Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5861
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

мне кстати многие говорят что брекеты на самом деле "молодят", большинство людей привыкло считать что взрослые их не ставят, поэтому дают тебе настолько меньше лет насколько это возможно :)

А если ещё и шепелявить будешь, так и вообще по телефону за ляльку сойдёшь)

Ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика: ни красная звезда на шапке, ни автомат в руках, ни волочащийся сзади парашют... )
  • 0

#5862
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А если ещё и шепелявить будешь, так и вообще по телефону за ляльку сойдёшь)

Ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика: ни красная звезда на шапке, ни автомат в руках, ни волочащийся сзади парашют... )

точно точно :lol:
только я чет не шепелявила от брекетов, надо наверно во второй ряд поставить :idea:
  • 0

#5863
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Нее.. лингвальные надо поставить) Тогда и зашепелявишь, и спектр раздаваемых "на своём опыте" советов существенно расширится)) :idea:
  • 0

#5864
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :hi:
Ребят, у кого-нибудь от колец брекетов был свищ?

Несколько дней назад заметила что на верхней челюсти около кольца бугорок образовался, десна воспалилась и припухлость. Потом стала замечать, если подавить языком на бугорок, оттуда жидкость выделяется.
Сегодня утром пошла к ортодонту, он говорит свищ. Подавил, подавил, прижег, говорит пройдет. У меня там же кольцо болталось, зацементировал. Говорит, может свищ, из-за того, что кольцо болтается,натирает десну, вот и образовался бугорок.

Хорошая новость. Врач отметил хороший результат от ношения брекетов. Щелочки затягиваются. В августе будем тянуть зубы назад. :rotate:

Сообщение отредактировал Stasya555: 13.07.2012, 09:59:20

  • 0

#5865
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


...
Fidelis, вы еще до сих пор не сняли?? :)

эх время действительно летит, не могла вырваться работы, все думала "вот на след неделе схожу, вот на след схожу" и так щас посчитала уже 3 месяца! мне хотели в конце апреля снять, даж не знаю какая реакция будет у врача когда он меня увидит))) а у меня тут еще 8ка одна снизу начала расти а потом остановилась, теперь не знаю что делать, нужно конечно удалить, но она застряла собака на пол пути и дальше не вылазит а резать так неохотааа(((

Иннэсса, у меня тоже уже 2,5 :beer:

мне перетянули на прошлой недели обе челюсти резинками восьмерка сплошная как в геометрии только длинная-где то писала тут...ужас..мне весь рот-щеки внутри изорвало брекетами..я даже говорит немогу..т.к цепляет за щеку клыки что верх что них..реально по куску щеки оторвало((( :faceoff: пипец..чтобы сказать я сначала языком отцеплю брекеты от щеки а потом говорю и то не так активно..парафин не поможет...отваливается...
проблема была на ВЧ с двойкою которая на половину залезла за еденицу...мы тут все уже грамотные надеюсь понятно говорю))) :lol:
вобщем ее вытащили путем расширения ВЧ.теперь тянем ее в ряд к 1 и 3ке.прикус на оценку 4-----...хворает еще.. :mad:
Фиделис у вас уже все встали в ряд??я так визуально помню вашу проблемку с рос сайта...
  • 0

#5866
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нее.. лингвальные надо поставить) Тогда и зашепелявишь, и спектр раздаваемых "на своём опыте" советов существенно расширится)) :idea:

я про них думала когда то) но было дорого и говорили что с ними и врачу работать сложнее и привыкнуть тоже, а так опыт был бы конечно незабываемым я думаю :lol:
зато эффект был бы по-любому на лицо ... эммм, в смысле на слух :D

Stasya555, ну в теории свищь может развиться от воспалительного процесса если натрет кольцом, но я даж не представляю как должно натереть - мне и кольцами натирало и самими брекетами, ничего такого не было, а что, кольцо долго болталось? с продвижениями поздравляю :) всегда приятно когда есть изменения к лучшему!

Иннэсса, значит помнишь как мне зубы резинками раздвигали чтоб потом было куда повернуть))) сейчас все уже в ряд все стоит, в смысле мне снимать уже можно было в конце апреля, но мне сейчас и заниматься этим некогда, и повода торопиться нет, пока ношу, пусть закрепляется, теперь еще 8ка одна на НЧ расти пытается) если она не помешает то к концу августа думаю снять :)
блин ты так свои щеки описала что мне их реально жалко))) надо наверно все-таки пытаться воском заклеивать! с прикусом не отчаивайся - надо набраться терпения, а 2ка в ряд должна по-любому раньше встанет, так что будет еще радость от результатов перед окончанием работы над прикусом :)
  • 0

#5867
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всем привет! :hi:
Ребят, у кого-нибудь от колец брекетов был свищ?

Несколько дней назад заметила что на верхней челюсти около кольца бугорок образовался, десна воспалилась и припухлость. Потом стала замечать, если подавить языком на бугорок, оттуда жидкость выделяется.
Сегодня утром пошла к ортодонту, он говорит свищ. Подавил, подавил, прижег, говорит пройдет. У меня там же кольцо болталось, зацементировал. Говорит, может свищ, из-за того, что кольцо болтается,натирает десну, вот и образовался бугорок.

Хорошая новость. Врач отметил хороший результат от ношения брекетов. Щелочки затягиваются. В августе будем тянуть зубы назад. :rotate:

Здравствуйте, думаю вам надо сделать снимок зуба/панорамный, если будет образовываться заново, скорее всего проблема в зубе, точнее уже в кости челюсти (если зуб пломбированный) и проконсультироваться с врачом. Раньше носила брекеты, ничего такого не было.
  • 0

#5868
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

я про них думала когда то) но было дорого и говорили что с ними и врачу работать сложнее и привыкнуть тоже, а так опыт был бы конечно незабываемым я думаю :lol:
зато эффект был бы по-любому на лицо ... эммм, в смысле на слух :D

Так я про "сейчас") Поставить дополнительно к имеющимся, дабы скилл прокачать безмерно)) :D


Про щёки вот пишете - это всё присутствует, да. Порой очень неприятно :fie: , но ведь никуда не денешься, брекеты наклеены, дуги вставлены. Разве что сдирать. Но не для того же мы их устанавливали :fie:
Вспомнил про случай.. Отдыхаем. Ресторан. Языком пытаюсь достать кусочек еды из района нижнего левого коренного зуба. (Кстати, всем знакомо явление "доедания" еды из брекет-системы в течение получаса?))) Особенно это характерно для шашлыка (мяса))) Потому нужно везде с собой зубную щётку носить, чтобы сразу после еды зубы почистить :idea: )
Так вот, пытаюсь достать, и кончик языка насаживается на торчащий конец (ну, ортодонт оставил) толстой стальной дуги. Ощущения сразу незабываемые. Снять не могу. Свой ортодонт - на расстоянии 9 с лишним тыс.км. Мычанием (язык-то растянут во рту в неестественном положении и пришпилен) и знаками быстро показываю жене, что проблема с брекетами (а проблемы иногда случаются, так что она поняла :) ) и бегом в "комнатку для мальчиков", где перед зеркалом пальцами добираюсь до торчащего конца дуги и снимаю с него язык..
Уже здесь, когда рассказал ортодонту, он очень изумлялся. Дугу откусил. А у меня те мои "изумительные" ощущения всё ещё не стёрлись.. И если мне после этого кто-нибудь говорит, что можно бы уже и снять брекеты, не добиваясь лучшего результата, - "Ха-ха! Щас!"

Сообщение отредактировал Искандар: 14.07.2012, 11:34:58

  • 0

#5869
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Так я про "сейчас") Поставить дополнительно к имеющимся, дабы скилл прокачать безмерно)) :D
...

как представлю :faceoff: тогда окружающие точно у виска крутить будут :lol:
да, прием пищи у нас растягивается дольше чем у "обычных" людей)) ну чтож тут тоже есть плюс - говорят медленно кушать полезно для здоровья :D
у меня язык страдал первое время по бокам об кольца натирался так что говорить не могла, наклеить воск не очень получалось, приходилось его во рту поворачивать вертикально боком и так ходить :faceoff: но на дугу как то не попадалась)))
  • 0

#5870
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД! Ребята,кто-нибудь разговаривал с доктором Реджи? когда он будет в Алматы?
  • 0

#5871
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД! Ребята,кто-нибудь разговаривал с доктором Реджи? когда он будет в Алматы?


ДД!
Разговаривал с Реджи пару недель назад. Клянется что вернется, но я ему не верю. На днях в этом убедился, спросив у своего "нового" врача про Реджи... она ответила что у него в ближайшее время таких планов нет. Так что забудьте про Реджи и вообще его надо в черный список, а если кто поедит в Дубаи в ближайшее время, отловить там его и выбить все зубы! Чтобы знал как кидать своих пациентов!
  • 1

#5872
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Друзья,
Я говорила с Реджи сегодня по гуглу (Реджи, привет, ибо уверена, что он это прочтет) сразу после того как увидела последний пост. Так вот, доктор как всегда мил, любезен и вежлив. Расстраивается, что мы все так плохо о нем думаем, и клянется [его слово], что вернется, но не говорит никаких дат. Одно слово: август. Но это точно не ближайшие две недели. Се ля ви.
  • 0

#5873
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
И кстати можно не заносить его в список Черных. Он переезжает в Дубаи. У него там практика уже. И здесь ему уже как мы наблюдаем не так все важно как там. Тем более наши списки. И пусть он говорит одно, его поступки, а именно отсутствие уже 5 месяцев, свидетельствует об обратном. Лично для меня это удар под дых, так как все это я у него спрашивала, когда согласилась на его лечение. Я не знаю сколько у него осталось пациентов недолеченных, и как давно или недавно он их взял (ибо брать новых, зная, что не долечишь до переезда неэтично).

Если бы мы были для него действительно важны, он бы прилетал хотя бы раз в месяц. Но пока что только "завтраки" ... теперь Август.

Реджи, простить я вас не могу. Вы советовались со всеми коллегами о переезде, а нас, пациентов, не спросили. Но деньги взяли. Причем ни чеков, ни контракта с вами не выдали. Вот как-то так.
  • 0

#5874
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кто еще лечился у Реджи, пишите в личку. По его приезду (а судя по всему приедит он по любому, хоть на неск дней), встретимся с ним и поговорим, чтобы как-то решить наши проблемы. Только бы словить его тут...
  • 0

#5875
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет! Принимайте в ряды брекетоносцев ) я теперь тоже. о. Такой необычный экспириенс )
  • 1

#5876
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
и меня тоже :) только вчера установили, и уже сегодня к обеду начали зубы болеть :cry: поставили на НЧ, кушать совсем не возможно, это просто какое то издевательство над собой :faceoff:
  • 0

#5877
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Кто скажет сколько еще будут болеть зубы? Читала что первые 2-3 дня ну чтото я уже не выдерживаю, думаю может десна дентиноксом помазать? Вот теперь я понимаю малышей у которых зубки лезут :(
  • -1

#5878
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :hi:

Привет! Принимайте в ряды брекетоносцев ) я теперь тоже. о. Такой необычный экспириенс )

и меня тоже только вчера установили, и уже сегодня к обеду начали зубы болеть поставили на НЧ, кушать совсем не возможно, это просто какое то издевательство над собой

Добро пожаловать в наши ряды, с пополнением рядов брекетоносцев! Удачи всем и чтобы зубки скорее выровнились! :)

Yuka2009 - зубы будут болеть примерно недельку, будет больно кушать, натирать десна и щеки, появляется щепелявость :D . Привыкание к брекетам примерно 2 недели.

*Кстати, в первые две недели ношения брекетов похудела на 5 кг :) , ела мало ибо больно жевать.

Stasya555, ну в теории свищь может развиться от воспалительного процесса если натрет кольцом, но я даж не представляю как должно натереть - мне и кольцами натирало и самими брекетами, ничего такого не было, а что, кольцо долго болталось? с продвижениями поздравляю всегда приятно когда есть изменения к лучшему!


Fidelis - в последнее время были неприятные ощущения на том зубе, где кольцо, сам зуб побаливал, десна немного. Потом все успокоилось и на тебе образовался бугорок, оказавшийся свищем.

Сообщение отредактировал Stasya555: 26.07.2012, 08:54:06

  • -2

#5879
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009 - зубы будут болеть примерно недельку, будет больно кушать, натирать десна и щеки, появляется щепелявость :D . Привыкание к брекетам примерно 2 недели.


:lol: успокоили а я думала что вот-вот скоро все пройдет.... а оказывается это только начало :cry:

*Кстати, в первые две недели ношения брекетов похудела на 5 кг :) , ела мало ибо больно жевать.


думаю меня ждет та же участь, ибо кушать от невозможно и от боли даже и не хочется
  • 0

#5880
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сегодня переписывался с Реджи. Обещает что вернется в августе. Увидим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.