Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1201
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas
А у Вас поначалу не образовывались щели между зубами? Я тоже к Аскару хожу, но появились щели. Говорит "потом пройдет!" но у меня теперь комплекс из-за этого, а не из-за брекетов. :rotate:


Щели?О_о какие такие щели? миня никто не предупреждал! :laugh: а если серьезно то щелей нет. вообще. и мне Аскар про это не заикался даже...
  • 0

#1202
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кому зубы выдирали? ;) многие из-за этого не ставят брекеты! Все боятся :rotate:
Мне повезло- не выдирали :laugh:


Мне выдирали :lol: все 8ки пришлось удалить так как из за инх все и скривилсось ;)
я 2 месяца удаляла эти 8ки и лишь потом ставила брекеты...это не больно их удалять, больно когда заживает :laugh:
  • 0

#1203
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне тоже все восьмерки удалили перед брекетами.
Только самую первую очень неудачно удалили, долго заживало. В следующий раз я только через пол года собралась , уже к другому врачу. Быстро удалили, быстро зажило все! :rotate: как и не было их!
  • 0

#1204
marina.sophiya

marina.sophiya
  • Случайный прохожий
  • 13 сообщений
Всем привет! :laugh: Я тоже уже пятый месяц хожу с брекетами пока только на верхних зубах,ровненькими они стали... только теперь у меня прикус пострадал... :laugh: нижние зубы с верхними ни как не совпадают...у кого нибудь так было?это пройдет? :rotate:
  • 0

#1205
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет! :smoke: Я тоже уже пятый месяц хожу с брекетами пока только на верхних зубах,ровненькими они стали... только теперь у меня прикус пострадал... :( нижние зубы с верхними ни как не совпадают...у кого нибудь так было?это пройдет? :-)


да, естественно прикус меняется. нужно и на нижние ставить.

врач вам не говорил сразу на 2 челюсти ставить?
  • 0

#1206
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


lilydalas
А у Вас поначалу не образовывались щели между зубами? Я тоже к Аскару хожу, но появились щели. Говорит "потом пройдет!" но у меня теперь комплекс из-за этого, а не из-за брекетов. :-)


Щели?О_о какие такие щели? миня никто не предупреждал! :smoke: а если серьезно то щелей нет. вообще. и мне Аскар про это не заикался даже...

привет! а у меня тоже щели, на ниэних. т.к. зубки пучком там)) Еркинбек сказала что скоро все пройдет. завтра буду менять дугу на верхних. буду болеть, запаслась уже кетанавом..
  • 0

#1207
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Всем привет! :super: Я тоже уже пятый месяц хожу с брекетами пока только на верхних зубах,ровненькими они стали... только теперь у меня прикус пострадал... :weep: нижние зубы с верхними ни как не совпадают...у кого нибудь так было?это пройдет? :rolleyes:

Я тоже на верхние поставила
Врач говорит и на нижние надо тоже сейчас ставить - прикус правильный будет
но я не решилась, боюсь, вдруг несколько дней вообще шепелявить буду и тем более вдвойне будет больно

похудею еще :kiss:
  • 0

#1208
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Всем привет! :super: Я тоже уже пятый месяц хожу с брекетами пока только на верхних зубах,ровненькими они стали... только теперь у меня прикус пострадал... :weep: нижние зубы с верхними ни как не совпадают...у кого нибудь так было?это пройдет? :rolleyes:

Я тоже на верхние поставила
Врач говорит и на нижние надо тоже сейчас ставить - прикус правильный будет
но я не решилась, боюсь, вдруг несколько дней вообще шепелявить буду и тем более вдвойне будет больно

похудею еще :kiss:

уж лучше отмучится пару дней. мне тоже ставили низ. по началу было больно. также не совпадали верх и низ. потом через недельку что ли все стало на свои места. щепелявить не будете.
а как в будущем будет ходить с разными прикусами, если не поставите? думайте....
  • 0

#1209
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
нет, я поставлю позже
как привыкну к верхним
тем более хочу одостовериться, что ортодонт хороший

Сообщение отредактировал Sandra2006: 01.09.2009, 11:55:15

  • 0

#1210
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

нет, я поставлю позже
как привыкну к верхним
тем более хочу одостовериться, что ортодонт хороший

ну смотрите сами.... лучше раньше начать.... :rolleyes:
  • 0

#1211
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Что то у меня зубы вместо того, чтобы ровно встать по дуге, разошлись и образовалась щель. доктор говорит, потом сойдется снова, но что то боязно... :super:


У меня зубы меняли свое положение не раз, то туда то обратно, так что не переживай, все в кучу встанет!!! :rolleyes:
  • 0

#1212
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ой, лучше бы болели у меня, чем такое тошнотворное состояние.
да еще живот крутит


А тест не покупала? :rolleyes:
  • 0

#1213
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

уже через месяц сниму брэкеты. довольная как слон.

все встало на свои места :super:


Мои поздравления!!!Значит скоро покинешь наши ряды "заключенных" :rolleyes:
  • 0

#1214
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


ой, лучше бы болели у меня, чем такое тошнотворное состояние.
да еще живот крутит


А тест не покупала? :rolleyes:


Спасибо :super: , Вы как те, кто говорил, что я отравилась.

Нет, не покупала. Нет причин.

Просто первые дни сразу противно становилось как языком чувствовала эти железки. Кажется со вчерашнго дня начался процесс привыкания. Скоро думаю не буду даже про них вспомнить. Надеюсь :kiss:

Сообщение отредактировал Sandra2006: 01.09.2009, 14:58:35

  • 0

#1215
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если брекет отклеился ортодонту за новый надо платить и за работу?
Как регулируются такие ситуации?

Может правильнее, перед тем как ставить брекеты какой то документ видеть, где написано, что в течение всего периода врач принимает, делает то, это..

Вдруг клей не так положили и брекет отклеился, а не потому что я покушала что то твердое.

У меня один крайний отклеился, дуга торчит, впивается в щеку, позвонила ортодонту, а у нее такой тон был, как будто его я сама вытащила
  • 0

#1216
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
вечером пойду к ортодонту. Готовлюсь к худшему.

Если она не согласится бесплатно приклеить новый брекет, то я больше не хочу к ней ходить
Могут ли они поменять врача? Ставила на Байзакова- Гоголя
  • 0

#1217
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
или пусть вообще снимет и вернет хотя бы 50%

самое плохое, что с такой дугой проходила все выходные и надеялась, что во вторник ортодонт решит эту проблему

а вместо этого говорит "Вы не то или неправильно ели, они не отклеиваются"


я все мелкими кусочками ем и даже хлеб. И тем более отклеился самый крайний, где коренной

Сообщение отредактировал Sandra2006: 01.09.2009, 14:55:45

  • 0

#1218
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
везде по разному. в рахате например платила я только за брекеты. и посл еэтого раза 3-4 отклеивались. так я больше переживала чем врач. позвонила, без проблем и бесплатно приклеил. сказала что такое бывает. вам надо была узнать когда ставили. я сразу узнала, т.к. не хотела платить каждый раз. надеюсь все будет ок!
  • 0

#1219
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я сразу спросила, она сказала - они не отклеиваются, если не кушать вот по списку, а остальное мелкими кусочками
  • 0

#1220
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

везде по разному. в рахате например платила я только за брекеты. и посл еэтого раза 3-4 отклеивались. так я больше переживала чем врач. позвонила, без проблем и бесплатно приклеил. сказала что такое бывает. вам надо была узнать когда ставили. я сразу узнала, т.к. не хотела платить каждый раз. надеюсь все будет ок!

а сам брекет с собой принесли? тот же приклеили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.