Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5881
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
блииин, а мне по ходу надо было снять брекеты когда предлагали в апреле :faceoff:
теперь из-за этой растущей 8ки придется ждать дальше что будет :(
хотя если б я сняла а она потом начала расти :fie: не, уж лучше еще в брекетах :)

новенькие держитесь! желаю чтоб ваши брекеты поскорей стали вам родными как ваши собственные зубки! :)
  • 0

#5882
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Спасибо ) уже практически привыкла, прошла всего неделя. Все равно, правда, все ем мелкими кусочками.
  • 1

#5883
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
спасибки :) на этой недели полегче, на 4 день после установки некоторые зубки начали расшатываться, боль по-тихоньку спадает
подскажите, а после подкручивания зубы снова начнут болеть? и так каждый месяц???
  • 0

#5884
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибки :) на этой недели полегче, на 4 день после установки некоторые зубки начали расшатываться, боль по-тихоньку спадает
подскажите, а после подкручивания зубы снова начнут болеть? и так каждый месяц???

зависит от степени искривления зубов, первые несколько "подкручиваний" да, будут болеть, но с каждым разом боль будет все слабее чем после установки :)
  • 1

#5885
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
ну я уже по тихоньку привыкаю :) десна приходит в норму, она уже даже и не цепляется за брекеты, вот только зубам до сих пор дискомфортно как то и пальца постоянно норовят залезть в рот :rolleyes:
  • 0

#5886
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Arush, можем посоветовать только тех у кого лечимся сами - почти все врачи по ссылке в шапке темы.


Мне кажется можно шапку и обновить. Добавить новых, убрать старых. Да и цены поменялись, как и модели БС.
  • 0

#5887
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Arush, можем посоветовать только тех у кого лечимся сами - почти все врачи по ссылке в шапке темы.


Мне кажется можно шапку и обновить. Добавить новых, убрать старых. Да и цены поменялись, как и модели БС.


cocktail привет!
как ваши дела? сняли? Реджи все еще бегает?
Девочки подскажите кто лечился в Рахате. Выбираю между Еркинбеком и Аскаром.
Посоветуйте
  • 0

#5888
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Alina))) я лечусь у Аскара, но многие на ветке выбирают Еркинбека.
  • 0

#5889
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
а у меня, девочки, ужас просто!
ну, то есть был ужас.)
я брекеты поставила шесть лет назад. сначала на верхнюю. страдала долго, около недели только пюрешкой питалась. брекеты жутко царапали внутренние стороны щек и т.д. тут, кстати, уместно заметить, что воска (или как он называется), который клеют на брекет, когда тот царапает, мне не дали. мало того, замечательный врач детской стоматологической на Гоголя-Байзакова даже не потрудилась известить меня и мою тетю, что нужно раз в месяц приходить. она выразилась иначе: "когда что-то побеспокоит, приходите, я работаю с такого-то времени". шесть лет назад я даже не знала, что есть гугл (что, конечно, не повод для гордости). друзей с брекетами вообще не было, я одна на всю школу носила их. посоветоваться было не с кем, вот и ходила, пока что-то не побеспокоит. раз в несколько месяцев посещала ее. так прошло 4 года.
как-то на одном приеме, врач словно очнулась от коматозного состояния, в котором пребывала все эти годы и разоралась на меня. что я так редко прихожу. на мое робкое напоминание ее же слов, она расхохоталась на весь кабинет и тонко намекнула, что я какая-то дура и она мне все объясняла и брошюрки дала. опозорила на всю поликлиннику, выставив меня сумасшедшей, посмеялась со всеми врачами над этим, а они, конечно, ей поверили, а не мне.
с того момента я твердо решила, что даже к частично бесплатной медицине не приближусь более никогда. отправилась в платную стоматологическую клинику по рекомендации своей дальней родственницы, которая узнав о моей проблеме, пришла просто в суеверный ужас.
брекеты, конечно, пришлось переклеить и заплатить полную стоимость, но я не была против. мой ортодонт просто золотце! с ней я сняла верхние брекеты и установила нижние, правда сейчас она ушла из той клиники и я попала к ее заместительнице по имени Аселя, тоже невероятно приятная женщина, которая прекрасно знает свое дело. правда я к ней в июне должна была прийти, но уехала из города еще в мае и теперь не знаю как быть... стыдно в глаза смотреть будет :( тем более, не в первый раз...
  • 0

#5890
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
ребятки, а подскажите, было ли у кого нить такое, что дуга, именно дуга разрезала щеку?
вчера вечером нащупала языком полосу на внутр стороне щеки, ну конечно же полезла и обнаружила не продавление щеки а именно порез, причем когда он произошел я не поняла.... сегодня утром просыпаюсь и обнаруживаю тоже самое с другой стороны, причем линия такая ровная и нет разрывов где наклеены брекеты..... отчего это может быть?
  • 0

#5891
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Да, девчушка, было-было такое. случается иногда.
Далеко не факт, что это именно порез. Может быть, всё-таки вдавленность (потому что крови нет. так ведь?) и возникает это после ночи. Вероятно, долго и с силой (например, если кулак под щёку подложить и долго спать так) дуга вдавливается в слизистую, в итоге получается ровное неприятное углубление, напоминающее порез.
Есть ещё одно предположение, но озвучивать не буду, уж очень оно неаппетитное)
А если это делается торчащим концом дуги, то тут порезы и проколы вообще плёвое дело.
И вообще - наличие во рту брекет-системы способно создавать разнообразнейшие травмы языка, слизистой рта, губ, щёк. Обычный человек даже и не подозревает о возможности их возникновения :smoke:
  • 1

#5892
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
И отсутствие следов от самих брекетов ни о чём не говорит - мало ли какие формы способна слизистая принять в ограниченном замкнутом пространстве, под давлением, да в темноте)
В общем заключение - раз уж хватило смелости устанвоить брекеты, то теперь терпим.. :-/ :bow:
  • 0

#5893
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

И отсутствие следов от самих брекетов ни о чём не говорит - мало ли какие формы способна слизистая принять в ограниченном замкнутом пространстве, под давлением, да в темноте)
В общем заключение - раз уж хватило смелости устанвоить брекеты, то теперь терпим.. :-/ :bow:

смелости :D больше нужда заставила, просто так бы не решилась :faceoff:
а по поводу торчащей дуги, ее отпилили на нет... так что это исключено
ну ладно, посмотрим как дела дальше обстоять будут
а Вам спасибки :bow:
  • 0

#5894
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а у меня, девочки, ужас просто!
ну, то есть был ужас.)
я брекеты поставила шесть лет назад..
....... так прошло 4 года.
как-то на одном приеме, врач словно очнулась от коматозного состояния, в котором пребывала все эти годы и разоралась на меня. что я так редко прихожу. на мое робкое напоминание ее же слов, она расхохоталась на весь кабинет и тонко намекнула, что я какая-то дура и она мне все объясняла и брошюрки дала. опозорила на всю поликлиннику, выставив меня сумасшедшей, посмеялась со всеми врачами над этим, а они, конечно, ей поверили, а не мне.
с того момента я твердо решила, что даже к частично бесплатной медицине не приближусь более никогда. .....


Посочувствую, хоть я и не девочка)
Коллективный разум опыт тех, кто носит брекеты, показывает, что существуют такие "врачи", которым на пациента пофиг или почти пофиг. Прискорбно, но это так. Мои шесть лет ношения брекетов (а попутно произошли некоторые нежелательные и , увы, необратимые изменения в костях челюстей и в эмали зубов) тому свидетельство - такой срок обусловлен не только сложностью ситуации, но и отношением ортодонтов. У того ортодонта, с которым я "стартовал" лечение, я не смог лечиться в связи с переездом. В противном случае - уверен, уже года три (ну, два) улыбался бы как Том Круз :-/

Насчёт "как так, я такого не говорила" - это многим свойственно. Не только тёткам и не только врачам... :faceoff:
Платность или бесплатность клиники - не показатель качества работы её персонала. Как и среди ортодонтов - многие из них не ортодонты, а просто люди в белых (голубых, зелёных, розовых) халатах, имеющие диплом. Или его не имеющие. Всякое бывает :fie:
  • 1

#5895
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

ребятки, а подскажите, было ли у кого нить такое, что дуга, именно дуга разрезала щеку?
вчера вечером нащупала языком полосу на внутр стороне щеки, ну конечно же полезла и обнаружила не продавление щеки а именно порез, причем когда он произошел я не поняла.... сегодня утром просыпаюсь и обнаруживаю тоже самое с другой стороны, причем линия такая ровная и нет разрывов где наклеены брекеты..... отчего это может быть?

ДД. У меня такое бывает, ровная-ровная линия, меня спасает в таких случаях ополаскиватель Лесной бальзам. Но ничего, мы (брекетоносцы) все-все перетерпим и будем улыбаться во весь рот)))
  • 0

#5896
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Может я со стороны и мазохистка, но когда у меня появляются ранки от БС, я стараюсь налегать на соленое, щипит до ужаса, но заживает быстрее))))
  • -1

#5897
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

уверен, уже года три (ну, два) улыбался бы как Том Круз :-/


Кстати, именно у Тома Круза если вы присмотритесь, верхняя челюсь сильно перекошена. Центр съехал очень сильно. =) Не надо как Том! =)

Сообщение отредактировал cocktail: 01.08.2012, 15:05:47

  • 0

#5898
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Согласна с Искандаром, я здесь уже писала, что пришлось уйти от орта (из-за отстутствия результатов, болтания дуги, и отсутствия брекетов, которые обратно не приклеивались почему-то) , как раз с Гоголя-Байзакова, он меня "наблюдал", причем не бесплатно. Так что - оплата и имя врача еще не гарантия.
  • 0

#5899
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Кстати, именно у Тома Круза? если вы присмотритесь, верхняя челюсь сильно перекошена. Центр съехал очень сильно. =) Не надо как Том! =)

Кстати, если поискать более современные фото или фото "Том Круз брекеты до и после", то видно, что дяденька себе эту проблему исправил: http://www.sd-smile....uise_1large.jpg

Не надо как Том! =)

Надо-надо :D Если это, конечно, не такой Том http://movieboozer.c.../Tom_Cruise.jpg
  • 0

#5900
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Не-а. Ему исправили прикус вроде бы. Но центр верхний у него так и остался косой-прекосой. ттт...не дай бог!
А насчет обещания ортодонтов, просящих деньги вперед...ребята, оставшиеся после отлета Реджи, имхо самые невезучие. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.