Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Долго шла к этому и наконец решилась! Сегодня поставила брэкеты (жуть :D ).
Получила внагрузку проспектик о том, что нельзя есть и как надо чистить, и тут же ощутила, что мне очень не хватает советов "бывалых". Поделитесь, у кого есть опыт?
  • 0

#2
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Долго шла к этому и наконец решилась! Сегодня поставила брэкеты (жуть  :D ).
Получила внагрузку проспектик о том, что нельзя есть и как надо чистить, и тут же ощутила, что мне очень не хватает советов "бывалых". Поделитесь, у кого есть опыт?


Сочувствую, но как говорится, красота требует жертв.
Был опыт у моей дочери - полтора года постоянного контроля за пищей - кошмар... Советую таскать с собой в сумке зубочистки. Постоянные хохмы были, когда дочка чего-нибудь съест цветного и темного, и все это повисает на брэкетах :dandy:
  • 0

#3
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сочувствую, но как говорится, красота требует жертв.
Был опыт у моей дочери - полтора года постоянного контроля за пищей - кошмар... Советую таскать с собой в сумке зубочистки. Постоянные хохмы были, когда дочка чего-нибудь съест цветного и темного, и все это повисает на брэкетах  :D


Дело здесь не только в красоте, на первом месте - правильный прикус. Придется значит семь раз подумать, прежде чем-чтонибудь съесть.
Надеюсь, вашей дочке лечение помогло? У кого ставили брэкеты?
  • 0

#4
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Ничего страшного, привыкните. Я поставила брэкеты год назад на нижнюю челюсть. Поначалу зубы болят довольно сильно, брэкеты натирают, потом потихоньку боль проходит, привыкаешь. Небольшая боль появляется, когда зубы начинают смещаться и после того, как меняют резинку. Есть, конечно, не очень удобно и не очень эстетично. Естессно, нужно всегда иметь при себе зубочистки. Лучше всего чистить зубы с брэкетами электрической зубной щеткой (я об этом писала в соседней теме), только не надавливайте сильно при чистке. При еде нужно быть аккуратным, особенно в начале. Исключаются сухари, жесткие хлебные корочки, орехи, грильяж. Яблоки придется сначала разрезать, иначе при прокусывании кожуры могут отвалиться брэкеты. Потом уже приноровитесь, научитесь есть все вышеперечисленное без вреда для брэкетов. Короче, ничего страшного, все это терпимо. Зато таким способом можно достичь результатов, недостижимых при обычном протезировании. Удачи!
  • 0

#5
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я вот тоже носила брекеты. И мой вам совет: найдите ХОРОШЕГО квалифицированного и профессионального врача! От этого зависит 80% успеха! У меня врач попался, ну прямо так скажем неважный... :fie:
Во-первых, потому что он сказал мне, что достаточно носить брекеты 1.5 года (хотя на самом деле надо носить их минимум 3 года, для постоянного эффекта), в результате чего, зубки-то у меня выпрямились через полтора года, а еще через полгода стали вставать на привычное им место. В общем говоря, сейчас они практически вернулись в то же положение, что и были до брекетов :D
А столько было мучений, столько всяких "нельзя", в конце концов денег.
А еще тщательно следите за гигиеной рта. Т.е. на процентов так 40 больше, чем сейчас. Желательно после каждого приема пищи чистить зубки.
Тут говорили про зубочистки... а я бы посоветовала приобрести специальную щеточку, которая чистит промежутки между брекетами. Потому что пару раз из-за зубочисток у меня отлетали брекеты и их надо было лепить снова.
Вот вроде бы пока все, что вспомнила.
Удачи Вам, крепкого здоровья и красивой улыбки! :dandy:
  • 0

#6
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Спасибо за советы. Электрическая зубная щетка у меня есть, но я ей не пользуюсь - попробовала пару раз - такое чувство, будто расшатывает все зубы. Страшно как-то с брэкетами ею пользоваться - вдруг сорвет? Еще я собираюсь купить специальные "ершики", чтобы чистить под дугой.

Что касается врачей и клиник - я обошла несколько и выслушала кучу советов. В итоге остановилась на ортодонте Задорожном (детская стоматологи на Гоголя-Байзакова). Его часто рекомендовали, а очереди в его кабинет (причем состоящие не только из детей) подтверждают хорошую репутацию.

Пока не жалуюсь (наверное потому, что еще ничего не болит :D)
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
еще хорошо сходить к логопеду, зачастую через некоторое время после ношения брекетов зубки возвращаются на место именно потому, что неправильно лежит язык. Так что логопед лишним не будет.
Вот никогда бы не подумала, но факт.
  • 0

#8
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


Сочувствую, но как говорится, красота требует жертв.
Был опыт у моей дочери - полтора года постоянного контроля за пищей - кошмар... Советую таскать с собой в сумке зубочистки. Постоянные хохмы были, когда дочка чего-нибудь съест цветного и темного, и все это повисает на брэкетах  :D


Дело здесь не только в красоте, на первом месте - правильный прикус. Придется значит семь раз подумать, прежде чем-чтонибудь съесть.
Надеюсь, вашей дочке лечение помогло? У кого ставили брэкеты?


Да, мы как раз и ставили брэкеты в детской на Гоголя-Байзакова.
Помогло конечно, у дочки были очень кривые зубы, сейчас все нормально, но немного центр смещен - придется через год удалять лишний зуб и ставить брэкеты заново :fie:
У меня самой неправильный прикус, стоматолог и ко мне присматривался :dandy: , предлагал нацепить железки, но как-то не хочется, честно говоря...
  • 0

#9
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

еще хорошо сходить к логопеду, зачастую через некоторое время после ношения брекетов зубки возвращаются на место именно потому, что неправильно лежит язык. Так что логопед лишним не будет.
Вот никогда бы не подумала, но факт.


Интересно, каким образом его ставят "на место"? Страшно представить :D

Кстати, надеюсь брэкеты не влияют на произношение (по крайней мере когда к ним привыкаешь). А то мне, как переводчику, это было бы очень не кстати...
  • 0

#10
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Я точно не помню, что именно мне говорили, но суть в том, что логопед учит правильно говорить, есть :D и опять таки язык.
Кажется учать его правильно держать, если он давит на зубы.
  • 0

#11
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

еще хорошо сходить к логопеду, зачастую через некоторое время после ношения брекетов зубки возвращаются на место именно потому, что неправильно лежит язык. Так что логопед лишним не будет.
Вот никогда бы не подумала, но факт.


Интересно, каким образом его ставят "на место"? Страшно представить :D

Кстати, надеюсь брэкеты не влияют на произношение (по крайней мере когда к ним привыкаешь). А то мне, как переводчику, это было бы очень не кстати...


Да, именно ставят на место :dandy: - нам подрезали уздечку языка, учили правильно им двигать во время разговора и т.д. Логопеда посещали около 2 месяцев
  • 0

#12
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
да все кому ставят
-первые дни на стенку лазают

:rolleyes:
ерунда короче,
  • 0

#13
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Братишке нужно поставить, не знаю где...
Какие лучше ставить...
Сколько стоит...
  • 0

#14
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А настолько ли это вашему братишке надо?
Просто, например, брекеты приклеивают к зубу ... на время ношения гигиена на этом участке труднособлюдаема ... И когда их снимают, эмаль на этом месте просто мертвая ... и зубу требуется в большинстве случаев пластика потом ...
Для меня эта проблема была актуальной ... оч. хотела ... но меня дантист отговорила ... рассказала, чем чревато ...
И мало в каких клиниках об этом предупреждают ... увы ...
Так что просто для информации .
  • 0

#15
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
угу
зато с безобразной улыбкой ходить намного интереснее.
когда не зубы - а крокодилья пасть.
  • 0

#16
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Меня тоже интересует эта проблема. У меня с детства некрасивые зубы. Они не кривые, между ними есть щели.

Моя знакомая ставила себе брекиты )у нее были неровные зубы, заходящие друг на друга). Через год она сняла брекиты, зубы ровные. Но еще носит какие-то внутренние брекиты, чтобы зубы закрепились.
Ей это обошлось где-то в 350 уе на каждый ряд.

Делали ей в клинике Дива (около КазГУ) - врач - Владимир Николаевич. Она всем его советует. Я тоже записалась на консультацию к нему
  • 0

#17
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А настолько ли это вашему братишке надо?
Просто, например, брекеты приклеивают к зубу ... на время ношения гигиена на этом участке труднособлюдаема ... И когда их снимают, эмаль на этом  месте просто мертвая ... и зубу требуется в большинстве случаев пластика потом ...
Для меня эта проблема была актуальной ... оч. хотела ... но меня дантист отговорила ... рассказала, чем чревато ...
И мало в каких клиниках об этом предупреждают ... увы ...
Так что просто для информации .


Очень странная информация, если честно. Хотела бы я посмотреть на этого информированного дантиста...
Клей, которым приклеивают брекеты, абсолютно безвреден для эмали, и после того, как систему сняли, ничего, кроме элементарной чистки зубных отложений, делать не нужно. Насчет того, что эмаль "мертвая" - ну ерунда полная, извините. Брекеты - уже не одно десятилетие норма жизни и в Европе, и в Америке, и если бы они отрицательно влияли на зубы, они бы не были так популярны.

Я сама ношу брекеты уже больше года, и знаю с десяток знакомых и коллег по работе, которые носили и сняли уже, и могу вас уверить, что никакой "мертвой эмалью" там и не пахнет. Отличные ровные зубы, голивудская улыбка. После снятия многие действительно носят либо лингвальые "внутренние" брекеты, либо пластинки - это чтобы зубы на место не встали. Стоит это, в зависимости от самих брекетов и от наглости врача, 250-500 долларов на каждую челюсть. Косметические (прозрачные) брекеты дороже железных на сто- двести баксов. Я делала у очень хорошего, квалифицированного врача, к тому же не шкурного: косметические обошлись по 350 долларов, включая все. То есть, за смену дуг, отклеенных брекетов и прочих визитов - не платишь, а многие врачи берут за это сверх назначенной суммы. ( В одной клинике мне насчитали по 450, да плюс по три тысячи каждый месяц за дуги, да плюс за салфеточку, водичку в стакане и прокварцеванный воздух) Короче, врач отличный, правда народу к нему всегда прорва страшная, но это и показатель. Если кому надо - могу дать координаты.
Если зубы подкачали - ставьте брекеты, господа! Через год-полтора будете улыбаться улыбкой мечты!
  • 0

#18
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
И еще к вопросу об умершей эмали. Брекеты носила добая часть нынешних звезд и околозвезд, от Курниковой и Агиллеры до Ксении Алферовой, которая сияет сейчас своими скобками на модных тусовках. Эти товарисчи и на себя, и на здоровье свое просто молятся, так что - сделайте выводы.
И еще. Часто спрашивают: мешают ли? Так вот: брекеты не мешают НИЧЕМУ! :laugh:

Сообщение отредактировал Адель: 02.03.2005, 11:18:54

  • 0

#19
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А целоваться ? ???
  • 0

#20
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я же говорю: НИ-ЧЕ-МУ! Ни целоваться, ни... включите фантазию! :laugh: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.