Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#861
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

скажите вы ставили обычные железные? или самолигирующиеся(они тоже железные)))?если ставили обычные не знаете сколько там стоят самолигирующиеся?


Самолигирующиеся - это дэймоны, я про них писала здесь раньше
  • 0

#862
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

мне объяснили, что если брекеты соскочат, то я должна буду доплачивать. Может, в каждой клинике по-разному... Тут еще, мне кажется, важно по Вашей вине они отклеились или потому что их установили не надежно. :eek:



Да уж, у этих брекетов и так стоимость нереальная! :-/
А вы в какой клинике ставили? Во сколько интересно мне это выйдет... :D

Сообщение отредактировал Cherbet: 10.06.2009, 19:10:22

  • 0

#863
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а у меня поклейка заново входит в стоимость брекета, сказал только чтобы я не потеряла, то что отклеится
  • 0

#864
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а некоторые сами клеят себе... название клея не помню, но в аптеке наверное будут знать
обычно же детям клей покупают сразу когда ставят брекеты потому что они у них постоянно отклеиваются
  • 0

#865
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня сапфирчики отклеились в двух местах, держатся на одной дуге. У кого-нибудь отклеивались? За это нужно доплачивать или все входит в стоимость брекетов? Кто подскажет? Ставила брекеты в апреле. С клиники скинули сообщение, чтобы пришла на осмотр. Не могу съездить, так как ребенка не с кем оставить :confused: Жду субботы.

Вообще, мне врачь сказала, если хотя бы на одном зубике отклеится - нужно срочно бежать к ней! А то вообще зубы потерять можно! У меня ничего не отклеивалось - наклейку обещали бесплатно! :rotate:
Сняла брекиты в начале неделе! Не идеально - но эффект хороший! Дальше пластинкой буду выпрямлять. :spy:
  • 0

#866
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


скажите вы ставили обычные железные? или самолигирующиеся(они тоже железные)))?если ставили обычные не знаете сколько там стоят самолигирующиеся?


Самолигирующиеся - это дэймоны, я про них писала здесь раньше


дэймоны это просто самолигирующиеся брекеты фирмы дэймон, их основатель придумал и запатентовал новый подход.Но они не единственные и неповторимые, других фирм тоже бывают, поэтому меня интересуют именно самолигирующиеся а не только дэймоны.
  • 0

#867
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

дэймоны это просто самолигирующиеся брекеты фирмы дэймон, их основатель придумал и запатентовал новый подход.Но они не единственные и неповторимые, других фирм тоже бывают, поэтому меня интересуют именно самолигирующиеся а не только дэймоны.


Удачи в поисках! :)
  • 0

#868
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
я вот думаю поставить себе на нижние брекеты...но проблема в том что я на год уезжаю учиться....что делать? ведь нужны периодические осмотры..... или можно ходить к тамошним ортодонтам? или есть брекеты которые можно самомтоятельно подкручивать и т/д/ ?????
хэлп!
  • 0

#869
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Наклеели мне брекеты, отскочили два сапфирчика, но не потерялись. Оплатила 5 тысяч.
  • 0

#870
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я вот думаю поставить себе на нижние брекеты...но проблема в том что я на год уезжаю учиться....что делать? ведь нужны периодические осмотры..... или можно ходить к тамошним ортодонтам? или есть брекеты которые можно самомтоятельно подкручивать и т/д/ ?????
хэлп!

аналогичная ситуация с брекетами и отъездом надолго, действительно подскажите как быть, может тогда дочери не ставить брекеты пока? или какие ставить в таком положении дела?
  • 0

#871
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений

я вот думаю поставить себе на нижние брекеты...но проблема в том что я на год уезжаю учиться....что делать? ведь нужны периодические осмотры..... или можно ходить к тамошним ортодонтам? или есть брекеты которые можно самомтоятельно подкручивать и т/д/ ?????
хэлп!


ортодонтическое лечение, только должно проводится под контролем врача ортодонта.
  • 0

#872
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

я вот думаю поставить себе на нижние брекеты...но проблема в том что я на год уезжаю учиться....что делать? ведь нужны периодические осмотры..... или можно ходить к тамошним ортодонтам? или есть брекеты которые можно самомтоятельно подкручивать и т/д/ ?????
хэлп!


Я носила, когда училась, толку не было никакого.
  • 0

#873
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
мне доктор дал раствор с гидроксиапатитом, инфо здесь
http://dioshop.net/

это из Кореи средство.

помогает поддерживать гигиену и белизну зубов для тех кто брэкеты носит.
  • 0

#874
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
2 lilydalas спросила про саморегулирующиеся, система Деймонд, стоит порядка 225 000, можно поставить без проблем
  • 0

#875
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2 lilydalas спросила про саморегулирующиеся, система Деймонд, стоит порядка 225 000, можно поставить без проблем


спасибо большое! пока что по информации в рахате дешевле)
  • 0

#876
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

пока что по информации в рахате дешевле)

на сколько дешевле?
  • 0

#877
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

я вот думаю поставить себе на нижние брекеты...но проблема в том что я на год уезжаю учиться....что делать? ведь нужны периодические осмотры..... или можно ходить к тамошним ортодонтам? или есть брекеты которые можно самомтоятельно подкручивать и т/д/ ?????
хэлп!


Лучше уже все делать у одного врача. И чем постоянней вы будете к нему ходить, тем быстрее будет результат. Вот я например, стараюсь хоть на 3 дня, да раньше придти, назначенного времени. И потом врач сам удивляется, всего за 4,5 месяца ваши зубки удивительно быстро двигаются. :laugh:
  • 0

#878
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Сорри, всю тему не осилила, может, кто подскажет адрес хорошего ортодонта в Астане?
А то столько проблеммм((((( наверное, мне вообще лечение в поллима встанет((((
запустила что наз-ся((((
сорри, если спрашиваю в *сотый раз.
  • 0

#879
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот я например, стараюсь хоть на 3 дня, да раньше придти, назначенного времени. И потом врач сам удивляется, всего за 4,5 месяца ваши зубки удивительно быстро двигаются. :fie:


Да, так действительно быстрее добъешься результата. ;-) :laugh:
некоторые ходят раз в месяц к ортодонту но я раз в 2 недели. так мне кажется лучше.
  • 0

#880
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вчера поставила брекеты сапфировые в Рахате, дискомфорта почти не ощущаю, стягивания сильного не почувствовала как у всех, кто здесь отписался... :) Что-то не внушают мне доверия. Может слабо затянули? У когонить так было? Мне камушки прозрачные на передние зубы посадили на клей, потом перетянули их металлической леской и все. У меня передние верхние два резца кривые. Еще сказали что надо восьмерку удалить, для маневренности.

Скажите сколько отдали за такое удовольствие??? Я вот подумываю...а с ценами никак не могу сориентироваться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.