Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#161
Androdema

Androdema
  • Гость
  • 14 сообщений
http://www.medicus.r...cle&art_id=5388

Вот ссылка, где есть фотограф ии всех видов брекитов. Так ли выглядят на самом деле керамические?
  • 0

#162
Toptyshka

Toptyshka
  • Гость
  • 18 сообщений

http://www.medicus.r...cle&art_id=5388

Вот ссылка, где есть фотограф ии всех видов брекитов. Так ли выглядят на самом деле керамические?


Да нет, мне кажется, в жизне они выглядят все таки не так как на этих фотографияхю :puke:
  • 0

#163
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Пойду устанавливать на днях.

удачи! главное не бойся, и все время думай о результате! а результат - это потрясающе красивая улыбка! :puke:
  • 0

#164
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
выглядят то конечно так, но это на ровных зубках:puke: а теперь пофантазируйте как тоже самое будет выглядеть на кривых:-)
  • 0

#165
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

выглядят то конечно так, но это на ровных зубках:puke: а теперь пофантазируйте как тоже самое будет выглядеть на кривых:-)

в принципе это не на долго
как правило зубы встают вряд уже через месяца два - три
а дальше уже просто идет закрепление
  • 0

#166
Androdema

Androdema
  • Гость
  • 14 сообщений


выглядят то конечно так, но это на ровных зубках:puke: а теперь пофантазируйте как тоже самое будет выглядеть на кривых:-)

в принципе это не на долго
как правило зубы встают вряд уже через месяца два - три
а дальше уже просто идет закрепление



Да уж, моя бы воля сидела бы я дома в течении двух месяцев, никуда не вылазила. А то такое предчувствие, что все только тебе в рот и будут заглядывать.
  • 0

#167
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
уж поверьте будут, и не только смотреть но и спрашивать..
но если посторонние со временем привыкают, то домашние неустанно каждый день говорят ой, а покажи зубки? ой, выправляются, ой, итд, так что наберитесь терпения:puke:
  • 0

#168
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
даже просто друзья и знакомые при любом обычном телефонном разговоре обязательно будут спрашивать "ну как твои зубки?"
если честно меня уже это забавляет, особенно тот факт, что других мои зубы больше волнуют, чем меня саму))))) мне смешно
а где появляется юмор - там нет места комплексам.))
поэтому смейтесь на здоровье, показывайте свои брекеты, с юмором к этому относитесь и т.д.
  • 0

#169
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

даже просто друзья и знакомые при любом обычном телефонном разговоре обязательно будут спрашивать "ну как твои зубки?"
если честно меня уже это забавляет, особенно тот факт, что других мои зубы больше волнуют, чем меня саму))))) мне смешно
а где появляется юмор - там нет места комплексам.))
поэтому смейтесь на здоровье, показывайте свои брекеты, с юмором к этому относитесь и т.д.

Золотые слова!
  • 0

#170
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений


даже просто друзья и знакомые при любом обычном телефонном разговоре обязательно будут спрашивать "ну как твои зубки?"
если честно меня уже это забавляет, особенно тот факт, что других мои зубы больше волнуют, чем меня саму))))) мне смешно
а где появляется юмор - там нет места комплексам.))
поэтому смейтесь на здоровье, показывайте свои брекеты, с юмором к этому относитесь и т.д.

Золотые слова!

никто с этими словами и не спорит, иначе не ставили бы брекеты и ходили с кривыми зубками:puke: у всех кто носит брекеты просто огромная сила воли и терпение :-)
  • 1

#171
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

уж поверьте будут, и не только смотреть но и спрашивать..
но если посторонние со временем привыкают, то домашние неустанно каждый день говорят ой, а покажи зубки? ой, выправляются, ой, итд, так что наберитесь терпения:puke:

Эмм.. Может они действительно интересуются? Ну не для того же, чтоб разозлить, а?
  • 0

#172
Androdema

Androdema
  • Гость
  • 14 сообщений



даже просто друзья и знакомые при любом обычном телефонном разговоре обязательно будут спрашивать "ну как твои зубки?"
если честно меня уже это забавляет, особенно тот факт, что других мои зубы больше волнуют, чем меня саму))))) мне смешно
а где появляется юмор - там нет места комплексам.))
поэтому смейтесь на здоровье, показывайте свои брекеты, с юмором к этому относитесь и т.д.

Золотые слова!

никто с этими словами и не спорит, иначе не ставили бы брекеты и ходили с кривыми зубками:-) у всех кто носит брекеты просто огромная сила воли и терпение :D


Действительно если обращать внимание на все внешние факторы, но кто что подумает, можно головой просто зарыться в землю как страус и не высовываться!!!
Пусть смотрят! Любуются :puke: . Главное, ты знаешь, что тебе это надо и для чего ты это делаешь! А остальное все по барабану))
И не стоит, наверное, обращать внимание на бестактность и любопытсво людей...
  • 0

#173
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


показывайте свои брекеты

Золотые слова!

ага, но только с одним условием - если вы уже успели почистить брекеты после еды :puke: :-)
  • 0

#174
Toptyshka

Toptyshka
  • Гость
  • 18 сообщений


А где устанавливали? Сколько стоит? Тяжело ли ухаживать за ними?

в моей клинике пластиковые стоят 55000 тенге на одну челюсть, включая обслуживание на протяжении всего лечения
ухаживать не тяжело, просто к этому нужно серьезно подойти
как я уже писала при пластиковых брекетах нужно отказаться от некоторых красящих продуктов
в моем случае тяжелее всего было отказаться от любимого мною утреннего кофе
но! успакаивает то что это временно, и только во благо!
а в остальном все терпимо, чаще нужно чистить зубы, пользоваться зубочистками, не есть очень твердое
ем практически все (включая шашлык и прочее), просто нарезаю все это очень маленькими кусочками


:puke: прямо как заново родиться...да, действительно, тяжеловато отказаться от многих своих привычек)))
  • 0

#175
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений



показывайте свои брекеты

Золотые слова!

ага, но только с одним условием - если вы уже успели почистить брекеты после еды :puke: :-)

точно :D

а отказываться почти ни от чего и не надо, разве что орешки да сухарики, а в остальном у меня осталось по-прежнему и от колы и тому подобной ерунда ничего не меняется :eek:
  • 0

#176
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин.. А я люблю орешки и сухарики.. :puke:
  • 0

#177
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ребята, хочу предупредить. Подруга расстроилась и попросила написать, о нижеследующем.

Наши общие друзья посоветовали ей обратиться к Кульманбетову Руслану Исатаевичу, он
Ортопед-Ортодонт.
Адрес его кабинета: г. Алматы, пр. Абылай Хана 93/95, каб 571, 5 этаж. В здании налогового комитета.
тел. 676889

Руслан отвел ее к своему учителю.
Она главная и старейший работник в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, на кафедре ортопедической
стоматологии, который находится по Кирова уг. Сейфуллина,
зовут ее Дина Альпатьевна Альпатьева, раб. тел. 676519, дом. тел 424041

Женщина взяла деньги, изготовила пластинку, обещала результат, подруга ходила к ней и сначала все
было ОК. А потом Дина Альпатьевна все чаще стала "болеть", неприходить на работу, и даже когда
подруга договаривалась с ней по телефону, отпрашивалась с работы, приходила, а ей говорили, что Дины
Альпатьевны нет, будет завтра. В общем завтраки полнейшие и киднячки.

Не столько жаль потеряных денег, сколько времени, которого у нее нет,
Подруга решила обратиться к другом ортодонту, так как почувствовала, что лечение у этой женщины, с
такими движениями, затянется надолго.

Будьте осторожны и не обращайтесь к этой пожилой женщине и ее ученику Руслану.
  • 0

#178
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Народ, где вы покупаете зубные щетки? Не могу найти в продаже V-образную щетку Oral-be. Пользуюсь щеткой GUM, щетина у ней жесткая, не очень нравится. С остальными щетками-ершиками нет проблем, можно всегда найти их в продаже.
  • 0

#179
Toptyshka

Toptyshka
  • Гость
  • 18 сообщений

Народ, где вы покупаете зубные щетки? Не могу найти в продаже V-образную щетку Oral-be. Пользуюсь щеткой GUM, щетина у ней жесткая, не очень нравится. С остальными щетками-ершиками нет проблем, можно всегда найти их в продаже.


В четверг будет завоз таких щеток в ценртральной апитеке, что на ГОголя -Фурманова.

Поставила я себе брекиты керамические на днях, хотела поделится впечатлениями - ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС!!!! :D

У меня нра этом фоне, такая деппрессия :-) . Не могу говорить-больно, т.к. весь рот поцарапанный, все челюсти болят, кусать совершенно невозможно так.... появился какой то комплекс что все тебе только в рот и заглядывают. Появился дефект речи. А еще представляете на второй день, после установки, меня вызывают на переговоры - как мне не ловко было за мою щепилявую речь.

Товарищи, скажите когда пройдет этот ужасный переод адаптации???????????7
У всех ли он так проходит?

В рот себе не могу заглядывать :D Может потом привыкну?????? :)
  • 0

#180
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Народ, где вы покупаете зубные щетки? Не могу найти в продаже V-образную щетку Oral-be. Пользуюсь щеткой GUM, щетина у ней жесткая, не очень нравится. С остальными щетками-ершиками нет проблем, можно всегда найти их в продаже.


В четверг будет завоз таких щеток в ценртральной апитеке, что на ГОголя -Фурманова.

Поставила я себе брекиты керамические на днях, хотела поделится впечатлениями - ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС!!!! :D

У меня нра этом фоне, такая деппрессия :-) . Не могу говорить-больно, т.к. весь рот поцарапанный, все челюсти болят, кусать совершенно невозможно так.... появился какой то комплекс что все тебе только в рот и заглядывают. Появился дефект речи. А еще представляете на второй день, после установки, меня вызывают на переговоры - как мне не ловко было за мою щепилявую речь.

Товарищи, скажите когда пройдет этот ужасный переод адаптации???????????7
У всех ли он так проходит?

В рот себе не могу заглядывать :D Может потом привыкну?????? :)


По-моему результат стоит того, чтобы все это вынести. Никакой депрессии, плиз! А кусать ничего и нельзя, только разрезать на мелкие кусочки и жевать осторожно. Это все с непривычки. Для поцарапанного рта продается спец. воск. Как только привыкнете, так и дефект речи пройдет. У меня по крайней мере так было. По поводу того, что в рот мне заглядывали я и не переживала. Разве что чуть-чуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.