Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5621
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет! я тоже с Астаны. ставила себе металлические брекеты в ТОО Стоматолог рядом с Орбитой. относила верхнюю 1,5 года, НЧ сняли месяц назад. а прикус у меня какой был, такой в принципе и остался- у мну верхние зубки наплывают на нижние. когда спрашивала об этом орта сказала что типа в норме.

передние верхние зубы в идеале должны закрывать нижние на одну треть.
  • 0

#5622
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Доброе время суток!я тут новенькая. к орту пока не ходила, но обязательно пойду, вот как только врача найду хорошего.
Я из Аты,мне 24 года. У меня такая проблемка,зубы вроде не сильно кривые:
http://s019.radikal....b506028be5b.jpg
НО НЧ выпирает вперед(она к тому же располагается немного криво по отношению к ВЧ,и при сильном открывании рта-щелканье):
http://s019.radikal....13a12cbad9e.jpg
Вот не знаю,можно ли путем ношения брекетов как-то "задвинуть " НЧ назад...?Простите я в этой сфере пока безграмотна, не понимаю самого процесса, и мне нужен совет,что в таких случаях делают ортодонты?Может кто-то сталкивался с такой проблемой и исправлял прикус БС? Гуглила по этой теме,но там в основном про оперативный метод исправления НЧ, для меня это дорого.
Спасибо заранее за ответы и понимание :)
  • 0

#5623
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
дозвонилась до врача, итог -
у нас снятие входит в стоимость лечения, вобщем получается все входит в стоимость кроме ретейнеров, так и не смог он сказать дорого ли это 10 тыщ за снятие так как говорит там тоже есть свои ньюансы, как в работе так и в оплате учитывая все лечение...

по ретейнерам я наврала конечно :rolleyes: - цены даются на одну челюсть, а не за обе
самые дорогие у нас это несъемные - 15 тыщ
самые дешевые это пластинки - 8 тыщ
ну и каппы где-то между ними средняя цена.

блин оказывается ретейнеры то тоже дофига выходят, я то всегда считала за обе челюсти :( а хочется то два вида(

ну у меня получается на снятие полностью уйдет если по минимуму -
несъемные ретейнеры + пластинки = 46 тыс
чистка скалером в моей больнице 2 тыс
чистка эирфлоу в другой больнице около 15 штук если поискать
итого 65 тыс округленно

Сообщение отредактировал Fidelis: 24.03.2012, 16:25:07

  • 0

#5624
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Mira55555, наверно это смотря насколько у вас НЧ вперед смотрит и влияют ли на это именно зубы или челюсть, вам надо по-любому у врачей консультироваться так как случай у вас не настолько прост чтобы мы могли хоть какие-то предположения делать(
  • 0

#5625
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Mira55555, наверно это смотря насколько у вас НЧ вперед смотрит и влияют ли на это именно зубы или челюсть, вам надо по-любому у врачей консультироваться так как случай у вас не настолько прост чтобы мы могли хоть какие-то предположения делать(

cпасибо, да к врачу надо. В ближайшее время схожу.
  • 0

#5626
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений


привет! я тоже с Астаны. ставила себе металлические брекеты в ТОО Стоматолог рядом с Орбитой. относила верхнюю 1,5 года, НЧ сняли месяц назад. а прикус у меня какой был, такой в принципе и остался- у мну верхние зубки наплывают на нижние. когда спрашивала об этом орта сказала что типа в норме.

передние верхние зубы в идеале должны закрывать нижние на одну треть.

ну у меня чуть поболее :) . если перестаю контролировать то вобще верхние полностью нижние закрывают
  • 0

#5627
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Доброго дня, форумчане! Просветите, плиз, почему нельзя просто снять брекеты и вуаля..?! Зачем и обязательно ли снятие слепков, установка дуг и капы?


Если бы....зачем им прощаться с пациентом, когда можно дальше сосать с них деньги

Значит в принципе можно отходить год в БС и просто их снять в завершении всего и при положительных результатах?
  • 0

#5628
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну у меня чуть поболее :) . если перестаю контролировать то вобще верхние полностью нижние закрывают

мне кажется у меня тоже не получился прям идеальный прикус, его конечно трудно добиться, но меня в принципе устраивает, над ним не работаем, просто закрепляю результат, нижние зубки еще не до конца закрепились.

Значит в принципе можно отходить год в БС и просто их снять в завершении всего и при положительных результатах?

мне кажется так можно только только в том случае если искревление совсем небольшое и зубы полностью встают на нужное место максимум к 6-7 месяцев ношения БС...

Сообщение отредактировал Fidelis: 25.03.2012, 02:51:18

  • 0

#5629
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый вечер.

собираюсь заново ставить. думаю остановлюсь на сапфировых (Damon Clear) так как долго буду носить. У меня вопрос к тем кто носит, помню ходил на консультацию в докторстом, мне там сказали что прозрачными буду только 8 зубов на ВЧ, остальные металлические, НЧ полностью металлические. У всех так ставят? я спросил можно ли НЧ тоже поставить прозрачные, но как врач сказал все равно не видно.

еще не понятно что имеют ввиду когда говорят сапфировые. Например Damon Clear сапфировые и самолигирующие. на сайте рахата например они поставили цену на сапфир одну, а на просто самолигирующие 150к. странно ведь по логике сапфир с самолиг. должен быть дороже.

так вот господа брекетеносцы что можете конкретно сказать насчет прозрачных, имею ввиду поделиться опытом.

ПС никто orthocad-ом не пользовался? интересно можно будет взять у них все измерения и ставить у другого врача?
  • 0

#5630
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Приветики!
А я ношу пластинку на ВЧ для расширения челюсти 18 дней, вроде рез-та не видно пока. Из-за дефекта речи всем прикольно, но иногда неприятно когда не понимают по телефону, а так пока терпимо. Будут ставить брекеты на НЧ 23-го. Голова болит иногда вечером, может от пластинок? Ношу пока прилежно, снимаю, покушаю и опять на место (на челюсть). Поскорей бы уже брекеты, чтобы хоть не шепеляяяявить.

привет
тоже носила для начала расширяющую пластинку на ВЧ около двух месяцев
намучилась конечно ))) больше проблем было из за речи, головных болей не замечала
через 2 мес поставили обычные металлические брекеты на ВЧ (это было в ноябре 2011)
пластинку все равно продолжаю носить не все время но на ночь обязательно и когда дома
больше ее не подкручиваю (не расширяю)
на след неделе будут ставить на НЧ
зубы там у меня ровные просто от потери 4-ки немного сместился центр - надо подтянуть и прикус выровнить
в принципе от установки брекетов боли не ощущались (возможно из за того что сам зубной ряд не сильно кривой)
несколько дней как такое ощущещение что немного натирает внутреннюю щеку (видимо расширилась то челюсть )))

ах да, еще вот заметила что верхняя двойка немного искривилась - надо показать орту

Сообщение отредактировал Goofy: 25.03.2012, 23:36:18

  • 0

#5631
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый вечер.

собираюсь заново ставить. думаю остановлюсь на сапфировых (Damon Clear) так как долго буду носить. У меня вопрос к тем кто носит, помню ходил на консультацию в докторстом, мне там сказали что прозрачными буду только 8 зубов на ВЧ, остальные металлические, НЧ полностью металлические. У всех так ставят? я спросил можно ли НЧ тоже поставить прозрачные, но как врач сказал все равно не видно.

еще не понятно что имеют ввиду когда говорят сапфировые. Например Damon Clear сапфировые и самолигирующие. на сайте рахата например они поставили цену на сапфир одну, а на просто самолигирующие 150к. странно ведь по логике сапфир с самолиг. должен быть дороже.

так вот господа брекетеносцы что можете конкретно сказать насчет прозрачных, имею ввиду поделиться опытом.

ПС никто orthocad-ом не пользовался? интересно можно будет взять у них все измерения и ставить у другого врача?

привет! с возвращением! хотя не знаю хорошо это или не очень для тебя :)
Даймон клиа если не запамятовала это сапфировые самолигирующие, хотя не надо забывать что из-за сапфирового брекета сила трения дуги о паз все равно будет выше чем у железных самолигирующихся, а вообще на фотках они классно выглядят :) у них действительно не все брекеты прозрачные, а только несколько передних. НЧ вроде тоже можно прозрачные, но смотрите сами - у большинства людей нижние зубы вообще не видно ни при улыбке ни при разговоре, попробуйте перед зеркалом и проверите как у вас :)
про остальное не могу сказать.

самолигирующийся сапфир раньше (год назад) стоил довольно дорого - дороже чем комбинированные самолигирующиеся или просто сапфировые. А еще не надо забывать про слово Damon - одно оно раньше много стоило! как сейчас не знаю.

Сообщение отредактировал Fidelis: 26.03.2012, 01:54:59

  • 0

#5632
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

привет! с возвращением! хотя не знаю хорошо это или не очень для тебя :)
Даймон клиа если не запамятовала это сапфировые самолигирующие, хотя не надо забывать что из-за сапфирового брекета сила трения дуги о паз все равно будет выше чем у железных самолигирующихся, а вообще на фотках они классно выглядят :) у них действительно не все брекеты прозрачные, а только несколько передних. НЧ вроде тоже можно прозрачные, но смотрите сами - у большинства людей нижние зубы вообще не видно ни при улыбке ни при разговоре, попробуйте перед зеркалом и проверите как у вас :)
про остальное не могу сказать.

самолигирующийся сапфир раньше (год назад) стоил довольно дорого - дороже чем комбинированные самолигирующиеся или просто сапфировые. А еще не надо забывать про слово Damon - одно оно раньше много стоило! как сейчас не знаю.


привет привет! ) смотрю вы тут уже как куратор темы )

ну возвращение полюбому было бы, я же не завершил лечение. тем более каждый день чувствую чтобы зубы двигаются обратно. поэтому решил надо это дело завершить раз и навсегда.

понятно ) спасибо за пояснения. только вот они деньги берут за НЧ тоже как для сапфировых? (просто если они железные, думаю должны как железные стоить)

хотя конечно еще наверно надо сходить куда нибудь на консультации. после прошлого лечения уже боюсь доверять, хочу проверенного доктора.

а как у вас дела обстоят? еще не сняли? помню вы говорили до НГ хотели снять.
  • 0

#5633
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем Привеет!
Давно я не заходила =))
Fidelis когда снимаете? Эх, если снимете совсем перестанете в эту темку заглядывать наверное? ))

Jimboss когда я хотела клиа поставить и смотрела сайты, во всех картинках было представлено, что на верхних 6ти зубах прозрачные остальное металл. И мне кажется исходя от этого цена. Если ставить на НЧ тоже прозрачные то скорее всего будет дороже..Вы когда разговариваете видны нижние зубы? Обычно сильно заметны либо верхние, либо нижние зубы.
  • 0

#5634
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
jimboss, насчет возвращения я имела ввиду из-за границы :) я ж не знаю с удовольствием вы вернулись или хотели бы еще задержаться))

за метал по идее должны как за металл брать, многие у кого НЧ не видно специально на низ металл ставят чтоб сэкономить :)
(но это я знаю про сапфир обычный, клиа наверно Идущая_за_Мечтой права - только на ВЧ, хотя узнайте конечно, но что-то мне тоже теперь припоминается что только ВЧ)

мне осенью стали последний зубик на НЧ двигать, нужно было совсем немного, но он оказался очень непослушным и вообще с места не сдвигался))) потом придумали - содрали мой родной брекет и вместо него наклеили совсем из другого комплекта - обычный железный, он был более плоский и уже через неделю зубик встал как мы хотели :) теперь жду когда зубки закрепятся, ВЧ вроде готова, НЧ еще не совсем, в принципе врач сказал можно будет скорей всего в конце апреля снять, но как же так, мне без них еще долго жить (ттт) а с ними всего пара лет прошла, для всей жизни это такой мизер))) так что думаю не снимать по крайней мере до середины лета, да и зубкам это будет полезно - получше закрепятся, еще не известно как мне понравятся ретейнеры, может буду проклинать все на свете и думать что брекеты были удобнее)))

так что я тут с вами еще потусуюсь :beer:
да и после снятия наверняка буду заходить, тема для меня интересная и общаться люблю :)
  • 0

#5635
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем Привеет!
Давно я не заходила =))
Fidelis когда снимаете? Эх, если снимете совсем перестанете в эту темку заглядывать наверное? ))

Jimboss когда я хотела клиа поставить и смотрела сайты, во всех картинках было представлено, что на верхних 6ти зубах прозрачные остальное металл. И мне кажется исходя от этого цена. Если ставить на НЧ тоже прозрачные то скорее всего будет дороже..Вы когда разговариваете видны нижние зубы? Обычно сильно заметны либо верхние, либо нижние зубы.


понятно, нет мне по идее все равно. кажется нижние не так заметны конечно. Главное чтобы сразу в глаза не бросались железки, тут главный фактор цена, сильно дорого будет на обе челюсти ставить clear.

так значит у вас clear? как ощущение от них?


jimboss, насчет возвращения я имела ввиду из-за границы :) я ж не знаю с удовольствием вы вернулись или хотели бы еще задержаться))

за метал по идее должны как за металл брать, многие у кого НЧ не видно специально на низ металл ставят чтоб сэкономить :)
(но это я знаю про сапфир обычный, клиа наверно Идущая_за_Мечтой права - только на ВЧ, хотя узнайте конечно, но что-то мне тоже теперь припоминается что только ВЧ)

мне осенью стали последний зубик на НЧ двигать, нужно было совсем немного, но он оказался очень непослушным и вообще с места не сдвигался))) потом придумали - содрали мой родной брекет и вместо него наклеили совсем из другого комплекта - обычный железный, он был более плоский и уже через неделю зубик встал как мы хотели :) теперь жду когда зубки закрепятся, ВЧ вроде готова, НЧ еще не совсем, в принципе врач сказал можно будет скорей всего в конце апреля снять, но как же так, мне без них еще долго жить (ттт) а с ними всего пара лет прошла, для всей жизни это такой мизер))) так что думаю не снимать по крайней мере до середины лета, да и зубкам это будет полезно - получше закрепятся, еще не известно как мне понравятся ретейнеры, может буду проклинать все на свете и думать что брекеты были удобнее)))

так что я тут с вами еще потусуюсь :beer:
да и после снятия наверняка буду заходить, тема для меня интересная и общаться люблю :)


ааа, да я давно вернулся ) ну как давно 4 месяца уже ) вроде писал же в этой теме ) еще спрашивал типа если я оттуда привезу брекеты поставят ли тут :)
а так вернулся так как надо ) там без капитала делать нечего )

понятно, просто они пишут в прайсах типа на одну челюсь clear цену, вот и думаю если на НЧ все равно железки зачем писать на одну челюсть, могли бы написать типа clear только ВЧ.

а так мне если честно все равно, но на ВЧ точно clear буду ставить так как видно. насчет нижних подумаю, но не хочется сильно дорого.

оо классно ) но мой совет, ну как бы я сам сделал например что положено ретейнеру пол года хотя бы я бы проносил брекеты )
а ретейнеры какие бы они не были все равно слабы перед мощью зубов :D
  • 0

#5636
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ааа, да я давно вернулся ) ну как давно 4 месяца уже ) вроде писал же в этой теме ) еще спрашивал типа если я оттуда привезу брекеты поставят ли тут :)
а так вернулся так как надо ) там без капитала делать нечего )

ааа точно точно! совсем из головы вылетело :) было такое)))

оо классно ) но мой совет, ну как бы я сам сделал например что положено ретейнеру пол года хотя бы я бы проносил брекеты )
а ретейнеры какие бы они не были все равно слабы перед мощью зубов :D

вот тут чет не совсем догоняю что вы хотели сказать (про совет) расшифруйте пжста другими фразами)
  • 0

#5637
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вот тут чет не совсем догоняю что вы хотели сказать (про совет) расшифруйте пжста другими фразами)


ок :D ну например после сняти там надо проносить ретейнеры скажем 2 года. так вот я бы с той даты снятия не снимал бы, а просто носил бы дальше, как бы используя их в качестве ретейнера. потом через год снял бы и остальной год проносил бы ретейнер )

но это вам решать конечно, просто как говорится я сам лично не хочу на те же грабли дважды наступать )
  • 0

#5638
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ок :D ну например после сняти там надо проносить ретейнеры скажем 2 года. так вот я бы с той даты снятия не снимал бы, а просто носил бы дальше, как бы используя их в качестве ретейнера. потом через год снял бы и остальной год проносил бы ретейнер )

но это вам решать конечно, просто как говорится я сам лично не хочу на те же грабли дважды наступать )

судя по тому как неторопливо шло мое лечение мне ретейнеры нужно будет 4 года носить)))
а так наши мнения совпадают :)
получается поношу подольше, а насколько посмотрим)
  • 0

#5639
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У меня не деймон клиар. У меня деймон 3 (Металл+пластик), в клиар полностью пластик. А вообще Деймон Q тоже классные (металл). Навороченные :D
  • 0

#5640
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У меня не деймон клиар. У меня деймон 3 (Металл+пластик), в клиар полностью пластик. А вообще Деймон Q тоже классные (металл). Навороченные :D


да знаю ) а где вы ставили? во сколько "встало" если не секрет. доктор нравится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.