Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#881
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вчера побывала у ортодонта в Институте усовершенствования врачей на Джандосова Чапаева. Там кафедра ортопедической стоматологии. По названию решила, что туда можно обратиться за квалифицированной помощью. Врач, проведя осмотр сказала, что брекеты надо ставить на полном здоровом фоне. Т.е. велено провести терапевтическое лечение сначала, а затем почистить ультразвуком. При чем, я недавно как вылечила все зубы и удалила 8ки. Оказалось, вторичный кариес (тот, который вскоре может стать дырочкой) также следует полечить (стоматолог у которого лечила зубы, отчего-то не счел нужным это сделать! -и в итоге повторно придется идти заниматься лечением зубов) + нужно восстановить еще и анатомию зуба, у кого (как у меня) пломбы, как лепешки ровные набросаны неквалифицированными врачами.
Также спросила цену на брекеты. Металлические, названные самыми прочными из всего ряда, стоят 70 тысяч на 1 челюсть, эстетические - от 100 и 120 тысяч.
Кто обходил нескольких врачей, подскажите, в сравнении какие цены?

  • 0

#882
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Вчера поставила брекеты сапфировые в Рахате

Скажите сколько отдали за такое удовольствие??? Я вот подумываю...а с ценами никак не могу сориентироваться...

Тоже интересует стоимость и я так поняла Вам не Daemon ставили?
  • 0

#883
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Румынка 60 000 одна челюсть, примы/подяжки включены. Приклеить брекет если отпал - кажется 200 тенге. У меня ни разу не откливались и даже не представляю что надо грызть чтобы отклеить его :hi:
  • 0

#884
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
как думаете, рискнуть погрызть кукурузу вареную?

Сообщение отредактировал Карамелька: 02.07.2009, 02:06:55

  • 0

#885
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кто-нибудь ставил брекеты при отсутствии того или иного зуба?
  • 0

#886
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Кто-нибудь ставил брекеты при отсутствии того или иного зуба?

присоединяюсь к вопросу :lol:

пришлось удалить один зуб :D

#887
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кто-нибудь ставил брекеты при отсутствии того или иного зуба?

у меня нет 3-х коренных и ничего :lol:
  • 0

#888
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Кто-нибудь ставил брекеты при отсутствии того или иного зуба?

у меня нет 3-х коренных и ничего :lol:

Меня просто волновало удобно ли будет ортодонту закреплять систему, если есть "пустые" места. И не снижается ли эффективность ношения от отсутствия зуба (-ов).

Сообщение отредактировал Alfiore: 03.07.2009, 21:53:48

  • 0

#889
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Меня просто волновало удобно ли будет ортодонту закреплять систему, если есть "пустые" места. И не снижается ли эффективность ношения от отсутствия зуба (-ов).

по-моему им нет разницы, было бы к чему вообще цеплять
  • 0

#890
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений



Кто-нибудь ставил брекеты при отсутствии того или иного зуба?

у меня нет 3-х коренных и ничего :shy:

Меня просто волновало удобно ли будет ортодонту закреплять систему, если есть "пустые" места. И не снижается ли эффективность ношения от отсутствия зуба (-ов).

а мне ортодонт сказал, что он именно за счет этих "пустых" мест будет зубы двигать :lol: вот готовлюсь теперь :cry: скоро будут у меня "железные челюсти" потому как сказали что в моем случае сапфировые ломаться будут :D
  • 0

#891
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Casidy, где ставили и давно ли? :p

а мне ортодонт сказал, что он именно за счет этих "пустых" мест будет зубы двигать :D вот готовлюсь теперь :shy: скоро будут у меня "железные челюсти" потому как сказали что в моем случае сапфировые ломаться будут :cry:

То есть, будет процесс быстрее идти, если есть "пустышки"? :lol:

А по поводу "...в моем случае сапфировые ломаться будут " - не совсем поняла :-/
И можно узнать, где ставить собираетесь?
  • 0

#892
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Процесс будет быстро идти если костная ткань рыхлая. Иначе будет медленно. Если вы хотите заполнить отсутствующий зуб имеющими - резинку будут ставить одну на всю челюсть. Если вы хотите на пустом месте имплантировать зуб, то затягивать будут двумя резинками в разные стороны.
  • 0

#893
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

То есть, будет процесс быстрее идти, если есть "пустышки"? :lol:

у меня просто сложный случай, нужно сильно сдвигать зубы чтобы прикус исправить. поэтому нужно место куда двигать :D вот для этого и нужны "пустышки" :shy: после сдвигания зубов они должны закрыться

А по поводу "...в моем случае сапфировые ломаться будут " - не совсем поняла :cry:
И можно узнать, где ставить собираетесь?

опять же потому что сильно надо сдвигать зубы, врач говорит что сапфировые ставить бесполезно, нужны крепкие металлические. ставить на гоголя - байзакова буду
  • 0

#894
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Frayliss, спасибо!

Читаю тему и все равно не могу понять куда идти и к кому...
  • 0

#895
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss, спасибо!

Читаю тему и все равно не могу понять куда идти и к кому...

пожалуйста :lol:
а вы попробуйте сходить в несколько мест для сравнения, ведь сразу соглашаться не обязательно, подумаете, сравните и решите куда идти :D
  • 0

#896
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidy, где ставили и давно ли? :lol:

ставила у доктора Реджи, второй месяц пошел
  • 0

#897
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
после снятия брекетов-нужно носить рейтенеры?
  • 0

#898
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Дочке 7 лет, надо поставить пластину на передние 4 зуба. В городской поликлинике на Гоголя-Байзакова сказали, что это будет стоить 8.000 тенге. Это нормальная цена или где то есть дешевле?
  • 0

#899
KKarinka

KKarinka
  • Гость
  • 10 сообщений
Поставила брекеты в январе месяце этого года. На верхний и нижний челюсть, мой зубы были абсолютно белого цвета от природы, многие завидовали была только проблема в том что вверхние клюки сизльно випирали вперед пришлось поставить брекеты. После трех месяцев они у меня выпрямились но появилась другая проблема, зубы начали чернеть. Пожалуйста совет что делать, может кто нибудь сталкиваолись с такой проблемкой

Заранее спасибо
  • 0

#900
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Поставила брекеты в январе месяце этого года. На верхний и нижний челюсть, мой зубы были абсолютно белого цвета от природы, многие завидовали была только проблема в том что вверхние клюки сизльно випирали вперед пришлось поставить брекеты. После трех месяцев они у меня выпрямились но появилась другая проблема, зубы начали чернеть. Пожалуйста совет что делать, может кто нибудь сталкиваолись с такой проблемкой

Заранее спасибо

В смысле "чернеть"? Кариес или цвет эмали начал меняться? Знаю, что с брекетами нужно очень тщательно следить за зубами, чистить после каждого (!) приема пищи. Может вы много черного чая пьете? Он сильно окрашивает. А что Ваш врач говорит?

Кстати, поделитесь, пожалуйста, где, у кого и почем ставили и как ощущения? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.