Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#541
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


конечно можно. только не очень приятно.

:rotate: это то понятно, что технически можно. имелось в виду, если кто с этим сталкивался, чем это чревато?


Сестренка отклеивал, тоже на свадьбу. В пятницу отклеила и в субботу назад приклеила. Только некоторые врачи повторно брекет не клеят и это влетает в копеечку. По идее за 2 дня ничего ужасного не произойдет
  • 0

#542
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


:rotate: это то понятно, что технически можно. имелось в виду, если кто с этим сталкивался, чем это чревато?

Сестренка отклеивал, тоже на свадьбу. В пятницу отклеила и в субботу назад приклеила. Только некоторые врачи повторно брекет не клеят и это влетает в копеечку. По идее за 2 дня ничего ужасного не произойдет

Спасибо!
  • 0

#543
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Орт класс это клиника ?
посоветуйте ортодонта плиз
  • 0

#544
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Орт класс это клиника ?
посоветуйте ортодонта плиз

Видимо погорячился, написав, клиника :smoke: …можно назвать и кабинетом)))
  • 0

#545
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а в Рахате есть ортодонты?посоветуйте
Джэй Кэй,где находится ОРт класс?
  • 0

#546
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а в Рахате есть ортодонты?посоветуйте
Джэй Кэй,где находится ОРт класс?

Байзакова/Виноградова….не доезжая до Байзакова по Виноградова…если ехать в западном направлении (в сторону микров) по нижней стороне Виноградова :smoke:
  • 0

#547
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли на 1 день (свадьба!) отклеить брекеты.

выходила замуж с брекетами, ничего страшного не произошло, и фотки клёвые получились, зачем отклеивать, постоянное приклеивание и отклеивание вредит зубам, т.к первый то раз клеят на химический клей, а второй то раз уже на цемент, отдирать потом очень больно будет, лучше не рискуйте, не дай бог потом осложнения.... что это за врачи такие, которы позволяют отклеивать, бить их по рукам надо топором за это!!!
  • 0

#548
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а чем брэкеты отличаются от скоб? :laugh:
  • 0

#549
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а чем брэкеты отличаются от скоб? :laugh:

помоему это одно и тоже... :lol:
  • 0

#550
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а звездочки -это разве не брэкеты? :laugh:
  • 0

#551
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а в Рахате есть ортодонты?посоветуйте

у меня есть координаты: Кожабеков Еркин Мэлсбекович врач-ортодонт-ортопед. тел. 279-96-94, 279-96-49, 233-20-15. моб. 701 381 66 26. Это я с его визитки взяла.
  • 0

#552
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Жазирка,спасибо
  • 0

#553
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений
Хочу поинтересоваться если здесь есть специалситы ортодонты или у тех кто носит или носил брекеты, меня беспокоит то что у меня ни после установки ни в дальнейшем совсем не болели зубы (ношу 10 месяцев верх и полгода низ), эт нормально? Может если они не болят то они и не двигаются или не так быстро двигаются? Мой врач говорит зубки становятся на место и сама я вижу тоже изменения, но может быть возможно если нет болевых ощущений стягивать их сильнее чтоб ускорить процес?
  • 0

#554
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
болеть они в принципе не должны. просто ощущение давление на зубы небольшое в течение 3-4 часов после подтяжки.....
  • 0

#555
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений

болеть они в принципе не должны. просто ощущение давление на зубы небольшое в течение 3-4 часов после подтяжки.....


я имела ввиду не только подтяжку а сразу после того как брекеты устанавливаются, так как двое знакомых по недели две на обезбаливающих сидели и после подтяжки дуг тоже из-за дваления по дня 2 не могут есть твоердую пищу
  • 0

#556
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
ну тогда это очень индивидуально. у меня такого нет, но прогресс есть.
  • 0

#557
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
по-моему все индивидуально…у меня обычно ломит на второй день… :eek: в остальном похоже что описала mirmizetka

Сообщение отредактировал JayKay: 18.12.2008, 13:55:13

  • 0

#558
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


болеть они в принципе не должны. просто ощущение давление на зубы небольшое в течение 3-4 часов после подтяжки.....


я имела ввиду не только подтяжку а сразу после того как брекеты устанавливаются, так как двое знакомых по недели две на обезбаливающих сидели и после подтяжки дуг тоже из-за дваления по дня 2 не могут есть твоердую пищу


У меня болели после каждой подтяжки по два дня. Я носила брекеты тригода, через пол-года, после того как поставили начался страшный шум в голове.....не прошел и по сей день, обращалась к невропатологам, делали снимок черепа, на снимке всё в порядке, паталогий не выявили, откуда появился шум определить не смогли.......Недавно попала на приём к остеопату, посмотрел голову, сказал что от брекетов сместились черепные кости.......и надо выбирать, либо красивые зубы...либо жизнь с шумом в голове.......Так что люди, надо бить тревогу, когда болит после подтяжки, последствия потом к сожалению не обратимы.
  • 0

#559
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ставила брекеты в клинике Рахат, на Маметовой-Дзержинского
врач Кожабеков Еркин Мэлсбекович, оч хороший человек, все выслушает. Скажешь - Я хочу вот так, меня не устраивает. Говорит - Хорошо, поработаем.
Раньше ходила там к другому, но он открыл свою клинику и ушел, он был более жестким, ему свое не пропихнешь.
Как то сидела, ждала свое время по записи, пришла девушка, тоже поставила брекеты у Еркина Мэлсбековича, рассказывала, что прежде чем поставить брекеты обошла несколько клиник и ей везде говорили, что нужно зубя удалять, и только в рахате ей сказали, будем вытаскивать/выравнивать ее зубы.
У меня удалили 8ки. Ношу скоро уж как 2 года, но вы знаете время ношения так же зависит от пациента. Я например не всегда вовремя приходила. мне говорят через месяц прижти, а я иногда приходила через 2, то тяжко тащится туда, то погода не та, то уеду. Но вот я уже почти на финишной прямой, скоро снимут.
Ставила сапфировые на вехний ряд (ставила в декабре 2006г)- обошлось в 120 тыщ теньгоф (может щас и подорожало)
На нижний ряд обычные, железные (поставила в августе) - около 70 тыщ
тел клиники Рахат - 279-96-49

можно платить частями

Привет, вот вычитав сообщение решила туда сходить. У меня проблема как у той девочки в очереди :) Мне все говорят надо удалять 4 ки, а я ну никак не хочу :D А у тебя какая проблемма была? и за какой период уже зубки более менее стали ровные? только спустя 2 года или?

А еще мне интересно, вокруг брекетов кариес образуется? или это зависит от гигиены?
  • 0

#560
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А еще мне интересно, вокруг брекетов кариес образуется? или это зависит от гигиены?



Я носила бректы. У меня стал появляться кариес, и мне кажется это неизбежно. Но кариес стал появляться тогда, когда пора было уже снимать, поэтому как-то все нормально прошло.
Возможно зависит от гигиены, в смысле если часто чистить, то возможно все будет нормально, просто это такой кропотливый процесс.
Предыдущие посты не читала, если ты только ставишь бректы, то сходи в несколько мест. Все мои знакомые ставили бректы в Бану. Там есть женщина помоему Гульнара чтоли зовут, она не казашка, ей лет 50-55. Отличный профессионал! Только мне к ней не удалось попасть, т.к. о ней узнала после того как бректы поставила. Я ставила бректы в стоматологии по Гоголя пересеч. Ауэзова, детская стоматология чтоли... Потом очень жалела, так как мой врач и я чето общий язык не нашли и к тому же она потеряла слепок моих зубов :D , а я так хотела сравнить конечный результат с исходным...
Носила год чтоли или больше. Столько мучений было, мне 8 удаляли тоже, но дело в том, что у меня зубы так сильно болели. Когда сняли я от счастья чуть не умерла! :) Все говорят, что зубы стали ровнеее, а мне кажется, что все так же. (но не жалею, что прошла через это). Так что если надумала- дерзай! Чем раньше поставишь, тем лучше!

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2008, 14:49:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.