Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5981
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, девочки,Спасибо за поддержку)) Надеюсь,что через месяц у меня будут более оптимистичные посты ;)
сегодня сходила к орту. Сказал, что ничего страшного нет,если язык царапается :faceoff: , привыкнет
  • 0

#5982
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Ой, девочки,Спасибо за поддержку)) Надеюсь,что через месяц у меня будут более оптимистичные посты ;)
сегодня сходила к орту. Сказал, что ничего страшного нет,если язык царапается :faceoff: , привыкнет

Конечно привыкнет :) куда же он денется ;) я тоже думала что к концу лечения мои десны будут похожи на бахраму, но сейчас понимаю что пониковала раньше времени, десна привыкла и уже не царапается об брекеты
  • 0

#5983
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Ой, девочки,Спасибо за поддержку)) Надеюсь,что через месяц у меня будут более оптимистичные посты ;)
сегодня сходила к орту. Сказал, что ничего страшного нет,если язык царапается :faceoff: , привыкнет

Мне очень помогает ополаскиватель Лесной бальзам (Вы можете выбрать другой) при всех царапинах на языке и щеках, щипит, но терпимо и заживает быстрее.
  • 0

#5984
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Yuka2009 а что Вам орт сказал по поводу вылетающей дуги?
  • 0

#5985
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
спасибо за совет, завтра же пойду за Лесным Бальзамом :bow:
  • 0

#5986
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009 а что Вам орт сказал по поводу вылетающей дуги?

еще не ходила, у меня запись только на 1 сентября, как схожу - отпишусь обязательно, но подозреваю что с одной стороны вылетает потому, что у меня брекет стоит на 7-ке и 5-ке а на 6-ке не стоит, т.к. там коронка
но не понятно почему и с другой стороны она тоже вылетает.... :confused:
  • 0

#5987
sultanchik

sultanchik
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброе утро! У меня была щель между передними зубами. После 10 месяца ношения брекетов, щель сместилась назад, и получилась что она сейчас есть между 6-7-кой. Мне ортодонт предлагает уже снять брекеты, но я боюсь, как бы зубы не вернулись на прежнее сосотояние. На вопрос что будет с моими задними щелями и не поползуть ли они опять вперед, он отвечает что ношение капов и ретейнеров помогут постепенно сместити и задние зубы, и через какое то время щелей не будет вообще. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте пож-та, что следует сделать.


  • 0

#5988
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


значит Вы жуете только на одной из стороны где вылетает.лично я всегда ношу пинцет в собою в сумочке...если вылетело.то хрясь...зацепила и в брекет ее...)))шикарный способ)))это моя ортофея подсказала)))

Пинцетом не получалось, мне муж каким то интсрументом вставляет по типа плоскогубцев..... Ужас кто бы видел это зрелище
На счет того что жую одной из сторон, это вы правы, дурная привычка
Кстати я заметила что действительно она вылетала когда я жевала твердую пищу, значит дело в ней?

конечно..нам твердую пищу нельзя...это даже огурец или яблоко а как орехи я вообще молчу...
пинцет подберите твердый а не мягкий.у меня их 2-один мягкий это для бровей а второй такой твердый для "зубов")))
  • 0

#5989
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Yuka2009 а что Вам орт сказал по поводу вылетающей дуги?

еще не ходила, у меня запись только на 1 сентября, как схожу - отпишусь обязательно, но подозреваю что с одной стороны вылетает потому, что у меня брекет стоит на 7-ке и 5-ке а на 6-ке не стоит, т.к. там коронка
но не понятно почему и с другой стороны она тоже вылетает.... :confused:

у меня на ВЧ на 5ке тоже нету брекета-слетел и его сняли-нет необходимости сказала мне доктор.у меня не вылетает в таком случае...а вообще на дуге должна быть метка-по середине...вот она всегда должна находиться в центре....я смотрю если съехала то ровняю пинцетом...
  • 0

#5990
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто-нибудь делал вектор? Где?
  • 0

#5991
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

у меня на ВЧ на 5ке тоже нету брекета-слетел и его сняли-нет необходимости сказала мне доктор.у меня не вылетает в таком случае...а вообще на дуге должна быть метка-по середине...вот она всегда должна находиться в центре....я смотрю если съехала то ровняю пинцетом...

да, даже не знала о метке, сейчас глянула, никакую метку не увидела :(
  • 0

#5992
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Подскажите пожалуйста, где делают гипсовые модели челюстей?
  • 0

#5993
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Как и обещала, отписываюсь ;)
В общем по поводу вылета дуги ортодот говорит что вылетает потому что дуга установлена очень тонкая, типа со временем будет установлена другая дуга, более жестче и она вылетать не будет
Тогда я не понимаю, по идее всем новичкам устанавливают тонкие дуги, но вылетают они у единиц..... Не стала вступать с ним в полемику, он врач, думаю ему виднее
Сегодня убрали Эластичные лигатуры и закрепили металическими, зубы снова начали болеть :((( вот сижу и думаю может но-шпу выпить.....
  • 0

#5994
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот уже больше 10 дней,как мне поставили брекеты.
Стала нормально питаться))) боль прошла.
Конечно, еще не привыкла к брекетам, чтобы их совсем не замечать :fie: , но намного лучше,чем в первые дни :faceoff:
Заметила,что закрылась одна щель на НЧ между передними зубами :idea:
Вечера сходила на прием к орту. Он просто осмотрел и все. Ничего не подтягивал, не менял. Сказал,чтоб пришла через 20 дней.
Это нормально?
  • 0

#5995
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


у меня на ВЧ на 5ке тоже нету брекета-слетел и его сняли-нет необходимости сказала мне доктор.у меня не вылетает в таком случае...а вообще на дуге должна быть метка-по середине...вот она всегда должна находиться в центре....я смотрю если съехала то ровняю пинцетом...

да, даже не знала о метке, сейчас глянула, никакую метку не увидела :(

у меня есть 3 черточки темнее чем сама дуга.которая 2 черточка это центр.
  • 0

#5996
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Как и обещала, отписываюсь ;)
В общем по поводу вылета дуги ортодот говорит что вылетает потому что дуга установлена очень тонкая, типа со временем будет установлена другая дуга, более жестче и она вылетать не будет
Тогда я не понимаю, по идее всем новичкам устанавливают тонкие дуги, но вылетают они у единиц..... Не стала вступать с ним в полемику, он врач, думаю ему виднее
Сегодня убрали Эластичные лигатуры и закрепили металическими, зубы снова начали болеть :((( вот сижу и думаю может но-шпу выпить.....

не знаю...у меня дуга не тонкая...а вылетает...это от пищи зависит же...и от того на какой стороне Вы чаще жуёте...у меня вылетает и толстая дуга...
  • 0

#5997
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Сказал,чтоб пришла через 20 дней.
Это нормально?

Нормально :) у меня после установки первый прием был более чем через месяц, ну это потому что орт был в отпуске, теперь же сказал что следующий прием через 3 недели
Кстати он мне часть дуги спилил, получается она у меня с 6-го до 5-го зуба стоит, соответственно вылетать я думаю не будет. Брекеты с семерок не снял, говорит потом на них цеплять будет
В общем для меня это темный лес, так что коментировать его действия не могу
  • 0

#5998
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
belovely у вас зубы сильно болели? У мея боль такая что мне порой кажется что "крышу сносит"
  • -1

#5999
jamasey

jamasey
  • Гость
  • 22 сообщений
Поставил брекеты Damon в Dent-Lux (г. Атырау) на 2 челюсти в январе, 147 000 тг за каждую. Плата за ежемесячную замену дуг сюда не входит. Это примерно 5 000 тг. В начале врач сказал, чтобы рассчитывал на полтора года. Последний прием был в августе, сказал что скоро снимет. Зубы стали ровнее. По началу носить было нереально (эстетитески, ну и конечно же сильная боль), сейчас кажется, что без них уже не могу)). Так что ждем-с...

Сообщение отредактировал jamasey: 02.09.2012, 18:43:26

  • -1

#6000
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

belovely у вас зубы сильно болели? У мея боль такая что мне порой кажется что "крышу сносит"


Очень сильно болели :faceoff: , сколько слез было)))
2-3 раза в день принимала Кетонал, нереально было без него :cry:
Слава Богу,что та боль прошла.
Сейчас зубы болят только при прикосновении :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.