Перейти к содержимому

Фотография

Ударить женщинуопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3381

#2401
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

1. это оправдано не только в военное время... мы вообще говорим о ситуации с задержанием вооруженного и опасного преступника...
3. "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" ... статью и пункт указал выше
4. куда бы уехали???? ... если ваша страна, гражданином которой вы являетесь, вступила в военные действия.... и всех родственников бы с собой вывезли?
6. мы не об уголовном праве говорим... а о моральном

3. Спасибо, я уже ознакомился.
Изначально ситуация была не очень.
Вроде и идеальная, но там столько Но.
Предупредительный в воздух, ну хотя его можно сделать потом.
Пока вставишь магазин, давно убьют уже.
Или будем по ней спорить?
4. Если страна является агрессором, пусть воюет на здоровье.
Если защитником, ещё подумаю, но родственники первым , делом уедут.
6. Разве закон, это не моральное право? Которое контролирует государство?
  • 0

#2402
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
1. то есть по этому пункту вы признали... иногда насилие оправдано?
3. бывают еще внутрении приказы и указания... и по ним ты можешь открывать огонь на поражение без всяких предупредительных... тот же Норд-Ост... представь, что заскочили спеназовцы и сказали шахидкам: "руки вверх или стреляем"
4. таки не ясно дезертируете вы или нет... ну разберем ситуацию так сказать ближе к телу... вы не смогли уехать, не смогли вывезти родствеников... но и не пошли на войну...
в ваш дом зашла обкуреная б/е женского пола... с целью убить вас и ваших близких... у вас есть оружие... ваши действия?
6. закон защищает интерсы государства в первую очередь... только потом граждан и уже потом их имущество... поэтому не всегда закон - это мораль...
  • 0

#2403
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

5.6.7 а если это мама твоего ребенка... (не дай бог конечно)... если ты прийдя с работы узнал, что его больше нет... он умер от алкогольного отравления... он просто своим криком мешал ей смотреть очередной сериал, и она добавила водки в молоко абы он уснул


Читала-читала, но так до конца и не дочитала, решила ответить... В таком случае, я бы не то, что била, я бы УБИЛА! Своими руками! За своего ребенка.
В общем, если моей жизни, или жизни моего ребенка, или жизни моего родного человека будет кто-то угрожать (я имею ввиду реальную угрозу, например, с применением оружия), то мне все равно, кто это - женщина, мужчина, бабушка - божий одуванчик - УБЬЮ нафиг, если это будет мне по силам. Не задумываясь! И мне плевать, буду ли я потом по закону виноватой или это будет превышение самообороны. Это будет потом... Вот так.
  • 0

#2404
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
+1
Однозначно,а я если даже просто попытается применить физическую силу не посмотрю ни на что,отвечу тем же.
  • 0

#2405
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вот, Антрополог, Вас любит, по этому он бить не будет.
Но Я, Вас не люблю, я могу бить?

Дьяволенок, не надо меня бить. Меня легче полюбить.
А с доводами Антрополога, весьма аргументирующими (если проследить не один пост), я, Жо, солидарна. Про таких людей говорят – мыслит глобально, действует локально, ИМХО
  • 0

#2406
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
как видете Дьяволенок жизнь она коварние вымысла... и даже девченки согласны... не всегда насилию нет оправдания... пусть даже просто морального...

Сообщение отредактировал skunk: 31.03.2008, 13:30:34

  • 0

#2407
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А если слегка, по мягкому месту, это считается побоями? :dandy:
  • 0

#2408
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
По-моему, это считается заигрыванием...
  • 0

#2409
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений

А если слегка, по мягкому месту, это считается побоями? :dandy:

Ну смотря в каком месте по тому самому месту… :shy:
  • 0

#2410
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

как видете Дьяволенок жизнь она коварние вымысла... и даже девченки согласны... не всегда насилию нет оправдания... пусть даже просто морального...

Как вы считаете, бывают ли обстоятельства, поступки, случаи, в которых мужчина имел бы моральное право ударить женщину или которые бы оправдывали такой поступок?
Очень интересно было бы услышать мнение девушек.
Договоримся, что речь идёт не об избиении руками и ногами, это ИМХО ничто не оправдает, а, скажем, одной пощёчине.

Автор темы имел это ввиду.
К чему мы скатились, это уже совсем другое.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 31.03.2008, 14:06:22

  • 0

#2411
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

1. то есть по этому пункту вы признали... иногда насилие оправдано?
3. бывают еще внутрении приказы и указания... и по ним ты можешь открывать огонь на поражение без всяких предупредительных... тот же Норд-Ост... представь, что заскочили спеназовцы и сказали шахидкам: "руки вверх или стреляем"
4. таки не ясно дезертируете вы или нет... ну разберем ситуацию так сказать ближе к телу... вы не смогли уехать, не смогли вывезти родствеников... но и не пошли на войну...
в ваш дом зашла обкуреная б/е женского пола... с целью убить вас и ваших близких... у вас есть оружие... ваши действия?
6. закон защищает интерсы государства в первую очередь... только потом граждан и уже потом их имущество... поэтому не всегда закон - это мораль...

1. Нет не оправдано.
3. Это к теме вообще отношения не имеет, я уже предупреждал.
4. Аналогия не уместна, это военное время, автор говорил совсем другое.
5. Закон должен защищать людей живущих в этом государстве.
Если он их не защищает, то очень жаль.

На чём, простите основывается закон если не на морали?
  • 0

#2412
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Скорее я Вам... Вы зашорены... а я свободен от предрассудков...
Сабж: можно... зависит от обстоятельств...




Бить женщин это свобода?
  • 0

#2413
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Бить женщин это свобода?

Свобода в отсутствии предрассудков, в том числе и в вопросах обсуждаемых в данной теме...
  • 0

#2414
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вот, Антрополог, Вас любит, по этому он бить не будет.
Но Я, Вас не люблю, я могу бить?

Дьяволенок, не надо меня бить. Меня легче полюбить.
А с доводами Антрополога, весьма аргументирующими (если проследить не один пост), я, Жо, солидарна. Про таких людей говорят – мыслит глобально, действует локально, ИМХО

Теперь Вы понимаете, что можно бить не только Вас, но и ваших родственников.
Не смотря на то, что это запрещено законом, который, кстати и есть мораль общества.
Если Вам это нравится, пожалуйста.




Бить женщин это свобода?

Свобода в отсутствии предрассудков, в том числе и в вопросах обсуждаемых в данной теме...

Уважаемый, Вы хоть понимаете, до чего может докатиться общество, в котором не будет предрассудков и морали?
  • 0

#2415
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Уважаемый, Вы хоть понимаете, до чего может докатиться общество, в котором не будет предрассудков и морали?

Я все прекрасно понимаю... в том числе и то, что бич общества, это люди немогущие конструктивно мыслить...
Люди которые на вполне конкретный вопрос связанный с конкретными ИХ действиями, начинают бредить о государстве обязанном защитить их....
Насколько я понял, если в ваш дом зашла обкуреная б/е женского пола... с целью убить вас и ваших близких... у вас есть оружие... Вы станете плакать и корить государство, которое Вас не защитило???
Если Вас не затруднит... не могли бы Вы ответить на этот вопрос??? (не про плакать, а выделенный...)
  • 0

#2416
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
таааа, еще один пытается наставить Антрополога на путь истинный :dandy:
увожаемы/ая - дохлый номер! он тут уже давно сидит, перебил всех теткаф в округе и не собирается становиться белым и пушистым.

я пральна гаварю? :shy:
  • 0

#2417
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Уважаемый, Вы хоть понимаете, до чего может докатиться общество, в котором не будет предрассудков и морали?

Я все прекрасно понимаю... в том числе и то, что бич общества, это люди немогущие конструктивно мыслить...
Люди которые на вполне конкретный вопрос связанный с конкретными ИХ действиями, начинают бредить о государстве обязанном защитить их....
Насколько я понял, если в ваш дом зашла обкуреная б/е женского пола... с целью убить вас и ваших близких... у вас есть оружие... Вы станете плакать и корить государство, которое Вас не защитило???
Если Вас не затруднит... не могли бы Вы ответить на этот вопрос??? (не про плакать, а выделенный...)

Я его применю не раздумывая.
Ваша аналогия не имеет никакого отношения к теме.

Только, ещё раз делаю упор, на то, что имел ввиду, Автор.

Договоримся, что речь идёт не об избиении руками и ногами, это ИМХО ничто не оправдает, а, скажем, одной пощёчине.


  • 0

#2418
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
в сабже прозвучала фраза Договоримся, что речь идёт не об избиении руками и ногами, это ИМХО ничто не оправдает ... так вот я всего лишь пытаюсь доказать, что в жизни есть ситуации когда избиению есть оправдание... и если вы это не поняли, то мне жаль


а насчет шлепоков... так я это вообще никуда не отношу... вон видишь даже при определеных ситуациях это можно отнести к заигрыванию... даже скажу очень многим девченкам нравиться когда их хлопают по попке

Сообщение отредактировал skunk: 31.03.2008, 14:48:04

  • 0

#2419
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

таааа, еще один пытается наставить Антрополога на путь истинный :shy:
увожаемы/ая - дохлый номер! он тут уже давно сидит, перебил всех теткаф в округе и не собирается становиться белым и пушистым.

я пральна гаварю? :-)

Так и есть... Настенька, умничка :dandy: ...
Дьяволенок готов применить оружие.... уже положительный сдвиг... не не, бить нельзя, а вот убить пожалста- довольно креативный подход к проблеме... но это так лирика...

С учетом Вашего постоянного обращения к кусочкам первого поста... как вам этот отрывок??? Вы как на этот вопрос ответили??

Как вы считаете, бывают ли обстоятельства, поступки, случаи, в которых мужчина имел бы моральное право ударить женщину или которые бы оправдывали такой поступок?


  • 0

#2420
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

в сабже прозвучала фраза Договоримся, что речь идёт не об избиении руками и ногами, это ИМХО ничто не оправдает ... так вот я всего лишь пытаюсь доказать, что в жизни есть ситуации когда избиению есть оправдание... и если вы это не поняли, то мне жаль


а насчет шлепоков... так я это вообще никуда не отношу... вон видишь даже при определеных ситуациях это можно отнести к заигрыванию... даже скажу очень многим девченкам нравиться когда их хлопают по попке

На войне, безусловно есть.
Вот с доказательствами туговато.
Всё война, да террористы, да матери алкоголички, которых бей не бей, толку нет.

Но вот, в рамки установленные Автором темы, Вы не вписываетесь, ну ни как.


Так и есть... Настенька, умничка :dandy: ...
Дьяволенок готов применить оружие.... уже положительный сдвиг... не не, бить нельзя, а вот убить пожалста- довольно креативный подход к проблеме... но это так лирика...

С учетом Вашего постоянного обращения к кусочкам первого поста... как вам этот отрывок??? Вы как на этот вопрос ответили??

Как вы считаете, бывают ли обстоятельства, поступки, случаи, в которых мужчина имел бы моральное право ударить женщину или которые бы оправдывали такой поступок?

Уважаемый, если на Вас будут нападать с оружием. Вы его не примените?
Разумеется примените.
Как любой здравомыслящий из нас.

Но Вы мне ПОКАЖИТЕ, ГДЕ автор темы говорил об оружии в своём сообщении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.