает киви

Правда? мне брат говорил про это думала шутит :rotate: надо попробовать :dandy:
  • 0

#819
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Киви нужно вводить с осторожностью и не переборщить:

Киаи относится к разряду экзотических фруктов. В рацион питания ребенка экзотические плоды можно вводить с 9 месяцев (для их переработки организму не требуется вырабатывать никаких специальных ферментов), но очень осторожно, маленькими порциями, обращая внимание на их переносимость и состояние здоровья ребенка. Сначала вводятся бананы, которые содержат калий, медь, витамины А, С, ниацин, и, не смотря на экзотическое происхождение, переносятся детьми почти также хорошо, как родная картошка. При хорошей переносимости, через несколько месяцев (после 11-12 месяцев) можно угостить его киви. Нужно его правильно выбрать, чтобы фрукт, который вы даете малышу, был зрелым и хорошим. Выбирая киви, обратите внимание на кожицу, она должна быть ровной, без пятен. Считается, что киви достаточно зрелый, а значит, и вкусный, если сам плод немного мягковатый. Если же на ощупь фрукт окажется слишком мягким, следовательно, можно сказать, что он переспел. Незрелые киви (твердые на ощупь) лучше положить на стол (но, чтобы на них не падали прямые солнечные лучи), можно также положить их в бумажный пакет вместе с яблоками, бананами либо грушами, так они быстрее созреют. Зрелые плоды могут храниться в холодильнике от 1 до 2 недель.
В киви много витаминов. Если быть конкретнее, то всего лишь в одном плоде содержится 1,5 минимальных дневных нормы витамина С. Кроме того и содержание каротина в киви выше, чем в большинстве фруктов. Также содержатся витамины РР, Е, В1 и В2 и очень много калия (около 120 мг в плоде среднего размера), магний, железо, кальций и фосфор. На первых порах достаточно 1 плода в неделю.


  • 0

#820
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у нас были сильные запоры у старшего (3 г.) даже кровь шла из прямой кишки...ужас..!потом пришел врач и сказал молоко из рациона отменить,все где есть кальции и вправду отменила,стал лучше какать+кызыл май свечи вставляю в попку.А так мы молоко в неделю 6 л брали только для сына :laugh: :fie:
[/quote]

здорово что все делятся своим опытом здесь! я тоже пару дней назад сняла с меню молоко, мы его могли пить в таких же каку вас кол-вах. нам почти 4, но молоко любим со страшной силой. в первый безмолочный день ре уговаривал меня аргументируя, что молоко содержит много кальция и оч полезно для детей, так почему же мама не дает его доче? это же неправильно и несправедливо! тяжело спорить.. но сейчас вроде уже привыкла к отсутствию любимого напитка.
Так странно что врач отменил все продукты с кальцием, разве кисломолочка наоборот не полезна при запорах? ну там биокефирчики на ночь.. а творог тоже нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.