Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5661
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Fidelis, поражаюсь вашему терепению. Но с другой стороны понимаю, надо терпеть чтобы получить максимальный результат, всё хорошо закрепить.
Мне вот пилочку дали ... для зубов :D чтобы промежутки пилить. Тонкая такая. Зубы что то болят...
  • 0

#5662
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, поражаюсь вашему терепению. Но с другой стороны понимаю, надо терпеть чтобы получить максимальный результат, всё хорошо закрепить.
Мне вот пилочку дали ... для зубов :D чтобы промежутки пилить. Тонкая такая. Зубы что то болят...

ух ты, я даж не знала что пилочки "домашние" бывают!))) мож получится сфотать? очень интересно :)
а про себя то я писала, мне брекеты не мешаются вообще никак, бывает натирают раз в месяц-полтора в каком-нибудь месте, ну это я так поняла когда во сне припечатаются, ну заклеишь на день воском, на след день уже забыл, так что не напрягает, кушать в них привыкла где-то к полугоду ношения, так что тоже нормально, а снимать совсем даж не охота, без них у меня будет еще много времени :)
  • 0

#5663
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Я тоже пилила, зубы теперь "тупые" иногда откусить не могу что нибудь.. :D еще хотелось бы единички в ширине спилить.. ну наверное так не получится.. прикус изменится ведь.

вот я как раз по ширине и пилю.... прям не нравится мне форма моя.... но сильно наверное не спилишь (((
про "тупость" зубов у себя еще не заметила )))))

Я просто клыки хорошо так спилила, вот и тупые теперь ))
А вы какие зубы по ширине пилите? Мне бы единички хотелось бы. Они не ровные прямоугольные, а широкие в нижней части.

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 08.04.2012, 22:10:03

  • 0

#5664
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
День добрый, вот тоже собираюсь ставить брекеты ориентировочно через неделю или две. Честно сказать довольно страшно, хоть и понимаю что все это только во благо. Единственное что совсем не дает покоя это то что на консультации врач сказал что придется расширять нижную челюсть. Не знает ли кто-нибудь как это будет происходить, а самое главное не стану ли я после этого обладательницей широкой челюсти? У меня как бы и так очень широкая так что даже представить страшно что же будет(((((
  • 0

#5665
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...Они не ровные прямоугольные, а широкие в нижней части.

у меня такие же были) нормально подпили, кроме них еще стыки двоек с тройками шлифовали :)

Дарья_128, не вижу ничего страшного в установке брекетов, это вам не операция какая-нить :)
первое время придется потерпеть пока болеть будет ну и привыкнуть к брекетам.
а Насчет расширения наверно мы вам вряд ли подскажем, спросите у врача как это будет делаться и насколько поменяется внешний вид, он то вам точно скажет :)
расскажите что у вас за случай, где ставить собираетесь?

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2012, 13:50:16

  • 0

#5666
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений

расскажите что у вас за случай, где ставить собираетесь?

Знаете вот сами зубы не сильно кривые, но проблема в глубоком прикусе( врач сказал что когда исправляют прикус приходится долго брекеты носить( ставлю в стоминвесте у меня там тетя зубки лечила и подруга зубы отбеливала обоим вроде все понравилось, но я вот не могу сказать что особо в восторге от врача, особо ничего не объясняет потому что)) но с другой стороны выглядит очень уверено и внушает идею что все это такая ерунда и оглянуться не успею как все исправится, а на меня такое отношение очень успокаивающе действует
  • 0

#5667
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



Я тоже пилила, зубы теперь "тупые" иногда откусить не могу что нибудь.. :D еще хотелось бы единички в ширине спилить.. ну наверное так не получится.. прикус изменится ведь.

вот я как раз по ширине и пилю.... прям не нравится мне форма моя.... но сильно наверное не спилишь (((
про "тупость" зубов у себя еще не заметила )))))

Я просто клыки хорошо так спилила, вот и тупые теперь ))
А вы какие зубы по ширине пилите? Мне бы единички хотелось бы. Они не ровные прямоугольные, а широкие в нижней части.

ага, я еденички и пилю.... они тоже у меня расширяются к низу.... мой орт говорит - крылья спиливаем....
вот дали б мне домой пилку и б поработала основательно с формой)))))
  • 0

#5668
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пилка как пилка, только очень тонкая
Изображение
Сегодня покупал кольцо и посмотрел заодно брекеты:
1. Железки 2500тг.
2. Brilliant Brackets 7000тг ( под цвет зубов как будто)
3. Керамические "Aspire Gold Ceramic Brackets" 20000тг.
Мож кому пригодится...
  • 1

#5669
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Verona, Fidelis Подскажите, после того как спилили щель какая получается между 1ой и 2ой? Как закрывали? Пружинками или сами закрылись? И как теперь форма устраивает? Постараюсь объяснить, вот не понятно, когда пилят края, закругляют ли пилочкой, чтобы края были гладкие, закругленные, как природные без резких линии?
Мне пока наверное врач все равно не спилит, надо дождаться, чтобы все зубы стали как надо.
  • 0

#5670
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ага, я еденички и пилю.... они тоже у меня расширяются к низу.... мой орт говорит - крылья спиливаем....
вот дали б мне домой пилку и б поработала основательно с формой)))))

Ой, у меня такая история была вначале, так стыдно :D Вообщем у меня единички мало того, что широкие к низу, так еще и по высоте были длиннее 2ки. На тот момент я еще не носила брекеты. И вот, разглядывая в зеркале, решила спилить их по росту самостоятельно. Красота получилось, идеально ровные.
Но, после когда поставила брекеты, и зубы стали на свои места, единички спустились, в итоге сейчас одна 1ка длиннее 2ой по росту. Теперь придется, вторую опять пилить.
  • 0

#5671
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
мне сегодня сняли НЧ, отбелили, поставили ретейнеры.... завтра пойду за каппой своей
вообще красота конечно получилась, зубы ровненькие, беленькие.... хотя форма все равно некрасивая ((((

так вот этот ретейнер мне ужасно натер кончик языка, я прям кушать ничего не могу((((
еще завтра попрошу дополнительно попилить мне зубки, не нравится форма вообще


Verona, Fidelis Подскажите, после того как спилили щель какая получается между 1ой и 2ой? Как закрывали? Пружинками или сами закрылись? И как теперь форма устраивает? Постараюсь объяснить, вот не понятно, когда пилят края, закругляют ли пилочкой, чтобы края были гладкие, закругленные, как природные без резких линии?
Мне пока наверное врач все равно не спилит, надо дождаться, чтобы все зубы стали как надо.

мне до щели не спиливали.... и края закругляют... форма до сих пор не устраивает, но мы на каждом приеме по чуть-чуть пилим
  • 0

#5672
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Дарья_128, да, вам придется набраться терпения, работа над прикусом самая сложная и долгая, но если прикус действительно не в норме то это может очень подпортить жизнь в дальнейшем, так что вы молодец что вовремя задумались над исправлением! :)

Пилка как пилка, только очень тонкая
...

прикольная) ни раз такую не видела :)

Идущая_за_Мечтой, у меня нормальные края получились, не замечала чтобы он их там как-то специально закруглял, а щелей не было, у меня же зубки плотно стоят, наоборот трудно было между ними пилку просунуть(

Verona, поздравляю! надеюсь скоро доведете все до идеала! :D
  • 0

#5673
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А мне моя ортодонт уже предложила снять брекеты на НЧ :rotate: Но я отказалась, уже все вместе сниму. Работаем над верхней 2-кой, никак не хочет подвигаться назад. Пилим тоже. У меня также края внизу у 2-к пошире чем вверху. Может поэтому не хочет двигаться..
  • 0

#5674
Namia86

Namia86
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день. Хотела бы спросить кто нибудь делал компьютерную томографию челюсти в Астане, нужно чтобы "вытащить" ретинированный зуб с десны. Заранее спасибо.
  • 0

#5675
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
почитаешь, и хочется рыдать. потому что и надоело, и болит, и хочется снять, и страшно снять, а потому еще сто лет каппы, да ретейнеры, да не факт, что не поедет, и доктор бесит. и ... короче крик души у меня )))
  • 0

#5676
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Мне вот пилочку дали ... для зубов :D чтобы промежутки пилить. Тонкая такая.

Самостоятельно??? :eek:
Шесть лет уже брекеты ношу, а таких чудес не слыхивал.. :fie:


Добрый день. Хотела бы спросить кто нибудь делал компьютерную томографию челюсти в Астане, нужно чтобы "вытащить" ретинированный зуб с десны. Заранее спасибо.


А где вопрос?

КТ делали, но не в Астане. И зуб (клык) вытащили до томографии, т.е. её делали по другому поводу.
  • 0

#5677
Namia86

Namia86
  • Гость
  • 11 сообщений


Мне вот пилочку дали ... для зубов :D чтобы промежутки пилить. Тонкая такая.

Самостоятельно??? :eek:
Шесть лет уже брекеты ношу, а таких чудес не слыхивал.. :fie:


Добрый день. Хотела бы спросить кто нибудь делал компьютерную томографию челюсти в Астане, нужно чтобы "вытащить" ретинированный зуб с десны. Заранее спасибо.


А где вопрос?

КТ делали, но не в Астане. И зуб (клык) вытащили до томографии, т.е. её делали по другому поводу.



Вопрос где можно сделать в Астане КТ?
  • 0

#5678
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вопрос где можно сделать в Астане КТ?

например, тут
ТОО «Diamond Star»
Республика Казахстан. г. Астана, пр.Б.Момышулы, 4


это мне подсказал Google... уверен, он знает много других вариантов.
  • 0

#5679
Namia86

Namia86
  • Гость
  • 11 сообщений


Вопрос где можно сделать в Астане КТ?

например, тут
ТОО «Diamond Star»
Республика Казахстан. г. Астана, пр.Б.Момышулы, 4


это мне подсказал Google... уверен, он знает много других вариантов.


Спасибо, мне почему то он (Google) отказывался подсказывать :)
  • 0

#5680
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

почитаешь, и хочется рыдать. потому что и надоело, и болит, и хочется снять, и страшно снять, а потому еще сто лет каппы, да ретейнеры, да не факт, что не поедет, и доктор бесит. и ... короче крик души у меня )))

ты давай не падай духом! ты ж их не просто так носишь? есть же определенная цель, так что твои мучения оправданны! :)
если болит сильно можно обезболивающее принимать, но не увлекаться конечно.

Doraemon, привет! ну как у тебя дела то продвигаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.