Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#741
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мамочки, что можно дать Ре 5 мес, у нас стул был каждый день, и вот последние 5 дней не какаем, тужимся, плачем уже. Педиатр сказала дать Бейбинос и Дюфолак, нам не помог :weep:


5 дней это много. клизму надо. а то каждое кормление ему очень больно от распираний. бебинос фиг от запора помогает.
  • 0

#742
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
сколько мы уже всего перепробовали за год мучений с запорами, что-то помогало, но не надолго. Где-то месяц назад прочитала статью о психоэмоциональном состоянии ребенка при запорах, что он начинает бояться сходить в туалет (спастические запоры) и много пр. так же решили кормить тогда, когда сам попросит. Бывало, что кушал пару раз за день и что удивительно стал сам проситься в туалет. Пришла к выводу, что не надо принуждать ребенка к горшку или к еде и все будет ок.
  • 0

#743
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Как только у Ре начинается запор, даю ему сразу пюре из яблок...для нас это лучшее решение проблемы :rotate:
  • 0

#744
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, что можно дать Ре 5 мес, у нас стул был каждый день, и вот последние 5 дней не какаем, тужимся, плачем уже. Педиатр сказала дать Бейбинос и Дюфолак, нам не помог :weep:

А животик мягкий или вздутый?
  • 0

#745
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Мамочки, что можно дать Ре 5 мес, у нас стул был каждый день, и вот последние 5 дней не какаем, тужимся, плачем уже. Педиатр сказала дать Бейбинос и Дюфолак, нам не помог :weep:

А животик мягкий или вздутый?



Ура мы сегодня покакали уууфффф
но животик был вздутый и тверденький. Незнаю что помогло, вчера ела много свеклы и чернослив. Но для нас 5 дней это много...
  • 0

#746
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Мамочки, что можно дать Ре 5 мес, у нас стул был каждый день, и вот последние 5 дней не какаем, тужимся, плачем уже. Педиатр сказала дать Бейбинос и Дюфолак, нам не помог :weep:

А животик мягкий или вздутый?



Ура мы сегодня покакали уууфффф
но животик был вздутый и тверденький. Незнаю что помогло, вчера ела много свеклы и чернослив. Но для нас 5 дней это много...



Здорово! а у нас опять сутки уже нет стула(((пью кефир и ем яблоко...клизму видимо придется делать..
  • 0

#747
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мамочки не нужно делать клизм! у нас та же проблема. врач нам посоветовала взять глицериновые свечи(правда они такие здоровые) так вот они не всасываются в желудок, делаете свечку после завтрака через 15 мин и все..как по маслу)
  • 0

#748
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У моей дочки старшей проблемы со стулом, уже давно. Начали пить сок алоэ и ТТТ мы сталои чаще ходить в туалет.
  • 0

#749
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Мамочки не нужно делать клизм! у нас та же проблема. врач нам посоветовала взять глицериновые свечи(правда они такие здоровые) так вот они не всасываются в желудок, делаете свечку после завтрака через 15 мин и все..как по маслу)

есть такие свечи, с глицерофитом.
Я помню часто их ставила малышке, они помогают, но длительно их использовать нельзя.

А вообще, все перепробовала, изводилась на нет...искала пути, мы не какали по 6 дней.
Это было до 3х месяцев. Ставила свечи, пили дюфалак, бэби нос, смеси, что только не выписавал врач.
Но здесь я прочла и нашла решение.
Начала запаривать курагу и по 10 мл давать доче. После этого она какала ежедневно.

Сейчас нам уже 1,1. Ттт...все осталось в прошлом.
  • 0

#750
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
нам педиатр сказала, что не физиологично, что ребенок не какает на ГВ почти каждое кормление. Запор это ненормально, кишка растягивается и рецепторы потом не реагируют, что надо сходить по большому. даже если грудничок не ходит сутки в туалет, ради интереса сделайте клизму и гляньте сколько с него выйдет. После каждого кормления ребенка распирать начинает от боли и колик. Потом ему просто страшно в туалет ходить. А клизмы это не опасно и привыкания к ней нет (к 3 месяцам детки сами по любому начнут ходить при отсутствии заболеваний ЖКТ), надо делать клизму в одно и то же время (организм потом сам начнет тужить по расписанию)) , надо знать почему у ребенка проблема а не тупо ждать пока его от г..разопрет и он покакает. Вторичное всасывание опасно, это интоксикация. Взрослый человек 4 дня не ходит и это плохо, а дите тем более.
Знакомая хирург сказала, что много детей привозят с запорами и к сожалению приходится уже хирургам вмешиваться.
Пока грудью кормила хорошо ходил, перевела на смесь и начались проблемы. Надо оказалось еще и очень осторожно давать смесь ..
Пишу, то с чем согласна. Может для кого то 3 дня перерыва это нормально, но я своему ребенку такого не хочу. Он очень страдает и плачет если покакать не может.
Пока только 3 дня делаем клизмочки раз в сутки, если сам не сходит, пьем хилак, биогаю, пиобактериофаг делаем и будем сдавать на дисбактериоз.
  • 0

#751
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Мамочки не нужно делать клизм! у нас та же проблема. врач нам посоветовала взять глицериновые свечи(правда они такие здоровые) так вот они не всасываются в желудок, делаете свечку после завтрака через 15 мин и все..как по маслу)

есть такие свечи, с глицерофитом.
Я помню часто их ставила малышке, они помогают, но длительно их использовать нельзя.

А вообще, все перепробовала, изводилась на нет...искала пути, мы не какали по 6 дней.
Это было до 3х месяцев. Ставила свечи, пили дюфалак, бэби нос, смеси, что только не выписавал врач.
Но здесь я прочла и нашла решение.
Начала запаривать курагу и по 10 мл давать доче. После этого она какала ежедневно.

Сейчас нам уже 1,1. Ттт...все осталось в прошлом.


С продуктами я бы тоже попробовала.., но к сожалению у нас аллергофон возможно от папы в наследство достался и вводить продукты я боюсь после диатеза.. :weep:
  • 0

#752
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД всем :dandy: нам 9 месяцев давно страдаем запорами. если день не ходим то очень сильно тужимся на утро и плачем. пробовали и сок свеклы и чернослив. ну вообщем много чего и слабительные почти все (детские) не помогает :weep: . Сейчас 2-ой день даю отвар листьев сенны. ну по моему не очень помогает. :fie: . что ещё сделать не знаю. :( мы были на гв. сейчас кушаем всякие пюрешки супчики. ещё прочитала что масло подсолнечное перед завтраком. кто нибудь пробовал такое? помогает?
  • 0

#753
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мы тоже когда были маленькими сталкнулись с этой проблемой, брала глицериновые свечи, делила одну свечку на 4 части, кончик свечки (острые углы) срезать ножом, через мин 10-15 ре какал спокойно, причем бывало и сразу. :rotate:
  • 0

#754
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мы тоже когда были маленькими сталкнулись с этой проблемой, брала глицериновые свечи, делила одну свечку на 4 части, кончик свечки (острые углы) срезать ножом, через мин 10-15 ре какал спокойно, причем бывало и сразу. :rotate:



на сколько свечку надо запихивать? :-)
  • 0

#755
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
моя доча тоже мучилась запорами, с 2х мес и до 8мес, я её не мучила :-/ , иногда ставила свечи микролакс, они маленькие, в упаковке 4шт, кончик срезаешь и содержимое (гель) в попу выдавливаешь, ре какает в течении 5мин, но я этим не увлекалась, очень много перелопатила инфы о запорах, в принципе до 3х дней это так скажем норма, у каждого организм индивидуален. Но дочу запоры не беспокоили.
Еще делала массаж животика, мне подруга мастер класс по фото присылала (она с России, её массажистка научила) от массажа из 5раз 1-2раза какала :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 06.03.2011, 23:56:18

  • 0

#756
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

моя доча тоже мучилась запорами, с 2х мес и до 8мес, я её не мучила :-/ , иногда ставила свечи микролакс, они маленькие, в упаковке 4шт, кончик срезаешь и содержимое (гель) в попу выдавливаешь, ре какает в течении 5мин, но я этим не увлекалась, очень много перелопатила инфы о запорах, в принципе до 3х дней это так скажем норма, у каждого организм индивидуален. Но дочу запоры не беспокоили.
Еще делала массаж животика, мне подруга мастер класс по фото присылала (она с России, её массажистка научила) от массажа из 5раз 1-2раза какала :-)


а как такой массаж делать? в круговую лладить как-то особенно?
  • 0

#757
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а как такой массаж делать? в круговую гладить как-то особенно?

на словах тяжело объяснить, если моя доча дасться то я её помассирую и покажу.
:-)
  • 0

#758
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


а как такой массаж делать? в круговую гладить как-то особенно?

на словах тяжело объяснить, если моя доча дасться то я её помассирую и покажу.
:-)



Спасибо))) может получится получить бесценный опыт :rotate:
  • 0

#759
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Мы тоже когда были маленькими сталкнулись с этой проблемой, брала глицериновые свечи, делила одну свечку на 4 части, кончик свечки (острые углы) срезать ножом, через мин 10-15 ре какал спокойно, причем бывало и сразу. :rotate:



на сколько свечку надо запихивать? :-)


Ну я полностью вставляла. Иногда наполовину только введешь и малыш сразу делает свои делает. :rotate:
  • 0

#760
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мне жалко когда детей пичкают слабительными. есть два варианта идеальных. либо глицерин свечи (аналог мыла в сов время, тока без щелочи). или тогда продукты слабительные. свекла. чернослив и.т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.