Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5841
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я удаляла в клинике БАну на сейфуллина кирова, русский мужчина, фамилия красивая - Шульгин кажется
  • 0

#5842
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Arush, можем посоветовать только тех у кого лечимся сами - почти все врачи по ссылке в шапке темы.
  • 0

#5843
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем Привет!
У меня уже год как ношу )) Как же быстро время летит. Все зубы относительно ровно, но если сравнивать правую сторону и левую.. то одна чуть шире чем вторая.. Изза этого замечаю, что губы с одной стороны обьемнее, на другой будто впалые немного, улыбка с одной шире..Эх, надеюсь, все исправится.

Fidelis, вы еще до сих пор не сняли?? :)

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 04.07.2012, 17:33:09

  • 0

#5844
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
я уже ношу 2.5 года..вчера перетянули обе челюсти...пипец..давно такой боли не было...сижу вот творог ем..перемолотый..
  • 0

#5845
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Fidelis, вы еще до сих пор не сняли?? :)

эх время действительно летит, не могла вырваться работы, все думала "вот на след неделе схожу, вот на след схожу" и так щас посчитала уже 3 месяца! мне хотели в конце апреля снять, даж не знаю какая реакция будет у врача когда он меня увидит))) а у меня тут еще 8ка одна снизу начала расти а потом остановилась, теперь не знаю что делать, нужно конечно удалить, но она застряла собака на пол пути и дальше не вылазит а резать так неохотааа(((

Иннэсса, у меня тоже уже 2,5 :beer:

Сообщение отредактировал Fidelis: 04.07.2012, 21:13:05

  • 0

#5846
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

эх время действительно летит, не могла вырваться работы, все думала "вот на след неделе схожу, вот на след схожу" и так щас посчитала уже 3 месяца! мне хотели в конце апреля снять, даж не знаю какая реакция будет у врача когда он меня увидит))) а у меня тут еще 8ка одна снизу начала расти а потом остановилась, теперь не знаю что делать, нужно конечно удалить, но она застряла собака на пол пути и дальше не вылазит а резать так неохотааа(((

Мне вообще пока представить сложно, если мне скажут пора снимать, как то непривычно. И как результат? Все устраивает вас?
У меня такая же история с 8кой, тоже снизу лезет, как назло с той стороны где и так места нет, сняла панорамный снимок, и врач посмотрев сказал, что дальше он не вылезет, так и будет.. либо резать удалять, либо так и оставить. Полюбой нужно удалить.
Но вот помню, перед установкой БС и удалении другой 8ки говорили тоже будет делать надрез, но в итоге врача смог вырвать и без надреза.
  • 0

#5847
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне вообще пока представить сложно, если мне скажут пора снимать, как то непривычно. И как результат? Все устраивает вас?
У меня такая же история с 8кой, тоже снизу лезет, как назло с той стороны где и так места нет, сняла панорамный снимок, и врач посмотрев сказал, что дальше он не вылезет, так и будет.. либо резать удалять, либо так и оставить. Полюбой нужно удалить.
Но вот помню, перед установкой БС и удалении другой 8ки говорили тоже будет делать надрез, но в итоге врача смог вырвать и без надреза.

да уж, проблема с этими 5ками :(
меня все устраивает кроме формы зубов - того что сточились неровно, мы их конечно подровняли местами подпиливанием но все же не спилишь))) один зубик попробует нарастить, правда не уверена что будет хорошо держаться, если только и после снятия не кусать ничего твердое вроде яблок)
  • 0

#5848
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
привет! теперь и я в ряду брекетоносцев!
Ставила в Рахате, сапфировые на нижнюю челюсть.
не могла ничего жевать первые 3-4 дня.
десны разлохматились сразу же почти, на 5-ый день купила воск, наносила на брекеты, потом сама же языком выковыривала и начинала его жевать :faceoff: .
в общем пока привыкаю. шепелявлю.
  • 0

#5849
Telly_Yangblad

Telly_Yangblad
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Хочу поставить брекеты. Скажите пожалуйста, сколько стоят в Рахате сапфировые? И есть ли там керамические??

Еще такой вопрос, может кто встречался. У меня вдруг сверху зуб начал резаться, клык кажется (считала уже все, а тут вот фигня какая). Ему места вылезть воообще нету. Ниче не болит, но десна шишкой (ну понятное дело из-за того, что там зуб). И что теперь делать? Резать десну и вырывать его? Или ждать пока он прорежется и только потом идти ставить брекеты???
  • 0

#5850
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Здравствуйте.

Вариантов несколько -
1) не делать ничего. Или затормозится, или вылезет, двигая другие зубы в произвольных направлениях. В идеале (волшебный вариант) - вылезет, встанет на своё место, и всё будет красиво.
2) удалить. Будет зубной ряд (а ведь он уже сформировался) таким же, как и сейчас, без этого клыка.
3) ждать прорезывания и ставить брекеты. Зуб прорежется, опять-таки раздвигая другие зубы, после этого устанавливаются брекеты и начинается ортодонтическое лечение.
4) устанавливать брекеты и начинать орт. лечение. Расширять в имеющемся зубном ряде место для прорезывания этого клыка, по мере прорезывания устанавливать его на анатомически законное место. Параллельно корректировать где что нужно. Результат - все зубы на своих местах.

Была бы у меня такая ситуация - я бы выбрал вариант №4) Ваш выбор может быть иным.
Но у меня всё гораздо сложнее, вот и "радуюсь" ношению брекетов уже больше 6 лет. Поздравляю с тем, что у вас лёгкая ситуация) И всё будет хорошо)
  • 0

#5851
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :hi:

привет! теперь и я в ряду брекетоносцев!

Mesa - поздравляю с вступлением в ряды брекетоносцев! :) Пусть зубки поскорее привыкают к брекетам, а десна выздоравливают.
Шепелявость со временем немного пройдет.

Но у меня всё гораздо сложнее, вот и "радуюсь" ношению брекетов уже больше 6 лет. Поздравляю с тем, что у вас лёгкая ситуация) И всё будет хорошо)

Искандар, 6 лет носить брекеты. :faceoff: Вы - настоящий герой. Уже, наверное, настолько привыкли к ним, что и снимать не хочется. :)
А почему так долго носите?

Фиделис - почему у Вас зубки неровно сточились? Вы сняли брекеты?

*У меня хорошая новость. За два месяца ношения брекетов на верхней челюсти и месяц ношения на нижней, зубки подравнялись. Особенно радует верхняя челюсть, щелочки между зубами "закрываются". Теперь постоянно сравниваю слепок с зубами "до" с зубками с брекетами.

Сообщение отредактировал Stasya555: 10.07.2012, 09:02:50

  • 0

#5852
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Stasya555 - спасибо большое!
Доктор сказал к нему прийти через месяц, а у меня зубы уже не болят, можно ли чаще подтягивать чтобы поскорее выровнять?)))) очень уж хочется улыбаться как и раньше не стесняясь)))
  • 0

#5853
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Я не герой, это была необходимость. Снять хочу. Долго - потому что долго вытаскивали клык (который не вырос до 24 лет, и его пришлось упрашивать, уговаривать, заставлять и даже насиловать :) в течение ряда лет). Теперь его вытащили, и хочу добиться нормального внешнего вида зубов.
  • 0

#5854
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Stasya555 - спасибо большое!
Доктор сказал к нему прийти через месяц, а у меня зубы уже не болят, можно ли чаще подтягивать чтобы поскорее выровнять?)))) очень уж хочется улыбаться как и раньше не стесняясь)))


Я к своему ортодонту хожу раз в 2 недели на осмотр и подтяжку. Тоже хочу, чтобы поскорее все щелочки закрылись и были ровненькие, красивые зубки с правильным прикусом.
Периодичность осмотра и подтяжки вам скажет ваш лечащий врач.

Искандар - желаю Вам, чтобы зубки поскорее встали в правильный ряд и вы сняли брекеты! :)

*Кстати, про улыбку. В брекетах я улыбаюсь также, как и раньше, ни капли не стесняясь и не комплексуя :D

Сообщение отредактировал Stasya555: 10.07.2012, 13:27:41

  • 0

#5855
Telly_Yangblad

Telly_Yangblad
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Была бы у меня такая ситуация - я бы выбрал вариант №4) Ваш выбор может быть иным.
Но у меня всё гораздо сложнее, вот и "радуюсь" ношению брекетов уже больше 6 лет. Поздравляю с тем, что у вас лёгкая ситуация) И всё будет хорошо)


Спасибо большое за ответ) Сложнее? У вас тоже всё будет хорошо, не сомневайтесь)
  • 0

#5856
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет, кто носит, кто уже снял. Посоветуйте плиз, может у кого была подобная ситуация.
Мне нужно 7ку поставить на место удаленной в детстве 6ки, 8ку на место 7ки. Кто подобным образом двигал зубы? Сколько месяцев примерно они перемещаются? И как ортодонты перемещают, с помощью чего именно (пружины, тяги итп) ? Мне просто врач говорит, что при перемещении корень зуба сложно поддается перемещению изза костной ткани, в связи с этим может быть такое, что зуб просто наклонится, а корень пока передвинется потребуется время, сколько неизвестно..

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 11.07.2012, 09:53:26

  • 0

#5857
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! :hi:
...
Фиделис - почему у Вас зубки неровно сточились? Вы сняли брекеты?
...

сточились потому что неровно стояли очень долго, я брекеты поставила только в 24 года, а кривые они были всегда(
брекеты еще не сняла, пойду завтра на прием показывать свою вновь растущую :) 8ку, надеюсь теперь она все-таки дорастет и можно будет её спокойно удалить ДО снятия)
я кога сейчас натыкаюсь на свои слепки диву даюсь - неужели это мои зубы?)))

Я не герой, это была необходимость. Снять хочу. Долго - потому что долго вытаскивали клык (который не вырос до 24 лет, и его пришлось упрашивать, уговаривать, заставлять и даже насиловать :) в течение ряда лет). Теперь его вытащили, и хочу добиться нормального внешнего вида зубов.

ну вы его наконец победили? :) а что осталось доделать? я как с первой встречи запомнила что ты 4 года носишь так и думала до сих пор, а то что с моей установки 2 года прошло забываю, а время то идет оказывается, у меня на работе уже стали часто спрашивать когда сниму уже, а я удивляюсь - как люди помнят сколько ты уже в брекетах когда ты сам об этом не задумываешься :confused:
  • 0

#5858
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

ну вы его наконец победили? :) а что осталось доделать? я как с первой встречи запомнила что ты 4 года носишь так и думала до сих пор, а то что с моей установки 2 года прошло забываю, а время то идет оказывается, у меня на работе уже стали часто спрашивать когда сниму уже, а я удивляюсь - как люди помнят сколько ты уже в брекетах когда ты сам об этом не задумываешься :confused:

Вышел.. Хотя форма у него несколько неправильная, но это я переживу. Осталось доделать - центральная линия (между резцами) не совпадает. Верхняя влево ушла миллиметра на три. Вот теперь нужно измышлять, как её восстановить и ничего другого не нарушить. Несколько раз уже предлагали оставить как есть, но я лично хочу, чтобы было красиво. Сделать это реально, но тут тоже всё упирается во время и в желание врача. Моё-то желание присутствует..
Ага, уже 2 года как 4 года.. "Вечно молодой" )
Люди разные.. кто-то помнит лучше тебя и считает дни до снятия)), кому-то это неважно, а кто-то и вовсе не замечает, а смотрит тебе в глаза ;)
  • 0

#5859
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, всем, я сегодня ходила на подтяжку, вот сижу немного болят зубы, сильно затянули, заменили дугу на НЧ и поставили резинки какие -то серые, раньше были бежевые.

Mesa, поздравляю Вас, добро пожаловать в наши ряды :dandy: , я тоже до сих пор шепелявлю, не переживайте насчет этого, все привыкнут.

Искандар, ну Вы вообще герой дня, шесть лет, это ж надо так терпеть, ну пусть побыстрее выровнытся Ваши зубки :bow: !
Я ношу пять месяцев, уже страдаю, хочется уже снять и улыбаться во все мои оставшиеся зубы! :D
  • 0

#5860
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вышел.. Хотя форма у него несколько неправильная, но это я переживу. Осталось доделать - центральная линия (между резцами) не совпадает. Верхняя влево ушла миллиметра на три. Вот теперь нужно измышлять, как её восстановить и ничего другого не нарушить. Несколько раз уже предлагали оставить как есть, но я лично хочу, чтобы было красиво. Сделать это реально, но тут тоже всё упирается во время и в желание врача. Моё-то желание присутствует..
Ага, уже 2 года как 4 года.. "Вечно молодой" )
Люди разные.. кто-то помнит лучше тебя и считает дни до снятия)), кому-то это неважно, а кто-то и вовсе не замечает, а смотрит тебе в глаза ;)

надеюсь врач все-таки придумает оптимальный вариант и все получится как нельзя лучше :) выравнивать центр тоже не самое легкое и быстрое дело( конечно 6 лет это долго, но какие наши годы, все равно с красивой улыбкой будешь нааамного дольше жить :) мне кстати многие говорят что брекеты на самом деле "молодят", большинство людей привыкло считать что взрослые их не ставят, поэтому дают тебе настолько меньше лет насколько это возможно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.