Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#561
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Если я не ошибаюсь, то в предыдущих постах про нее отзывались не очень, а в детской стоматологии я тоже была у Задорожного, но он мне сказал вырывать 4 ки, и потом у них керамические стоят 160, 000 дороже чем везде, в других местах от 100 до 130, хотя дело не в цене. Хочу в Рахат сходить, посмотрим.Я знаю точно что врачи не всегда могут вырывать, просто для них проще вырвать , чем весь ряд двигать. :lol:
  • 0

#562
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений
Я изначально ходила на консультацию в детскую стоматологию но там врач (фамилию не помню пожилой уже мужчина казах) сказал что мой прикус полностью исправить нельзя и посоветовал полгода поносить брекеты просто чтоб зубной ряд подровнять, я же сказала что на консультации в другой клинике на толеби мечникова мне сказали что прикус исправить тоже можно правда носить брекеты прийдется как минимум года 2, он спросил что за врач мне это и сказал и когда назвала ему фамилию, он ответил что знает ее что это очень хороший врач раньше работала у них, и тогда он позвал Кондрашеву чтоб та высказала свое мнение, та посмотрев сказала что в принципе все возможно просто для этого потребуется трудоемкая работа возможно паралельно прийдется носить пластинки специальные и все зависит от того как зубки будут двигаться и тоже хорошо отозвалась о враче к которой я ранее ходила на консультацию. В итоге посетив еще двух ортодонтов, я остановилась на клинике на Толе би Мечникова, брекеты ношу верхние уже скоро будет год, нижнии месяцев 7, вижу большие сдвиги. Врача зовут кажется Гульнаж Бахытжановна (визитку потеряла а спросить неудобно), так что если кто не определился с врачом попробуйте обратиться к ней, там она одна ортодонт. тел 3999-384, 3998-719
  • 0

#563
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я носила бректы. У меня стал появляться кариес, и мне кажется это неизбежно. Но кариес стал появляться тогда, когда пора было уже снимать, поэтому как-то все нормально прошло.

Как сказала мой врач, этот процесс зачастую неизбежен, так как открываются те участки, которые были скрыты в тот момент когда зубы стояли неправильно…зачастую говорит щетка не могла достичь их… :lol:
  • 0

#564
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Бывалые, расскажите, пожалуйста, про саму процедуру установки брэкетов...вырвала две нижние 8-ки (из-за них вкривь и вкось теперь зубы на нижней челюсти...БЕСИТ). Теперь думаю сначала удалить зубные камни и поставить брэкет на нижнюю челюсть...Так вот, меня интересует насколько белезненна процедура??? Я УЖАСНО боюсь зубной боли, такой страх, что захожу к стоматологу на полусогнутых и вся сотресаюсь...про цвет лица ваще молчу! Буду благодарна!
  • 0

#565
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
вроде не больно, когда ставят. сама еще не ствила. буду после НГ, как деньги накоплю. Будут немного ныть после того как поставят, неедльку где-то и когда будут подтягивать. Так сказал мой врач в Рахате.
  • 0

#566
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Совсем не больно, но довольно таки не приятно. Будут ставить коронки на последнии зубы с каждой стороны и шлифовать их там лететь стышка будет (не больно) но очень не приятно. Потом когда сами брекиты встанут они натирать будут и зубы подтянут в течении 2 недель поболит но не сильно привыкаешь к боли потом пройдет

vaneso

Сообщение отредактировал Patrik Star: 25.12.2008, 15:55:13

  • 0

#567
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Совсем не больно, но довольно таки не приятно.

вернее болеть будут в процессе потребления пищи примерное в течение одной недели -10 дней с момента установки…хотя по мне это все зависит от конкретного случая.....короче все индивидуально....

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2008, 16:12:58

  • 0

#568
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ок, поняла! Спасибо за отзывы!!
  • 0

#569
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Бывалые, расскажите, пожалуйста, про саму процедуру установки брэкетов...вырвала две нижние 8-ки (из-за них вкривь и вкось теперь зубы на нижней челюсти...БЕСИТ). Теперь думаю сначала удалить зубные камни и поставить брэкет на нижнюю челюсть...Так вот, меня интересует насколько белезненна процедура??? Я УЖАСНО боюсь зубной боли, такой страх, что захожу к стоматологу на полусогнутых и вся сотресаюсь...про цвет лица ваще молчу! Буду благодарна!


Я тоже ужасная трусиха если дело зубов касается. Мне ставили на верхние зубы брекеты.
Так вот:
1. Удалили 8ки.
2. Пролечили зубы, чтоб потом кариес не развился где-нибудь.
3. Промеж зубов последних, которыми мы обычно жуем вставили маленькие штучки(не помню из чего они) для того чтоб чуть раздвинуть зубы.
3. Через определенное время ( неделя чтоли уж не помню), убрали эти маленькие штучки (т.к. они создали расстояние между зубами) и поставили на их место кольца.
4. Потом закрепили к кольцам проволоку - от одного кольца к другому, но предварительно на каждый зуб крепят клеем (специальным) квадратные штучки и по ней проводят проволоку. Этой самой проволоке "задают" направление давления. Т.е., если зуб ушел вовнутрь, то проволока его вытягивает вперед.
5. Периодически надо приходить к врачу, он смотрит зубы, что как движется, если надо, то "задает" проволоке направление давления. Вот и все! :) Так и ходишь.

Кстати, слепок еще в начале делают - будешь с ним сравнивать и видеть как зубы выпрямляются.
Ставила брекеты давно, так что может какую процедуру упустила. Имей ввиду. Удачи!

Сообщение отредактировал АйЛан: 26.12.2008, 12:26:07

  • 0

#570
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Я носила бректы. У меня стал появляться кариес, и мне кажется это неизбежно. Но кариес стал появляться тогда, когда пора было уже снимать, поэтому как-то все нормально прошло.

Как сказала мой врач, этот процесс зачастую неизбежен, так как открываются те участки, которые были скрыты в тот момент когда зубы стояли неправильно…зачастую говорит щетка не могла достичь их… :)


Это точно! наверно 99 из 100 кариес появляется... Помню покупала различные щетки для зубов - маленькие, большие, мягкие, и с крючком железным. Столько щеток до сих пор... сохранились...
  • 0

#571
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
АйЛан, спасибо большое за подробный ответ! Познавательно! :cry:
  • 0

#572
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите, пожалуйста где можно купить щетки для брекетов.
В справочной сказали, что только в одной аптеке возле цума они есть.
я туда позвонила, но они кончились...
  • 0

#573
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста где можно купить щетки для брекетов.
В справочной сказали, что только в одной аптеке возле цума они есть.
я туда позвонила, но они кончились...



Вообще-то они в обычных крупных супермакетах всегда продаются и щетки и ершики специальные или как-там они правильно называются не знаю и насадки отедльно продаются для этих ершиков
  • 0

#574
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Подскажите, пожалуйста где можно купить щетки для брекетов.
В справочной сказали, что только в одной аптеке возле цума они есть.
я туда позвонила, но они кончились...


Специализированный магазин,там есть все,по крайней мере было 2 года назад!!
Находится по Кирова,угол Сейфуллина!!Если ехать со стороны Космонавтов,то будет не доезжая Сейфуллина слева!

ИМХО:
относила я свои брекеты,результат отличный,не зря "мучилась"!!!

2Niyara не стоить специально покупать щеточку!!
Потому что она не практична,я весь процесс выравнивания,пользовлась обычной зубной щеткой,с мягкой щетиной!!!
Так что решайте сами,нужна ли она Вам!!

Сообщение отредактировал katty_vip: 06.01.2009, 17:12:07

  • 0

#575
Moray

Moray
  • Гость
  • 9 сообщений
я носил полтора года, не вытерпел, предстояло очень ответственное мероприятие, ну вот пошел снял...
каппы практические не носил....рецидива нет, но зубы не выровнялись до конца...ээх........
  • 0

#576
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
katty_vip Если не скрет, где ставила? :rotate:
  • 0

#577
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите, пожалуйста где можно купить щетки для брекетов.
В справочной сказали, что только в одной аптеке возле цума они есть.
я туда позвонила, но они кончились...


аптека возле ЦУМа, это центральная на фурманова-гоголя что-ли?
я там брала посл. раз, всегда есть в наличии.. В итоге пользовалась 4-мя зубными щетками :rotate:
одна обычная, для нижней челюсти, и 3 для брекетов на верхней
  • 0

#578
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Блин, я как раз была на кирова сейфуллина, и не зашла туда.
а возле цума это не центральная, в центре коррекция слуха, недавно звонила там не было.
а простой щеткой не очищается 100%, у всех видимо разные случаи
  • 0

#579
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Блин, я как раз была на кирова сейфуллина, и не зашла туда.
а возле цума это не центральная, в центре коррекция слуха, недавно звонила там не было.
а простой щеткой не очищается 100%, у всех видимо разные случаи


100% не очистится,потому что даже "специальный" ершик,который Вам советует стоматолог,не очищает на все 100!!!
Поэтому самое главное просто чистить,не важно будет это ершик или нет,поэтому не парьтесь,купите средней жесткости или мягкую зубную щеточку и чистите наздоровье!!!
И еще...чуть не забыла......старайтесь посещать не только ортодонта...а еще найдите себе отличного терапевта-стоматолога,чтобы следить за кариесом,так как во время ношения брекет-системы,процентность появления кариеса увеличивается раза в 3!!

TO Блондинка 86 ответила Вам в ЛС!

Сообщение отредактировал katty_vip: 11.01.2009, 15:59:38

  • 0

#580
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
OFF:К сожалению ЛС Блондинка 86 не работает...
Я надеюсь модераторы не посчитают эту информацию за рекламу...

я ставила в Детской стоматологической поликлинике по Гоголя угол Байзакова!.......
там очень много ортодонтов,мне посоветовали одного врача,ее зовут Крайсман София Владимировна...
Очень симпотичная и доброжелательная женщина!!
Телефон регистратуры можно узнать по справочнику,к сожалению у меня телефон не сохранился.

Сообщение отредактировал katty_vip: 11.01.2009, 15:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.