Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#761
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


а как такой массаж делать? в круговую гладить как-то особенно?

на словах тяжело объяснить, если моя доча дасться то я её помассирую и покажу.
:-)



Спасибо))) может получится получить бесценный опыт :rotate:
  • 0

#762
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девочки, читала, что беби калм помогает при запорах. а как его давать малышу? просто капать в ротик? мы с бутылочки не кушаем..
  • 0

#763
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

на сколько свечку надо запихивать? :-)

Если вы конкретно про глицерофит, то ее нужно делить пополам.
Т.к. они для взрослых и большие.

а как такой массаж делать? в круговую лладить как-то особенно?

Массаж я тоже делала.
Нужно гладить по часовой стрелке, затем точечно пальцем указательным вокург пупка надавливать.
Этот массаж надо делать до кормления.
Кстати, некоторым действительно помогает.
  • 0

#764
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

мне жалко когда детей пичкают слабительными. есть два варианта идеальных. либо глицерин свечи (аналог мыла в сов время, тока без щелочи). или тогда продукты слабительные. свекла. чернослив и.т.д.

я несколько дней подряд ем чернослив в разном виде, и запариваю, и так, и водичку от него (компотик) и за 5 дней никакого результата.
Надо помнить, что у каждого свой "идеальный вариант".
  • 0

#765
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а нам наш педиатр сказала что самое безобидное это дать малышу пюре сливовое, мы спасались черносливом гербер
  • 0

#766
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Мы тоже когда были маленькими сталкнулись с этой проблемой, брала глицериновые свечи, делила одну свечку на 4 части, кончик свечки (острые углы) срезать ножом, через мин 10-15 ре какал спокойно, причем бывало и сразу. :rotate:



на сколько свечку надо запихивать? :-)


Свечка и прочее - это все не поможет вылечить ПРОБЛЕМУ нормализации стула. Это надо лечить из нутри.
  • 0

#767
lady&baby

lady&baby
  • Гость
  • 14 сообщений

а нам наш педиатр сказала что самое безобидное это дать малышу пюре сливовое, мы спасались черносливом гербер

Уффф, слава богу, мы сейчас начали какать каждый день. Я так поняла, что нам до этого просто нечем было какать))). У нас сейчас каждый день каша (кукурузная или гречневая), и пюре какое-нибудь. Пока едим яблоко+груша или цветную капусту. И воду обычную не пьем, завариваю изюм, скоро хочу варить компоты. Ну и конечно же обязательно грудь. Никакими свечками, клизмами, мылами не пользовались. У племянника такая же история была, так он потом вообще боялся какать.

Сообщение отредактировал lady&baby: 10.03.2011, 13:51:40

  • 0

#768
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ходили к Марине Фаридовне (педиатр), она сказала, что дите редко может ходить на ГВ если не хватает молока, и раз в 3 дня это нормально, а вот если дольше то плохо. и если ребенок на смесях, то обязательно надо давать воду пить и еще что на нутрилоне у всех запоры и редкий стул...а мы как раз его давали(((
  • 0

#769
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Barbie_Girl а вы знаете что именно надо лечить изнутри?? Когда у взрослого человека запор вы разве лечите изнутри? :spy: По своему опыту пару месяцев ставила свечи ре, не каждый день конечно, и мы решили ПРОБЛЕМУ нормализации стула, без всяких лекарств.
  • 0

#770
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений
мой ребёнок не любит тратить время на горшок,ему всегда надо чем-то заниматься.день не сходит,на второй боится,т.к. знает что уже затвердело,сдерживается,на третий ставлю свечку из хозяйственного мыла.Помогает сразу. Конечно это не постоянно происходит,но когда случается - хоз.мыло-лучшее средство. :blush:
  • 0

#771
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Извините конечно, но вы пробовали себе поставить свечку из хоз мыла??? Думаю нет раз вы продолжаете это делать ребенку! Я ради интереса решила прежде чем ставить дитю попробовать на себе (стараюсь всегда так) так вот простите у меня там все так защипело, зачесалось, я думала умру чесслово(((( жгло так что мама не горюй!!! Так что пожалейте свое чадо!! Если вы так доверяете свечкам самодельным то уж лучше кусочек замороженного сливочного масла!!! Ничего не щипит! Но я против свечек так как они слабят при частом использование заднюю стенку кишечника и потом в последствие ре уже не сможет самостоятельо покакать будет ждать стимуляцию из вне!!!
Тут в другой темке писала девушка рецепт от запоров! Так вот сок свежей тыквы (1столовая ложечка ) и 5 капель растительного масла! Натощак каждый день в течение месяца! Главное не лениться и все ттт пройдет и вы задудите о таком страшном слове как ЗАПОР!!!
пысы; у меня сыночку 3,5 года боже как они нас мучали, я так рыдала жалко было ре, потом прочла тут и решилась о чем не жалею)))
Всем мамам на заметку!!! Никакой химии все натуральное!!!
Удачи вам и здоровья малышам!!!!
  • 0

#772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мой ребёнок не любит тратить время на горшок,ему всегда надо чем-то заниматься.день не сходит,на второй боится,т.к. знает что уже затвердело,сдерживается,на третий ставлю свечку из хозяйственного мыла.Помогает сразу. Конечно это не постоянно происходит,но когда случается - хоз.мыло-лучшее средство. :blush:

Купите в аптеке глицериновые свечи, про мыльные свечки ;)
  • 0

#773
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот спасибо! Конечно себе не пробовала ставить,каюсь :cry: Попробую тыкву с маслом. Спасибо всем за советы!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#774
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вот спасибо! Конечно себе не пробовала ставить,каюсь :cry: Попробую тыкву с маслом. Спасибо всем за советы!!!!!!!!! :rotate:

спасибо,что вы не приняли мое сообщение в штыки, я просто кипишная мамашка, и все сначала на себе,потом уже дитё)))) вообщем я поняла что это ужас ходячий, а вот сок тыквы,это вещчь))))
не ленитесь попробуйте,могу подсказать что легче через марлю выжимать, я разделываю тыкву,кусочков так 7 чтоб на неделю хватило и в холодильник,потом с вечера вытаскиваю кусочек,утром рано встаю натираю на мелкой терке тыкву и ложу в марлю,выжимаю в ложку и капаю пипеткой масло и даю ребенку на тощак в течение месяца!!!!
Вот увидите это того стоит)))
удачи вам!! и здоровых деток!!
  • 0

#775
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ходили к Марине Фаридовне (педиатр), она сказала, что дите редко может ходить на ГВ если не хватает молока, и раз в 3 дня это нормально, а вот если дольше то плохо. и если ребенок на смесях, то обязательно надо давать воду пить и еще что на нутрилоне у всех запоры и редкий стул...а мы как раз его давали(((

ну не знаю, у кого-то на нутрилон наоборот жииидкий стул, если ре на ГВ и его ничего не беспокоит то согласна не какать 3-4 дня ок, но если он ножки поджимает и пукает и плачет то это уже проблема.

нам от запоров помог компот и вода оч много воды
  • 0

#776
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А нам не помогло, мы месяц пили сок тыквы с маслом, но похоже проблема не внутри, как выше уже писали нам то же некогда сидеть на горшке, что я уже не делала все бесполезно, и уговоры и шантаж не помогает, как тока день один пропустим, все проблема
  • 0

#777
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ДВ!я мать троих сыновей, и все они у меня страдали запорами...я вам вот что скажу, что я только не делала, и массажи, и укропную воду, и беби калм, и всё всё всё!всё что есть на рынке для младенцев для этого дела, все когда-то перепробовала....столько денег в никуда, а толку не было...спасалась только градусником в попку...короче все эти препараты ерунда, и соки всякие там, и чернослив кормящей...это пройдет только со временем, у меня сами начинали ходить только после 6-7 месяцев, а старший так вообще после 9-ти.
  • 0

#778
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
почитала тут все мнения и советы, хочу добавить наш опыт, может кому поможет...
У меня сын мучился запорами с 1.11 мес. до последнего месяца, ттт :rolleyes: сейчас ему 2,6.
Мог не какать по 6-7 дней, мы тоже и дюфалак давали и чернослив настаивали. Ни то, ни другое не помогало, массаж на неделю помог, но он у меня еще в садик ходит и там стесняется какать :( Так, что все начиналось по-новой. Педиатры уже сказали расслабьтесь мамаша, с возрастом пройдет. Но блин это же не успокаивает. Короче, мне коллега посоветовала купить чернослив, но не наш, а немецкий. В интерфуде купила, там ассорти из сухофруктов продают, дороговато канеш, но за лек-ва больше отдашь. В общем, что я поняла - эти сухофрукты уже обработаны и мыть их не нужно, а наши пока отмоешь от масла и грязи, от них уже ничего не остается, поэтому и толку никакого. Ребенок поел, потом 2 дня за весь год прокакался :lol: , и самое главное- не пронесло его , а нормально, не твердо, и не жидко, сорри за подробности :rolleyes: . Теперь какает по утрам стабильно и не больно ему естессно.
Только совет, для тех кто захочет давать ре эти сухофрукты, больше 1-2 дней не давайте, иначе животик крутить будет.
  • 0

#779
ввил

ввил
  • Гость
  • 10 сообщений
у малышки запоры по 5-6 дней
как быть ?
подскажите :dandy:
  • 0

#780
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у малышки запоры по 5-6 дней
как быть ?
подскажите :dandy:

Выяснить причину, и уже причину лечить. в разном возрасте разные проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.