Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#781
zhanёka

zhanёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
ДВ! моей доче 1,9. Вот уже приличное время прошло как мы страдаем от запора, ходим в 3-4 дня 1 раз, иногда доходим до 5-6 дней, пробовали все, когда какаем, это для нас такая трагедия :weep:, щас вот принимаем дюфалак, но особых результатов не вижу... вот на этой неделе наш педиатр отправила нас к урологу, она нам назначила курс лечения: Витамины, физио и канефрон и посоветовала сделать комплексный УЗИ, и обратится к гастроэнтрологу, но так как у нас в поликлинике нет этого специалиста пожалуйста поделитесь инфой, кто знает хорошего гастроэнтролога и сколько стоит их услуги? Заранее спс за совет.

#782
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДВ! моей доче 1,9. Вот уже приличное время прошло как мы страдаем от запора, ходим в 3-4 дня 1 раз, иногда доходим до 5-6 дней, пробовали все, когда какаем, это для нас такая трагедия :weep:, щас вот принимаем дюфалак, но особых результатов не вижу... вот на этой неделе наш педиатр отправила нас к урологу, она нам назначила курс лечения: Витамины, физио и канефрон и посоветовала сделать комплексный УЗИ, и обратится к гастроэнтрологу, но так как у нас в поликлинике нет этого специалиста пожалуйста поделитесь инфой, кто знает хорошего гастроэнтролога и сколько стоит их услуги? Заранее спс за совет.



нам педиатр сказала, что лучше Нормазе, чем Дюфалак..
а я звонила в институт питания насчет анализа молока и мне рекомендовали их гастроэнтеролога. галина кимовна 512 кб гастроэнтеролог. сказали что хороший врач.
мы к ней пока не обращались, надеюсь не понадобится.
  • 0

#783
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У меня дите, если сутки не ходит в туалет, то это ужас т.к. орет дурниной и не спит. сегодня пришлось газоотводку ставить, потом моментом уснул))
  • 0

#784
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

почитала тут все мнения и советы, хочу добавить наш опыт, может кому поможет...
У меня сын мучился запорами с 1.11 мес. до последнего месяца, ттт :rolleyes: сейчас ему 2,6.
Мог не какать по 6-7 дней, мы тоже и дюфалак давали и чернослив настаивали. Ни то, ни другое не помогало, массаж на неделю помог, но он у меня еще в садик ходит и там стесняется какать :( Так, что все начиналось по-новой. Педиатры уже сказали расслабьтесь мамаша, с возрастом пройдет. Но блин это же не успокаивает. Короче, мне коллега посоветовала купить чернослив, но не наш, а немецкий. В интерфуде купила, там ассорти из сухофруктов продают, дороговато канеш, но за лек-ва больше отдашь. В общем, что я поняла - эти сухофрукты уже обработаны и мыть их не нужно, а наши пока отмоешь от масла и грязи, от них уже ничего не остается, поэтому и толку никакого. Ребенок поел, потом 2 дня за весь год прокакался :lol: , и самое главное- не пронесло его , а нормально, не твердо, и не жидко, сорри за подробности :rolleyes: . Теперь какает по утрам стабильно и не больно ему естессно.
Только совет, для тех кто захочет давать ре эти сухофрукты, больше 1-2 дней не давайте, иначе животик крутить будет.


ДН! интересные педиатры. у ребенка нет стула по 6-7 дней, и надо расслабиться? у нас к сож тоже по 6-7 дней нет стула. чего только не перепробовали! :( а весь кошмар-то в том что есесно за такое время масса там накапливается и утолщает кишку, и каждый стул это целая трагедия со слезами, с "не люблю какать, боюсь какать" и "мне очень больно", :(((((((((((( дюфалак, пюре из чернослива и кураги, свекольные салатики - нам как-то все по боку. одна педиатр прописывала мезим+холосас и т.д., тоже без результата. сейчас едим капусту отваренную в воде, слегка подсоленную и запиваем ее же отваром, три раза в день. будем пробовать немецкий чернослив. а вообще, кто знает хорошего детского гастроэнтеролога. посоветуйте плиз!
  • 0

#785
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Нашли мы причину запоров. Дисбактериоз...назначили нам лечение Биогая- 21 день, пиобактериофаг- по 2 мл 3 раза в день 5 дней через 5 дней, з курса, и Лактобактерин 5 доз по 1\2 2 раза в день, 5 дней...и потом еще хилак0- 15 дней..
Девочки, одна педиатр говорит, что надо сначала биогаю давать, через 21 день пиобактриофаг, потом лактобактерин...а другая говорит, что все в каждый день, а хилак после всего...Так как же надо? кто-то лечился по примерно такой схеме?
Высеяли стафиллокок повышенный, энтероккоки..Дите мучается сильно животом и еще каки зеленоватые и как пластилин..по 4 дня в туалет не ходит. Нормазе сказали попить еще..
  • 0

#786
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мы какаем раз в 4 дня, но нас ничего не беспокоит, мы на смешанном вскармливании.
Нужно ли что то с этим делать?
нам 3 мес.

Сообщение отредактировал Лерон: 25.03.2011, 10:51:42

  • 0

#787
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мы какаем раз в 4 дня, но нас ничего не беспокоит, мы на смешанном вскармливании.
Нужно ли что то с этим делать?
нам 3 мес.


говорят это нормально... если какашки не твердые потом и не измененного цвета и малыш веселый
  • 0

#788
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Нашли мы причину запоров. Дисбактериоз...назначили нам лечение Биогая- 21 день, пиобактериофаг- по 2 мл 3 раза в день 5 дней через 5 дней, з курса, и Лактобактерин 5 доз по 1\2 2 раза в день, 5 дней...и потом еще хилак0- 15 дней..
Девочки, одна педиатр говорит, что надо сначала биогаю давать, через 21 день пиобактриофаг, потом лактобактерин...а другая говорит, что все в каждый день, а хилак после всего...Так как же надо? кто-то лечился по примерно такой схеме?
Высеяли стафиллокок повышенный, энтероккоки..Дите мучается сильно животом и еще каки зеленоватые и как пластилин..по 4 дня в туалет не ходит. Нормазе сказали попить еще..


Мы пили Линекс, потом Хилак, но не по причине запоров и в комплексе с другими препаратами.
Другой педиатр отменила Хилак и назначила Биогаю и Пиобактерофаг в виде клизмочек. Принимали одновременно: один раз в день Биогаю и Пиобактериофаг клизмой после каждого хождения по большому. Но так как ходили по большому редко, то и клизмочки редко делали. Через пару недель после лечения стул наладился.
  • 0

#789
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Нашли мы причину запоров. Дисбактериоз...назначили нам лечение Биогая- 21 день, пиобактериофаг- по 2 мл 3 раза в день 5 дней через 5 дней, з курса, и Лактобактерин 5 доз по 1\2 2 раза в день, 5 дней...и потом еще хилак0- 15 дней..
Девочки, одна педиатр говорит, что надо сначала биогаю давать, через 21 день пиобактриофаг, потом лактобактерин...а другая говорит, что все в каждый день, а хилак после всего...Так как же надо? кто-то лечился по примерно такой схеме?
Высеяли стафиллокок повышенный, энтероккоки..Дите мучается сильно животом и еще каки зеленоватые и как пластилин..по 4 дня в туалет не ходит. Нормазе сказали попить еще..


Мы пили Линекс, потом Хилак, но не по причине запоров и в комплексе с другими препаратами.
Другой педиатр отменила Хилак и назначила Биогаю и Пиобактерофаг в виде клизмочек. Принимали одновременно: один раз в день Биогаю и Пиобактериофаг клизмой после каждого хождения по большому. Но так как ходили по большому редко, то и клизмочки редко делали. Через пару недель после лечения стул наладился.


А такое лечение Вам не Бэла Магомедовна назначала?
  • 0

#790
unknown_Пользователь2_

unknown_Пользователь2_
  • никто

ДВ! моей доче 1,9. Вот уже приличное время прошло как мы страдаем от запора, ходим в 3-4 дня 1 раз, иногда доходим до 5-6 дней, пробовали все, когда какаем, это для нас такая трагедия :weep:, щас вот принимаем дюфалак, но особых результатов не вижу... вот на этой неделе наш педиатр отправила нас к урологу, она нам назначила курс лечения: Витамины, физио и канефрон и посоветовала сделать комплексный УЗИ, и обратится к гастроэнтрологу, но так как у нас в поликлинике нет этого специалиста пожалуйста поделитесь инфой, кто знает хорошего гастроэнтролога и сколько стоит их услуги? Заранее спс за совет.


посмотрите в теме Педиатр. там много хороших отзывов о Ли Ирине Викторовне с LS Clinique. она педиатр-гастроэнтеролог. мы сами к ней собирались на прием. запором мучилиь. но проблема разрешилась сама собой.

#791
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мы какаем раз в 4 дня, но нас ничего не беспокоит, мы на смешанном вскармливании.
Нужно ли что то с этим делать?
нам 3 мес.

Ребенок должен каждый день какать. 4 дня - это не норма!
  • 0

#792
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы какаем раз в 4 дня, но нас ничего не беспокоит, мы на смешанном вскармливании.
Нужно ли что то с этим делать?
нам 3 мес.

Если не беспокоит ребенка, с весом, настроением проблем нет то лично я бы не стала ничего делать..
  • 2

#793
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мы какаем раз в 4 дня, но нас ничего не беспокоит, мы на смешанном вскармливании.
Нужно ли что то с этим делать?
нам 3 мес.

Если не беспокоит ребенка, с весом, настроением проблем нет то лично я бы не стала ничего делать..

Присоединюсь, у грудничка все только формируется и если нет других симптомов, то и нет нужды искать болезнь.
  • 0

#794
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Если не беспокоит ребенка, с весом, настроением проблем нет то лично я бы не стала ничего делать..

у меня первый ребенок мог по 5 дней не ходить, сейчас второй 2-3 дня не ходит их это не беспокоит.
  • 0

#795
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений
У нас жуткие проблемы с запором наш Педиатр уже не знала что нам назначать. Все перепробовали. И она нам сказала попробовать взрослые слабительные травяные но в меньшей дозировке. Вот купили сенаде. Даю по одной таблетке на ночь и всё утром какаем без проблем. Иногда и днем второй раз какаем. :rotate:
  • 0

#796
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У нас жуткие проблемы с запором наш Педиатр уже не знала что нам назначать. Все перепробовали. И она нам сказала попробовать взрослые слабительные травяные но в меньшей дозировке. Вот купили сенаде. Даю по одной таблетке на ночь и всё утром какаем без проблем. Иногда и днем второй раз какаем. :rotate:

почему я против подобных методов - потому, что потом уже и взросые лекарства перестают помогать, а важно научить организм самостоятельно выполнять свои функции если они "спят" и устранить причину, мешающую нормально функционировать. но это имхо
  • 0

#797
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


У нас жуткие проблемы с запором наш Педиатр уже не знала что нам назначать. Все перепробовали. И она нам сказала попробовать взрослые слабительные травяные но в меньшей дозировке. Вот купили сенаде. Даю по одной таблетке на ночь и всё утром какаем без проблем. Иногда и днем второй раз какаем. :rotate:

почему я против подобных методов - потому, что потом уже и взросые лекарства перестают помогать, а важно научить организм самостоятельно выполнять свои функции если они "спят" и устранить причину, мешающую нормально функционировать. но это имхо

ваше ИМХО правильное, Греча сделайте УЗИ брюшной полости
  • 0

#798
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
как это актуально для меня сегодня
Вообще у нас всегда были проблемы со стулом, что мы только не делали, вообщем более менее, стали прям заставлять ребенка ходить в туалет каждый день и ввели в рацион больше клетчатки и воды, но тут пару дней не уследили и все сегодня температура, в туалет сходить не можем, ни чего не помогает, в итоге опять клизму ставили, и я не уверена пока что все вышло, малыш заснул, а я кругами хожу, во сне поставила свечку, к утру будет ясно.
Вообщем страшное это дело, как мы так проворонили
  • 0

#799
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений



У нас жуткие проблемы с запором наш Педиатр уже не знала что нам назначать. Все перепробовали. И она нам сказала попробовать взрослые слабительные травяные но в меньшей дозировке. Вот купили сенаде. Даю по одной таблетке на ночь и всё утром какаем без проблем. Иногда и днем второй раз какаем. :rotate:

почему я против подобных методов - потому, что потом уже и взросые лекарства перестают помогать, а важно научить организм самостоятельно выполнять свои функции если они "спят" и устранить причину, мешающую нормально функционировать. но это имхо

ваше ИМХО правильное, Греча сделайте УЗИ брюшной полости

Малышу помогает и я рада что он не страдает. И потом к травяным припоратам привыкания нет. А УЗИ нам рвно делать врачи говорят объяктивного заключения не будет т.к спокойно лежать не сможем. Нам всего 10 месяцев. Думаю все будет ок как только привыкнем к новой пище. :rotate:
  • 0

#800
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как это актуально для меня сегодня
Вообще у нас всегда были проблемы со стулом, что мы только не делали, вообщем более менее, стали прям заставлять ребенка ходить в туалет каждый день и ввели в рацион больше клетчатки и воды, но тут пару дней не уследили и все сегодня температура, в туалет сходить не можем, ни чего не помогает, в итоге опять клизму ставили, и я не уверена пока что все вышло, малыш заснул, а я кругами хожу, во сне поставила свечку, к утру будет ясно.
Вообщем страшное это дело, как мы так проворонили

У нас подобное с обеими дочками. 1 раз перетерпят, не сходят - все, запор и только через глицериновую свечку. также налегаем на клетчатку. еще 1 условия нашего успеха - обязательно не меньше 1 раз в день жидкая пища. Младшая у меня ночью сделала свое дело, не проснувшись. но ей еще 2 лет не было. а до этого столько слез :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.