Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#6001
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Очень сильно болели :faceoff: , сколько слез было)))
2-3 раза в день принимала Кетонал, нереально было без него :cry:
Слава Богу,что та боль прошла.
Сейчас зубы болят только при прикосновении :smoke:

ну вот и мне сейчас подкрутили, и они болят снова, кусать ничего не могу, стараюсь сидеть с несмыкающейся челюстью, т.к. если зуб на зуб попадает болят нереально, хотя орт говорит что болят не у всех, вот я и решила у вас спросить....
  • 0

#6002
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вот уже больше 10 дней,как мне поставили брекеты.
Стала нормально питаться))) боль прошла.
Конечно, еще не привыкла к брекетам, чтобы их совсем не замечать :fie: , но намного лучше,чем в первые дни :faceoff:
Заметила,что закрылась одна щель на НЧ между передними зубами :idea:
Вечера сходила на прием к орту. Он просто осмотрел и все. Ничего не подтягивал, не менял. Сказал,чтоб пришла через 20 дней.
Это нормально?

Вот побольше бы таких подбадривающих постов :dandy:

п.с.
Надеюсь, завтра пополню ваши ряды ;)
Я - брекетоносец запоздалый! 33-х летний :rotate: (Это так волнительно..)
  • 0

#6003
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Поставил брекеты Damon в Dent-Lux (г. Атырау) на 2 челюсти в январе, 147 000 тг за каждую. Плата за ежемесячную замену дуг сюда не входит. Это примерно 5 000 тг. В начале врач сказал, чтобы рассчитывал на полтора года. Последний прием был в августе, сказал что скоро снимет. Зубы стали ровнее. По началу носить было нереально (эстетитески, ну и конечно же сильная боль), сейчас кажется, что без них уже не могу)). Так что ждем-с...

Реклама? :spy:
  • -2

#6004
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Надеюсь, завтра пополню ваши ряды ;)
Я - брекетоносец запоздалый! 33-х летний :rotate: (Это так волнительно..)

Вау!) Поздравляю)

Я думал, что я тут самый ... эмммм.. мудрый.. :D Однако есть и те, кто мудрее меня)
Хотя я слышал, что и 60-летним людям ставят брекеты. Но там, мне кацца, скорее по медицинским показаниям, чем из эстетических соображений.

Как бы то ни было - поздравляю! :)

Сообщение отредактировал Искандар: 03.09.2012, 20:03:18

  • 0

#6005
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вау!) Поздравляю)

Я думал, что я тут самый ... эмммм.. мудрый.. :D Однако есть и те, кто мудрее меня)
Хотя я слышал, что и 60-летним людям ставят брекеты. Но там, мне кацца, скорее по медицинским показаниям, чем из эстетических соображений.

Как бы то ни было - поздравляю! :)

Что самое интересное - выгляжу я на 25, а в брекетах меня можно будет на школьную дискотеку пригласить :D

Спасибо :hi:
  • -1

#6006
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Вот побольше бы таких подбадривающих постов :dandy:

п.с.
Надеюсь, завтра пополню ваши ряды ;)
Я - брекетоносец запоздалый! 33-х летний :rotate: (Это так волнительно..)

Ну можно сказать, с почином вас чтоли ;)
Кстати на какую челюсть ставить будите?
  • 0

#6007
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ну можно сказать, с почином вас чтоли ;)
Кстати на какую челюсть ставить будите?

На обе. Гулять так гулять! :dandy:

2 года брекеты, 2 года капы :p

Что бы такое сделать, шоб за 1 годик все на место встало?
  • 0

#6008
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Что бы такое сделать, шоб за 1 годик все на место встало?

Мановение волшебной палочкой) Тогда вообще за один миг всё станет идеально))
  • 0

#6009
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Мата Хари на счет возраста не переживайте. Мне вот в ноябре будет 34 и у меня сын школьник, а я уже 1,5 года в брекетах :D . Поздравляю с таким важным шагом в жизни, ведь иметь красивые, здоровые, а главное ровные зубки хочется в любом возрасте))).
  • 0

#6010
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

п.с.
Надеюсь, завтра пополню ваши ряды ;)
Я - брекетоносец запоздалый! 33-х летний :rotate: (Это так волнительно..)


Привет! :hi: Мата Хари - с пополнением наших рядов! Возраст брекетам не помеха. Радует, что брекеты в любом возрасте можно носить, для достижения красивой улыбки и правильного прикуса.

Ношу брекеты уже 3,5 месяца, результат на лицо - щелочки между зубами затягиваются и зубки собираются в красивый ряд. Это очень радует и поднимает настроение :rotate:

З.Ы. На работе уже двое, посмотрев на меня и на результат ношения брекетов, решились поставить таки себе брекеты. :)

Сообщение отредактировал Stasya555: 04.09.2012, 00:25:22

  • 0

#6011
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Спасибо всем за участие :rolleyes:

Завтра приду - отшепелявлю отпишусь :hi:
  • 0

#6012
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Салют!

Установили сегодня "замочки". Проволоку будем натягивать на следующей неделе, а пока привыкаем.
Пришлось распрощаться со здоровыми четверками. Переживала... Сейчас настрой более оптимистичен и думаю, глядя на мое прекрасное расположение духа, зубки захотят быстрее меня порадовать своим ровненьким рядом :)

Купила набор щеточек, ершиков, воска и т.д. Завтра надо будет докупить побольше трубочек для напитков.
Очень многого придется исключить из рациона. Кажется, я буду терять в весе, а это не входит в мои планы.

Может попить витаминчиков?
  • 0

#6013
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кальций пить нельзя. А так...рядовые витамины на ваш вкус.Но зубам это параллельно имхо в данном случае. ))
  • 0

#6014
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Кальций пить нельзя. А так...рядовые витамины на ваш вкус.Но зубам это параллельно имхо в данном случае. ))

Привет всем! Почему нельзя пить кальций?
Меня, после установки брекетов, потянуло на все молочное (молоко, творог, сметана) и до сих пор тянет. Может мне кальция не хватает и поэтому появилась такая потребность?

Сообщение отредактировал Stasya555: 06.09.2012, 08:27:26

  • 0

#6015
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
еще не прошло и 2-х месяцев с момента установки брекетов, а зубки уже почти встали в ровную линию, сегодня даже муж это подметил :rotate: не думала что результат будет таким скорым, хотя орт мне говорил что я не сразу увижу разницу, поэтому я шибко и не надеялась на скорейший результат.
одна четверка выпирает немного вперед, теперь осталось чтоб она встала на место и будет мне щастье :D
кстати после субботней подкрутки зубы до сих пор болят, кусать твердую пищу до сих пор не могу
  • 1

#6016
jamasey

jamasey
  • Гость
  • 22 сообщений


Поставил брекеты Damon в Dent-Lux (г. Атырау) на 2 челюсти в январе, 147 000 тг за каждую. Плата за ежемесячную замену дуг сюда не входит. Это примерно 5 000 тг. В начале врач сказал, чтобы рассчитывал на полтора года. Последний прием был в августе, сказал что скоро снимет. Зубы стали ровнее. По началу носить было нереально (эстетитески, ну и конечно же сильная боль), сейчас кажется, что без них уже не могу)). Так что ждем-с...

Реклама? :spy:

неет, просто хотел чтоб люди знали приблизительные цены в атырау
  • 0

#6017
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

неет, просто хотел чтоб люди знали приблизительные цены в атырау

Ну тогда пардоньте ;)

п.с. Трескаются уголки рта..
И вообще надо уже тренировать улыбку :dandy:
  • 1

#6018
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

еще не прошло и 2-х месяцев с момента установки брекетов, а зубки уже почти встали в ровную линию, сегодня даже муж это подметил :rotate: не думала что
результат будет таким скорым, хотя орт мне говорил что я не сразу увижу разницу, поэтому я шибко и не надеялась
на скорейший результат
одна четверка выпирает немного вперед, теперь осталось чтоб она встала на место и будет мне щастье :D
кстати после субботней подкрутки зубы
до сих пор болят, кусать твердую пищу до сих пор не могу


Рада за Вас) как хорошо, когда виден результат, хоть и не большой! Есть стимул и вдохновение носить дальше брекеты. А то иногда мне хочется их вырвать)))

Ребята, уменя отцепилась дуга на НЧ с краю. Это страшно?
  • 1

#6019
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Рада за Вас) как хорошо, когда виден результат, хоть и не большой! Есть стимул и вдохновение носить дальше брекеты. А то иногда мне хочется их вырвать)))

Ребята, уменя отцепилась дуга на НЧ с краю. Это страшно?

у меня тоже было желание их снять, сейчас же привыкла уже :)
дуга у меня постоянно слетала, мне ее муж плоскогубцами сам засовывал :faceoff: так что и вы попробуйте, хотя вам скоро же на прием...
  • 0

#6020
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

п.с. Трескаются уголки рта..
И вообще надо уже тренировать улыбку :dandy:

улыбнуло ;) скоро мы все так будем улыбаться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.